1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

МОТО наносит ответный удар

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем Гость, 27.01.06.

  1. Гость

    Гость Гость

    Радостная весть для фанатов MOTO.
    Моторола выпускает телефон, который одним махом по музыкальной составляющей(и не только) затмит всю линейку музыкальных телефонов от SE(даже Wilma) под названием ROKR E2.
    http://mobbit.info/item/943
    По словам корреспондента mobile-review Эльдара Муртазина: это уникальный телефон, "бомба" в телефоностроении. Ожидаемые продажи телефона начнутся в апреле этого года, также Моторола планирует выпустить еще около пяти подобных телефонов в этом году, но классом выше. Ориентировочная цена ROKR E2 составит 350-400$.
    Подробно можно прочитать здесь - http://mobile-review.com/forum/showthread.php?t=31339
    Подробный обзор будет на следующей неделе в mobile-review.
    З.Ы. Ну наконец-то мото зашевилилась, а то уже достали со своими Разр'ами, Пебл'ами.
     
  2. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    и че нового в этой модели?
    ОС опять забыли...о дизайне тоде не позаботились...Да и с мегапикселями пожадничали....
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Там JIUX - смесь java и linux(закрытая ОС), при этом телефон смартом не является. Имеется встроенная опера.

    Для молодежного музыкального телефона дизайн в самый раз, посмотри на W800.
    Будут другие модели в этом году на этой же платформе, вот там и дизайн другой будет и камера. Во всем остальном этому телефону нет равных. Если этот телефон поступит в продажу(по словам Муртазина его уже не хотят многие операторы, т.к. тогда упадут продажи других вендоров) Мото этой линейкой отберет изрядный кусок рынка у всех остальный.
     
  4. DAG

    DAG Активный участник

    746
    0
    для фанатов - радостная весть. а так - вы хоть читаете что сами процитировали? итак:
    по "интерфейсу" тинейджерская тамагочи и нормальная трубка и близко вместе не лежали :)
    камера хуже. картинки лучше. нафига мне "КАРТИНКИ" ?
    мдя... ят дкмал чего мне в телефоне не хватает :d
    открываем тему - когда появится ета хрень в Волгограде :gigi:
    спасибо за честность!
    ....
    дальше просто ломает цитировать.... :hah:
     
  5. DAG

    DAG Активный участник

    746
    0
    не, млин! меня это просто восхищает! хорошие наушники, но лучше сразу свои подключить :d
    эт точно! не понятно...
    все... я умываю руки ))) улыбнул... даже не тел а восхищение обзирающего его функциями :d
     
  6. DAG

    DAG Активный участник

    746
    0
    я аж проснулся.. эт что за чудо ГИБРИД??? пингвин на мотоцикле ЯВА? вспоминая KJAVA в Е365 когда JAVA в телефоне типа есть но игрушки хрен загрузишь (никто же ни одной так в него и не загрузил?) даже боюсь подумать что будет на этот раз... :bawling:

    "МОТО наносит ответный удар" эт по аналогии со Звездными ****ами? дык в том фильме ей (империи) это... кирдык сделали?! :d
     
  7. Гость

    Гость Гость

    DAG
    Вы не смейтесь там весь форум в шоке, от того что моторола собирается выпустить эту модель.
    [qoute]по "интерфейсу" тинейджерская тамагочи и нормальная трубка и близко вместе не лежали [/quote]
    Я думаю Муртазин не будет писать фигню про телефоны(у него самого К750 и P910i).
    Эльдар говорит, что давно такого не было, чтобы его так зацепил телефон. Интерфейс лучший на данный момент.
    А то что вы не знаете, что такое JIUX, ну так это ваши проблемы. Пользуйтесь обычной явой, которая на СЭ была всегда убогой.
    А чего бы не воткнуть, если там выход сразу 3,5.
    Не переживайте там и обычное радио есть.
    Это сказано к тому, что у СЭ по сравнению с этим аппратом экран говно полное(у Е2 280х340)
    Я думаю кирдык будет всем Walkman, потому что зная как моторола построив одну успешную модель начинает клепать пачками другие во всех вариациях, тут точно попахивает кирдыком. И сэ это затронет в большей степени, нежели нокию, самсунг, т.к. до этого именно они пытались занять нишу музыкальных телефонов.
    З.Ы. Я конечно понимаю вашу досаду по поводу того, что Мото проснулась, но сделать ничего не могу. Не могла такая компания долго спать.
     
