1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не устанавливается сканер Mustek

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем MEF, 09.04.06.

  1. MEF

    MEF Активный участник

    1.283
    0
    Сканер Mustek BearPaw 1200CU Plus
    Диска с дровами нет.
    Перерыл весь интернет, скачал кучу всяких дров - не помогает.
    Пишет найден USB Scanner - и ничего не устанавливает.
    Если у кого была такая проблема и решили - подскажите.
    И может есть у кого родной диск с дровами от этого сканера.
     
  2. Якудза

    Якудза Участник

    233
    0
  3. MEF

    MEF Активный участник

    1.283
    0
    Что - это?
     
  4. MEF

    MEF Активный участник

    1.283
    0
    В указанной папке нет сведний об оборудовании!
    Сволочи! А может он так поломался?
     
  5. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    У меня такой сканер (вроде даже точно такой, - тонкий,питание по юсб, цвет белый и синий.), диск есть. Тут у меня один человек уже на форуме просил его, но что то не сраслось и в итоге не получилось передать эти драва.
    А сам пытаюсь найти драва для Mustek 1200 usb plus, то же самое но питание внешние и матрица нормальная (чем в выше указанном) - т.е. толстый такой сканер.
     
  6. MEF

    MEF Активный участник

    1.283
    0
    Родной диск нашел (спасибо mike410).
    Проблема осталась.
    Мог он так хитро поломаться, что новое устройство находит, но такое, к которому дрова не подходят?
     
  7. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
  8. MEF

    MEF Активный участник

    1.283
    0
    Не то. Я так понял, это для более старых моделей. А для этой на диске есть дрова именно под ХР.
     
  9. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    MEF, попробуй в реесте поменять идентификатор ОС с ХР на 2000
     
  10. Гость

    Гость Гость

    Позвони к Вовчику,он не волшебник но мне помог когда другие отказали... тел здесь http://w-lab.narpd.ru/
    :secret:
     
  11. Гость

    Гость Гость

    Упс!!! ссылка непраильно написал...бывает! Вот- http://w-lab.narod.ru/
    :shar:
     
  12. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    У него, млять, дрова идут в соответсвии с серией сканера. Я с этим уже натрахивался.
     
  13. MEF

    MEF Активный участник

    1.283
    0
    Всем спасибо. Отнес его обратно где брал, там подключил - он нашелся, дрова кое-как установил, правда один файл пришлось переименовать. Он там раньше и работал, пока один товарищ из вредности винду почти не уронил. Может дело в том, что там сервис пак 1, а у меня 2? И еще даже там он нормально находится только на одном УСБ порту, на других тот же USB Scanner и ничего больше. И когда заработал, в черно-белом режима не захотел сканировать.
     
  14. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    MEF, пора на свалку...
     
  15. TJ

    TJ Активный участник

    880
    112
    Была похожая проблема с 1200ТА (или АТ). Перелопатил весь инет, скачал кучу разных версий. Выход нашел на официальном сайте. Внимательно почитай инструкцию по установке, там всё по пунктам, если что-то делаешь не так, то переустанавливаешь винду, внимательно читаешь инструкцию и начинаешь сначала. Иначе в ХП нельзя.
     
  16. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    У меня 2448CS+ - те же грабли. Мучаюсь уже больше года.
    Во-первых надо сперва установить дрова (при отключенном сканере), а уже потом перезагрузить комп и подключить сканер.
    Опытным путем выявил, что с другими USB-устройствами на одном контроллере жить отказывается, т.е. именно находится как USB-сканер, но не устанавливается, если ставить на сервер, то надо в реестре перед установкой дров менять систему на XP, а потом обратно.
    Дрова что старые, что новые, что совсем новые - одна фигня.
    Единственно где он более-менее нормально работает - это на Win98.

    Не берите эти Мутьстики.
     
  17. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    у меня то 1200 никогда проблем с установкой не было.