1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Исторический факультет ВолГУ. Часть 2.

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем His Imperial Majesty, 10.11.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Друзья, а куда пропал форум факультета? У меня он что-то не открывается...:coolz:
     
  2. Alissia_N

    Alissia_N Участник

    216
    0
    Никуда не пропал... это он иногда тормозит - на сервер слишком большая нагрузка...
     
  3. Sync

    Sync Новичок

    34
    0
    Ну вот и где, скажите мне, тут писать, если тут никого нет, кроме админа. (не в обиду последнему будет сказано). А кто-то потом так искренне радуется моему появлению, что аж как-то не по себе.
     
  4. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Sync,
    Давайте я порадуюсь.:)
     
  5. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1



    Вот так вам и надо, г-да! А то привыкли, панимаешь, пальцы гнуть... Вот что народ-то пишет о вас... :coolz:
     
  6. Алина_GалакTика

    Алина_GалакTика Новичок

    3
    0
    Здравствуйте... решила оставить свое мнение по поводу сие написанного...
    Начнем с нового года... Вообще этот капустник был сплошным недоразумением, такое ощущение, что тексты сценариев не читали вообще, либо за пять минут до начала... и действительно о празднике никто почти не знал, лично я стенды возле деканата просматриваю, и ничего знаете ли тампримечтального не видела... Ведущие были не ахти, волнения, и какие-то забитые, будто первый раз перед аудиторией выступают... Понравились несколько сценок, 1-ая И-071, а 2-ая гдепародия на В.В.Шевченко, думаю все люди с чувством юмора, посмеялись :shuffle: Остальное же просто было кошмарным, особенно последняя шутка, про кисель с большим коробком, которая была понятна только международникам и регионоведам... хотя присутствовали не только они... Респект Деду морозу и Снегурочке ;)
    2 момент, на который хотелось бы оставить комментарий, это "Если пересидеть хотите где-либо лет 7, то идите в ВолГУ на историю, а потом в пед в магистратуру! Но про дизайн реально забудьте... " Знаете, так пишет либо тот, который здесь не учился, либо глупый человек... Даже если сравнить наш факультет с тем что в Педе, так Педовский здесь вообще рядом даже не лежал, извините, у них на английском историки проходят цифры и буквы, это же смешно!!!!!!!!!! А Вы говорите о какой-то халяве... С нашего факультета так же легко вылететь как и с любого другого... Так что я бы не советовала расслабляться, а тот человек который делал вид что учился... могу сказать одно, повезло с деканом ;))) Так что я бы на Вашем месте, не думала о простоте учебы здесь...;)
    Прошу не судить строго, это всего лишь мое субъективное мнение на сие происходящие... ;) Удачи в учебе... Коллеги...:writer:
     
  7. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Алина_GалакTика, одно очевидно - преподавание стилистики письменной речи не является сильной стороной образовательного процесса на вашем факультете ;)
     
    Последнее редактирование: 16.02.08
  8. Алина_GалакTика

    Алина_GалакTика Новичок

    3
    0
    in love with myself, я на своем факультете не стилистику речи учу, а историю ))) к тому же, если Вы не заметили, я попросила не строго судить )) Тем более, речь идет не о стилистике ;) ответ не в тему
     
  9. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    Строго говоря, умение связно писать любые тексты должно стать частью Вашей профессиональной подготовки. А уж о проблеме языка исторического исследования так и вовсе тонны бумаги исписаны... :) Любимая тема Туган-Барановского, кстати. :p
    И не говорите мне, что Ваши преподы не обращают внимания на стиль и грамотность изложения в Ваших курсовых и дипломах. Не поверю! :coolz:
     
  10. Борода

    Борода Участник

    174
    0
    чисто мое субъективное мнение.стилистика, лингвистика и прочие правила русского языка на форумах и чатах традиционно не соблюдаются. если кто-то обращает на это внимание, то только потому что больше нечего ответить а наехать хочется.
     


