1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Арестован мэр Волгограда Ищенко

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем step, 03.06.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Ну вот, видишь, я предлагал озвучить лично тебе фамилию, ты не захотел видимо. Тогда какие вопросы? Я не собираюсь не известным мне людям рассказывать все что знаю.

    Вы думаете, мне будет это важно?

    Обычный сотрудник казначейства в г. Волгограде получает около 6000 максимум. Начальник отдела в отделении по какому-либо району около 9000 - 10000.
    Вот, а у знакомой, мать работает в гор. администрации, и уровень жизни абсолютно не соответствует уровню жизни предыдущего сотрудника.
    Также, у друга его отец работает водителем в гараже обладминистрации и зарабатывает 12 000. Замечаете разницу? Начальник отдела и водитель?
     
  2. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Этто недостатточно взрослое рассужденнийе.
    Кто-то же должен там работать! И более того, чтобы что-то поменять в системе нужно быть внутри системы. Я же не могу изменить неэффективную систему управления госсобственностью не работая в ведостве курирующем управление ею. А чтобы там работать и добиться позиции позволяющей хоть какие-то самостоятельные решения принимать и реализовывать, нужно принять правила системы, стать её частью.

    Очень успешные люди добившиеся многого в бизнесе, идущие в госуправление, чтобы реализовать свои амбиции, свой потенциал, ОБЯЗАНЫ принимать его системные правила (кажущиеся иногда совершенно безумными после частного бизнеса) чтобы что-то сделать, либо покупать за свой счёт надлежащее функционирование отдельных механизмов системы.
    Вот таки дела. На практике выбор не между плохим и хорошим, а между плохим и очень плохим.

    Можно конечно сидеть в норе пенять, что там "грязь" и я туда не пойду. А можно за зарываться по уши в это дерьмо, чтобы оно стало хоть чуть меньше вонять.

    И если уж оценивать Ищенко по понятиям, а не по басмански-едээрски, то нужно проводить анализ (от слова аналитика) его деятельности и сравнивать её эффективность со средней по больнице, а уж потом судить.
    И особо мне печально, что анализом никто и не занимается, одни эмоции, слюни и сопли, в том числе и у тех кто его поддерживает.

    Этто, наверное, отчасти из-за отсутствия открытости данных... Ну, как грится, за что боролись... :kos:
     
    Последнее редактирование: 14.06.06
  3. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Ну не знаю, когда у человека семья за плечами, то работать за гроши на государство, при возможности зарабатывать больше в коммерции...

    В том же казначействе, в основном работают женщины, у которых есть тыл в виде мужей, зарабатывающих больше, либо студенты, совмещающие учебы, либо молодые люди, для которых это лишь способ набраться опыта и стажа
     
  4. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    \

    А Жеглов положительным персонажем не является, хоть эта его фраза и является очень даже известной. Проблема в том, что пока милиция действует Жегловскими методами, законности ждать не надо.

    Я не сомневаюсь, что Ищенко виноват. Но... пока что все обвинения звучат опять-таки, по-жегловски недоказательно, хотя и весьма для среднестатистического жителя убедительно.
     
    Последнее редактирование: 15.06.06
  5. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Это очень взрослое и очень логическое рассуждение. Без всякой демагогии. В школах и больницах тоже надо кому-то работать, но что-то ажиотажа не наблюдается.

    И как соотносится
    с
    ?
    Так нужно быть в системе, или управлять ей (читай менять её) извне?
    А решение есть, и очень простое: надо лишить чиновников права решать "этому дам, а тому - нет", чтобы работали по четкой иструкции без вариаций.

    Прекрасная логика! "Я пока поворую как все, чтобы добиться определенных позиций, но потом - ни-ни!"

    Да, про амбиции охотно верю. А что есть "потенциал"? Как он измеряется и кем?

    Ничего не понял. Травы отсыпь, а?

    А вот не надо мне среднего. И ежу понятно, что у нас лучше, чем, например, в Корякии. Я что, от этого оргазмировать должен? На Москву не замахиваюсь, но хотя бы по Самарским-Ростовским меркам жить хочется.