  8. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805

    Да мне будет очень приятно, что у кого-то будет эта модель :hah:
    Если бы она баксов 250 стоила, вот это другое дело :alc:
     
  9. Гость

    Гость Гость

    Ниче скоро все сименсоводы на мото пересядут. Сименс уже начал лажу делать. В SXG75 корейцы уже обрубили устанавку яву кроме как по воздуху, а как о этом чудо аппарате отзывается тот же Муртазин. УУУ... Ни одному телефону такого не пожелаешь.
    Самое главное, что моторола разработала новою линейку. А Рокр Е2 - просто будет первопроходец.
     
  10. DAG

    DAG Активный участник

    746
    0

    мои проблемы то что у меня когдато была моторола Е365 с дьявольским изобретением Моторолы - KJAVA. на SE игрушек море. в том числе если не знаете - вполне обадленные 3D игры. где брать JIUX игры полюзователям чюдо-моторолы? какой идиот-программист кинется их писать? хи....
    ну хоть треснитесь не понимаю как это!!! (пошла переучиваться в доярки....)
     
  11. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Опять ось закрытая - это БОЛЬШОЙ минус! На камере явно экономят, дизайн ниже среднего. Функциональность - ню, ню.... вспомните, как народ облизвывался слюнями, ожидая днями и начами свою клару от SE :gigi: Результат - переполненные сервис центры этими телефонами :kos:
     
  12. Гость

    Гость Гость

     
  13. Lowrider

    Lowrider Участник

    209
    0
    Похоже вы не слышали какой в них звук...В очень хороших мр3 плеерах такой редко втретишь.Так что по музыкальной части,по части дизайна и камере моторола курит в сторонке... :)
     
  14. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Вы забыли наверное, что SE выпускает на рынок P990 ;)
     
  15. Гость

    Гость Гость

    А как местом здесь пристал SE Р990?
    Моторола выпускает рокр е2 на замену устаревшего е398, просто с большим набором функции. А п990 это вообще другая степь.
    Почему же не слышал? Звук хороший. Но звук определяется качеством наушников, а у сони они хорошие. Подключаешь эти наушники даже к е398 и звук становиться такой же(и не надо мне чесать, что это не так, я слушал, только мото куда грооомче).
    Гы, а для вас муз. часть определяется только звуком? Я как бы больше доверяю человеку, у которого К750,который видел не то что W800, а саму Вилму. Он говорит что даже она проигрывает мото, нет мы будем утверждать обратное, аргументируя лишь тем, что мото - гАвно, SE - фарева.
    Более того, он говорит, что по функционалу сравним с P910i, хотя это просто "устройство, ранее известное как мобильный телефон"(это моторола так его называет).
    Вот наверное только здесь и курит.
     
  16. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    здесь прозвучала фраза об конкуренции
     
  17. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Муртазин в своем репертуаре.Вешает ярлыки и потом сам же сомневается,туда ли.лично меня маркетинговые и технические действа мото удивляют и вызывают вопросы-восклицания На фига?Ни фига!Ну ни фига се!!!
     
  18. DAG

    DAG Активный участник

    746
    0

    Вот видите, Вы сами все объяснили - будет таже ява, только специфическая. моторола в своем стиле ))))))))
    Вы правы! :grin:
    а мне перпендикулярно, кто ее делал. че на ней написано? моторола! вот моторола и отвечает.
     
