1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ребенок на УЗИ

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Роберт, 22.01.07.

  1. Гость

    Гость Гость



    Это только рекомендация. От УЗи можно отказаться, как и от любой медицинской услуги.
     
  2. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Смайлыш, "Может многое и от врача зависит? Чтобы не напрягать мозг что и как ," а ну давай глянем какой он там."

    Как раз чтобы не напрягать мозг они и не назначают УЗИ. Мы стояли на учете в 4-м роддоме, там не только УЗИ не назначали, но и анализы перед родами не назначили сдать, без которых ни один нормальный роддом не принимал. И как нам сказал главврач областного перинатального центра в Волжском: "уже во всех деревнях знают что надо сдавать, а что у вас там в красноармейском творится, не понимаю". А я догадываюсь, сертификаты они сразу же забрали, а ни одного анализа по этому сертификату не провели, элементарное воровство денег.
    А то, что твоя мать родила вас двоих без узи это что? Научное открытие, по-твоему? Напиши книгу, о бесполезности УЗИ, основанную на двух успешных беременностях :d Самому не смешно? Если УЗИ делают, то значит это надо. Ученые наблюдают тысячи беременностей, и видимо, если УЗИ назначают планово четыре раза, то это обоснованное решение.
    И раньше было совсем другое, наши деды пили воду из рек, и мыли голову дождевой водой.
    ЗЫ. Ты на работе флюорографию тоже не проходишь раз в год? Это же вредно... зачем что-либо узнавать заранее, вот когда кровь начнешь откашливать, тогда и иди на обследование ;) Не задумывался о том, что профилактика гораздо эффективнее лечения?
     
    Последнее редактирование: 23.03.07
  3. Angelochek

    Angelochek Активный участник

    535
    0
    Поразительное доверие нашему гос-ву! А пинцеты и ватные тампоны врачи унутри пациентов зашивают - это тоже так надо? А вакцины левые колют деткам в поликлиниках нашего замечательного города-героя?.. Безусловно, это кому-то надо. Вот только не нам!
     
  4. Lecka

    Lecka Новичок

    48
    0
    т.е. УЗИ опасно, а сохранение плода таблетками и прием несметных витаминов во время 1 триместра беременности это нормально?
    А почему потом, рождаются аллергики, дети с болезнями и т.д.?

    УЗИ на хороших аппаратах, и то количество раз, которое считает нужным доктор не опасно.
     
  5. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    RacerF1,
    есть люди которые ждут от жизни чего то плохого, а есть те кто не зацикливается на болезнях и просто наслаждается жизнью.
    У моей бабушки за всю жизнь небыло даже мед карты.
    Отец так же ни разу в больничку не обращался.
    Я на флюрографию хожу тогда когда есть настроение и аппарат мимо пробегал. раз в 3-4 года.
    Если тебе суждено будет откашливать кровь , то хоть делай ты УЗИ хоть не делай флюрографию, откашливать ты ее будешь.
    Побольше позитивных мыслей и ваша жизнь изменится.:boxer:
     
  6. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Вернемся к теме. Напоминаю:
     
  7. Гость

    Гость Гость

    Скажите, пожалуйста, адрес больницы (кажется в Центральном или Ворошиловском), где делают трехмерное УЗи и телефон.
     
  8. Гость

    Гость Гость


    В центре планирования семьи в областной больнице и в Волжском перинатальном центре. Но лучше позвоните и уточните. Мне про это рассказали когда надобность уже отпала. Поэтому сама не обращалась. Телефоны можно узнать в любой платной (а может даже бесплатной) справке.
     
  9. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    У нас в городе уже делают трехмерку? Совсем недавно такой услуги еще не было.

