1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мы просто друзья! А ты что подумал?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем PenisEnlarger, 28.05.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Sense,
    Это такая отмазка, чтобы в ресторане не платить за женщину. :grin:
    Я уже не в первый раз об этом говорю, и однажды мне написали примерно так... "Я с тобой Фирс никогда не пойду в ресторан, даже, если ты меня пригласишь, даже если будешь умолять". Ничего девочка не поняла... :gigi: Сцал и плакал, в общем...
     
  2. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Она сейчас работает финансовым директором,я на днях уточнила.
     
  3. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Девушка, я верю своим глазам... Там ===^ ничего нет о Вашем молодом человеке, а есть я хожу куда-нибудь с молодыми людьми,...
    Будьте последовательны. Не нужно что-либо щас говорить... просто воспользуйтесь бесплатным советом... втихушку от нас. ;)
    Вот и славно... Надеюсь, что и Вы им когда-нибудь будете. :)
     
  4. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Кстати, в определенных кругах, когда подразумевается, что деньги есть у всех, вопрос о том, кто платит, вообще не возникает. И никто на первый-второй не считается. Ибо деньги есть у всех. А вот когда не будет, тогда и посчитаться можно.
     
  5. НямНямыч

    НямНямыч Гость

    O-o! Да вы растете на глазах. Забудте вы эти свои: "..5-6 тысяч это намана" и.т.д. и.т.п. Понты. Люди любят друг друга не за деньги. Я имею в виду здоровые чувства, а не ролевые игры "Толстосум+блондинка".
    Мужчины никогда не уважают женщин, которые любят их за лопатник, извиняюсь.
     
  6. Banditka

    Banditka Гость

    Девушки/женщины! Стремитесь к материальной независимости и самостоятельности, не сидите на чей-то шее (родители, мужчины...), добивайтесь всего сами! В результате Вы сами и окружающие будут Вами гордиться. Удачи! :)
     
  7. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Я учусь в Университете и уже сейчас в свободное от учёбы время подрабатываю внештатным сотрудником! Я делаю всё, для того чтобы в будущем состояться как финансово независимая личность и сделать отменную карьеру! А то,что живу,как Вы говорите,за счёт родителей,мне позволено-18 лет как-никак!Я ещё ребёнок!:dev:
     
  8. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    Угу, типа разный социальный слой. Проще надо быть))). Попробуй пожить на свои деньги, будешь в одной слое...

    Хм... я понимаю, я нищая студентка. Но где в Волгограде едят на 5-6 тыр. на двоих???? Не, вернее знаю, конечно, но можно же что-нить попроще!

    хм... Хотя давно если и бываю где-нить, то с мужем или друзьями, и платим из своего общего бюджета, все равно не считаю зазорным заплатить мужчине за женщину, если он пригласил её. нет, вотзможно, когда поели действительно изрядно и это может ударить по его кошельку она должна заплатить. Но платить , скажем за пирожное и чашечку кофе??? Фи... Я не настолько погрязла в феменизме.
     
  9. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Нет уж,я отвечу! В том сообщении я писала очень обобщённо,не хотела переходить на конкретные личности!
     
  10. НямНямыч

    НямНямыч Гость

    Ну и как, на 5-6 тысяч можете себе ужин позволить?
    Есть люди которым дали заработать и они заработали, а есть те которым ничего не давали, а они все равно заработали.
    Так вот будте благодарны маме с папой, вы попадете в первую группу.
    И уважайте чужие деньги,особенно когда не знаете чего они стоили владельцу.
     
  11. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Ну что ты,конечно,за заработанные мною деньги я не могу такого позволить! Просто мама считает,что её дочка не должна ни в чём себе никогда отказывать...вот и приходится таскаться с кредиткой!
     
  12. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Agnus,
    Само собой... об этом вообще разговор не идет... :) Меня вымораживает в ресторанном аспекте слово АПРИОРИ межу Мужчиной и Женщиной. Обязан и всё тут... а ей самой не противно? А ситуации конечно бывают разные, но тем не менее обидно за женщин, а они и рады. Их же потом за это мордой об стол... ведь недаром же возникло "кто платит, тот девушку и танцует". Мдя...
     
