1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Из Волгограда поезд будущего довезет до Суровикино

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Postal, 12.10.08.

  1. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246

    4 часа 2 минуты.
    но расписание не менялось, так-же как и было у локомотивного поезда.
    хотя РА2 из-за лучшей динамики может ехать быстрее.

    добавлено через 6 минут

    раньше в электричках ходил вместе с кассиром такой крупный, грозного вида мужик, явно небось желание ныкатся от кассиров у большинства пропадало :)
    но вроде он уволился давно.
     
  2. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    а вот в котельниковской электричке (утренней) всегда милиция ходит, постоянно штрафует тех кто в тамбуре курит
     
  3. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    У дизель-поезда дизель и трансмиссия стоят в отдельном тамбуре головного вагона и занимают не мало места. У рельсового автобуса всё силовое оборудование под днищем вагона, как у автобуса, и места много не требует.
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Несколько дней назад ехал на электрически из Волского - не знаю, тот или нет - но крупный мужик был вместе с кассиром.
     
  5. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Нет, это совершенно необязательно. Есть много дизель-поездов с движком под полом.

    А вот про автобус:
    Ре́льсовый авто́бус, реже и сокращённо рельсо́бус — синоним или наименование автомотрис и дизель-поездов малой составности (один-четыре вагона).
     
  6. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246

    а на каком рейсе?
     
  7. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Ты пишешь, что рельсовый автобус состоит из 1-4 вагона, значит всё остальное дизель-поезда. Теперь вопрос: какой мощности (по габаритам) можно разместить под рамой дизель, что бы не только сдвинуть с места, но и обеспечить достойную динамику составу из более 4 вагонов дизель-поезда? (пусть даже 2 дизеля в головных вагонах).
    Приведи примеры таких поездов.
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452

    8-32 из Волжского. На электричках редко езжу - в данном случае был удивлён.
     
  9. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    да уж, поездка 4ч в этом РА однако утомительна.
    когда каждый стык отдается такой вибрацией салона на протяжении 4ч.

    добавлено через 1 час 10 минут
    кстати и народ похоже просек данный момент.
    там ведь еще с расписанием получаетсят так в Суровикино на Волгоград, Морозовский поезд идет в 16:33, а Суровикинский с РА2 в 16:45.
    90% людей сего в Морозовский, РА2 так и шел почти пустой всю дорогу.
     
  10. AiR

    AiR Участник

    458
    1
    Не утомительнее, чем в старом сидячем вагоне. :)
    На скорости стыков не чувствуется. Этот вагон для быстрой езды, а не для перекатывания с рельса на рельсу. :coolz:
     
  11. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Путь на перегонах почти везде безстыковой, рельсовые плети по 800 метров, так что стык раз в километр не утомит.
     
  12. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246

    ну ты видимо проспал все эти места, это только походу в начале были самые хорошие рельсы, потом пошла бесконечная вибрация.

    добавлено через 48 секунд

    ну ну, а что же это за удары каждую секунду от которых весь салон сотрясается?

    добавлено через 2 минуты


    утомительнее, у меня от него аж голова заболела потом, в сидячке утомительно было только духота, и все.
    зато он шел абсолютно мягко.

    добавлено через 4 минуты
    поездил бы ты в нормальных дизель поездах, типа АЧ2 и Д1, тогда бы почувтстовал разницу, что есть настоящий дизель поезд, а что как говорится г***** в красивой обертке.
     
  13. AiR

    AiR Участник

    458
    1

    Да нормально ехали, от того и уснуть смог.


    В сидячке ноги девать некуда, на сидушках долго сидеть невозможно - после поездки вся спина ломила.
     
  14. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246

    ну если для тебя это нормально, кхм
    Д1/АЧ2 и РА2 разница все равно что ЛиАЗ 5256 новые с их дубовой подвеской и междугородние Икарусы.
    советую как будет возможность в каком-нибудь городе прокатись на нормальном дизель-поезде, я правда в них плохо разбираюсь, но из тех что ездил, (РА1, РА2, Д1, АЧ2) РА1 и РА2 и в подметки не годятся АЧ2 и Д1, а тем более если учесть их возраст, Д1 так вообще старичок.
     