  19. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    Чувствую надо создавать тему: Motorola vs SonyEricsson :hah:

    По моему рано спорите, вот выйдет рокр е2, ну или хотя бы его обзор, тогда и поговорим :fart:
     
  20. Lowrider

    Lowrider Участник

    209
    0
    :grin: Звук обычно определялся звуковым процессором... :d
     
  21. Гость

    Гость Гость

    Тааак, в Е2 - совершенно точно стоит JIUX. Очень сильный шаг Моторолы.
    Вот здесь готова первая часть обзора - http://mobile-review.com/review/motorola-e2-1.shtml - так сказать "Введение". Вторая часть будет завтра.
    Вот что еще интересного удалось узнать про этот чудо-телефон.
    !!!!!!!!!!!!!!
    Ого. Это было сказано, в связи с тем, что, например, конкурент Нокия 3250 провалиться на рынке и именно поэтому операторы не хотят Е2, т.к. контракты уже заключены(для России это не страшно).
    К примеру, у е398 он 55 мГц.
    А что же вы следующую строчку проигнорировали?
    А вот эти API для джавы в телефонах на Linux куда шире, приложения будут иметь больше возможностей, глубже интегрироваться в систему.
    К тому же в самом телефоне уже, есть Opera, Txt-Редактор и др. характерное для смартов. Но опять же подчеркну - это всего лишь телефон. Какой телефон еще это может предложить??? Никакой...
    А вот что пишет по поводу закрытости Linux мото-гений Vilko
    Я вам больше скажу, Vilko удалось таки взломать подпись и второй прошивки. Е2 - однопроцессорный телефон, но сути дела не меняет. Поле для экспериментов огромно... Что не может не радовать фанов МОТО(истинные сименосоводы, давайте уже к нам переходите, Бенк всеравно ничего путного не сделает).
     
  22. DAG

    DAG Активный участник

    746
    0
    Вы что, издеваетесь? Опера для мобильников давно уже не редкость...
    и сколько "Вилко-часов" понадобится вашему мото-гению чтобы написать хотябы одну достойную игру? не, не какого нибудь очередного "Дурака" или шашки, да действительно - "достойную"? :)
    любители ковыряться в прошивках может и перейдут. но сколько их?
    а обычному пользователю переход сименс->мотора труден будет, уж больно ваши моторолы перемудреные :man:
    куда проще переход сименс->SE :)

    из последнего поста я понял что тамагочи двухпроцессорное, вилка в нем поковырялся => покупать стоит. повторяю: хи....

    на темную сторону сманиваете? ...как там это в "Звездных ****ах"? :)
     
    Последнее редактирование: 30.01.06
  23. Гость

    Гость Гость

    Так рокр Е2 - тоже двухпроцессорный телефон.
    Хи... Сразу видно смартфона у вас не было... Одно дело, когда эта опера написана на Jave(это в телефонах), и обработка страниц идет на сервере опера, а на экране мобильника мы видим лишь готовый результат.
    В рокре опера - это не ява, она интегрирована в систему, и обработка страниц происходит средствами телефона.
    А вот надоест тому серверу, где происходит обработка, халяву раздавать - все, не будет больше интернета на jave. Такое дело, кстати, произошло с webviewer, если кто помнит.
    Я щас умру от смеха :) Зачем чего-то писать, если мы будем ставит игры(и это с успехом делают владельцы A780, E680) от того же к750, S700. Все прекрасно идет, там стоит 3d не хуже. С выходом телефона все разработчики игр просто оптимизируют их под разрешение экрана и клавиатуру(это можно самому с помощью проги сделать). Все. :p
    Другое дело, что может быть для аппаратов на JUIX, можно будет сделать игры еще круче, т.к. более функциональная ява(ну к примеру они поддерживают блутуз из явы - сетевые игры). Но этим будут уже заниматься производители самих игр и писать конкретно игры для этих аппаратов.
    Гм, да сименсоводы со скуки же помрут... :d
    Не хочешь - не ковыряй, аппарат и без этого достойный.
     
