1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Убийство А. Политковской

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Nickey, 07.10.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Фриона

    Фриона Участник

    325
    0
    объективно.
     
  2. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Fatali, очень хорошо. Следовательно, вы против такой платы за слово. И Вы осуждаете поступок тех, кто убил г.Политковскую.

    recruit, приведи ссылку на официальный ресурс, где черным по белому о причинах убийства Старовойтовой. Можешь и цитату привести кратенькую.
     
  3. Fatali

    Fatali Активный участник

    563
    0
    У меня твердое ощущение, что она такая не в единственном экземпляре - человек сорвавшийся "в пропасть либерализма" из-за отсутствия корней, ПОНИМАНИЯ и ДУХОВНОЙ СВЯЗИ со своей Родиной. Фактически, это диагноз целого пласта современной русской интеллигенции..
     
  4. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Fatali, соответственно, у меня есть твердое убеждение, что существует не мало людей, считающих, что цель оправдывает любые средства. Особенно, когда цель - Великая, а средство - чужая кровь.
     
  5. Фриона

    Фриона Участник

    325
    0
    Какой, нафиг, либерализм:) Давайте еще про розовых крокодильчиков поговорим.
    Изучите цифры рейтингов без эмоций. В России - сплошной Дом-2 и Камеди-клаб. Ну, разве что еще пару журналистов убьют, чтобы интерес не остывал к типа оппозиции...
    давайте лучше поставим диагноз Венидиктову с Ксюшей Собчак на ЭМ. Вот оно, укрепление "ПОНИМАНИЯ и ДУХОВНОЙ СВЯЗИ со своей Родиной" - сколько он электората привлечет накануне выборов! Безусловно, не корысти ради, токмо ради оздоровительных процедур:)

    добавлено через 18 минут
    Это, кстати, не новость, про сотрудничество Политковской с БАБом. Только узнали? Собственно, о том и речь, что кто в курсе - про ее публикации всегда понимали - откуда ноги растут. И относились соответственно.
    А теперь либерализм, оппозиционный фронт... И куча открытий:) Можно только аплодировать сценаристу. Все идет по плану:)
     
  6. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Фриона,
    Ну, почему ж... очень даже в курсе, это я про то, что стали наконец-то в открытую писать... не стесняца, что она была журналюга ангажированная, а не как её теперь выставляют оплотом оппозиции... политической мученицей. На самом же деле всё банально просто. Мавр сделал своё дело, мавру пора уходить... вот её свои же и ушли. Свобода слова... свобода слова. Чушь, блин...
     
  7. Фенрир

    Фенрир Активный участник

    813
    0
    Вам как ответить? Честно или политкорректно? На самом деле, эту смерть можно рассматривать как воплощение принципа "да воздастся каждому по делам его". Она заслужила смерть - и смерть её нашла. И причины меня не очень даже и интересуют.
    А это, по-Вашему, такой большой недостаток? К тому же как раз тех кто пишут про "собачью смерть", искренне желают убить те, кто пишет про зеркала. Возможностей вот только у них нет, но это уже совсем другая история.
     
  8. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Роберт,
    вот достал, это тебя устроит?
    По словам нашего источника в следственной группе, Галина Старовойтова поддерживала тесные отношения с рядом коммерческих структур Санкт-Петербурга. Позднее эти фирмы, которые обзавелись хорошими связями, стали помехой бизнесу тамбовской группировки. И тогда гангстеры взяли депутата, что называется, в «разработку» - представители ЧОП «Благоверный князь Александр Невский» установили за ней наружное наблюдение, «прослушку» телефона и т.д.. Всю собранную информацию Колчин передавал своему шефу. В результате, как отмечают наши источники, преступникам удалось узнать, что г-жа Старовойтова время от времени привозит в Санкт-Петербург из Москвы достаточно крупные суммы - порядка 100 тыс долларов. Якобы эти деньги шли соратникам и компаньонам парламентария, а также на расходы, необходимые депутату в северной столице. По словам собеседника газеты «Время новостей», в 1998 году люди, недовольные деятельностью фирм, поддерживавших отношения со Старовойтовой, решили «заказать» депутата. Таким образом, они хотели решить две задачи - убрать дружественного конкурентам парламентария и похитить крупную сумму. По нашей информации, организовать покушения взялся Колчин, Игорь Лелявин отвечал за техническое обеспечение группы киллеров, прослушивали и следили за Старовойтовой в день убийства Воронин и Краснов, Ионов забрал убийц с места преступления, а стреляли непосредственно Акишин и находящийся в розыске Олег Федосов. Точная сумма похищенных при убийстве денег не установлена, в материалах дела фигурирует примерная цифра - от 80 до 120 тыс долларов.

    http://www.compromat.ru/main/starovojtova/zadengi.htm
     
  9. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Мне кажется её убили агенты из американской ФБР. Они стали последнее время примитивны до безобразия, одни и те же шаблоны. На Украине Гонгадзе, В Казахстане то же какого то журналиста убивали, то же было в Киргизи. Далее хорошо организованный вой "свободной" западной прессы, пртесты и подвод дела под Путина, мол с его личного указания её убили. А далее см. Украину. Выборы то скоро. Единственное что они просчитались, то Политковскую мало кто знал в стране. Если следовать логике, то всю редакцию той же газеты "Жизнь", давно бы престреляли.
     
