1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте стиральную машинку

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Читатель снов, 27.01.06.

  1. Читатель снов

    Читатель снов Активный участник

    690
    17
    Какя фирма надежнее? Есть ли у них вообще отличия, кроме объема загрузки и количества оборотов?
     
  2. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3

    Энергопотребление, прямой или ременный привод. И цвет :gigi:
     
  3. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Читатель снов

    Я конечно не работаю консультантом в "Эльдорадо"..на слышал, что ZANUSSI и WHIRPOOL (помоему написал неправильно) самые лучшие производитель стиральных машин..
     
  4. Читатель снов

    Читатель снов Активный участник

    690
    17
    А как насчет Samsung и LG? Есть владельцы этих чудо-аппаратов?
     
  5. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Читатель снов, у нас LG, ничего, работает, и замечательно надо отметить стирает. Хотя других стиральных машин у нас не было, сравнить не с чем. У подруги Samsung, тоже очень довольная, а у её мамы Bosh(не знаю правильно ли написала) тоже не жалуется. :)
     
  6. А007

    А007 Гость

    У меня вообще ARDO десять лет уже пашет и ничего с ней не делается.
    Чем круче фирма - тем дороже. Стирают все одинаково.
     
  7. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Читатель снов
    AEG, Miele (по моему так пишется :) ) А если серьезно, то надо бы указать сколько хочешь затратить на это дело
     
  8. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Немцы: Бош Кайзер. но дорогие заразы и страшные.
    :insane: вот те на: забыла какая у меня дома стоит..... Кажись Канди. :upset:
     
  9. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
  10. Дми3й

    Дми3й Участник

    406
    0
    Да какие отличия? за одни и теже деньги купишь одинаковый функционал...
    Бери что понравилось внешне и не парься. ЭлДжи и Самсунг тоже хорошо стирают
     
  11. Valentina

    Valentina Участник

    179
    0
    Bosch
     
  12. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    Главное не сильно дешевые, а то вот эти самсунги по 6 000, говорят плохо стирают. Но вообще думаю тут мало кто может сказать про разные модели, обычно все про одну макс. 2 знают :delo:
    У меня Аристон все устраивает :flag:
     
  13. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    У меня Аристон. Вполне устраивает. Брать надо не более 1 тыс оборотов. А сейчас Аристоны малошумные пошли (при отжиме)
     
  14. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Сейчас стоит обращать внимание на 2 фактора. 1-й сколько у тебя денег, вернее сколько ты готов потратить на энтот девайс? И 2-й идещь и покупаешь то что тебе больше всего по нравилось. По дизайну цвету и тд. Итог. ты выбрал машинку своей мечты. :flag: Люди не заморачивайтсь долго с выбором они все стирают одинаково!!! И мамина ардо 6 лет , и моя индезит 4 года, и у друга нулевый бош.
     
  15. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1

    Эксплуатирую Аристон с вертикальной загрузкой..не обижаюсь...
     
  16. DENRI

    DENRI Активный участник

    2.754
    2
    Индезит с вертикальной загрузкой - хорошая машинка!
    p.s. Кстати, если в программе написано, что ставить 40 градусов, а если я поставлю больше, например, 60, то на какой температуре она будет стирать?
     
  17. DAG

    DAG Активный участник

    746
    0
    опрос надо было делать ;)
    лично у меня - Candy уже четыре года. ни разу не пожалел о своем выборе. и стирает классно и не ломается - там просто нечему ломаться ;)
     
  18. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    AEG, Miele, Siemence - только чистые немцы (требуйте ГТД в отделе продаж), остальное говно. не связывайтесь с любой техникой если в паспорте стоит гарантиованный срок эксплуатации менее чем 20 лет.
    Не слушай тех кто тебе скажет что машины отличаются только цветом. Самое главное мотр и насос, корейцы из делать не умеют, итальянцы тоже. Я вас уверяю.
    на ровне с немцами можно брать настоящих японцев и американцев. Но вы их в городе не найдете и стоить они будут дороже.
    Цена хорошей машинки от вышеозначенных брендов - от 600$. Отличная машина которая будет стирать и вашим внукам не может стоить дешевле 1500$
    Все что дешевле - кал.
     
  19. Hafen

    Hafen Участник

    406
    0
    bosch или miele :flag:
     
  20. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Бош, Миле, Сименс - совсем несусветная цена запчастей.
    Сейчас стОит посмотреть в сторону Занусси - их начали собирать в Питере. Как всегда - в начале работы качество контролируется "брендом" как положено, потом начнутся российские фокусы.
    Кстати, их директор жаловался в интервью, что не может найти отеч.заводов-поставщиков на комплектуху - т.е поначалу будут ставить приличные узлы.
    В наших условиях лучше брать с механическим программатором - без дисплеев, сенсоров и проч.мишуры. При скачках напряжения (в минуса) в наших сетях, электроника начинает дурить и путать циклы или вообще затыкаться. При повышении напряжения - мозги вообще могут выгореть.
    Опять-же, при пропадании напруги "электронные" машинки могут забыть "на чем мы остановились", а механическим - такой экстрим пофигу.
     
  21. Dmit

    Dmit Активный участник

    1.370
    7
    Electrolux, вертикальная загрузка.
    точно не помню года 3 - 4 уже.
     
  22. Читатель снов

    Читатель снов Активный участник

    690
    17
    Спасибо всем за советы! Уже купил. :)