  11. Согласен с Вами, конечно, но ведь девушка просто высказала здесь своё мнение. Она обязана соблюдать стилистику при этом? Абсолютно солидарен с Бородой :p
     
  12. Алина_GалакTика

    Алина_GалакTика Новичок

    3
    0
    Вот именно, что я не обязана на каких-то форумах поддерживать стиль или следить за правильностью написания ))) Так что не надо тут на меня наезжать, дорогие мои! )) А своего мнения я не поменяю, для меня Пед как был институтом, где готовят учителей для школ, так он им и остался! И если кто-то говорит о дизайне, то это Вам в ГорХоз! Хотя и там и там со взятками одинаково ;) Бог в Помощь!
     
  13. Борода

    Борода Участник

    174
    0
    кажется на фолгоградском форуме уже был опрос на тему взяток. безоговорочные лидеры вышка, горхоз и институт управления.
     
  14. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    предлагаю все-таки вернуться к Историческому факультету.
    вчера была в ВолГУшечке, пообщалась с бывшими преподами своими и узнала печальные новости...
    заочников-историков нет, первого курса набрали только 1 группу...
    грустно...
    а факультет по-прежнему "Исторический"!
    неужели за последние 10 лет так поменялась молодежь? ведь мы в 1999 поступали на Истфак потому, что нам это было интересно!!! мы хотели заниматься историей!
    а что теперь?
     
  15. Гость

    Гость Гость


    А чего грустить? разве стране нужны истореги?

    И какой же историей ты занимаешься? И какая от этого польза?
     
  16. Борода

    Борода Участник

    174
    0
    ага. ты еще вспомни времена ссср. когда исторический факультет был престижным. и конкурс был 4 человека на место. молодежи сейчас ничего не надо. даже думать не хотят.
     
  17. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    Истории и международных отношений, строго говоря... Всё остальное - дань традиции... ;)

    Впору возвращаться к началу этой страницы! Вечные вопросы русской интеллигенции: На фига нужна наука история обществу? На фига и кому нужны историки в г.-г. Волгограде?:)
     
  18. Гость

    Гость Гость


    Да чего уж там. Ставьте вопрос шире - нафига сейчас нужна наука обществу?
     
  19. Alissia_N

    Alissia_N Участник

    216
    0
    я вот в 2006 поступала на регионоведение с четким осознанием того, что хочу быть регионоведом (не просто пересидеть где-то несколько лет и получить диплом, поступала наперекор маме, которая хотела меня запихнуть на какой-нибудь дизайн), правда о том, что факультет исторический узнала только на подготовительных курсах :shys:
    при правильной организации их работы истореги могут править миром;)
     
    Последнее редактирование: 20.02.08
  20. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    Алиссию_Н - в ректоры!!!!!!!!! Для начала...;)
     
  21. His Imperial Majesty

    His Imperial Majesty Новичок

    41
    0
    Или хотя бы вместо декана нашего! :)
     
  22. Борода

    Борода Участник

    174
    0

    тогда уж сразу в президенты.
     
  23. His Imperial Majesty

    His Imperial Majesty Новичок

    41
    0
    Хорошо! А меня - Монархом!!!:d
     
  24. Alissia_N

    Alissia_N Участник

    216
    0
    будем делить власть?;)
     
  25. Борода

    Борода Участник

    174
    0

    так и быть уболтали. буду у вас всевышним.
     
  26. His Imperial Majesty

    His Imperial Majesty Новичок

    41
    0


    Нет! С чего ты взяла??? Ты будешь президентом в одной стране, а я монрахом в другой!!!

    добавлено через 2 минуты
    Так и быть уболтали - мы вас назначаем!!!:d
     
  27. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    Если бы я предполагал такую реакцию... ;)
     
  28. His Imperial Majesty

    His Imperial Majesty Новичок

    41
    0


    :d
     
  29. Alissia_N

    Alissia_N Участник

    216
    0
    :d все - теперь мы захватим мир!
     
  30. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    Только сессию сначала сдайте! ;)
     
Статус темы:
Закрыта.