1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Роддомы и отношения персонала в них

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Angelochek, 21.06.07.

  1. Angelochek

    Angelochek Активный участник

    535
    0
    То же самое было у нас в 7ом!!! У них, видимо, новая врачебная политика.
    и это...
    И пусть медработники этого форума не принимают ничего из вышеизложенного на свой счет, но когда дело касается здоровья, а отношение такое, как описывается, то уж не взыщите. Пропоганда будет. Не антиврачебная, но антихамская и антинаплевательская.

    добавлено через 11 минут
    Да, согласна. У меня все прошло довольно-таки приятно :) Схватки ночью, в родзал пришла с полным раскрытием, и родила где-то за полчаса, насколько я могла в том состоянии сориентироваться во времени:haha:
    Так что мне, конечно, ни о чем, кроме благополучия ребеночка думать не пришлось, спасибо врачу.
     
  2. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Областной открывается теперь уже 19 ноября. :-)
     
  3. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    Моца,
    я начинаю волноваться:d
     
  4. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Agnus,
    Лучше медитируй )
    Я сына, кстати, родила на 34 неделе.
     
  5. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    Направлять внутрение потоки энергии на ускорение ремонта?:d :d :d

    Я так вряд ли.... баюс как бы под новый год не родить, наследственность плохая. Маман ходила как слониха, меня на 2 недели переносила. Это 44 недельки по акушерским меркам, сестру чуть меньше недели перенос.
     
  6. Мышь полевая

    Мышь полевая Участник

    357
    0
    Я вот тоже родила по месячным на 41 неделе, а по УЗИ и прочим ставили 39-40. Если цикл длиннее нормы, то и неделек может быть меньше, чем по календарю.
    Кстати, сейчас жду второго. Первого рожала в областном у начмеда Елены Борисовны - полностью довольна.
    Со вторым уже езжу туда консультироваться, на УЗИ и гистерограммы, и рожать буду там же однозначно.
    Платные роды и правда отменили, но никто не мешает вам оказать роддому спонсорскую помощь, причем вполне официально.
     
  7. Гость83

    Гость83 Гость

    Всем привет, хочу включиться в столь щекотливую тему. О себе - беременная пока 32 недели. Вопрос о роддоме очень беспокоит. Какой, сервисние или обычные, допустят ли мужа, и т. д.? И ещё проблема, узкий таз, но врач-гинеколог только и говорит меньше думайте и читайте.Я понимаю, что может излишне заостряю внимание, но если я не буду носиться с этим как с "писаннай торбой", то кто? За беременность убедилась, если не требовать к себе адекватного обращения, ничего не получишь. Помогите опрелелиться с роддомом.:(
     
  8. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Очень рекомендуют 5-ый роддом. Условия достойные.
     
  9. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0


    Дело даже не в роддоме, а скорее во враче, к которому попадешь, а это дело случая сейчас, потому как после отмены платных родов, ты не можешь выбрать врачА, который приехал бы к тебе не в свою смену, единственное можно попытаться договориться, но дело в том, что доступ на роды не в свою смену может иметь только роддомоское начальство. остается договариваться с ним или полагаться на случай, а когда попадете со схваткамИ, уже по ситуации предлагать врачу, чтоб повнимательнее отнеслись
     
  10. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Luceros,
    Оба раза рожала безо всяких договоров, "как попала". С сыном были неприятности, кстати в хваленом Волжском. Второй раз рожала в центральном и было абсолютно все равно, тк знала что и как делать и когда все это кончится. Единственным мои условием была отдельная палата, но в далеком 99 ом с этим не было проблем - нас в послеродовом всего 10 чел лежало:) Я хочу сказать, что для меня важнее условия послеродового пребывания меня и ребенка - не выношу толпы храпящих мамаш и орущих чужих детей.:) А врачи...Даже по договору могут так накосячить, что потеряешь веру в медицину на всю жизнь (говорю, как медик) :)
     
  11. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    сама в шоке:(
    Час икс всё ближе и ближе, а я даже не знаю где, что и как:(
    Как вообще идти роддом смотреть, туда пускают? Врача какого выбирать... Када договариваца о палате, родзале, присутствие мужа и т.п.?
     
  12. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Agnus,
    опросите знакомых по поводу рекомендации. Потом звоните в приемный покой и договариваетесь о встрече. Для врачей в роддомах такая практика в норме, со всеми общаются и понимают, что Вы еще выбираете к кому идти.
     
