1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Монитор LCD Wide. Оно надо?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Гость, 13.11.06.

  1. Гость

    Гость Гость

    Я вот думаю, стоит брать wide?

    Собирался брать LG L1951 (или 1952) - оч неплохой, по-моему, аппарат. И увидел на витрине "широкоэкранный" LG L194WT. Теперь в сомнениях. Может его взять?

    Правда, никак не осознаю, оно мне надо, WIDE? Кто-нибудь пользуется? Как оно - в сравнении с обычным?
     
  2. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Если ты любитель раскосых картинок и DVD, то wide монитор для тебя, если нет бери обычный.:crazy:
     
  3. Cheroke

    Cheroke Активный участник

    575
    0
    Гость,
    Советую.Сам себе вчера взял WS. Для игр и фильмов - лучше не бывает!
     
  4. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    эт чё за картинки такие? ))
     
  5. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.336
    801
    Кста, а как ведут себя программы, которые не знают, что кроме 4:3, бывает другой формат экрана? Что происходит с изоражением, растягивается/сжимается/обрезается?

    А как dos себя ведет, на полном экране?
     
  6. Cheroke

    Cheroke Активный участник

    575
    0
    Zuka58,
    Интерфейсы старых программ, которые не поддерживают такой формат, на моей практике, сплющивались монитором.
     
  7. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    только wide... прогресс не умолим :spider:
     
  8. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    vitalic, это картинки вытянутые по ширине...
     
  9. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    так эта... 1280х1024 тоже не 4:3 разрешение)))
     
  10. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Пиксели ЖК-мониторов вроде не квадратные. ;)

    Можешь пояснить, как на широкоэкранных мониторах получаются раскосые картинки?
    Если речь идёт об обоях, изначально заточенных под 3х4, или о картинке с ТВ-тюнера, кривыми руками растянутых на весь рабочий стол, то это проблема не монитора.
    Естественно, DOS-программы или консольные приложения будут отображаться непривычно, но картинок там маловато. :)
     
    Последнее редактирование: 14.11.06
  11. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Могу сказать из личного опыта - 16:9 нужен только для домашнего кинотеатра. Использовать их как мониторы или, того хуже, как телевизор (для просмотра обычного вещания) - это мазохизм. Варианта два - либо чёрные полосы слева и справа, либо обрезанное и растянутое изображение. Ужас!
     
  12. Cheroke_

    Cheroke_ Гость



    А как же игры? Ты забыл главное предназначение домашнего компьютера!!:d
    А главное предназначение большого ЛСД или Plazma экрана и есть домашний кинотеатр, имхо.
    Короче я и считаю что вариант лучший для работы-4:3(хотя абсолютно не согласен что с WS на работе будет ужос)
    А для игрушек и dvd- .. ясно что.
     
  13. Гость

    Гость Гость

  14. Cheroke_

    Cheroke_ Гость


    Не знаю че там пишут(денежки на счете закончились), но если чето плохое(:) ), то мне дороже собственные впечатления чем чьи-то.
     
  15. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    только как второй превью-монитор.

    первый и основной монитор желательно брать трубочный (т.е. ЭЛТ), а второй - как раз для фильмов и игр (или как у меня - превью для видеоредактора) - 16к9. у меня так.
     
  16. spooky

    spooky Участник

    303
    0
    У меня именно LG L194WT:) Доволен. Долго колебался между обычным 19" (4:3) и широкоформатным.. Выбрал широкоформатный и не пожалел.. А почему эту модель? У меня до него стоял LCD LG 17" год.. ни один пиксел не выгорел.. остался доволен этим монитором и взял такой же марки 19"
     
  17. Гость

    Гость Гость


    Впечатления только положительное. Разбирают каждую игру, сравнивая картинку в разных разрешениях и в разных соотношениях сторон. И судя по скринам, широкоформат выигрывает всегда за счет того, что, например, в режиме 16:10 ты БОЛЬШЕ видешь чем в 5:4 (1280x1024) за счет добавления видимой области по бокам.
    Вообщем, брать щас однозначна Wide. И лучше 21" с разрешением 1680x1050.
     
  18. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.336
    801
    А слабо фотку сделать и здесь выложить. ;) Чего-нибудь текстово-досового (80х25) на полный экран?

    Например, начала загрузки компьютера или экран настройки БИОС`а? Хочется на искажения посмотреть.
     
  19. silent

    silent Участник

    315
    0
    Zuka58,
    Да нет на широкоформатнике в ДОСе особых искажений. Текст как текст. Да и собственно сомневаюсь, что сейчас дома кто-то в ДОСе работает.

    В Виндовс все отображается отлично, никаких искажений. Работать одно удовольствие. Современные игры также работают отлично.

    О покупке широформатника также следует подумать в связи с грядущим переходом на Висту, рабочий стол которой заточен под широкоформатные мониторы.
     
  20. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Считаю что в принципе пофиг как оно выглядит, я про досовский и ботовские скрины в т.ч. биоса, сто процентно что будет растянуто ну и фиг с ним не настолько страшно...
     
  21. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    нужная вещь. работать намного удобнее.
     
  22. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Короче на вкус и цвет, товарищей нет... Смотрим глазами, думаем головой, выбираем монитор...
     
  23. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.190
    1.805
    фотки смотреть неудобно на весь экран.

    Больше по душе 4:3, но если надо понтануться, то монитор 16:9 наверно поинтереснее смотрится:d
    А какая разница в цене между этими мониторами?
     
  24. Гость

    Гость Гость



    При чем здесь понт, когда речь идет о комфорте при просмотре кино и полноценном отображении в играх?
     
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да не только для кино и игр.
    с оконными приложениями тоже работать намного удобнее, особенно IDE типа Visual Studio и т.д.
     
  26. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    Dimanuga,
    лучшый!..

    я своим всем знакомым советую брать именно 16к9
    (чаще тем, у кого комп предполагаеца как домашний развлекательный центр)(..

    конечно если чертить там например, то тут вообще лучше ЭЛТ взять.
     
  27. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    чем лучше? геометрия на больших ЭЛТ обычно хромает, в отличии от LCD