    Да, этого не достает. Ну, хоть про 47 лавочек узнали. :vcrazy:
     
    Последнее редактирование: 15.06.06
  6. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Во-во! Я про то что некоторые молодые госслужащие - последние оставшиеся на земле идеалисты. Шутка.
    Я, в основном, про то, что систему поменять можно только изнутри, приняв её правила. Все остальные способы заканчиваются в итоге предложениями сжечь или расстрелять и начать всё заново.

    Из вне управлять системой НЕВОЗМОЖНО. Можно задать какие-то рамки, формализованные правила игры, но чтобы ввести систему в эти рамки нужно находиться внутри неё и изнутри преодолевать её инерцию. И существует предел изменений между текущим состоянием системы и желаемым, которого можно добиться за заданный промежуток времени без разрушения системы.
    Взять и посОдить Ищенко, это всё-равно как взять и оштрафовать 1 из 20 автолюбителей стоящих под знаком остановка запрещена на ул. Мира. По-сути такой жест означает - ребята можно делать всё чо хошь, но вот с этими не ссорься - закатают.
    Т.е. сажать нужно тИхонько, суконненько подготовив все эти скучные цифры предъявив которые не будет нужды кричать о найденном враге народа, метать искры из глаз и доказывать, что сажаешь кого-то не по заказу.
    А пока что-то я чётко просматриваю следующую последовательность действий - черный пиар, посадка, черный пиар, обвинительное заключение.

    Угадай кто будет писать эту инструкцию, ты, или чиновник?

    Амбициями. Каким бы ни был твой потенциал, он никогда не раскроется, если у тебя нет амбиций его раскрывать.

    Да! Сравнивать нужно с адекватной средней обосновав её адекватность, рассматривать ситуацию в динамике, в общем работка ещё та. Докторскую потом написать как нефик делать.

    Травы отсыпь, да!
    Речь о системе управления госсобственностью. Чтобы её поменять нужно работать в соответствующем ведомстве, и это ведомство не управляет системой управления бла-бла-бла, а является этой самой системой управления.
     
  7. IgorP

    IgorP Новичок

    60
    0
    Если в самое ближайшее время Ищенко не подаст добровольно в отставку (что врядли случится), то в ускоренном темпе проведут следственные действия (тем более, что многие фигуранты по уголовному делу начали активно сотрудничать со следствием), которые закончаться судом + месяц на аппеляцию решения суда. Если всё будет проходить по данному сценарию, то, ориентировочно, в марте-апреле 2007 года будем избирать нового мэра (если не примут закон о назначении мэров губернаторами).
     
  8. Гость

    Гость Гость


    Кароля уделывае свита!
     
  9. LiLab

    LiLab Активный участник

    856
    0
    IgorP,
    Да, особенно мне нравится версия, что они стали сотрудничать и все возместили... Только странно, что возместили они не в счет города, а в чей счет не скажу сами думайте... :d
    Как Дмитрий Синюков не давал показаний, так и не дает, а уж тем более свою вину не признал, не признавал и признавать не будет... :d
     
  10. IgorP

    IgorP Новичок

    60
    0
    LiLab,
    В данном случае, Синюков и компания не главня цель для тех, про кого не скажу. Сами думайте! ;)
     
  11. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    А для тех, кто чуть дальше тех, про кого не скажешь, главная цель, те про кого не скажешь.
     
  12. LiLab

    LiLab Активный участник

    856
    0
    Гость 57,
    хорошо подмечено :gigi:
     
  13. кекс

    кекс Гость


    ... откуда инфа... источник надёжен... или опять эмоции ;)
     
  14. Гость

    Гость Гость


    А ты, прежде чем учить, куда кому ходить, научись отличать Виктора Дмитриевича от Дмитрия Викторовича. А то по яндексам ходишь, а простых слов не знаешь.
     
  15. LiLab

    LiLab Активный участник

    856
    0
    Гость,
    не знаю о чем Вы тут спорите... лишь бы людям поспорить... :d
    Дмитрий Сюников уже более 4 месяцев глава НОКССБАНКА...
    инфо данное по ссылке устарело ) там везде написан 2002 год...