  15. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Что там у тебя сотрясается я не знаю, но звеньевой путь (рельсы по 25 метров) только на перегоне Кривая Музга-Ляпичево (от бывшей Кумовки до Ляпичево) и от Ляпичево до Ложков, ну и по станциям на стрелках стыков много.

    АЧ2 автомотриса, даже первая буква об этом говорит (автомотриса чехословацкая).
     
  16. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Это на которой начальник какой-то рассекает?
     
  17. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Вл@д

    езжай до Суровикино и проверь.

    знаю я про АЧ2, но вообщем всех их можно назвать дизель-поездами.
     
  18. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Сейчас продолжится холивар про дизель-поезда :)
     
  19. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246

    да
     
  20. OrionOff

    OrionOff Участник

    481
    0
    Направление на Москву, Морозовск(уже писали), Астрахань не электрофицировано. Так что еще куча мест куда можно пустить дизеля.
     
  21. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Мама говорит, очень красиво разбегается дым :gigi:
     
  22. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246


    http://pics.livejournal.com/dennism/pic/00071d5y/
    вот, тут покруче дым разбегается )

    эх, жалко у нас таких агрегатов нет.
    старые Венгерские дизель-поезда, мягкий плавный ход, этот РА2 и рядом не валялся по мягкости езды, очень приятный звук двигателя, уникальный ритм отстукиваю колеса в головном тамбуре.
     
  23. traMway

    traMway Участник

    380
    0


    Это вы серьёзно ? :look: Видел я такое чудо на какой-то станции, когда проезжал мимо на поезде. Кажется где-то в подмосковье...
     
  24. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246

    да серьезно, без сожаления махнулся бы нашим РА2, да даже 2 РА2, на один Д1.
    Д1 и РА2 отличаются все равно что Икарусы и эти новые ЛиАЗы, жесткие, одинаковые и безжизненные.

    я даже знаю где, не подмосковье а Тульская область, может быть станция Узловая, Ожерелье или что-то подобное.

    в России они остались только в Тульской области и в Смоленской, вот в Смоленске я на нем и ездил.
    там кстати из 4 старых вагонов, один был КВР, с вполне современными сидушками, так что вполне можно было-бы спокойно юзать их.
    ну конечно чичас народ приманивается на все такое современно выглядящее.
    но по мне так дизайн Д1 лучше РА2, а самое главное остальные качества важные для пассажиров: плавный ход, нет тряски как в РА2, мягко очень.
    да и просто душевнее он.

    вот какой красавец:
    http://parovoz.com/newgallery/pg_view.php?ID=151581&LNG=RU#picture

    вообще имею тягу к старой технике: паровозы, старые дизель-поезда, тепловозы, из автобусов люблю Икарусы, хорошие надежные машины, из трамваев очень понравился РВЗ-6М2 в Витебске.
    вот, на этом 411-м я ездил, http://stts.mosfont.ru/photo/28563/
    собственно не хуже наших Татр.
     
  25. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
  26. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246


    помоему на таком малом отрезке выигрыша не будет.
    а гибриды наверняка стоят намного дороже
     
  27. traMway

    traMway Участник

    380
    0
    Вроде дизель "кидают" на другой маршрут...
     
  28. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
  29. traMway

    traMway Участник

    380
    0
    Mаkс,
    В этом посте я про направление ничего не нашёл.
    Слышал, что он будет ходить не в Суровикино, а на Донскую (Калач-на-Дону)
     
  30. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    А что за РА2 сйчас ходит в 1:05РМ? Причем у него, только ведущие вагоны, ведомого(среднего) нет. Направляется от «Садовой» до «Волгоград2» в это время? Может Alone_In_The_Dark знает