1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новые цены на GPRS\EDGE

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем EDGE_GPRS, 27.06.06.

  1. EDGE_GPRS

    EDGE_GPRS Гость

    C 1 июля 2006 года на WAP- и Internet-ресурсы на базе GPRS\EDGE и услугу передачи мультимедийных сообщений (MMS) вводятся новые базовые тарифы при нахождении в домашней сети. 1 кб GPRS-WAP обойдется вам в 25 копеек, стоимость 1 мб GPRS-Internet снизится на 2 рубля и составит 7 рублей, а на MMS-сообщения по базовому тарифу будет введена единая цена 6 рублей. Данная стоимость услуг устанавливается как для дневного, так и для ночного времени суток. В самое ближайшее время для любителей пользоваться GPRS-Internet после 00.00 ч. будет сделано эксклюзивное предложение.

    http://volgograd.megafonvolga.ru/events/5224/
     
  2. Aliens

    Aliens Новичок

    98
    0
    Оч дорого. Снизили называется....
     
  3. Гость

    Гость Гость

    А где дешевле?
     
  4. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956

    Там же,только оптом-меня по 4р. устраивает
     
  5. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    а что, для меня это вполне даже хорошая новость.
     
  6. Экспериментатор

    Экспериментатор Участник

    485
    0
    Вопрос поставлен неправильно! Когда же еще дешевле? Скажем 3руб/Мб. Платить в среднем около 50-60 рублей через сотовый за 1 час при возможности в 9 рублей через телефонную линию (дневное время) - нафиг.
     
  7. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Экспериментатор Не сравнивай проводной интернет и беспроводной. На улице или в транспорте обычной телефонной линией ты не воспользуешься. :)
     
  8. Экспериментатор

    Экспериментатор Участник

    485
    0
    Зуб, Да я и не сравнивал. Просто у каждого есть свой выбор, и каждый может считать деньги. А если у компаний отсутствую технические возможности (что при снижении цены до таких размеров резко увеличит количество желающих воспользоваться интернетом, что автоматом повысит оборот, а значит вряд ли уменьшится прибыль), то пусть так и скажут...
    К +DSL тоже на улице не подключишься. А оно мне надо. Мне и дома и на работе хватает. Плохо только, что линия занята. Но кому надо, могут и на сотовый позвонить.
     
  9. Гость

    Гость Гость


    Ты анимацию, рекламу и т.п. мусор в браузере запрети и трафика куда меньше будет. Да к тому же, если особо не качать, то на 9 руб. хоть весь день можно в нете провисеть (чтение новостей и т.п.).
    Да и аську "оч.выгодно" по тел. линии гонять. Часиков 5 повиси и захочешь GPRS-a
     
  10. Экспериментатор

    Экспериментатор Участник

    485
    0
    Гость, Гость, аськой не пользуюсь. А без фоток, что же за интернет? А рекламу как запретить? Вот 45 минут только в форуме сейчас провисел - 2,5МБ.
     
  11. Гость

    Гость Гость


    В Opera блокирую все без проблем. Рисунки кешированые ставлю.
     
  12. aleks728

    aleks728 Активный участник

    939
    0
    Экспериментатор,
    если тебе это не интересно(не надо), зачем флудить?
    зачем тогда нужен wi-fi, спутниковый инет (запрос через gprs/edge) например, и другие беспроводные альтернативные источники информации???
    в качестве ночного эксклюзивного предложения хотелось бы безлимитный ночной gprs/edge ТП. Хотя вряд ли на это пойдут
     
  13. Georg Gusev

    Georg Gusev Участник

    362
    0
  14. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Только что пришла СМС, об изменении тарифов на интернет, сразу полез смотреть на сайт. Я в шоке, вот это изменили, раньше было 9 днем 3 ночью, теперь 7 всегда. Не ожидал такой подставы, со стороны мегафона.
     
  15. Гость

    Гость Гость

    ИМХО юристы ОАО "МСС-Поволжье" отдыхают на море... :fol:, а когда вернуться будет большой г*****й с огромным количеством исков (за неверную тарификацию GPRS c 1 по 6 июля), которые придется удовлетворить...
    Официальная информация на сайте появилась 26 июня, информировать абонента оператор обязан за 10 дней до введения новых тарифов...

    ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
    от 25 мая 2005 г. N 328

    ПРАВИЛА ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ПОДВИЖНОЙ СВЯЗИ
    .....................................................................................

    III. Порядок и условия исполнения договора

    Права и обязанности сторон при исполнении договора

    25. Оператор связи обязан:
    .....................................................................................
    д) не менее чем за 10 дней до введения новых тарифов на услуги подвижной связи извещать об этом абонентов через средства массовой информации;
    .....................................................................................


    «Утверждаю»
    Генеральный директор
    ОАО «МСС-Поволжье»
    В.В. Ермаков
    _____________________
    УСЛОВИЯ
    оказания услуг подвижной (сотовой) радиотелефонной связи
    «МЕГАФОН»
    .....................................................................................
    РАЗДЕЛ IV. РАСЧЕТЫ СТОРОН
    .....................................................................................
    9.2. Оператор обязан не менее, чем за 10 календарных дней до внесения изменений в действующие тарифные планы на услуги подвижной связи, извещать об этом Абонентов через средства массовой информации и/или любыми доступными средствами.
    .....................................................................................
     
  16. aleks728

    aleks728 Активный участник

    939
    0
    Странно как-то, когда читая ясно, что
    Никто не тестил? после 0:00 7 руб.?
    Эксклюзивом тогда будет понижение цены ночью до 3-х руб., что ни для кого не новость...
     
  17. Klonic_J

    Klonic_J Участник

    464
    0
    Там под табличкой еще смотрите 100кб округление идет, в какую сторону думаю и говорить не стоит, еще на мегином форуме пишут, что и каждый час тоже окруление

    Я подключил GPRS-оптом 10мб за 60р, пока не округляется =) тьфу тьфу тьфу
     
  18. Гость

    Гость Гость


    Это округление что-то с чем-то. Например у меня на телефоне аська, допустим отправлно-получено 5 Кб, мне позвонили, GPRS соединение прервалось и что? теперь у меня 5 Кб превратились в 100? Вот это они понизили цену, офигеть.
     
  19. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Гость,
    Почему это оно прервалось?
     
  20. FLENDGER

    FLENDGER Участник

    230
    0
    мде, действительно прям удивили тарифами :hah:
     
  21. Гость

    Гость Гость

    FLENDGER
    Это еще не все... сессия закрывается в 00, 15, 30, 45 минут каждого часа с промежутком 15-30-45-60 минут. :electric:
     
  22. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    Это называется - борьба с Аськой и Оперой-мини на телефонах. Вполне успешная, Мегафон - браво!
     
  23. Гость

    Гость Гость


    Непонятно за что браво, и к чему эта борьба?
     
  24. Гость

    Гость Гость


    А разве все не ****? А разве Вселенная не полна дерьма, Владимир?
     
  25. Гость

    Гость Гость


    А разве не прерываеться связь, когда ты в инете с телефона и идет входящий звонок?
     
  26. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Зависит от телефона. И от БС помойму, рядом с котороый ты находишся.
     
  27. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Гость,
    У меня не прерывается. Причем даже на древнем алкатель 815 (по моему так он назывался) такого не было.
     
  28. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    Гость,
    Это борьба за повышение доходов любыми способами. Собственно, популярность Jimm и Opera высока и продолжает расти, поэтому глупо было бы этим не воспользоваться.
     
  29. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    блииин у мегафона три года, но такой подставы, лично для меня не разу небыло ... просто глупо брать деньги просто так за счет округления, я уж было надеялся, что мегафон от этого далеко ушел ан нет :( обидно...
     
  30. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Эх нифигасе новости. А я думаю, чего у меня деньги стали улетать. У меня на смарте кроме оперы мини дофига чего ещё инетом питается, так вот щас протестил смотрелку погоды, траф меньше килобайта а оторвали почти 70 копеек. УЖОС! Придётся валить видимо к другому оператору.
    На пчелайне щас посмотрел округляют до 39,44 кб, а как округляют на смартсе? Либо туплю с утра либо на ресурсе их про это ничего.