1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

RS232

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Lucifer, 01.02.08.

  1. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Срочно, очень срочно, нужен кабель указанного интерфейса 10м надо. или готовый шнур (папа-мама), или удлинитель. Обзвонил все комп конторы, нигде нет. Подскажите где взять?
     
  2. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Разъемы ищите в ближайшем магазине "Радиолюбитель". Кабель - витая пара. Схему пайки найдете в интернете.
     
  3. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    паять вообще не хочется (
     
  4. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    А точнее - ООО НВК, помоему это на вершинина 22 - у них богато с раземами, ну и новый взгляд - у этих больше раземов импортного стандарта.
    Паика - ТX и RX сплетены с землеи. например зелено-белый зеленый - где зеденый - земля, и желто белый-желтый - где желтый земля. остальные по идее можно в произвольном порядке. Можно еще строб заэкранировать свиваением с землей, если используеться аппаратная синхронизация в интерфеисе, если нет - тогда пофиг.
    Помоему - не ошибся.

    добавлено через 52 секунды
    Извинете - я в дугаря.. если ошипса..)
     
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Lucifer,
    ПНП-сервис. Могут спаять и продать! :)
    Только какой именно кабель нужен? Обычный нульмодемный.
    9пин мама-папа, распака
    2-3
    3-2
    5-5

    Так?
     
  6. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    на базаре где самый лакомый ларек с компакт дисками. удлиняеться витой пары до любых размеров. либо достаешь кучу 2-5метровых нуль модево и спариваешь маму с папой и удлиняешь до люого размера.

    если не найдешь могу продать за очень вкучное пиво не длиный - сам нарастишь.

    Lucifer, а что ты собрался подключать? сервис на букву ша?

    добавлено через 1 минуту
    з.ы. кабеля такие идут с модемами внешнеми и упсами.
     
  7. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    x25, да занаю с чем они идут))), нарасщивать желания и времени нет. Готов за разумные деньги купить.
     
  8. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    То есть ты ищещ такого чела, который за деньги которые тебе не жалко - сделает то что тебе не охота?). Это многим может показаться унизительным).
    Я готов за пятихатку спаять провод метров в 30 длинной.
     
  9. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    OpenBoy, мое нежелание связанно с загруженностью и вытекающей усталостью. тем более, нужно не лично мне. 30 метров не надо. 10м за глаза - делай.
     
  10. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Хорошо - вечером состряпаю - завтра будет готов). Если не секрет - какое оборудованиме будет использоваться?

    добавлено через 3 часа 44 минуты
    Ну так что там про железки? что с чем сопрягать?
     
  11. napoxoq

    napoxoq Новичок

    39
    0
    Lucifer,
    Ты не для диагностики делать собираешься? Ты лучше скажи что за железо втыкать будешь, ато тебе нульмодемный может и не прокатить. Идеальнывй вариант трёхметровые удлиннители, но я их так и не нашёл, Мне друг посылкой аж из Пскова слал.