1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

У них своя жизнь, и она похожа на нашу

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Summer, 25.06.06.

  1. Summer

    Summer Участник

    152
    0
    В который раз ловлю себя на мысли, что животные все понимают. И живут своей жизнью, с поступками и интересами, а не просто бегают по дому и едят, вырабатывают условные рефлексы и поддаются инстинктам. У них как и у нас разные характеры. У них тоже есть супружеская привязанность. Например в моем дворе две старенькие собаки уже годами ходят вместе, делают все сообща.
    Моя кошка, бывает, подойдет в мухе на стене и начинает что-то ей мяукать, а та не улетает. Так они и "болтают" по несколько минут.
     
  2. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Summer, а моя кошка хитрая и вредная :) Вся в хозяйку :d
     
  3. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Аня),

    так на портрете ты или твоя кошка?:d
     
  4. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    характер, привязанности, привычки животных это одно..
    а разум и душа другое...
    этим наделен только человек :smoke:
     
  5. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Aksy,
    это с какой стороны посмотреть. что если животные следят за нами? :spy:
     
  6. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    vamp, я тебя умоляю.. ты же в сущности умная девочка.. а такую чушь порой несешь :kult:
     
  7. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Aksy,
    это с какой стороны посмотреть...
     
  8. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Чуть не прослезился!
     
  9. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    особенно
    трогательно..
     
  10. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Так она и сказала
     
  11. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    короче кирдык теме.. пара циников зашли..
    и кошек с собаками туды.. в качель.. :baby:
     
  12. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Моя кошка сделала бы кирдык той мухе..
     
  13. Summer

    Summer Участник

    152
    0
    Aksy,
    А я думаю, что у животных тоже есть душа. Только своя.
    У моего брата собака всегда знала, когда он возвращается домой и начинала радостно лаять у двери. Причем за несколько минут до его прихода. Настоящее предчувствие!
    vamp,
    У меня тоже иногда появляется похожее чувство, что они наблюдают и все происходящее оценивают или переживают по-своему. Это можно прочитать в их глазах.
    Bob,
    :)
    А моя кошка хоть и двуногая, но исправно ловит моль. Это с мухами у нее разговоры...
     
  14. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Надож, какя ответсвенная кошка, моя бы дрыхла себе споконйно на диване.
     
  15. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    вот это высказывание, т.е. и души у животных по-вашему нет?

    добавлено через 57 секунд
    а почему , если это не секрет?
     
  16. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    ДУШИ у животных нет
    не надо путать различное поведение и некоторые характеры домашних животных с таким загадочным и неоьъяснимым явлением природы как душа.. творец не простит Вам такого жалкого сравнения...
     
  17. Summer

    Summer Участник

    152
    0
    Кувшинка,
    У нее задние лапы не ходят, но двигаться могут (что-то с позвоночником). Она так и бегает по дому на двух передних. Я привыкла, а гости на нее смешно реагируют.
    Aksy,
    Мало того, я думаю душа есть во всем - в растениях, в домах... Не такая, как у человека, а своя. То есть все в природе кажется мне живым и наделенным смыслом. Творец ведь создал весь мир, а не только людей.
     
  18. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    творец не простит Вам сего невежества.
    Подчеркиваю - душа есть даже у растений, но разум действительно только у людей.

    добавлено через 54 секунды
    надеюсь она от этого не теряет своей жизнерадостности!
     
  19. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Источник, плиз. :smokin:
     
  20. Diletant

    Diletant Участник

    402
    0
    Хм.. Не помню где читал на просторах инета (гуглить на первоисточник ломает :)), но собак в Италии пускают в церковь, ибо священники признали у них душу.
    сомневаюсь...
    Aksy,
    кстати, я так понял, домашних животных у Вас нет и никогда не было? ;)
     
  21. Фенрир

    Фенрир Активный участник

    813
    0
    "Совы - не то, чем они кажутся". (с)
     
  22. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Diletant,
    животные были... я их любил когда то :)
    но дело ведь не в этом...
    люди.. поймите же наконец что вы величайшая загадка природы...
    а вы все.. кошки, собаки.. эххххххххх :flag:
     
  23. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Интресно где сейчас душа нашей крысы? Кусала меня аж до крови, сволочь, когда я ей воды приносил и хавчик!
     
  24. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    У нас овчарка. Ей 8 лет. Это образец во многом, и, прежде всего почти эталон любви. А кроме всего за эти 8 лет ни сказала мне ни единого плохого слова. Этот ж, какой масштаб души надо иметь, что б быть такой благотерпимой к балбесу – хозяину. И не разу без спросу не взяла ни куска мяса. А говорят, не укради это заповедь. Все у них есть и в большем объеме, чем у человеческих ……….не хочу употреблять плохое слово, поэтому скажу мягонько – существ.
     
  25. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    А нашей псине год, но он удивляет нас каждый день своей лаской!! Такого доброго и ласкового пса я не видела ни разу! При всем том что его вес всего 1кг 400 гр - все понимает! Просто удивительно как эмоции отражаются на его мордочке. И еще он очень ревнует :)
     
  26. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    вот любовь -то у людей разная...
     
  27. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    В моём подъезде между четвёртым и третьим этажом живёт пожилая и очень интеллигентная собачья пара. Дворняги конечно.
    Иногда, когда я иду домой, они узнав меня, вежливо идут сзади, чтобы я впустил их в подъезд. Старушка, по бабской своей темноте, боится лифта и поэтому идёт по лестнице пешком, а дедушка обычно едет со мной, хотя ему и нужно спускаться потом с пятого этажа.
    В последнее время бабушка что-то разболелась и наверное собралась помирать. И дедушка, чтобы её прокормить, занялся попрошайничеством: смотрит в глаза и виляет хвостом. Но у него очень плохо получается: не умеет, совсем не умеет...
     
  28. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71
    Анимизм, блин...
     
  29. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    ага - хорошее слово!
     
  30. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Нет точного определения души, нет точных доказательств ее существования даже у человека, по этому безсмысленно говорить о том, есть она у животных или нет ;)