  13. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Далось вам его присутствие...:) Мужчины как правило очень нежные- им нельзя в обстановке роддома находиться. А Вашу боль кроме вас все равно никто не поймет.
    Спросите у гинеколога, должна объяснить.
     
  14. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    Да в другой роддомвской теме это обсуждали:)
    Он сам изъявил желание, следить за врачами. Ну если испугается и на потужный период решит не смотреть я держать не буду, понимаю что страшно:)

    Мне кажится она в танке. У ней бесполезно что-то спрашивать, она тока за толстость ругает :lupa:

    Т.е. все-таки с конкретным врачем встреча?
    А если не выберу конкретного врача можно приехать со схватками, сразу купить отдельную палату, ванную для схваток или об этом тоже надо заренее договариваться?
     
  15. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Как он будет следить за врачами, объясните плиз. Оч. интересно.
     
  16. Гость83

    Гость83 Гость

    Имела возможность побывать вне беременности в 1,2,5 - роддомах, в качестве зрителя. Условия примерно одинаковые, я не имею в виду платные палаты, туалет всё равно в коридоре, в после родовых 4-6 мамочек с детьми. Родзал понравился в 5-ом. Но не это главное. Как первобеременную и первородящую, беспокоят на данный момент только роды. От подруги узнала, что 5 и 2 неблагополучные по инфекции, 1 чище. Муж просто необходим, иначе я способна на истерику, +мед образование, проконтролирует(плохо акушеров знакомых-никого). А в гинекологии мне сказали- схватки начнутся тогда только в роддом и ехайте, заранее не надо. На сайте !-го сервисные роды -10000 с выбором бригады+выезд её в любое время. В 7 родилась сама, но по форуму видно, что там роды более менее, а в послеродовом-бардак.

    Вопрос так в воздухе и висит, где же рожать?
     
  17. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Доктор Влад,
    очевидно, если Agnus не рожала еще, объяснить она не может.
    Я рожала с мужем. Помог однозначно.
    Во-первых, многочасовые схватки с тобой персонал сидеть не будет. То же судно дать или сбегать позвать персонал. Нет паники.
    Во-вторых, все мы слышали хоть раз рассказ о грубости (или некорректных поступках) персонала по отношению к роженице (при этом состояние женщины не позволяет на это адекватно реагировать). Вряд ли персонал рискнет вести себя подобным образом при родственнике НЕ находящемся в столь зависимом положении и измененном состоянии сознания как роженица.
    Agnus,
    Вам порекомендовали, напр., двух врачей в одном роддоме. Звоните и договариваетесь с каждым о встрече в удобное для всех время.
    Ванна и отдельная палата - это индивидуально в каждом роддоме.
    Напр., в Центральном есть один типа "люкс" с возможностью проживания в палате родственника и отдельным санузлом. Наверное, по поводу этой палаты нужно заранее узнавать.
    Заблаговременная договоренность с врачем, мне кажеться, больше психологический момент, типа спокойнее :)
     
  18. serpripan

    serpripan Участник

    328
    0
    ПРИВЕТ, это бывший гость83. Решила сходить на курсы подготовки к родам, может там что-нибудь интересное узнаю.
    Сейчас они просто называются сервисные, и сертификат в этом случае роддому не отдаётся, а составляется договор.

    добавлено через 21 минуту
    Полностью согласна, сама не однократно была свидетелем. Но с другой стороны, это же стрессовая ситуация, все чувства обостряются, и не только у роженицы. Может кто-то сразу забывает, что на неё кричали, для неё это норма, а для кого-то - шок.
     
  19. Sylphide

    Sylphide Участник

    128
    0
    А кто-нибудь рожал у Гончарова В.И в кировском?
     
