1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чего хочет ArchiCAD?

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Евлампий, 05.01.06.

  1. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Вначале конфигурация моего компа: Celeron 2600 MHz/512 MB мозги/128 видео (Radeon 9200).
    Недавно пришлось, работая в ArchiCAD'е, вносить изменения в один ну очень "тяжелый" документ с диким количеством библиотечных элементов плюс огромной растровой подосновой.
    ArchiCAD у меня 9-й версии. На этом ну очень "тяжелом" документе программа тормозила прямо-таки по-свински: незначительное перемещение скроллбара вызывало остановку секунд на 15 - 30. Каждый раз. Потом медленно начинали проявляться библиотечные элементы. Проявились. Что-то изменяем... Передвигаем скроллбар... И снова загрузка элементов по одному, очень долго.
    А в правом нижнем углу ArchiCAD показывает системные ресурсы. "Оперативной памяти, - говорит, - у тебя свободно 180 МБайт".
    Надеюсь, текщую ситуацию обрисовал ясно. Теперь вопрос: установка какой именно железяки заставит ArchiCAD работать быстрее: процессора, "мозгов" или видео?
     
  2. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    в твоём случае однозначно нужен процессор с более ёмким кэшем
    в случае дальнейшего рендера - видео
    а мозгов надо больше просто так, лишние не бывают :)
     
  3. Зубная Боль

    Зубная Боль Участник

    498
    0
    Тоже поставила сегодня ArchiCAD 9 версию, до этого восьмая стояла.
    Русификатор не установился, да бог с ним…

    Возникла проблема с отправкой на печать. То есть я выделяю объект, делаю соответствующие настройки плоттера, нажимаю ОК, а дальше программа самопроизвольно закрывается, открывается окно с новой программой, которая запрашивает наименование моего провайдера… Задание на печать просто исчезает.

    Может, кто сталкивался?
     
  4. Tyngrey

    Tyngrey Гость

    Сотворяющий



    Конечно сталкивались... Стандартное поведение новых версий Архикада, ну кроме, правда 10-го... Нужен патч на данный дистрибутив, или более свежий релиз программы. Обычно нумеруются R1, R2...
     
  5. Гость

    Гость Гость


    Чего-то я, просмативая всевозможные результаты тестов процессоров, обратил внимание, что для CAD-приложений более влиятельным является частота процессора, чем объём кэша. Или CAD-приложения - не то что я думаю?
     
  6. Гость

    Гость Гость