  24. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    О, круто, я не обычный пользователь:chih:

    Для меня переход с семена на мотор прошел "как здрасти":grin:

    Кому надо попроще берите самсунг, там вообще ничего сделать нельзя:pcall:
     
  25. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7

    Даже позвонить? :)
     
  26. DAG

    DAG Активный участник

    746
    0


    Вам не кажется что Вы запутались напрочь?

    ахха... уже.. ночами не спят... МЛИН!!! а что, без оптимизации два хваленых проца не потянут? ща о разрешении скажете...? так хай один его это... экстраполирует к нужному разрешению ;) пока второй шашки двигает :)

    чего? это как? давайте я вам игрушку дам а Вы ее JAR это... прогой, а? САМ? чтоб было 160 на 120 а на выходе 320 на 240? получится - запишу на CD-R любимую SUN JAVA студию, что микроедишнл и съем. а нет - вы! ОК? :)

    а вот это воистину восхитительно:
    т.е. аппарат специально кастрировали и превозносят это за достижение?! сделали обрезание и гордятся :confused:

    знаете за что я уважаю SE? за то что SE уважает меня, не занимается подобными телефоновредительствами :shys:
     
    Последнее редактирование: 31.01.06
  27. Гость

    Гость Гость

    Вторая часть обзора - http://mobile-review.com/review/motorola-e2-2.shtml
    [qoute]Описывать качество дисплея словами - неблагодарное занятие, первое впечатление от экрана очень сильное, кажется, что это лучший продукт на рынке. Сказывается высокая четкость картинки, хорошие углы обзора (изображение видно при любом угле). Опрос пользователей телефонов Sharp, Samsung показал, что качество экрана в данной модели производит на них впечатление.

    Сравнение с конкурирующими моделями в лабораторных условиях на одинаковых картинках показало несколько интересных фактов. В сравнение с Samsung D600 - лучше проработаны детали, отображение цветов ближе к реальному. Так, белый цвет не имеет дополнительных оттенков, нет голубого свечения. За счет высокой яркости картинка воспринимается более четкой. В своем классе до недавнего времени экран D600 был лучшим
    Сравнение экрана с Sony Ericsson W900i показывает, что последний уступает по яркости картинки, проработка деталей не всегда на высоте.
    Для того, чтобы закончить сравнение экранов, стоит показать еще разницу между дисплеем Е2 и таковым в Sony Ericsson W810i (разрешение 176х220 точек). Превосходство Е2 очевидно изначально, но для коллекции стоит посмотреть и такие фотографии.
    Например, модель Nokia 6270 оснащена отличным экраном, в обычной жизни он производит очень приятное впечатление. До прямого сравнения я пребывал в полной уверенности о победе дисплея Nokia 6270, сравнение же показало, что цветопередача в Е2 реализована лучше [/quote]
    Впечатляет. Аппарат зверь не только по функционалу.
    Будет еще третья часть обзора - самая интересная - про
    функциональность и интерфейс.
    DAG
    Вы, кстати, прочитали про i-radio? Очень интересное новшество, особенно если интернет быстрый и дешовый(к сожелению сдесь притензии к ютк, а не мотороле :( ).
     
  28. DAG

    DAG Активный участник

    746
    0

    можно я не буду читать? пожалуйста! я как подумаю что эту чудо трубку надо к ЮТК подключать мне аж это... туман в глазах... и давление падает :) там хоть тоновый набор? или по старинке импульсный?

    у меня в дриме инет радио есть. нормально будет хрень эта если это то о чем я думаю работать на скоростях от 128к, причем без затыков чтоб инет был. вы свою моторолу и правда к xDSL собрались подключать??? :)
     
  29. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Моторола??? Нэвэр после Разр В3.
     
  30. Гость

    Гость Гость

    DAG
    А вы прикольный чел. Эх, как мне жаль Скалу-Телеком.
    Не несите чушь, я вас умоляю.