  20. belur

    belur Участник

    143
    0

    Хоть сама не у него рожала, но знаю двух замечательных детишек, которых рожали у него моии знакомые. Замечательный врач. Три года назад он был начмедом в нашем Кировском родддоме. Немногословный, уверенный, спокойный. Кроме того, я больше чем уверена, что мужчины гинекологи-акушеры намного чутче и нежнее относятся к роженицам, чем их коллеги женского пола. Так что если попадете рожать к Гончарову - замечательно. Про Мирошникова Е.А. (точно отчество не помню), уже писала в этой теме. С ним договорится было намного проще, чем с Гончаровым в мое время. А так девчонки тоже очень даже хорошо о нем отзывались. Главное не идите на поводу у него, чтобы в воду рожать:)
     
  21. Sylphide

    Sylphide Участник

    128
    0
    Спасибо! Он всё так же начмед, еще и узи делает. Произвел очень благоприятное впечатление.
    ЗЫ: Кста... к кировском висит прейскурант платных услуг. Что интересно - платное ведение родов - 8 000... По сертификату роддом вроде получает 6 000. Выходит, что ради 2 000 медперсонал готов изменить свое отношение к пациенту? Или я чего-то не понимаю...
     
    Последнее редактирование: 31.10.07
  22. serpripan

    serpripan Участник

    328
    0
    В центральном платные без осложнений-4500, с осложнениями-5000, кесарево-6000и(информация с курса подготовки к родам, в самом роддоме не проверяла). По форуму хорошие отклики о Соболевой и кажется Зацариной, если правильно запомнила, ещё Штепа, но её одни хвалят, другие не очень.
    Кто рожал в центральном? Были ли осложнения? К кому там лучше обращаться?
     
  23. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Рожала у нее в сентябре знакомая - вторые роды и ребенка буквально выдавливали, однако о враче по таким заявлениям судить нельзя. Роженицы тоже дуры встречаются - орут, что тужится не будут, потому что больно :) Сама слышала.
     
  24. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Если это врач из обл. род. дома (в Волжском), то она очень хороший врач.
     
  25. Юшенька

    Юшенька Участник

    312
    0


    Это из центрального, она еще зав центральной гинекологии

    Не знаю где кто слышал, что платные роды заменили на сервисные. В июле мне четко было сказано: платных родов в Волгограде нет, все рожают по сертификатам, так решила областная администрация
     
  26. serpripan

    serpripan Участник

    328
    0
    Так роды за -10000 назвали на сайте 1-го роддома, дату его обновления я конечно не посмотрела. А то что все роды по сертификатам, всё течёт, всё изменяется. Повторяю информация с курсов по родам и не от беременных, но и не из роддома. кстати там же сказали, что и с родов по договору, и по сертификатам, отчисление врачу и акушерке одинаковые, договор даёт возможность вызвать врача вне его дежурства. Это конечно дополнительный заработок, по договору, всё равно полагается конвертик.
     
  27. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Я рожала в центральном, в этом году, с осложнениями, кесарево экстренное. Рожала платно, осталась недовольна. Спасибо только что малышка здоровенькая родилась, а насчет отношения к роженице, даже к платнице-отвратительно-наплевательское. А после родов, врач принимавший роды, вообще не интересуется состоянием женщины. Но это мое личное мнение.
    Знакомая сейчас лежит в центральном ждет родов, тоже очень не довольна, говорит, отношение никакое.
    А роды в центральном в мое время были около 4-5 т.р.
     
  28. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0


    Совершенно верно, можно сколько хочешь мечтать о платных родах, об отдельной палата, ванне, душе и т.п. Ну нетуууу народ этого сейчас, по крайней мере, официально как было раньше. Если у вас есть возможность договориться через знакомых, заплатить, вас поселят в ту самую бывшую платную палату, которая сейчас такая же бесплатная, и возможно, врач придет на роды, опять же если его статус допускает доступ в роддом не в свою смену. Сейчас проблема в том, что напрямую очень сложно с врачом без знакомых договориться об элементарной взятке, чтоб повнимательнее были, все боятся. А вы тут что-то толдоните о выборе врача. Сходите в роддом и поинтересуйтесь, сама н едалее как 2 недели лежала на сохранении и всю эту кухню от и до изучила. Так что можеет не тешить себя иллюзиями, либо ищите знакомых, через кого договариваться, либо приезжайте со сзхватками, к кому попадете, и на месте пробуйте предлагать деньги, авосб повезет.
     
  29. Sylphide

    Sylphide Участник

    128
    0
    Странно, а в Кировском всё официально - "Платное индивидуальное ведение родов". С договором и прочими атрибутами. Пресловутый прейскурант висит в столе справок, датируется 16 марта 2007 года, сегодня посмотрела. И Еще несколько документов в рамочках, разрешающающие подобные дела.
     
  30. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Ну например платные палаты у них официальные. Несколько видов с разной стоимостью.