  13. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    Маладец....
    А мне 20. Я уже год замужем, муж тоже бедный студент. Оба дневники. Работаем, и на заработанные деньги живем... А что позволено, можно и в 40 лет кричать.

    В её случае владельцам они достались от родителей...
     
  14. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Нет,в моём случае он уже сам зарабатывает немалые деньги,поэтому и позволяет себе какие угодно траты на меня
     
  15. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Chiara, в начальной стадии отношений женщина всегда платит за себя, ибо сканирует мужика на предмет отношений, и повторяюсь, если в какой-то момент позволила за себя заплатить, то это сигнал для мужчины, что можно переходить к более активным действиям. Когда отношения близки, как у мужа с женой, например, то предполагаеца, что бюджет общий, т.е. у кого кредитка ближе, тот и платит. Близкие отношения, есть близкие отношения. Я только не приветствую когда женщина сразу позволяет за себя платить. Отсюда непонятки у мужуков а-ля "ужин-секс". Женщины в этом смысле сами виноваты, ибо нарушила регламент получай щипки за сиськи. Те мужчины, которые вырывают чеки и не дают платить женщине, просто ускоряют события и движутся по своему сценарию, т.е. "ужин-секс", вопреки мнению женщины, а если не возмутилась, значит схавала... значит "ужин-секс" её устраивает, а если вдруг "динамо", то бывает и по морде лица от горячего южного парня можно получить. Такие вот дела...
    Работайте, получайте хоть и немного, но свои... и самой приятно, и опыт, и самоуважение. 18 лет... пора уже быть взрослой девочкой... :)
     
  16. НямНямыч

    НямНямыч Гость

    Chiara-это вообще реальный человек? Кто точно знает?
    А то такое чувство, что это "пуля" на форуме для поддержания жизни в некоторых злободневных темах......а за кулисами хороший разводила на разговор.
     
  17. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    значит нет)))). У меня все не в тех масштабах. Но когда я начинала встречаться с мужем, ещё учась в школе, я платила за него сама. Потому что он не работал, родители ему много карманных не давали))). И как-то и меня абсолютно орезали в финансировании. Вот и получалась ситуация, которую описывали, он ест, а я на него смотрю. Я тогда на него безумно обиделась. Хотя сейчас он говорит, что такого вообще никак не могло быть. Шовинист, блин))))
    А до него был другой. Он таскал по дорогим кабакам, а моих карманных денег на неделю могло хватить разве что на один десерт))))). И я считала это как априори, что он за меня платит. И никто никому не был обязан. Причем со 2-м были даже скорее дружеские отношения, и когда стречались потом, ка друзья, он тоже всегда платил... не смотря на мои протесты. Говорил, что я его обижаю...

    Ндя, наверное не мне спорить))))) У меня все суждения по юношеским романам. Более- менее сознательную жисть провела с одним мужиком. Но всё равно считаю, если хочет пусть платит, но соглашения на секс и вообще на какое-либо продолжение отношений не стоит расчитывать наверняка. Хотя, наверное если бы вот сейчас вдруг пошла на свидание с кем-то незнакомым, по-любому за себя заплатила бы. Хотя если бы этот человек давно знаком и вдруг так сказать "проскочила искра", возможно и не стала бы настаивать...
     
    Последнее редактирование модератором: 30.05.06
  18. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Никогда ещё ни один молодой человек такого не позволял! Мой нынешний молодой человек,в отличие от Вас,Фирс,такого грубого мужлана,затаскивающего девушек в постели и дающего им " в голову",не притронулся ко мне до тех пор,пока я сама этого не захотела! Потому что у нас искренние чувства друг к другу,и он умеет "прислушиваться" ко мне и моим желаниям!

    Вот-вот,все эти молодые люди,про которых я говорила,- мои друзья!То есть изначально мы неплохо друг друга знали,общались,а потом сблизились,ещё больше подружились!Та же ситуация!
     
