1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Джентельмен" и "Леди"- сегодня актуально?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Esquire, 22.01.06.

Актуально?

  1. Да

    39,1%
  2. Нет

    39,1%
  3. Не встречал в наше время

    34,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Да с этим-то я как раз полностью согласна... Я против обобщений, которые практикует Пенис :rolleyes:
     
  2. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1

    Оффтоп:судя по тому с каким зло@бенством Вы подали мой личный опыт,джентельменством в Вас не пахнет...тогда что искать-то???чего время зря тратить????убита.откуда столько жлобы??????????????????????Кто Вас так обидел???? :bigeyes:
     
  3. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Может быть, женщина, которая предпочла Пениса какому-нибудь мужчину, которого он относит к так ненавидимой им "маргинальной" группе?
     
  4. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Кстати о джентельменах, трамваях и... правильно: морозе. Один молодой человек подавал руку каждой даме выходящей из трамвая. А его дама стояла рядом, просто стояла. На морозе. И смотрела на него ненавидящим взглядном. ;)
     
  5. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.131
    540
    Быть gentleman'ом сейчас IMHO опасно - убьют. Не модно нынче это.
    [off]Как здесь интересно... скоко ледей и жинтльмэнов...[/off]
     
  6. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0

    А куда стремилась дама? Войти в трамвай? Так рано было ишшо...
     
  7. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    ну да..с джентельменством туго.. вчерась открывает перед нами мужик дверь в подъезд, с ним двое дитятей... мы все вместе дитятей впустили.. и у мужика явные потуги пропустить и нас первыми.. такая борьба была в глазах.. но решил не вы@бываться,видимо, и поперся перед нами..хыхы
     
  8. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    Во-первых, чем пахнут джентльмены?

    Во-вторых, если ты соизволила вывесить на всеобщее обозрение факты из личной жизни, то не удивляйся что это может быть использовано в том или ином контексте.

    В-третьих, может и есть какие параллели с моей жизнью, но скорее это собирательный образ. В том числе по результатам обсуждения на этом форуме, и твой пример очень показательный. Как такая умная и интеллигентная женщина может вообще рассматривать такие кандидатуры? Только не надо наивняк включать и прикидываться глупой девочкой, что типа казалось такой хороший, а потом вон что оказалося...

    Вот потом и думай, стоит ли быть джентльменом и оставаться в одиночестве или лучше быть козлом -- кто нибудь да и полюбит.
     
  9. А007

    А007 Гость



    если уж так все серьезно (красная линия ч/з весь форум - Ж тащатся от уродов)
    где статистика?
    доказательства?
     
  10. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0

    Моя жена меня любит. И ещё несколько женщин! :haha: :haha: :haha: :haha: :haha:
     
  11. А007

    А007 Гость

    Завулон
    А где доказательства уродства и негодяйства?
     
  12. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    А007 ты чо? он же отъявленная сволочь)))
     
  13. А007

    А007 Гость

    Slowtrain
    А...
    Тебе поверю на слово.
     
  14. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1

    А вот с таких вот жизненных моментов постепенно наивняк уходит и приходит ум и всё прочее,что в народе зовётся опытом...Я 13 лет жила в сказке..потом сказка закончилась и начались суровые будни...мне хватило одного раза,чтобы сделать все соответствующие выводы..кому-то может интересно на одни и те же грабли по нескольку раз наступать....кстати,ты можешь удивиться,но дегенератом он явно не казался...умён,но гонорист....и битьё началось после того,как понял.что я сильнее его...во всём..намного..не все могут это пережить...
     
  15. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Намедни, одна дама восхищалась моей галантностью и тонким ароматом Lanvin. А потом я хорошенько выпил и закурил у нее на кухне. Я дрянь? И чем можно искупить такое грехопадение?
     
  16. ZELDA

    ZELDA Участник

    476
    0
    Не не модно, а скорее закон об оружии не позволяет быть джентельменом. Настояwие джентельмены всегда были вооружены. Кстати, раньше в Японии только самураю разрешалось в открытую носить катану. Он даже мог вполне законно замочить какого-нибудь простолюдина, только для того чтобы проверить остроту своего меча.
     
  17. А007

    А007 Гость


    купи её GUCCI, черные + освежитель воздуха - должна оценить
     
  18. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    Знаешь, достаточно один раз прыгнуть с крыши что бы остаться калекой, но большинство понимают это и без экспериментов. Достаточно умозрительного заключения.

    Прикинув, что твоя сказка 13 лет длиной началась лет в 20 плюс-минус, к окончанию оной тебе было за 30. Достаточный возраст что бы разбираться в людях, не в вакууме же ты жила. Вот я и говорю -- не надо наивняк включать. Такое заявление было бы уместно если бы ты в 17 встряла.
     
  19. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    и что, ты действительно об этом думаешь? для меня, к примеру, этот вопрос однозначен, хотя я и не так идеаллизирую понятие джентльмена, как топикстартер
     
  20. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    Твоя жена любит нескольких женщин??? ну, супер!
     
  21. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Вот говорим о джентльменстве, о романтике, о прелестном средневековом праве на убийство, а как захочется совершить галантный акт искупления вины, так сразу предлагают акты купли-продажи.
    Мы никогда не станем джентльменами, ибо буржуазная этика проникла в нас, потреблятство заменило искренность чувств.
     
  22. А007

    А007 Гость


    Это же шутка! :)
    Хотя даме был нанесен определённый материальный ущерб в виде прокуривания её кухни (освежитель воздуха)
    А духи для Ж это гораздо большее, чем потраченные 3-4 т.р
    А в духовном плане ( компенсировать), это только бросить курить...

    Давайте определимся в понятиях - кого можно считать джентльменом?
    Если подставить вторую щеку, получив по одной – это утопия.
     
  23. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1

    Моя сказка началась в 19 лет,закончилась в неполные 33.....А по поводу вакуума...Тебе просто придётся поверить на слово,что я была за огромной надёжной каменной стеной....собственного опыта не было..а чужой мало тогда интересовал..ибо все влюблённые -эгоисты...я абсолютно была уверена,что меня минует всё гадкое....
     
  24. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0

    Классическое определение: "джентельмен - это человек, который, наступив ночью на кошку, назовёт кошку - кошкой". Достаточно? ;)
     
  25. А007

    А007 Гость


    Жестковато несколько
    Зато можно применять в качестве теста
    Esquire, Вы готовы?
     
  26. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    Завулон загнул...не потянут и девушки в том числе.. на ледей,так сказать...а мат,но про себя- не считается?
     
  27. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Slowtrain , нет: любым способом, но только "кошкой" :bla:
     
  28. ZELDA

    ZELDA Участник

    476
    0
    Воспитанный и интеллигентный -да. Но не джентельмен в своём классическом варианте. Он мог поднять упавший платок для своей дамы, но запросто позволял крестьянкам горбатиться на себя - барина.
     
  29. А007

    А007 Гость

    "Леди" - актуально ли сейчас?

    очень захотелось
    спросить уважаемый форум как на ваш взгляд, актуально ли сейчас поведение женщины как настоящей леди?
    Или времена нежных утонченных созданий давно прошли и это никому не интересно? И лучше такую, чтоб и коня на скаку, и в избу (горящую, естественно) с песней?
     
  30. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    трудно быть леди в метро в час пик. когда неледевая толпа прет по замшевым ботинкам.