1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перевод из одного университета в другой!

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем aztec, 26.05.08.

  1. aztec

    aztec Участник

    370
    2
    Сейчас я на 1ом курсе политеха,хочу перевестись либо в Горхоз(что желательно) либо в СХА
    У меня вопросик: Реально ли это бесплатно? или сколько нужно денег!?
    И как это вообще делается
     
  2. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    Если там есть идентичная или родственная специальность, на которой есть ВАКАНТНЫЕ бюджетные места, если успешно сдал сессию и нет задолженностей, если есть согласие отправляющей и принимающей сторон - проблем с бесплатным переводом быть не должно. Но вообще процедура перевода регулируется каждым вузом в рамках своего устава...
    А за деньги... За Ваши деньги - любой каприз! ;)
     
  3. aztec

    aztec Участник

    370
    2
    А как получить согласие принимающей стороны?
    А не знаешь за сколько денег?
     
  4. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    1. Для начала обратиться в тот вуз и получить информацию у них.
    2. Ты на бюджете или договоре учишься? Перевод с договорного на бюджет невозможен в принципе.
     
  5. aztec

    aztec Участник

    370
    2
    не я на бюджете и хочу на бюджет тоже
     
  6. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    Ну тогда обращайся в тот вуз, куда наметил, в деканат факультета, где есть родственная специальность. Есть ли у них вакансии, что потребуется от тебя (академическую справку, ИМХО, готовь в любом случае).
    А от общих разговоров здесь толку немного. В крайнем случае, поищи на их сайте Порядок или Положение о переводе...
     
  7. aztec

    aztec Участник

    370
    2
    просто это реально без денег перевестись?
     
  8. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    aztec, это зависит от таких факторов, как: (1) откуда вы переводитесь, (2) куда вы переводитесь, (3) какова ваша успеваемость, (4) есть ли у вас личные контакты с ректором/проректором/деканом/etc. в целевом университете, (5) на каком курсе вы учитесь. Иными словами, все индивидуально.

    P.S.: Не слушайте тех, кто будет говорить, что это нереально - в прошлом году дочь знакомых перевелась из ВолГУ в ГУ-ВШЭ на бюджет без взяток и высокопоставленных покровителей.
     
  9. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    а в Горхоз на какую специальность? на архитектурный факультет по-любому платить придется в независимости от того какой курс, какая учебная успеваемость, бюджет или коммерция. их это особо не интересует. платишь взятку декану, называемую спонсорским взносом и ты студент Горхоза. если специальность какая попроще и менее востребованная, то может, можно и бесплатно
     
  10. aztec

    aztec Участник

    370
    2
    А скоко взнос??
     
  11. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    aztec,
    три года назад было 30 тыс. сейчас не знаю. но я переводилась на третий курс на бюджет. а те, кто поступал 5 лет назад на первый говорили, что платили каждый и вроде как порядком больше
     
  12. CтепанYAMAMOTO

    CтепанYAMAMOTO Участник

    226
    0
    На любую специальность просто так переводить не станут.Надо обо всем добазариваться.Особенно в горхозе.