1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где печатать фотки в Волгограде?

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Che 000, 26.02.08.

  1. Che 000

    Che 000 Новичок

    16
    0


    Да, тысячи,может сотни тысяч? (в миллионом городе), ты конечно прав)
    Я считаю, несколько десятков требовательных человек, уже повод задуматься для конторы - они могут приносить неплохие объемы, а это выручка... А про технику, проходил прошлым летом (в августе), в субботу мимо цнтрального ЗАГСа... Человек семь фотографов, у трех на объективах красная полосочка (что бы не было недопонимания, техника canon). Это я там минут 20 околачивался. Короче я думаю таких людей достаточно много. Да и кроме L, есть неплохая оптика. А раз в наших магазинах в таком колличестве стали продаваться зеркалки, значит спрос есть?!
    Насчет принтера тебе ответили, лучше помоги общему делу: найти наиболее приемлимый вариант где печатать, т.к. судя по живому обсуждению вопрос многих волнует.
     
  2. nibumbum.

    nibumbum. Гость

    :о))) Дружище, несколько десятков, тем более придирчивых, не делают значимой выручки! Выручку делают тысячи с мыльницами и телефонами!
    (главный принцип современного бизнеса - "много дешёвого дерьма")

    фотографы с L-ками у загсов - не печатаются в лабах, они на диске клиенту материалы отдают. Их можешь сразу из потенциальных клиентов вычеркнуть ;о) Впрочем практически все профи в лабах не печатаются регулярно, им нет в этом необходимости.. ;о)
    Значит остаются - пара десятков требовательных любителей и ВСЁ ;о)

    Никто ради этого пролаб делать не станет. Экономика блин :о(

    Вход один - найти лаб где регуляно моют машину, своевременно калибруют, умеют выключать все "улучшайзеры"... и самому подстраиваться под них.
     
  3. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2

    Хм... а давайте ещё на светский раут сходим, подсчитаем стоимость прикидов и аксессуров на гостях и количество их (гостей стал быть) - и по этому показателю будем иметь представление об уровне жизни в городе. :d
    У нас-то в наших Нью-Васюках каждый третий - гордый обладатель Марка, нивапрос. А уж 5D да D200 - у каждого фторого. :haha:


    Да, спрос есть. Правда, многие спрашивающие потом ещё интересуются месторасположением кнопки "шЫдевр" на данных камерах. :gigi:


    Вопрос, имхо, столь же фундаментальный и FAQовый, как и месторасположение кнопки "шедевр". Все рыбные места здесь назвали уже не однажды. Вопрос в том, из какого места растут руки у человека, который делает предпечатную подготовку. Если делаешь делаешь её сам, не доверяя представлению о правильном у девочек-дизайнеров, и руки у тя прямые - результат обычно предсказуемый (форсмажорные обстоятельства вроде перепила у оператора в расчёт не берём). Особенно если выучить и активно употреблять (первые несколько ходок в вышеназванные рыбные места, пока твоя рожица не примелькается) фразу "Мне, пожалуйста без коррекции". А если ещё один и тот же файл при этих условиях методично отпечатать в разных точках, сравнить результат и выбрать для себя наиболее приемлемый - тут-то и наступит щастье. Не забывайте только монитор калибровать периодически...

    добавлено через 3 минуты
    Ну не так однозначно. Есть такая услуга как "Изготовление свадебного альбома" (гонорар за работу + цена альбома + стоимость печати, диск со всеми качественными фотками в подарок).

    Во-во, дядька Топровер о том же самом не устаёт глаголить... :iq:
     
  4. Che 000

    Che 000 Новичок

    16
    0
    Да причем здесь Марки, чё вы все время в крайности? Идея в том что людей занимающихся фотографией все больше и больше и Фсё.
    И на раут можно сходить - снова крайность, про ЗАГС всего лишь пример, но он не едиственный, просто сказал первое, о чем вспомнилось. Про кнопку шедевр полностью согласен, таки люди страшны (сам видел): приходит такой печатать, что то не так и он начинает "У меня фотик за 1000$..." (то,что у самого руки не оттуда ничего страшного) Такие люди сотрудникам лаба мозг выносят мнгновенно. Сотрудники лаба не дадут соврать. Да, Shanov?
     