  10. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Фенрир, про зеркало я, конечно, не пишу, но цитирую, соглашаясь. А вот убивать вас у меня ни малейшего желания нет. И вашей злобы по отношению к Политковской я не понимаю.
    Беда в том, что о ее продажности, отсутствии корней и прочем - каждый судит по себе. Вы считаете, что писать о пытках в Чечне и антисанитарии в лагерях беженцев можно только продавшись Березовскому?
     
  11. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Рыбкина тоже чуть не грохнули свои же, для срыва президентских выборов. Помните как на нем лица не было и после этого вообще куда то пропал, видимо решил завязать с политикой. Урок другим, вот так то дружить с западными спецслужбами. А за последние 10 лет столько статей было всяких разных про Чечню......море и чем особенным выделилась Политковская, для меня загадка.
     
    Последнее редактирование модератором: 16.10.06
  12. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    recruit, спасибо за информацию.
    Фенрир, конечно, честно. В рамках политкорректности, конечно. Это вполне уживается. Итак, по Вашему, она заслужила эту смерть. Следовательно, то, что пишете Вы, высказываясь довольно резко в адрес некоторых национальностей, тоже заслуживает пули. Согласны с таким раскладом?
     
  13. Oreshek

    Oreshek Участник

    457
    0


    Ну тут вы не правы. Евреи никогда не считали себя русскими, и не считают. Можно назвать их россиянами, и то не уверен. Сами себя они всегда считают евреями. Просто для них назваться русскими, как для кавказца поклясться мамой. Скрыть свою национальность у них не считается грехом.

    И речь не об убийстве полукровки. А о том, как это убийство подается. Сплошная ложь, во вред целостности России.
    Конечно большинство евреев, порядочные люди. Но вот такими материалами они себе вредят больше, чем России.
    Не живется им спокойно. Теперь вот "алигарх" вылез с семейным разводом. Бред!
     
    Последнее редактирование: 16.10.06
  14. Fatali

    Fatali Активный участник

    563
    0

    Так она еще и еврейка? Странно. Обычно они (евреи) ведут себя намного хитрее и осторожнее. Полукровка, наверное. Но про евреев на этом форуме - или хорошо, или ничего. Меня один раз уже забанили за то, что я про речь Лужкова на еврейской свадьбе здесь написал. Поэтому - молчим..
     
  15. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    А что есть? Можно в приват?
     
  16. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0

    Вау, откуда такие подробные сведения о дружбе и прочем? Уж не из романа ли типа "Заложника"?
     
  17. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Роберт, сорри, что вмешиваюсь, слежу за темой... Вы ухОдите от конкретной ситуации с конкретными человеком к обсуждению абстрактных ситуаций, ИМХО:kos:
     
  18. Фриона

    Фриона Участник

    325
    0
    Первый раз вижу, чтобы известный канализационный ресурс компромат.ру подавали как надежный источник информации... И кто-то что-то говорит про Политковскую... Да уж...
     
  19. Oreshek

    Oreshek Участник

    457
    0
    Expecting,
    А как по вашему надо обсуждать? Жалеть и хвалить?
    Или гадить на власть? Мы говорим именно о ней.
    Так как она все делала в угоду тем, кого мы тут затрагиваем.
     
  20. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Expecting, Вы что имеете в виду? Мои вопросы о том, заслуживает ли журналист смерти за свои статьи? Я тут вижу, что многие не скрывают радости от смерти Политковской, типа - заслужила. Вы как считаете, заслужила? Убивать журналистов за слова - это правильно? Чем так опасно их слово, что им не отвечают словами, не увольняют с работы, не запрещают писать, а именно убивают.

    Интересно, убили хоть одного журналиста "Колокола"?
     
  21. Fatali

    Fatali Активный участник

    563
    0

    Роберт, прежде чем спрашивать такое, Вы бы прочитали уже написанное в этой теме (...). Более чем достаточно, чтобы ответить на Ваш вопрос.
     
  22. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Дело в том, что Комрпомат.ру не рождает своей информации - он используется действительно как накопитель. И что? Вы смотрите, заходя на этот сай, источник инфы и все. Версия про бабки на выборы в местные совет появилась сразу же.
     
  23. Фенрир

    Фенрир Активный участник

    813
    0
    C точки зрения большинства чеченцев - безусловно. Более того, если бы я писал то, что я пишу здесь, в центральной прессе и зарубежных изданиях, то я не знаю, долго бы я прожил.
    Разница между мной и Политковской состоит в том, что она выдавала на-гора бандитские байки, а я пишу о том, что вижу и знаю.
     
  24. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    А ты как видишь и откуда знаешь?
     
  25. Фенрир

    Фенрир Активный участник

    813
    0
    Вижу глазами. Знаю на основе подтверждённых фактов и анализе неподтверждённой информации.
     
  26. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Рад за тебя. Она - тоже так делала. В смысле - считала. :smokin:
     
    Последнее редактирование: 17.10.06
  27. Фенрир

    Фенрир Активный участник

    813
    0
    Как раз подтверждённой информации в её статьях был минимум. Неподтверждённая информация выдавалась за факты. И если ты думаешь, что она своими глазами видела "зависшие пикирующие вертолёты", то я рад за тебя.
     
  28. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Это кто сказал?
    Шикарная метафора. Я оценил. И страшно и красиво. Жаль стихов писать не умею.
     
  29. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Да, собственно, и в статьях ее подруги Латыниной тоже правды как-то мало находилось:beast:
     
  30. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Ребят, а в чём проблема-то? Если журналист написал ложь, в суд обратиться невозможно?
     
Статус темы:
Закрыта.