1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А что Вас раздражает в России?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем akrivcov, 05.07.08.

  1. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Причем тут з/пл и плата за коммуналку? Для подавляющего большинства пенсионеров статья расходов по коммунальной части составляет 60%. И что? У нас лучше становится в подъездах? У нас чище метут дворы?
    Проблема в "котловом методе" сбора и в нерациональном расходовании денег. Я уже устала бороться с нашим ЖЭКом по части содержания подъезда. Ну не могу я скинуться и купить асфальта на весь двор, сделать освещение в подъезде и поливать клумбы каждое утро. Это должны делать те, кому квартплату платим. А то, что она идет не на подъезды, а на коттеджи коммунальным генералам - это и есть главная проблема России.
     
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    mario: ты бы хоть машину помыл...
    lion: денег нет
    mario: а ручками? не?
    lion: времени нет, мы же без выходных работаем
    mario: ***, что за страна... все работают без выходных, а денег ни у кого нет :(

    источник http://www.bash.org.ru/

    Вот это собственно и раздражает.
     
  3. Triada

    Triada Активный участник

    2.096
    8
    Нет, не то. Я вообще толерантно отношусь ко всему что творится у нас в стране. Надеюсь только на себя.

    Странное дело. Последние выборы, как никогда были показательны. Нет, это не народ принял как должное все происходящее. Правильно, для кого-то это было шоу, а для меня цирк.
     
  4. Nils

    Nils Новичок

    50
    0
    А здесь так и должно быть.
    Покажите дверь, я бы вышел, сильно хлопнув...
     
  5. Гость

    Гость Гость



    60-80% это налог здорового, развитого социализма. У России (пока 13%) еще все будущем :d
     
  6. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Нельзя ли привести ссылку в подтверждение подобного заявления? А то, согласно гуглу, далековато оно от истины :d
     
  7. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4


    С того же баша, дело было в СОБЕсе (или как там оно называется) в отделе по делам малообеспеченных. Сотрудник сего заведения явился к ожидающим в очереди с убийственной фразой:

    -- граждане малоимущие, уберите, пожалуйста, ваши машины от входа :gigi:
     
  8. Triada

    Triada Активный участник

    2.096
    8
    +1:d
     
  9. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    для меня это не копейки, учитывая что получаю я за них х:й

    добавлено через 1 минуту
    тем более у нас есть всякие негласные налоги, вроде откатов, взяток и прочей фигни
     
  10. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    дураки
     
  11. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Может тебе ещё расширенный доклад подготовить:d извини дружище свсем нет времени. Юзай гугле, он знает всё:)
     
  12. Гость

    Гость Гость


    Юзай у себя в штанах....умник.
     
  13. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Умнечаете как раз вы уважаемый, идёт простой трёп, вы вмешиваетесь и просите какие то данные, ссылки и т.д. То что я здесь написал это по опыту общения, поскольку по делам больше общаюсь с иностранцами чем с Русским, и русскую клавиатуру использую только здесь на сайте.
     
  14. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501


    Ну-ну... :d "Я общаюсь" - это значит, сведения на уровне ОБС. Молодца :d И я уже сказал, - гугл на эти вопросы даёт совсем другие ответы. А вы, господин хороший, просто любите по3.14..деть о чём не знаете. Ладно, вопрос снят :d
     
  15. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Гугл никогда не заменит живого общения и информации от реальных людей. Если вы так точны, то вообще о какой стране речь, европа большая и Румыния и Дания то же европа, а в реальности большая разница:)
     
  16. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Вообще речь в этой теме о России :) Мысль же была о том, что, дескать, давайте собирать больше налогов, и будет счастье (или я неправильно понял?). А на самом деле в России собирается ДОСТАТОЧНО налогов, чтобы государство выполняло свои обязательства перед своими гражданами. Другое дело - на что и как эти деньги тратятся. Тратятся они бестолково и неконтролируемо. И не то чтобы меня это раздражало, - но мне такое точно не нравится :d
     
  17. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Вот прочитал, что за 6 месяцев текущего года ПРОФИЦИТ ГОС. БЮДЖЕТА составил 1 трл. 300 млрд. А ведь это налоги и есть. Так вот обладая таким профицитом и так убого жить как живет преступление.
     
  18. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    акривцов,
    батенька, российская власть живёт далеко не убого, а потому и преступлением сей факт не считает ;)
     
  19. Офелия

    Офелия Участник

    400
    0


    Согласна. Зачем принимать законы для роста взяточничества. И зачем вроде как предоставлять права, если зачастую люди боятся даже пытаться их реализовывать, потому что вряд ли получится...
     
  20. imdb

    imdb Активный участник

    573
    0
    Mr.Q

    Вот именно, что с русскими мало общения. От того и выводы такие странные (про мало налогов и т.д.)
    А налогов как раз достаточно (стабфонд от бабла уже трещит), да плюс в отличие от той же Европы многое бесплатное давно уже платное и в силу "серости" еще дорогое и некачественное, плюс к этому много взяток и поборов, которые не афишируются, но составляют приличный "налог", да еще экономику тянут вниз, задирая цены. Если к этому присовокупить неразвитую экономику (саму по себе), то получается очень печальная картина.
     
  21. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
  22. businka

    businka Участник

    382
    3
    раздражает что продавцы в магазинах не улыбаются и вообше ведут себя зачастую хамски...
     
  23. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    ...
    Все перечислили условно-рефлекторную деятельность собаки Павлова возбудимого типа
    а чтоже ответ на второй вопрос
    так и остался не раскрытым?

    Всевозможные раздражения, воспринимаемые органами чувств, - это сигнал внешней среды, окружающей организм. Такая система сигналов - первая сигнальная система - есть у животных; есть она и у человека. Но человек обладает еще одной системой сигнализации, более сложной и более совершенной. Она выработалась у него в процессе тысячелетнего исторического развития, и именно с ней связаны коренные различия между высшей нервной деятельностью человека и любого животного. Павлов назвал ее второй сигнальной системой. Она возникла у людей в связи с общественным трудом и связана с речью.

    Что то второй сигнальной системы не слышно?
    ?
     
  24. Pilot2007

    Pilot2007 Участник

    308
    0

    Меня раздражают такие ,как akrivcov . Вместо того ,что бы работать и зарабатывать деньги они плачутся по форумам. Как минимум унизительно "жить" на такие доходы здоровому мужчине да ещё и с ВО.
     
  25. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Pilot2007,
    Конкретные предложения? Не все могут как Вы заколачивать сотни тысяц в месяц. Я вот не знаю куда податься на такие заработки. ВО не залог хорошей жизни. Вот год назад я получал 5,4 т.р. Сейчас в 2 раза больше, как, что практически раз до чертиков.:frustrate
     
  26. Pilot2007

    Pilot2007 Участник

    308
    0

    Для начала перестать ныть и обрести чувство собственного достоинства , чего судя по Вашим репликам на форуме у Вас нет.
     
  27. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Pilot2007,
    Раздражают критики без конкретных предложений.
     
  28. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Пилот2007,
    а вы спец по akrivcov,,...2 дня на форуме, но уже в курсе его проблем
     
  29. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    akrivcov, гони жену в "Пятерочку", пусть встает на кассу, десятку зарабатывать будет. Да еще и график 2х2, хватит времени и на дом и на работу. Чем хреново?