1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ТопольМ теперь может преодолевать систему ПРО США

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Bob, 02.11.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Grampus

    Grampus Активный участник

    548
    0
    Ага, характерная черта маргинально-люмпенских режимов...Нормальные страны хвалятся уровнем дохода на душу населения, сокращением бедности и т.д.
    А мы стали жить лучше от феноменальных ТТХ "Тополь-М"?
     
  2. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Вы я незнаю... плохо живете? - идите работайте лучше. А в масштабах государства - это неплохо. Если тут такие умные собрались, то объясните мне - зачем было США выходить из договора по ПРО??? В ракетном смысле, наша страна еще может ответить - и отвечает. Получается справедливо не так ли?
    По поводу С. Кореи, - не было бы уже никакой С. Кореи, если бы не было у них вооружений таких. Ан нет, У Ирака не было, и что теперь с ним стало - "демократия сплошняком под взрывы"? Хотя Саддам даже близко такими возможностями хамства не пользовался, чем руководство С. Кореи.
     
  3. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    А не было бы С.Кореи - жили бы северные корейцы по-человечески, а не жрали бы, как сейчас, траву с голодухи.
     
  4. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Это в другую тему. Что ахрененно лучше зажЫли все страны Югославия? Афганистан? Ирак? Им от **** теперь отходить не одно десятилетие. Наивные люди, выходили ведомые проплаченными лидерами на "цветные" революции и что? Лучше жить стали? Смех да и только.
    А насаждение демократии оружием на чужой территории - это вообще ужас какой-то. Вот, пока у нас есть такие мощные ракеты - мы более менее можем в этом плане спать спокойно.
     
  5. RE

    RE Участник

    465
    0

    Старая сказка на новый лад: давно ли затихли разговоры типа: "Как бы мы счас хорошо жили, если б нас всетки захватили фашисты"?
    Убого. :(


    И русских (России или СССР) тоже не было бы.
    или не будет...
     
  6. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0

    Однозначно чтобы иметь дополнительный козырь перед Россией, Китаем и иже с ними. Только вот этот Тополь - не сильно то симметричный ответ. В основном от бедности. Симметричным было бы создание стратегической ПРО защищающей территорию России.
     
  7. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    ПРО это хорошо. Но 100%-защиты не даёт. Ракеты никогда в боевых условиях не запускают по одной. Только залпами. И чем больше, тем лучше. Мы на военной кафедре изучали противокорабельные крылатые ракеты П-35. Так даже их, как правило, на одну надводную цель направляют, в зависимости, от типа цели, от 4 до 8 ракет! Для того, чтобы прорвать систему ПРО корабля неприятеля. Если даже гипотетически предположить возникновение ядерной ****ы, то счёт пойдёт на многие сотни ракет! Извините, это, как минимум десятки попаданий, а то и вся сотня. На деле это будет означать парализацию всей эконимики! И тут уже не зонтик надо держать, а самому, пока вражеские ракеты не подлетят, обстреливать их, пока время есть! И чем больше за это время ракет улетит в противоположную сторону, тем лучше! А подлетят, будет поздно. В данной случае просто идут на компромисс. ПРО выдерживает случайные запуски, а настоящую атаку - никогда! Даже самые совершенные.
    В этом, кстати, и был смысл ограничения на ПРО. Это сильно охлаждало пыл горячих голов.
    Это как безопасность автомобиля. Есть решения, которые спасают жизнь на разумных скоростях. Но помните случай с принцессой Дианой (не будем затрагивать политическую подоплёку)? Когда их супер-пупер навороченный Мерин со всеми делами въехал на 280 км/ч в железобетонную конструкцию моста? Во всём есть свой предел защиты. Так и в обороне.
    А ВПК в США тоже кушать хочет. Тоже заказы любит. Вот и прокручивают денежки казённые. И насчёт откатов у них тоже будь спок. Не важно что получится. Не все здесь на форуме помнят Рейгановскую программу "Звёздных ****". Сколько миллиардов (может даже десятков) было вложенов неё? А результата никакого и не было. Но денег в карманах осело много. И это главное.
     
