1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Опрос - Как вам ВолГУ

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем Kent, 18.07.03.

  1. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Недавно прочитал рейтинг вузов Волгограда, что очень порадовало, так это достойное положение Своего университета не только по Волгограду, но и по России....Престижность университета растет, и ВСЕ благодаря нам - студентам.......
    ВолГУ-это братцы и сестрички здорово......без высшего образования мы никто.....хотя некоторым и оно даже не поможет....Я горжусь, что я являюсь достойным студентом достойного вуза а вы?:chih: :cool:
     
  2. Nexon

    Nexon Участник

    481
    0
    Я тоже горжусь! ВолГУ - лучший. И мы - лучшие!!! ;)
     
  3. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Nexon Не говори......А на кого и на каком? Может быть коллеги?
     
  4. Nexon

    Nexon Участник

    481
    0
    Kent , прикладная математика. 4 курс. Если мне память не изменяет мы с тобой, будучи абитурами к Копылову ездили по воскресеньям. Если нет, то в любом случае тебе RESPECT!!!
     
  5. Johnny

    Johnny Активный участник

    1.244
    0
    Kent
    ВолГУ - RuleZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZ
     
  6. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    2 Kent Johnny
    Nexon

    это, конечно, хорошо...патриотизм и все такое...своя рубашка ближе к телу...
    но если отвлечься от того, что Вы яляетесь студентом данного вуза (впрочем, я тоже там учусь, но все же иногда некоторые вещи слишком явно бросаются в глаза.)
    не может быть универ во всех отношениях самым лучшим. взять хотя бы посещаемость. на большинстве факультетов посещать пары можно по собственному желанию, и только некоторые преподы с самого начала предупреждают, что на их пары ходить надо, вот от таких-то предметов больше всего в голове и остается, как правило.
    так что если брать за критерий посещаемость, то , например, мед обставит нас сразу...там все пропуски надо отрабатывать. :(
    возьмем стипуху...:D кто знает, какая в слежке? дальше, я думаю, не стоит обсуждать.
    о неудобном расположении универа и говорить нечего...как возмущаются многие студенты, вышел, и стипуху пропивать негде...
    кроме того, наш универ далеко не идеален с точки зрения внутреннего и внешнего интерьера (но, безусловно, лучше, чем политех , горхоз, пед....)
    зато ВолГУ считается одним из самых престижных вузов, и я , несмотря на все его недостатки ( прошу не обвинять меня в нелюбви к своему же вузу, просто ваше слепое восхищение наводит на мысль внести немного здоровой критики в тему) мне очень нравится там учиться и вряд ли, если была бы возможность я решила поменять место учебы. Наш универ не идеален, но несмотря на его недостаки, он мне нравится
     
  7. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    Конечно, хорошее учебное заведение, но специфицкое... Наркоманов и мажоров много...
    Политех, как всегда, рулит !!!!!!!!
     
  8. Johnny

    Johnny Активный участник

    1.244
    0
    если ты конечно получаешь её, и учишься не на физфаке...........:D
     
  9. Johnny

    Johnny Активный участник

    1.244
    0
    у нас свой ларёчик во дворе, где можно "стипуху пропивать".....)))
     
  10. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Montana абсолютно права... Даже внешние "данные" нашего родного универчика оставляют желать лучшего.. Я вот всегда завидовала в этом отношении ВАГСу... А про стипендию и внутренности и посещяемость я согласна...
    Но все же мне ВолГУ нравится.
     
  11. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    Johnny
    не стоит высказывание про стипендию понимать буквально...я просто таким образом пыталась сказать, что выйдешь ты за стены ВолГУ...кругом поле...просто некуда пойти после универа, надо ехать..притом до центра - минут 20-30. а вот представь, выходят после учебного дня студенты политеха или педа - тут и парки, изелень, а кафешки...кинотеатры, бильярд можно отыскать, да вообще, приятно по улице прогуляться с друзьями..волгушникам же надо куда-то ехать..
    еще один минус - на многих факультетах довольно плохо организована практика.
     