  5. nibumbum.

    nibumbum. Гость

    Только им качество совершенно по фигу :о))
     
  6. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2

    Ну вспомните второе, третье и пятое, потому как аргументация вашего вывода о высокой культуре фотобыта в нашем городе лично меня пока не убедила. :о)

    Перефразируя слова персонажа из фильма "Такси" - "Можно заниматься и можно ЗАНИМАТЬСЯ". :о)))


    Ну так и не надо этим бабуинам уподобляться. Если ВСЕГДА и ВЕЗДЕ что-то не так, то стоит поискать причину в себе, а не утверждать безапеляционно, что с монитором всё ок. Иначе можно очень долго и безуспешно искать счастье в этом мире.
    А вообще тема фотопечати и предпочтительных минилабов на этом форуме уже заезжена вдоль и поперёк. И, думаю, ещё не раз её кто-нибудь вновь и вновь будет создавать...
     
  7. Che 000

    Che 000 Новичок

    16
    0


    Моя цель не в том что бы убеждать Вас. Попробуйте напечатать, где нибудь подальше от центра... а потом поищите причину в себе, и даже если с монитором на самаом деле все ок, и Вы из тех кто ЗАНИМАЕТСЯ вы вряд ли останитесь довольны результатом, и будете как раз тем кто вновь откроет эту тему.
     
  8. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    От добра добра не ищут.;)
     
  9. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Фигасе... вот удивил! У меня там трое знакомых операторов. Не хотел тут это рассказывать, но все трое мне неоднократно говорили: "Хочешь полное дерьмо - печатай у нас". Причем это был не прикол, они сами действительно так считают :)

    добавлено через 13 минут
    Гы-гы.. Вот так вот, сколько людей, столько и мнений. Вот теперь, когда 3 человека, каждый из которых не чайник и, на сколько мне известно, очень требователены к конечному результату (Настя, Нибумбум, Сергей) высказали по сути противоположные мнения о популярных у нас лабах (Вента, Колорит, Пирамида) для меня лично стала очевидной бессмысленность дальнейшей дискуссии и советов по выбору лаба - надо самому пробовать и выбирать. Кстати, Рустама еще забыл, который тоже для меня является автортетем в этой области и тоже предпочитает Венту, на сколько я знаю.

    Во-первых, не с чем было сравнивать. Если б у тебя в портфолио была бы каждая фотография в несокольких экземплярах, отпечатанных в разных местах, тебе бы наверняка прокомментировали качество ;) А так.. никто же из комментаторов, листающих портфолио, не сравнивает это с тем, что у тебя на мониторе было - может ты так и задумала? Ну там сама цвета увела, контраст задрала и т.п. Короче, ты мою мысль поняла - чтобы прокомментировать качество отпечатка надо его увидеть не только уже вклеенным в портфолио.

    Где противоречие? Ты не совсем точно меня процитировала ;) Еще раз объясню свою позицию. Да, это реально. Но я считаю, что это имеет смысл только для профи, когда есть возможность несколько десятков пробных экземпляров напечатать, идеально подгоняя под конкретную бумагу, например. Вот в этом случае есть смысл сидеть рядом. И не говорите мне, что так не делают - еще как делают. А в лабе, когда надо просто отправить без коррекции самостоятельно подготовленный файл, зачем сидеть рядом? Противоречия не вижу.

    добавлено через 17 минут
    По поводу всех дальнейших наивных рассуждений - Нибумбум ответил абсолютно точно по всем пунктам, повторяться не буду.
     
  10. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Akvilon, ты извиниться не хочешь?
     
  11. Che 000

    Che 000 Новичок

    16
    0
    Не знаю как для вас, людей знающих, а я для себя много информации почерпнул. Так что спасибо всем, кто реально делился опытом, а не выяснял правильность того или иного мнения. Потому как мнения у всех разные, и все имеют право быть. Приятно что на форуме много подкованных людей, есть к кому прислушаться и обратиться за советом. Все ведь в одной каше варимся...
     
  12. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Я тебя чем-то обидел? :)
     
  13. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Не думаю, что ты меня чем-то можешь обидеть. Видишь ли, Кирилл, если бы втут для меня был просто набор виртуальных ников, я бы твой пост просто отредактировал. Но поскольку основная масса присутсвующих в данной теме знакомы в реале не первый день - это меняет мое отношение к данной проблеме. Я думаю, что ты должен извиниться перед Настей. Решать, естесвенно, тебе.
     