  8. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Рейгановская программа "Звёздных ****" - чистой воды пиар. Все это давно известно. СОИ (так она называлась) была придуманно чтоб СССР подстегнуть - типа новый виток гонки вооружений мы бы не выдержали. А реально для СОИ не было ни технологий, ни денег. Так что не надо про десятки миллиардов, вложенных впустую.
    И вообще нам, как бы не от США нужно-то обороняться (в военном смысле, а не в экономическо-политическом). Так что Тополь-М штука хорошая, но если только мы ее Ирану продадим или, там, корейцам, а так - незачем он нам. ****а с Америкой маловероятна.
     
    Последнее редактирование: 11.01.06
  9. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965

    Она маловероятна, пока есть паритет в вооружениях.
     
  10. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    C51
    Вы бы лучше почитали что другие пишут. Тот же Big boy. У штатовской ПРО нет и не было цели в обозримом будущем закрыться от массированного удара из РФ. Это возможный результат в отдаленном будущем. И десяток, даже три десятка тополей тут дело не решат. Хоть бы и каждый из них мог преодолеть все и вся.
    Насчет 8 ракет на одну надводную цель - пойдите по новой на военную кафедру. С 60-х годов многое в тактике боя изменилось.
     
  11. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Мне по духу ближе высказывания таких форумистов, как Slavon и Ivus!

    B я и ничего не говорил по поводу штатовского желания спрятаться за zдерным зонтиком от массированного удара с территории РФ. Всего лишь ответил на Ваш пост, в котором было сказано следующее: "Симметричным было бы создание стратегической ПРО защищающей территорию России". Т.е. можно предположить, что Россию тоже можно прикрыть при помощи ПРО от СТРАТЕГИЧЕСКИХ (было упомянуто это слово) ракет. Факт состоит в том, что такие ракеты ни у нас, ни в США не могут стартануть случайно. По крайней мере с поставленной в боевой режим боевой частью. Сбить одну шальную ракету и наши, и они смогут (если не будет присутствовать фактор расп@@@@ства, как в случае с Рустом), а если и не собьют то катастрофы не будет. Но эти ракеты, независимо от того, 60-е годы XX века, либо XXI века по одной в случае их боевого применения запускаться не будут. Согласитесь! Всё остальное мною было высказано в предыдущем посте. Ну а насчёт "трёх десятков Тополей...". Так ведь и Москва не сразу строилась. Лучше так, чем на глазах ликующих натовских пиндосов в Капьяре производить подрыв нашего оружия, как это было, и не так уж давно...