  12. Nexon

    Nexon Участник

    481
    0
    Есть еще Водолей! Правда место беспонтовое! Но степуху пропить там можно!
     
  13. defPlayr

    defPlayr Гость

    Я ТОжа горжусь ВолГУ...хотя ещё тока абитуриент..........а так ВОлГУ очень даже нравиться......
    Я поступаю на Экономику и управление на предприятии...
     
  14. defPlayr

    defPlayr Гость

    Почему........можно ещё и в баре...который возле остановки.....приличный бар.....
    Поси деть пива попить после пары вполне можно.....
     
  15. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Итак, подведем итог: ВолГУ -лучший! :)
     
  16. NightMan

    NightMan Активный участник

    780
    0
    Какое отношение к вузу имеют бары и остановки??? Странные какие-то у вас критерии...
    Что касается образования - дело не в посещаемости и отработках пропусков, приведу пример, у нас на матфаке всем насрать было на посещаемость, зато в сессию - дрючили всех без разницы, ходил ты или нет. И это правильно. После первого курса количество групп на потоке вдвое сократилось... :)
    ВолГУ нельзя оценивать общим мерилом, есть сильные факультеты, к коим я отношу фил.фак., ист. фак., физ., мат. факультеты (последний с большой оговоркой) и слабые - эконом. фак. и юридический.
    Что касается внутренностей - вы в политехе были, фор экзампл? сходите. посмотрите за заплеванные и закиданные бычками коридоры.
    Нарков и мажоров - не меньше. А прочего быдла - уж подавно... Меня вообще всегда поражали сцены, виданные мной в коридорах политеха -
    идут студенты и препод, студенты матом орут на весь коридор - препод даже не почесался... Лично знаю одного выпускника политеха (ИВТ) который даже предлоги и междометия грамотно писать не умеет, не говоря уж о более длинных словах... :) а это тоже показатель культуры, которую ВУЗ прививать должен.
    Так что однозначно утверждать, что ВолГУ лучший, я бы не стал, но и критиковать тоже стоит не все. И вообще универ в худшую сторону изменился с приходом нового ректора. При папе лучше было. :)
     
  17. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.466
    93
    Montana
    Ну глупо сравнивать в плане стипендии ВолГУ и слежку - в ВолГУ мы просто учимся, а в слежке люди служат!!! И не стипендия там, а зарплата!

    А вообще ВолГУ клевый ВУЗ!!! Я проучился 4 года и ни разу не сталкивался с необходимостью платить взятки, хотя сам далеко не ботан!
     
  18. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    Андрюха
    виноват, ваша честь...давайте посравниваем с ВАГСОМ...например...и вообще, зарплата так зарплата...у нас -то этого нету. в итоге деньги-то студенты слежки (или рабочие...как вам больше понравиться), получают гораздо большие. дело не в названиях, а в самом факте.
    и пожалуйста, выбирайте выражения.
    сабж: главный недостаток нашего универа (и это актуально практически для всех, кроме меда) - тот, что там практически не осталось преподов, которым это надо. то есть большинство из них вполне спокойно и фиолетово относятся к прогулам...а потом все равно за день перед экзаменом, даже если у тебя классные возможности ну не усвоишь ты столько, сколько мог бы, посещая во время семестра. отсюда - более низкое качество образования, взятки и т.д.
     