    Последнее редактирование модератором: 30.05.06
  19. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Chiara,
    Да... я такой. Одну вот затащил на третий день, порушил ей всю честь, и теперь вот живем с ней вместе 18 лет. :gigi:
    Через неделю-то хоть захотели? :biglaugh:
    А немолодой значит позволял? Хм...
    Вы страшная что ли, что до Вас дотрагиваться боязно? :nervous: Если нет, то я бы не удержался и таки дотронулся бы на втором-третьем свидании. :gigi:

    Ага... таки всё же молодые люди, а не любимый и единственный. :grin: Вы уж определитесь... их было много или был-есть только один? :biglaugh: Мои друзья и в их числе женщины, все платят сами за себя или же мы просто обмениваемся счетами. :flag:
     
    Последнее редактирование модератором: 30.05.06
  20. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Они просто знают,с кем сидят,они-то как раз и уважают девушку,находящуюся рядом с ними...в отличие от Вас,Фирс,позволяющего себе подобные вольностии! О каком тогда женском достоинстве Вы говорите?! Эх!
     
  21. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Chiara,
    С кем? Мне недостаточно уважать женщину только из-за того, что она женщина. Мне недостаточно уважать женщину за её первичные половые признаки, ибо ими её наделила природа. Я априори уважаю личность. А человек, в данном случае девушка, т.е. Вы, которая не может оплатить счет в ресторане за себя, не вызывает у меня лично никакого уважения. Можете и дальше считать себя уважаемой личностью в глазах таких же "уважаемых" молодых людей. Только не нужно выдавать желаемое за действительное.
     
  22. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Головач Лена,
    Как это не берет? Мужчина оплачивает ее ужин. Это тоже самое, что он положит ей деньги в карман, она их оттуда вытащит и заплатит той же официантке.

    Конечно, ничего плохого в том, что женщина берет у мужчины деньги. Мне тоже кажется, что нет ничего плохого в том, чтобы брать деньги. Это так приятно, когда дают. Вот когда отдаешь - другое дело:d
     
  23. ZELDA

    ZELDA Участник

    476
    0
    Обычно в кругах хорошо знакомых или коллег. Там действительно как получиться и никто с етим не заморачивается.

    Воспитанный молодой человек (и не только молодой), когда произносит фразу я приглашаю( вдумайтесь в ето слово) имеет ввиду, что он кого то приглашает за свои деньги, но не за счёт того, кого он приглашает. И девушка,уже оказала честь молодому человеку тем, что уже приняла его предложение (мало ли кто нас приглашает, мы же не со всеми идём). И настаивание девушки на раздельном счёте в етой ситуации может действительно обидеть молодого человека. Кроме того, он может подумать, что она плохо воспитана.
    Ето выглядит также, как если вы пригласите людей к себе на ужин, всё с любовью приготовите, а они к вам придут со своей едой и еwё скажут "к вашей еде мы не притронемся, на харчи сами зарабатываем."
     
    Последнее редактирование: 30.05.06
  24. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    ZELDA,
    Т.е. следуя Вашей логике, если меня приглашает женщина... :biglaugh:
    Вы чего поход в ресторацию считаете каким-то событием что ли? Мы в ресторацию ходим чуть ли не каждый день обедать или ужинать. Полмира дома жрать не готовят, а ходят по вечерам в кабаки и там сидят до позднего вечера. Ишь возвели, понимашь, в культ. :) Поэтому нет никакой фразы "я приглашаю", пора бросать совковские привычки. Звонишь и предлагаешь вместе пообедать-поужинать, что подразумевает приятно провести время за беседой. В ресторациях говорим о делах насущных, о бизнесе... Какой такой приглашаю? :) Мож пообедаем-поужинаем вместе? Только победаем? Безусловно. :gigi: Если мне предлагает поужинать женщина, это не значит, что она меня приглашает, она предлагает мило поболтать или че-нить обсудить. Ей теперь за меня платить? Приглашают в гости. :) Вот совки, блин... Алё! :flag: Ресторан - это не театр. Туда прежде всего ходят покушать и желательно вкусно. Вы любите смотреть, как люди едят? Я очень люблю. :)
    З.Ы. Ладно... Я играю по определенным принятым правилам, а вы поступайте как считаете нужным.
    З.Ы. Так и быть, признаюсь... Если предлагаю женщине вместе пообедать-поужинать, то обычно говорю "Чур, плачу я". В данном случае она может согласиться, либо настоять на совместном счете, либо отказаться. Вот и все дела...
     
