1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужна информация по коммерческой недвижимости

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Сергей В, 01.09.07.

  1. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Рассматриваю идею покупки складского помещения. Желательно отдельно стоящее или примыкающее к другому здание небольшой площади (100-200кв.м) в Советском районе. Можно гаражные боксы на территории какого-либо предприятия не очень далеко от 2-й продольной или ул.Электролесовской.

    Вопрос, реально ли такое приобрести и сколько это может стоить?
    А также сколько может понадобиться денег на всё оформление?
    Какие подводные камни могут быть, к примеру, с землей под этим помещением и рядом с ним?
     
  2. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Гость 57, Зашел по ссылке. Но там про аренду. Есть только один объект, который "готовиться на приватизацию" и тот, не то что нужно.

    Нашел потом и продажу ("торги"), но всё не то...

    Видимо спецов в этой области здесь нет! А вопросы-то были конкретные.
     
  3. Паук

    Паук Активный участник

    1.514
    0
    С оформлением документов на землю под объектом обращайся все сделаю, да и анализ всех документов тоже без проблем проведу .... информацию по продаваемым объектам на форуме не ищи да и так тебе ее просто так не отдадут .....
     
  4. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Паук,
    Вопросы были совсем другие:
    1. реально или нет (даже без приблизительных адресов)
    2. сколько может стоить юридическое оформление, пошлины там и другие гос. поборы (в %-х от стоимости, площади, района, или что-то другое?). К примеру если требуемый объект будет стоить 800тыс. (к примеру!!!!)?

    Про третий не буду говорить, для кого-то это работа...., кстати сколько стоит эта работа (имею ввиду услуги по оформлению)?

    Заниматься этим серьезно сейчас, после потери 100 с лишним тыс. рубчиков и некогда, и несколько не по средствам. Поэтому и сказал:
    . Может я это вообще не потяну в ближайшие пол-года - год.
     
  5. Паук

    Паук Активный участник

    1.514
    0
    1. Реально вопрос в цене, которую готов заплатить.
    2. Стоимость техпаспорта+госпошлина за регистрацию каждого объекта (7500) но это без земли.
    3. Земля вопрос более сложный, если серьезных гемороев нет то стоимость межевания+кадастровый план+ порядка 10 тыс+ та же госпошлина 7500 тыс рублей (очень зависит стоимость от того, в каком состоянии первичные документы) так что думайте сами решайте сами иметь или не иметь ..... пойдет ответ ?
     
  6. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Паук,
    Спасибо, я думал дороже. Будем "мозговать" дальше.
     
  7. hoster

    hoster Новичок

    66
    0
    Как раз продаю здание:) на улице Тирольской, (массив Садовый, как к ж\д больнице ехать) 380м2+0,8 га земли, прошу 6млн. Когда сделка?
     
  8. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Никогда у меня. Наши долбанные банки лучше будут кредитовать пенсионеров и алкашей, чем предприятие работающее 9 лет с постоянной прибылью, которое хочет взять кредит на покупку недвижимости под залог этой недвижимости без увеличения финансовой нагрузки на предприятие (как замена аренды; имеется ввиду большой срок кредита 5-7 лет).
    И читать надо внимательно:
    Был вариант за 850тыс. Но денег не дают.
     
  9. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ППКС:d ;)

    добавлено через 3 минуты
    Сергей В,

    попробуй поговорить с лизинговыми компаниями. Может, с ними скорее чем с банкирами -- те как начитались Маркса на первом курсе, не видят что на дворе 21 век:)
     
  10. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Проблема та же, что и у банков - первоначальный взнос - 30%. Вытащить из оборота 250-300 тыс. сразу для моей микроскопической организации будет убийственно.
    Я от потери 100 тыс. в Волго-Доне только-только отошел (хотя, думал, что процесс затянется месяцев на 4-6).