1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Клуб Asus EEE PC x01

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем swer, 02.05.08.

  1. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    высокая скорость и надежность, малый вес, низкое энергопотребление
     
  2. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    colorprint,
    ссд быстрее обычного винта? разве? линк есть почитать на эту тему?

    если реально быстрее - поеду покупать 901 сразу же
     
  3. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    конено быстрее, и по скорости чтения-записи, и по времени доступа. тесты поищите посмотрите. себе поставил Samsung SATA2 на 64гига, в принципе доволен. Скорость чтения до 120Мб/c и не зависит от места на диске. После этого уже более быстрые модели вышли. Но есть и старые тормозные модели.
     
  4. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    И старый вопрос
    это SSD? И сколько он стоит такой?
     
  5. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да, SSD.
    Брал в конце весны кажется, розничная цена в штатах была от 1200-1300$, брал на Ebay за 800+ где-то.

    добавлено через 36 секунд
    достаточно надежны, даже для серверов. для домашнего использования - тем более.
    на веб-серверах нагруженных при тестировании кстати вообще превосходные результаты показывают по iops.
     
  6. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1
    Frog-traveller, у меня 700какойто, но не в этом вопрос. У меня уже есть винда с кучей софта на жестком диске и все эти 4 гига забиты под завязку. теперь надо поставить прогу (игру) и она уже не лезет втуда на этот диск. соответственно сталю на ssd флешку, но туда не ставитцо тк проге нужен реестр системный виндовса, а он её не пускает ибо это флешка. так вот как решить данную проблему установки программ на флешку? патчи какие есть или если Вы сталкивались, раскажите!
     
  7. swer

    swer Читатель

    2.757
    0
    саныч,
    самый простой вариант установить на компе а потом закинуть на флешку

    более сложный есть проги которые что там делают и флешка системой определяется как жесткий
     
  8. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Отсюда я только начинал танцы с бубнами:)
    Ну для меня главнй плюс -что не боится тряски и вибрации при работе. Про надежность тесты тоже попадались случайно, там развенчан миф о ее ломкости:) Что касается скорости - винда на 901 грузится намного быстрее аналогичной винды на Samsung Q45 A002 - а там стоит Corel Duo 2ГГц. А вот научное обоснование что SSD быстрее обычных винтов я только сейчас узнал. Да, соответсвенно она дефрагментации не боится - тоже прибавка к скорости.
     
  9. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.143
    1.793
    :d офигенно выгодно...

    Странно, а я наоборот здесь закончил, а до этого два дня с бубном танцевал:d
    У меня wind с винчестером на 80гб, постоянно катается в машине(слушаю музыку с него) и проблем с тряской не замечал, зато про малое место вообще не морочусь, а если надо то и винт побольше без проблем станет:)))
     
  10. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    У меня если что-то объемное надо - есть, как говорил, самсунь с T7300, гигом оперативы и винтом тоже кажись на 80. Тоже относительно компактный, матрица 12", но... не то...
    PS: А я в машине музыку с магнитолы слушаю:)
     
  11. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    понял, спасибо
     
  12. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Кстати, действительно, посмотри на скорость работы с SSD по сравнению с обычным винтом - впечатляет:) Особенно когда постоянные включения-выключения компа. И живучесть батареи... Ну я как бы не нахваливаю 901, просто он в чем-то заменяет поратативный ноут. С Самсунем я теперь в отпуск точно не попрусь:)
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну если учесть что в России их вообще почти не было, а где были - цена доходила до 2k, то очень даже выгодно :)
     
  14. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.143
    1.793
    Так я тоже с магнитолы, тока сигнал на нее с ноута подаю, так качество лучше :shuffle:
     
  15. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Лучше чем с чего? Чем с CD?
     
  16. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.143
    1.793
    ИМХО конечно, но по моим слуховым ощущениям лучше чем с сд мптришного. Если ты про обычные СД, то их я уже и не помню когда последний раз слушал:)))
     
  17. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    А... Рублей... (с) :) А я забыл когда МП3 последний раз слушал в машине:)
    PS: Без иронии, а чем МП3 с ноута лучше МП3 с болванки? Ну, чисто теоретически? ИМХО, лишние преобразования девайсами (в данном случае ноута и обратно ресивером) качества не прибавят.
     
  18. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.143
    1.793
    Видимо сигнал идет чище с минимальным вмешательством рессивера сразу на усилок и плюс нет наводок от вращающих механизмов.
     
  19. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Клавиатура не нужна ни кому к eee pc?
     
  20. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Дык, у него же вроде есть:)
     
  21. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Уж больно она нежная. Сначала есть, а потом раз и часть кнопок не нажимается. Убедился на своем горьком опыте. В общем влаги не любит. Поаккуратней с ней. Там конструкция такая что капля влаги в любом месте и привет...
     
  22. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    azav,
    Так это, про что речь? Про просто внешнюю клаву или как клаву как запчасть?
     
  23. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Frog-traveller,
    Запчасть, без русских букв.
     
  24. Mikola

    Mikola Активный участник

    503
    0
    Клуб Asus EEE PC 901

    Решил купить сей девайс. Только мучают сомнения по поводу характеристик... Кто одно говорит - кто другое...

    Самое главное что меня интересует - емкость аккумулятора! По идее там должно быть 6600 мАч (http://www.kmvolga.ru/index.php?productID=2950) НО народ говорит что 3800 (http://forum.volgograd.ru/showpost.php?p=1938853&postcount=9)

    Обсуждаем... а то 701 уже морально устарел :)
     
  25. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Mikola, два клуба по подобным девайсам слишком много. Объединил в x01. Надеюсь поймут. :writer:
     
  26. Ikko-ikki

    Ikko-ikki Новичок

    4
    0
    Куплю Asus PS семьсотой серии,БУ.
    +7 919 982 96 89
     
  27. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Проблема: вытирается наклейка виндовс, чем бы её залепить раз и навсегда? Скотч гниёт и вытирается еще быстрее, к томуже разъедает незащищонную краску (попробуйте на пару дней заклеить половинку чека из радежа:)). Она (наклейка) впринципе нахрен не нужна, но хочется сохранять ноут в первоначальном виде. Кто что посоветует?
     
  28. The B@T

    The B@T Активный участник

    625
    0
    Есть ли какие предложения на продажу? Если можно то с ценой и фотками !!:)
     
  29. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Ikko-ikki,
    The B@T,
    в разделе продам их выкладывают регулярно, 701 вышел из моды.
     
  30. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38

    Прозрачная плёнка-самоклейка ("холодный ламинат"): глянцевая, матовая - в любой конторе, занимающейся изготовлением наружной рекламы.