    Не спорю. Очень многое! Крылатые ракеты, стали намного умнее. Наши и в конце 50-х (спасибо академику Челомею!) умели многое. Сейчас они стали намного умнее, просто очень умными. Но и системы ПРО кораблей (и наших, и НАТОвских не оставались на ТОМ уровне! Они тоже становились мощнее, умнее, etc. Но, уверяю, сбить 1 ракету пусть и стало сложнее, но можно. Сбить 2 ракеты -здесь нет линейной зависимости - не в 2 раза сложнее, а, как минимум, в 4 раза.
    Вспомните Мальдивский конфликт между Аргентиной и Великобританией, когда в 1982г, т.е. это уже явно не 60-е! Тогда довольно тупая французская крылатка Экзосет с пиписочной боевой частью весом всего 40кг поразила аглицкую эсминец "Шеффилд". Вторая была наведена на фрегат "Плимут", но её успели сбить с курса с помощью активный отражателей. Было бы выпущено не по одной, а по 2, думаю оба корабля было бы поражены. Вот ещё один факт. 17 мая 1987 г. иракский истребитель "Мираж" выпустил 2 ракеты "Exocet" по американскому фрегату "Старк". Обе ракеты попали в борт фрегата, но взорвалась только одна. Тем не менее фрегат был тяжело поврежден. Американские эксперты отметили, что будь это в штормовой Атлантике, а не в штиль в Персидском заливе, то фрегат неминуемо бы затонул. И это с 40кг боевой части, а не 400кг, как у П-35.
    Вот и прикиньте: когда речь идёт о поражении важного корабля, то ракет не пожалеют. И здесь не важна "тактика боя". Есть элементарная теория вероятности: чем больше стартанёт, тем меньше вероятность что собьют и ниже вероятность что по причине неисправности одной из них цель не будет поражена. И есть опыт массированного нанесения огня. Причем не важно какого вида: элементарная автоматная стрельба, крылатые или стратегические ракеты. И это было всегда во всех ****ах и со всех сторон, и будет (но не дай Бог этого!). Сомневаюсь, что, если у Вас удар кулака такой силы, что можно завалить в драке нападающего с одного удара, Вы не станете бить только один раз и одной рукой, - скорее наоборот.
    Признаться, я всё-таки немного ошибся, сказав, что от 4-х ракет в залпе. Но минимум - 2шт в залпе, а не одна. И определяется это наставлениями по стрельбе, которые "заточены" под конкретный тип и вид вооружения.

    А на военную кафедру мне уже поздно. Там же учат на лейтенантов запаса, а я уже старлей.
     
    Последнее редактирование: 12.01.06
  12. RE

    RE Участник

    465
    0
    Короче про холодную ****у и про ответ не вопрос "Зачем нам ядерные ракеты?" читать в книге М. Калашникова "Сломанный меч империи".
    Там все подробно расписано.
     
  13. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    В общем и целом я все читать не стал, но ясно одно ряд комрадов с головой не дружит вовсе. Обидно то что это люди не teen-возраста. Это как раз они должны молодое поколение уму-разуму учить, ан нет.
    Изложу свою точечку зрения... доведу до вашего сведения, что производство таких ракет, как Тополь связано не только с производством самой ракеты. Вы, уважаемые, когда нибудь пробывали построить дом жилой этажей в 20? А квартал таких домов? А если каждый из домов еще и в системе "умный дом" объеденяющей все дома вместе с полностью автоматизированной системой жизнеобеспечения высочайшего качества? Нет, вот тогда не надо пи**еть!
    имеем мы не только ракету Тополь, это слишком мало, для того что бы пульнуть нужно все это сначала придумать - проект. Проект ракеты-носителя, проект боеголовки, проект шасси мобильного (на базе МАЗа 8-ми осного скорее всего), проект шахты для стационарного дежурства, проекты те посложнее тех домов каждый!!! Далее производство. в дело вовлечены сотни. повторюсь, сотни предприятий разной величины. Десятки тысяч людей, лучших людей, а не таких балбесов, как вы. Потом пуски, отработка, отладка, контрольные пуски, устранения скрытых деффектов, месяцы анализу, труд сотен людей в НИИ разных профилей. Расчеты. исправление ошибок, и потом серийный выпуск!
    Вы, млин идиоты чтоль, вы не понимаете чтоль насколь это серьезные шаги для страны!?
    Вам, конкретно вам, не повезло в жизни и вы считаете, что такая мелочь как вы - вша, может быть приоритетом государства?! Не льстите себе! Чтобы разевать рот и говорить о таких масштабных вещах как позиция России в мире, как стратегическое вооружение, для это надо поиметь разум мыслить масштабно, а не на уровне кухонных посиделок!
    Как вы не можете понять что Россия это, мля, не Лихтенштейн, это не сраное Монако, это даже не Германия и Франция. Это гораздо большее, чем вы можете себе представить. В числе наших приоритетов не может находиться то, что находится в числе приоритетов у них. У нас запасов газа природного на тысячилетия, у нас нефти на столетия, у нас золота и алмазов, весь мир засыпать, у нас земли и леса, у нас рек и гор столько что ой!
    Ребята, только такие виды вооружения и надлежащие развитие ВПК могут быть приоритетным направлением науки. Даже космос - вторичное. Я про легковые автомобили вообще молчу. Ездить надо на иномарках, но заводы должны быть в том состояниии, чтобы в любой моент наделать ракетоносцев сотни тысяч штук. Сейчас нам этого просто не дудут сделать, но нужно быть готовым!
    Псле гребаных коммунистов страна ели поднимается с колен, только самое начало. И то что сейчас появились деньги на 4 национальные программы, в числе которых перевооружение армии говорит само за себя.
    А теперь к вопросу откуда ж деньги? Для идиотов поясню, бабло в стаб.фонде сейчас просто немыслимое! Суммы даже называть боятся люди кто в теме.
    Так вот бабло это после того как нефть подорожала, после того как газ транспортировать стали напрямую. Гостю57 и оным поясню, ктоб с вашими говенными приоритетами типа легковушки и безработица дал бы нам газовые рукава уложить там где надо и ктоб с вами базарил о том треснуть по Ираку или не надо? И ктоб вам отгнал за это ценой на нефть?
    Вы. боюсь просто не в теме, вы просто не понимаете всей ситуации в мире и что за чем следует, даже на элементарном уровне.
    Вы говорите "имперские замашки", "ни у кого в европе вот нет имперского", а я вам отвечу, нет потому что они никто и не является Империей и не был ей никогда. А мы имеем эти замашки, потому как мы империя по сути, мы и США, нам по праву носить эти замашки. А все кто не довольны могут валить в Лихтенштейн. Вы утеряные люди, для общества, для Родины, для потомков. У вас гнилое сознание.
     