  19. Dmit

    Dmit Активный участник

    1.370
    7
    В ВолГУ учился на физфаке с 1988 по 1996 год с перерывом на СА.
    Ну что можно сказать, все годы учебы жил в общаге на 11 этаже ;)
    до Обувной близко - это про спиртное...
    Самые веселые года жизни естественно прошли в этот период :).
    Взяток не давал ни разу - отучился же блин...
    Кстати после армии троек было от силы 3-4.
    Факультет интересный - а девчонок ходили смотреть в главный корпус :D
    Согласен с NightManом при Рульке было покрепче
     
  20. Гость

    Гость Гость

    не обобщайте, пожалуйста.
    усвоить можно не только столько, но и даже больше. например мне нравилась линейная алгебра, но на лекции я не ходил, изучал сам, в конце концов сдал досрочно!
    а насчет матфака не могу сказать, что он изменился в лучшую сторону - исчезла кафедра дискретной математики и много хороших преподавателей поувольнялось.
     
  21. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    Montana а почему препода должно волновать ходил студент или не ходил?........это его личные проблемы.......тем кому это надо они и так будут ходить........а кому не надо они и на парах будут фигней страдать.....
     
  22. Strangeman

    Strangeman Активный участник

    1.052
    0
    defPlayr
    а что уже сделали бар, и бар ли это вообще?!
    и как там ? - просто когда сессия кончилась, он еще делался.
     
  23. markell

    markell Читатель

    431
    0
    Бар... Сделали... Заходил я туда в четверг на прошлой неделе... Ну там ребята и цены...Проще на эту сумму купить все в Хопре..или Магните и нормально посидеть или на природе или в общаге...


    Мы что-то отошли от темы... ВолГу меняется с каждым выпуском... Новые лица и новые веянья руководства ит.д. и т.п.

    Новость, наверено, не нова - но вы знаете как переименовали 2 -ю продольную??? Университетский проспект... от Энергоколледжа до кинотеатра Мира...
     
  24. someone

    someone Активный участник

    780
    2
    Ляпнул, ты, маркелыч - до балки с мёртвыми мостами за схи может и переименовали. А за ними уже Ворош. р=н начинается, а там свои порядки :) Там кусок продольной до сих пор Череповецкой зовётся во всём р-не.
     
  25. markell

    markell Читатель

    431
    0
    Паш...
    Вывески поменяют тогда посмотрим откуда и докуда...
     
  26. Strangeman

    Strangeman Активный участник

    1.052
    0
    Доны,
    а вы мне объясните, как можно говорить о том, о чем не имеешь и малейшего понятия ?

    Где и кто изменился ?! Чтоб оценить силу перемен нужно по кр.мере один срок отмотать в одну эпоху, другой в другую. :)

    Я вот при Загорулько мимо ВолГУ даже не проезжал мимо ни разу, не то чтоб там учиться... :)

    и еще маленькое наблюдение:
    насколько я смог за год обучения заметить, физ.корпус и ВолГУ-главняк это два разных вуза.
     
  27. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Nexon
    Johnny
    Montana
    Ray
    Access denied
    defPlayr
    NightMan
    Андрюха
    Dmit
    ispanec
    Strangeman
    markell
    someone :D Так народ, расклад такой ВОЛГУ супер, ВОЛГУ FOREVER, Юр.фак -лучший, Долой ботанов, даешь большую стипендию, даешь Бесплатный "Водолей", даешь сессию нахаляву......и все такое....Кто поспорит со сказанным?
    Народ мы лучшие!!!!!!!!!!!, мы удостоили свой Универ такой высокой чести - т.е. наше пребывание.Всем удачи!!!!:devil: :devil: :devil:
     
  28. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Остапа понесло.....
     
  29. defender

    defender Участник

    212
    0
    не знаю насчет учебного заведения, но есть там у вас одна, ну даже не знаю как ее обозвать...
    Сама, наверное, студентка 2-3 курса, работает в приемной комиссии, сегодня у нас на экзамене сидела, ну "главный физик" вышел осталась только она, ну так все по шпорам, она взяла всех и стуканула...спрашивается ей это надо было? Конечно понимаю, может боится, ну могла бы просто сказать, ну не знаю, но не сразу же преподу все говорить, хорошо, я не попался...
     
  30. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    Kent
    опять максимализм...ну не может один универ быть самым лучшим во всем.