    по теме:во время УЗИ честно говоря уже толком то и не помню какие были эмоции, а вот когда дома много раз пересматривала диск с записью этого УЗИ, аж до слез. Думаешь, неужели это существо было во мне и теперь бегает уже. А муж помню стоят у дверей, смотрел на монитор и все пытал врача кто там, мальчик или девочка(мальчика ждал), хотя я уже была уверена, что будет девочка. Узнав, что девочка. на секунду расстроился, но потом видимо понял, что *****. Интересно было наблюдать, когда врач показывала мужу где ручки-ножки-голова, муж аж покраснел от волнения.:)
     
  10. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    А мой аж чуть на меня не наступил :), так тянулся к монитору рассмотреть мужское достоинство отпрыска.:d
     
  11. Garmonia66

    Garmonia66 Участник

    133
    0
    Как ни странно, никаких особых эмоций процедура УЗИ у меня не вызывала. Толком и не видно ничего было (врач, конечно, видел что надо). Меня одна мысль в тот момент посетила: "... лишь бы все хорошо было...". А в 37 недель на УЗИ - "...лишь бы родился нормально...". А уж когда на кормление принесли - тогда уже все чувства ))
     
  12. Ёжка

    Ёжка Читатель

    403
    0
    А я тоже плакала, когда бьющееся сердечко на экране увидела... Ни с чем не сравнимое ощущение... Наверное, ради этого стоит родиться женщиной...
    Вдруг остро понимаешь, что в тебе ЖИВЕТ человечек... и он такой беззащитный... хочется заботиться о нем... и любить.........

    А еще помню, что обратила внимание на ОЧЕНЬ красивый профиль (ровный и акккуратный носик). Еще подумала: младенцы - они ж курносые! Разумеется, мой младенчик, когда родился, тоже курносый оказался и долго еще таким оставался. И сейчас - носик вверх чуток смотрит!..

    Пол же знать не хотели... зачем? Родится - увидим. Тем более, когда первенец - хоть мальчик, хоть девочка - все СЧАСТЬЕ :baby: , лишь бы здоровый!
     
  13. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    А я тоже наиболее сильные эмоции испытала када 2 полосы увидела:)
    На первом узи- облегчение, немного волновалась перед каждым.
    Еще очень обрадовалась,когда на узи сказали: "девочка", как будто прикоснулась к тому, кто внутри:)
    А видео потом смотрела, ну прикольно, но диких эмоций не было.
     
  14. Гость

    Гость Гость

    А видео делают в областной больнице?
    Если не секрет - сколько стоит сейчас такое удовольствие (УЗИ+видео+фото)???
     
  15. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    Я в областной делала. Вернее не прям в ней, а рядом. Югмед этот павильончик называется.
    2 и 3 скриниг там делала, не в консультации, ну и заодно писала видео. И муж ходил, ему рассказывали, типа- вот кулачек, а вот губки в трубочку свернула:)
    Скриниг+видео получается 600-700 где-то, фотки я не делала.
     
  16. Гость

    Гость Гость


    А в областной не делают 3-х мерное, или там хуже???? Я интересуюсь так как скоро-скоро на этой неделе нужно идти. Не могу определиться куда....
     
  17. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Гость, да нет трехмерного УЗИ в нашем славном городе.
     
  18. Люська

    Люська Активный участник

    512
    0
    там же видно уже все - и ручки и ножки и голову и даже нос. какая же это "серая масса"? лично я только после узи окончательно и осознала, что беременна.:)
     
  19. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    самые позитивные!:yes:
     
  20. Chudo

    Chudo Участник

    107
    0
    Меня врач моя ругала, когда узнала, что я до 12 недель дважды успела на УЗИ сходить (боялась внематочной). видимо, не просто так, и хоть не говорят об этом вслух, но увлекаться УЗИ и тем более на ранних сроках его делать без особой надобности и впрямь не стоит.
    А эмоции были потрясающие. дочка мне ручкой махала с монитора,а я восторгалась и плакала.
    Фотки тоже классные получились, на 12 неделе самые интересные, полностью человечка видно, а вот уже на больших сроках все по частям, по срезам они смотрят.
    Трехмерный аппарат ставили в Областной, врач Алексеева даже ездила в Москву учиться, но потом, на сколько я знаю, так и не стали они делать это трехмерное, уж не знаю почему.
     
  21. MYRASHIKI

    MYRASHIKI Новичок

    16
    0
    Моя зевала и прикрывала ротик ручкой (какой кулюторный ребёнок!), а когда сфоткать решили, то закрыла моську ладошками... мол того - идите нафиг:p