  14. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    2C51:
    О каком распи-стве в случае в Рустом вы говорите? Его вели до самой посадки все соответствующие службы. Все все знали, просто ну нельзя его было сбивать. В сума сошли чтоль. Там знали и видели кто летел, знали что полетит еще до того, как он полетел. Это вам во славу того чтобы очернить наши силы жидовские СМИ написали семь лет назад такой бред. что он там мсам по себе сел. Как в это Вы, не глупый человек, можете поверить, равно как и миллионы других - остается загадкой.
    Так и то поснимали людей и поставили новых в управлении ПВО пограничного, и вот Вам результат спустя не большое время нае-ли Боинг пассажирский Корейский. который лишь крылом "зацепил" наше воздушное пространство. Так лучше?
     
  15. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0

    Да, Вы правы: это уже не "распи-ство". Это намного хуже - предательство, измена. Знаю, конечно об этом. Ну а B-747 в 1983г. сбили... Пассажиров жалко... Но не фиг летать где не надо. И вообще, это было и остаётся очень темной историей. Хотя не сомневаюсь лишь в одном: может кто и не стал бы сбивать такой самолёт-нарушитель, но только не янки. Они бы такого тоже грохнули бы.

    Впрочем. это уже 1/2OFF
     
  16. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    2C51:
    Одно из двух, вы либо идиот, либо искуссно притворяетесь таковым. Неужели не понятно, что это была провокация?
     
  17. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    DesdichadoНе сомневайся, это в чистом виде провокация. Разночтений быть не может. Но, как я отметил выше, к теме этого топа, это не имеет прямого отношения.

    Не думал, что так тебя задену своим ответом, что это потребует перехода на личности...
    Кстати, сударь, прочитав ваш предыдущий и весьма объёмный пост, во многом (процентов на 60) согласен с его содержанием. С чем не согласен, то это, прежде всего, с оскорблениями в адрес других участников форума. Вас никто не оскорблял. СтОит фильтровать базар. Даже если судьба Родины Вам совсем небезразлична. Поверьте, об этом могут сказать многие. В том числе и я.
     