    кекс,
    эмоции были в моих постах, но большая часть их основана на фактах, а так же на инфо от людей, что очень близки, что к Синюкову, что Ищенко...

    если кого-то интересуют подробности, фамилии и др. то пишите на почту mrdob(САБАКА)yandex.ru
     
  16. Гость

    Гость Гость

    ...
    тебе объяснить...кто папа, а кто сын
     
  17. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Ой, а это что? Посмотри втут.
     
  18. LiLab

    LiLab Активный участник

    856
    0
    Murya,
    ты основываешься, на СМИ... я основываюсь на инфо полученной уже непосредственно от...:d
     
  19. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    LiLab, договаривай уж!
     
  20. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
  21. Гость

    Гость Гость

  22. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Левые у вас источники :d
     
  23. LiLab

    LiLab Активный участник

    856
    0
    RUS,
    как скажете... :d
     
  24. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    LiLab,
    так Ищенко женат или венчан? Из не "левых" источников:d :d :d
    Смешно...
    С политикой (и политиками) г. Волгограда и рядом не стояли, а туда же....источники....:d :d :d
     
  25. Janis

    Janis Новичок

    84
    0
    едва ли. я как рядовой сотридник получала от 3500 до 5000. вот вам и казначейство. вот вам и высшее экономическое образование...))). в департаменте финансов раза в два поболе платили на тот момент.
     
  26. PROFT

    PROFT Участник

    128
    0
  27. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Я же тоже в свое время там работал. И получал вот как раз те 3500.
    Сейчас там платят надбавку в виде 100% оклада (связь с бывшими коллегами еще поддерживаю ;))
     
  28. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Коммунисты будут добиваться роспуска волгоградской городской Думы
    21/06/2006 14:45:57

    По сообщению ИА «Социнформбюро», волгоградские коммунисты будут добиваться досрочного роспуска городской думы Волгограда. Об этом заявила на пресс-конференции сегодня первый секретарь обкома КПРФ Алевтина Апарина.
    «Это хорошо, что председатель Павел Карев сложил свои полномочия, - прокомментировала события в гордуме Алевтина Апарина. – Но этого мало - надо довести дело до конца».
    По словам руководителя волгоградских коммунистов, один из заместителей городской думы Волгограда вообще большую часть времени проводит в Америке. По информации Алевтины Апариной, для роспуска думы коммунисты создают сейчас инициативную группу. Кроме того, Апарина посетовала на то, что горизбирком не позволил в свое время активистам КПРФ отозвать со своего поста Евгения Ищенко. «Мы, может быть, от тюрьмы его спасли бы», - сказала Алевтина Апарина.
    Это отсюда http://novostivolgograda.ru.
    Ну хоть раз, мне фраза Апариной понравилась. Про то, что может быть от тюрьмы спасли бы. :)
     
  29. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Обычный цинизм
     
  30. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    По версии Юлии Латыниной, заключение под стражу Ненецкого губернатора Алексея Баринова и волгоградского мэра Евгения Ищенко также связано с интересами нефтяной компании «ЛУКОЙЛ».

    «Складывается впечатление, что Устинов и Сечин намеревались заняться "ЛУКОЙЛом", - говорит Юлия Латынина. - Это желание было одной из глубоко косвенных причин отставки Устинова. Потому что еще два таких несанкционированных налета на крупнейших российских олигархов и могло показаться, что кого арестовывать, а кого - нет, решает в России Устинов, а не Путин. В России нет ни одного мэра или губернатора, которого нельзя прищучить за то, что они получили взятку. Я просто за это отвечаю. Вопрос не в том, что явилось поводом, а вопрос - посмотрите на карту и поймете все сами. Волгоградская область - это вотчина "ЛУКОЙЛа", точно также как Ненецкий автономный округ. В Волгоградской области находится крупнейший нефтеперерабатывающий завод "ЛУКОЙЛа". Тот факт, что Ищенко - человек "ЛУКОЙЛа", поверьте мне, всем известен».
    http://www.svobodanews.ru/Article/2006/06/21/20060621175120357.html
    "Известный российский публицист Юлия Латынина"... радио "Свобода".... Афигеть, дайте две!
     
Статус темы:
Закрыта.