    Последнее редактирование: 30.05.06
  25. ZELDA

    ZELDA Участник

    476
    0
    Среди хорошо знакомых, как сказано выше такие заморочки действительно отсутствуют . Хотя мой друг,с которым я живу, всё равно бежит снимать деньги в автомат, даже если у меня в кармане достаточно денег (я таких заморочек не понимаю, но он так воспитан).
    Тут речь о мужчинах, которые еwё ухаживают за женwиной (т.е. не являются её постоянным партнёром). И приглашение в ресторан, ето как один из способов провести свидание.

    Наверняка ваша хорошо знакомая женwина, или коллега.
     
  26. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    ZELDA,
    Вовсе нет... например, давеча позвонила женщина из управы Хамовники, и предложила вместе пообедать. Я о ней слышал, но мы не были знакомы. Поели... поговорили... совместный счет по её инициативе. Это не дружеское свидание, а деловое, где априори платит каждый сам за себя.


    Вообще, не люблю на эту тему говорить. Складывается такое ощущение что ковыряешься в какой-то мелочи к своей выгоде. Мне очень приятно платить по счету, но в то же время я уважаю мнение женщины и её выбор, а потому никогда не позволю себе вырывать счет из рук халдея не считаясь с мнением женщины. Достаточно попросить её, если это дружеское-романтичное свидание, и наверняка она вам позволит оплатить счет. Так понятнее? Меня во всем этом топике задело "мне не позволяют платить за себя", а не сам счет. Вот этого я не могу понять.
     
    Последнее редактирование: 30.05.06
  27. ZELDA

    ZELDA Участник

    476
    0
    А что тут такого? Когда я была последний раз в Волгограде мы гуляли по магазинам с бывшим однокласником. Я проголодалась и предложила ему зайти в ресторан, я знала что денег у него нет и прдполагала что заплачу я. Он согласился, но заказывать из еды он ничего не стал. Так и сказал, что он не позволит, чтобы за него заплатила девушка. Я чувствовала себя в етой ситуации неудобно. Я ела, а он с водичкой сидел. Лучше бы он позволил за себя заплатить, в постель бы я его затаскивать не стала. Зря испугался.

    В постель никого не затаwили?
     
    Последнее редактирование модератором: 30.05.06
  28. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    ZELDA, ну, Вы, блин, как расскажете, ей, Богу. :gigi:
    Вот тут-то собака и порылась. А Вы у него спросили? Подставили мужика... он, наверное, со стыда сгорел. Проголодалась она... потерпели бы, блин. Нехорошо, как-то получилось...
    Помню, пришел в супермаркет... набрал тележку... касса... подходит моя очередь... бамс!, а у меня ни карточки, ни денег, которые в барсетке, и которую я благополучно оставил дома. Нашел в кармане рублей 500, и у сына рублей 100... половину тележки высыпали. Стоим... очередь смотрит... стыдоба по самые не могу...
    Водичку он пил... из под крана... фу быть такой, как Вы... :grin:

    Нет, ибо жену люблю...
     
    Последнее редактирование: 30.05.06
  29. ZELDA

    ZELDA Участник

    476
    0
    Про деньги я у него не спрашивала, я и так знала что он на тот момент был безработный и переживал не лучшие времена.

    Вот Вы сами же и разрушили мнение "ужин-секс".
     
  30. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    ZELDA,
    Хм... у меня никогда и не было стереотипа "ужин-секс"... не о себе я говорил, а так... вообще. :bla:
     
Статус темы:
Закрыта.