  18. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    2С51:
    Извините, погорячился. Но... дело в том, что меня не столько раздражают и злят сами господа утверждающие такие глупости. Это их личная безграмотность и неосведомленность, это их дело. Но эти люди отцы или таковыми будут. а вот воспитание гражданина своей нации, русского человека, патриота России (выбирайте что угодно) это мне не безразлично. И я понимаю, что с таким наставником ничего хорошего, кроме представителя "пятой колонны" не вырастет. Другой вопрос, что если человек скажем и не русский и не патриот России - какого он тут делает? Но искренне надеюсь что тем или иным мы тут все являемся.
     
  19. vns

    vns Участник

    349
    0
    Пещерный национализм в России никогда не умрет, слава богу таких людей меньшинство, и они не влияют существенно на настроение умов. Озлобленный фанатизм, кажущиеся всюду протоколы сионских мудрецов, в общем чистой воды паранойя на тему всемирного заговора против России.
     
  20. RE

    RE Участник

    465
    0
    Desdichado
    Я не понял или вы правдо думаете что при СССР, в котором были разработаны и построены не только сами "тополя" но и вся необходимая база для них, дела с оборонкой были хуже чем сейчас? выражайтесь яснее плз. а то я подумаю что высказывание 987253 отномиться к вам.
    vns
    мне это сюжет небезызвестного Варика напоминает:"Чума? Это попахивает паранойей!", потом все заразились и умпели :) И попять я слышу, что евреи невиноваты, и что надо опять их защищать. мля. Вы "Катахезис еврея в СССР" почитайте...(даже если половина из этого не правда, хотя подтверждений полно, то все равно ужас пробирает :mad: )
     
  21. vns

    vns Участник

    349
    0


    А еще до революции очень популярны были рассказы о том что евреи приносят в жертву христианских младенцев, я думаю вы в этом не сомневаетесь.
     
  22. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    О, господи... А что же, по вашему вся эта тема?! Не хотелось отвечать в этой теме, ибо все это переливание из пустого в порожнее. Именно посиделки кухонные и есть, с элементами глума (с моей стороны, по крайней мере точно). Глупо так серьезно раздувать щеки и вешать ярлыки в таком бесполезном для этого месте как форум, вы не находите?!
     
  23. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    RE
    Нет, я не считаю, что там все было плохо с оборонкой. НО!!!! Это тоже крайность! там кроме оборонки в остальном было везде если не плохо, то посредственно. И я знаю причины, ну да ладно дело не в этом...

    Big boy
    Старая Русская пословица гласит "Взялся за гуж, не говори что не дюж", так что если и обсуждать серьезные темы то на серьезном языке. Иначе во флейм, ИМХО. А если люди ярлыков заслуживают, по крайней мере вот так заявляя мне Русскому человеку о моей стране, я готов бороться глаголом.
     
  24. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Господа, вот, читайте и попробуйте задуматься хотя бы на минуту СКОЛЬКО за этим стоит, сколь это затратно. Благодаря этому, мы как за каменной стеной и реально можем думать о своих заботах. Попробуйте проникнуться и гордитесь, что родились в стране с таким потенциалом.
    http://kapyar.km.ru/index.php?pg=200
     
  25. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    П.С чем гордиться то?
     
  26. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    2Westfalen:

    Вам? Вы можете например гордиться отличным немецким пивом, немецкими автомобилями. Вы пятая колонна и можете гордитесь своими достижениями на этом поприще, например.
    А нам оставьте наше. Богу богово, кесарю кесарево.
     
  27. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    короче, новость хорошая. только вот...
     
  28. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Ты о чем?
     
  29. Павел

    Павел Новичок

    70
    0
  30. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Десдичадо

    горжусь тем, чего добился сам и к баварскому пиву и немецким автомобилям отношения не имею
     
Статус темы:
Закрыта.