  14. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Я ЖУТКО звиняюсь за то, что вторгаюсь в столь ВЫСОКОИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ беседы (без иронии...).

    Но по теме топика - где я могу максимально дешево распечатать фото формата А4 (дешевле, чем за 28р.). Особых притензий к качеству нет, главное, что бы было более менее нормально :) Нужно около 30-40 штук...
     
  15. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Паш, могу помочь. Вместе сдадим в ЛАБ. Все легально только со мной. Машина noritsu (модель не помню). 24 р. Только в Волжском и в эти выходные. Звони если не найдешь дешевле. Тел. найдешь на http://mar.vlz.ru/ Все займет пол часа если, надеюсь, без коррекции.
     
    Последнее редактирование: 01.03.08
  16. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Prof,
    Спасибо за инфо! Но в эти выходные еще рано... Нужно будет после праздников...
     
  17. himik

    himik Активный участник

    574
    0
    Сори за старые темы..., где в красноармейском качественно (пофиг на цену) отпечатать, да и еще по размеру, 30х45 де можно отпечатать, заранее спасибо)
     
  18. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    himik,
    у вас коро откроется магазин Фотостайл, с понедельника. Там какое-то супероборудование - должны потрясно печатать фотки
     
  19. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Тортопек,
    А где откроется, а то что-то рекламы не видел? Еще бы цены на уровне ЭТО :)
     
  20. AHT

    AHT Гость

    фронтьер+толковый оператор = лучшее качество. Но 305х457 и более способны только норицы делать.
     
  21. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Pashtet,
    Перед мостом, где пятерочка. Насчет цен пока не знаю... Вообще-то к концу этой недели планируют.
     
  22. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Забыл написать. Не так давно в очередной раз разочаровался в лабе в пирамиде. Люди не понимают словосочетание "без коррекции". Отдали с задранным контрастом, возмутился, в ответ тупая девочка начала доказывать, что без коррекции и печатали. Когда ткнул ее носом в цифры на обратной стороне, начала доказывать, что это не отключается, а потом и вовсе хамить. Пыталась убедить меня в том, что тупой я, и разницы не будет. Поставил эту дуру на место - перепечатали без коррекции. Короче, жуть. Сейчас я для себя окончательно определился с выбором лаба - Деалюкс.
     
  23. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    А я вообще уже года два-три в Волжском печатаю
     
  24. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    UncleSam,
    а подробнее можно?
     
  25. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Pashtet,
    открылся у вас Фотостайл в районе. Стоимость больших не узнавала, а 10 на 15 стоит 7 рублей. Печатают на классной бумаге и каком-то новом оборудовании. Фотки реально очень высокого качества отпечатывают...
    Плюс у них есть и фотостудия. Фотик Кэнон Марк д 3. И объектива три сменных и свет офигительный закуплен.

    Только не сочтите за рекламу. Просто искренне хочу посоветовать!
     
  26. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Тортопек,
    Марк 3 какой именно?
    Canon 1D MarkIII или 1Ds MarkIII ?

    если второй..то это по моему единственный в городе =) Да и просто 1D тоже не видел ни у кого....но его существование в городе я допускаю =)

    ни у кого его тут не видел и не знаю людей у кого он есть =)
     
  27. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    1Ds MarkIII и он действительно единственный в городе на данный момент...
     
  28. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Тортопек,
    я бы лучше машину купил =)
     
  29. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Печатаю в Экспопринте в ПХ, качеством довольна, хотя иногда бывают небольшие косячки, но в общем все хорошо.
     
  30. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Akvilon, Фуджи-центр на Фонтанке, напротив администрации, прямо у дороги. Если из Волгограда ехать, то от остановки метров 15-20 назад вернуться. В принципе, в Волжском не так много минилабов, если не путаю, то всего чуть ли не два: Фуджи-центр и Прогресс :)

    Ну правильно: три смены в сутки по восемь часов каждая. КЗОТ, панимашь...

    добавлено через 11 минут
    Что-то я так и не понял, где этот Фотостайл находится? Какая пятёрочка, какой мост?..
     
    Последнее редактирование: 21.07.08