1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нарушение мозгового кровообращения + нехватка кислорода

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Гость, 10.05.07.

  1. Гость

    Гость Гость

    Поставии мне недавно диагноз - нарушение мозгового кровобращения + нехватка кислорода , я в ужасе..... может кто нибудь знает что ето такое и насколько ето серьезно? Страшно так, что спать не могу по ночам, ничего не охота делать, семью довожу только своими истериками....
     
  2. Гость

    Гость Гость

    У меня тоже был такой диагноз, ничего, еще живу. ;)
    Эх, вам бы в Кисловодск! Во где кислорода, даже дышится совсем по- другому. Советую съездить хоть на недельку. Красота необыкновенная!

    А вообще, выписывали мне от недостаточности мозгового кровообращения "Ноотропил" или еще "Пирацетам" называется.
    Пил где- то с месяц, такое прояснение было. Правда, советую "сходить" с этого препарата постепенно. А то меня от быстрой отмены такой тупизм накрыл. А сейчас все в норме. Головные боли прошли. Тупизм тоже. :d

    А вам что выписали?
     
  3. Гость

    Гость Гость


    Актовегин и спорт зал)
     
  4. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    и секс!:)
     
  5. Скелет в шкафу

    Скелет в шкафу Участник

    188
    0
    и баня с деффками.
     
  6. SVO82

    SVO82 Участник

    367
    0
    И пиво с рыбой :beer:
     
  7. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    И пиво с водкой еще скажите. Хватит флудить!
     
  8. Maklaut

    Maklaut Активный участник

    1.174
    0
    А чего флудить? Они правы - активный образ жизни прежде всего!
    А секс и пиво с рыбой лучше на свежем воздухе!
    :kos:
     
  9. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Лето на дворе, купи велосипед. И будет тебе щастье.
     
  10. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    Гость, а правильно ли поставлен диагноз, лечение скажем несерьезное при таком то диагнозе. Или Вы врача вынудили найти хоть что-нибудь, а он отмазался.
    Данная патология распростронена, и так не лечится, адназначна.
    Что побудило Вас обратиться к врачу, какие жалобы?
     
  11. Гость

    Гость Гость


    На голову как будто обруч одели и сдавливает, пару раз на работе теряла сознание (работаю парикмахером), перестала спать по ночам, интересов ничего не вызывает...... может быть ето просто депрессия вообще...:(
     
    Последнее редактирование модератором: 16.05.07
  12. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    у меня тоже чего-то в мозге нарушено.... + весенние обострение... кароче, возьмите меня с собои в баню:gigi:
     
  13. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    mOlh0k, если у тебя больше никаких нарушений нет, то с радостью. Ты так похорошел!:d
     
  14. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    Гостья, что могу сказать. Такие симптомы характерны для многих заболеваний и подход нужен углубленный. Для начала необходимо помониторить артериальное давление, посмотреть какие цифры, какое рабочее давление, сравнить, как вы себя чувствуете при повышенных или пониженных показателях.
    Нарушения мозгового кровообращения могут носить органическую природу, когда есть помеха кровотоку (опухоли, атеросклеротичесие сужения сосудов головного мозга, остеохондроз в шейном отделе со стенозом затылочных артерий, после травмы) и здесь прослеживается четкая корреляция с основной патологией, и функциональную природу, это врожденная метеолабильность, когда сосуды реагируют на перепады атмосферного давления, невротические расстроиства, стрессы, вегетососудистая дистония.
    Подходы к точной диагностике и лечению в этих случаях разные, придется походить по врачам (хорошим), чтобы разобраться.
     
  15. HataJIu

    HataJIu Новичок

    16
    0
    Прошел почти год с создания темы.. походила я по врачам, ничего серьезного не нашли) никакого нарушения мозгового кровообращения, невроз мне поставили, теперь вот психотерапевта посещаю
     
  16. swer

    swer Читатель

    2.757
    0
    HataJIu,
    Так и есть. У вас был классический синдром каски или обруча. Вам сколько лет? не под 45?
     
  17. HataJIu

    HataJIu Новичок

    16
    0
    нет мне 29
     
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    HataJIu, есть ещё вероятность врождённых (или в результате травм) паталогий сосудов головного мозга. В Волгограде хороших специалистов по таким болезням нет, максимум что могут - сказать, что есть аномалия, и то не всегда. Советую обследоваться там, где регулярно проводят соответствующие операции (Москва, Питер, может быть Ставрополь). С такими вещами лучше не шутить, ибо чревато это (в случае наличия патологий) инсультом, а он, как известно, приходит всегда неожиданно. Как и Alopex lagopus...
     
  19. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Мне помогает только зарядка. Щас не делаю - хожу как зомби
     
  20. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Гость,
    это не страшно, этим больны пожалуй 99,9% жителей больших городов.
    Если Вас это напрягает, можно попробывать пропить курс ноотропов (пирацетам, ноотропил - тоже производное пирацетама) - усиливает кровоток в сосудах головного мозга и как следствие обменные процессы в клетках мозга и как следствие голова варит хорошо. (побочные действия - повышенная раздрожительность, нервозность, бессонница...), но может и не быть. По мимо фармакотерапии можно предложить прогулки за городом, занятия физической культурой, лёгкое питание без холестерина, витаминки попить можно.
     
  21. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Если обследовать всех сидящих здесь форумчан - уверяю Вас, что больше половины будут иметь такой диагноз. Чего паникуете? Тем более - диагноза "нехватка кислорода" не существует.
     
  22. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    сососудистая дискенизия, такой есть, но под ним врачи могут "прятать" всё что угодно. Просто растройства кровотока.
     
  23. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Эт шо за диагноз такой, кАллега?:lupa:
     
  24. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Вообще то, нехватка кислорода - это гипоксия и расстройству кровотока может иметь только опосредованное отношение.
     
    Последнее редактирование: 31.01.08
  25. swer

    swer Читатель

    2.757
    0
    да и кинезия (проверочное слово кинетика)

    Rena,
    да ладно. как вам диагноз "Гепатит, вследствии воздействия мутагенных веществ":p
     
  26. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Ну прям патфиза какая-то. Гисты только не хватает...:d
     
  27. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Миленько, миленько..со вкусом.:d
    Профессия вредная. У нас парикмахеры страдают очень: контакт с химическими в-вами по 11 часов в день. Тут недалеко и до
     
  28. Гость

    Гость Гость

    :writer: Хороший препарат - мексидол, похоже всем нужен.
     
  29. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    ааааааааааа........
    простите коллеги простите.....
    ДИСТОНИЯ))) сосудистая дистония)))))))))):shuffle: :shuffle: :shuffle:
    стядно мне....:shuffle:
    гипоксия - процесс,следствием которого может много чего являться (ибо патология затрагивает всю биохимию клетки и как это аукниться сложно предсказать) в том числе и дистония)))))
    Дискенизия - это растройство двигательной функции - что то в неврологию меня занесло))):shuffle: :d