1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

стереотипы

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Vaulter, 16.02.03.

  1. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    ну, например - винт снизу трогать нельзя. дык, ведь НЕПРАВДА, наглая ложь - чистыми пальцами то можно.
    или не выключать комп НЕ через "выкл. комп" - все время RESET жму и ничего. просто когда винт работает не надо, а так намано.
    кто еще какие знает устоявшиеся стереотипы в железе?
     
  2. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Конечно, вот еще один стереотип - с компом надо обращаться осторожно. Упал он у меня как-то со стола, и ничего, жив! Так что вруд все недоброжелатели. Может, у кого и монитор падал?

    На самом деле в 99 случаях при пользовании резет ничего не произойдет. А что будет в одном - врагу не пожелаю. Друг у меня не любил ждать, когда можно будет выключить комп. Ну что, доигрался. Неделю все свои многочисленные программы переустанавливал.

    Так что, все до поры до времени. И статика может жесткий диск пробить. Хотя как знать, может этот 1 случай придется не на нас?
     
  3. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    у меня так вообще - на столе коробка от монитора, на коробке - сам корпус. так вот этот корпус, с этой коробки, со стола прям на пол - хлобысь. и ничего, работало все.
     
  4. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Говорят, надо внутренности компа пылесосить.:rolleyes: Вот три года у меня там паутина и ничего...:lupa: только что-то все глючит...:spy: а вообще, предрассудки это все.:p:
     
  5. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    Rena
    не, ну пылесосить то не надо. кулер чтоб крутился. вот и все.;)
     
  6. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Vaulter, кулер это и есть пылесос. Собирает пыль из комнаты в компьютер. Когда полный компьютер наберется пыли - можно выбрасывать.
     
  7. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    А вы не пробовали убирать в комнате :) Ну, чтобы пыли меньше было...
     
  8. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    А я слышала, что если внутри компа много пыли, значит, это хороший комп - не надо лазить его ремонтировать :)
     
  9. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Vaulter, ну, это смотря как упадет. У меня часы как-то вывалились из кармана (решил поберечь от царапин на работе :D) и шмякнулись на бетонку с высоты 30 м и ничего - нормально. А через пару недель порвался ремешок и упали с руки на пол... пришлось отдавать в ремонт.
    Комп на прошлой неделе упал, на работе. Пришлось винт менять, а так - ничего! :gigi:
    Насчет предрассудков и "народных примет": 1. У секретарши стоял 15" Samsung, стоял в полоборота, ну чтобы значит излучение типа не в морду лица. ;) То, что она себе глаза ломала - это ей было по фигу. Недавно поставили LCD - стоит в той же позиции! Я ей:"Да ты чё?!" Она мне:"Дык... привыкла..." Разворачивает в нормальное положение. Через пару часов захожу - то же самое! :biglaugh:
    2) Кактусы вокруг компа. Гасят излучение, действительно гасят! Но определенного вида и расставленные определенным образом! У одной из теток стоит, гордо закрывая полмонитора, такой, разлапистый, не знаю как называется. Здоровенный! Ох, он ей когда-нибудь по фэйсу звякнет!.. :eek:

    Добавление от [date]1045478346[/date]:
    Кстати, замечено, что гораздо меньше пыли в тех компах, которые стоят с открытым корпусом, как ни странно. Ну, и не на полу, естественно.
     
  10. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    В большинстве случаев при пролитии чего-либо на клаву в худшем случае клава дохнет. Но я один раз отличился. Иргаясь, опрокинул на клавиатуру бокал с пивом, Так клава целая осталась, а на материнке порт выжгло - пришлось МВ менять:(
     
  11. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Jade
    А мне повезло - в той же самой ситуации пришлось только новую клаву купить :D

    Из серии предрассудков:
    Если принтер с интерфейсом USB, то купив его сразу же надо втыкать в компьютер без предварительной установки драйверов. Типа USB сама умная, разберется.

    Нет, это далеко не так. В 99% случаев надо сначала не подключая принтер поставить его драйверы, а затем на запрос программы установки воткнуть его физически в комп.

    Матери на P4 нещадно гнутся боксовскими процессорами. Это якобы плохо, поэтому умельцы подпиливают крепление кулеров.

    Ответ - так и надо, мало того - так и задумано, в противном случае возможен отход пластиковой рамки от материнской платы и отсоединение кулера от проца.
     
  12. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Чай на клаву проливал. Половина кнопок отказала. Разобрал. Мокрой тряпочкой мембранки протер. Высушил. Собрал - работает. Щас на ней пишу! :D
    380 вольт было в розетке. Телек сгорел. А комп был через стабилизатор от старого лампового телевизора включен. Сгорел только предохранитель в стабилизаторе.
    Если заземляю корпус компа на батарею, то скорость соединения с провайдером возрастает с 26...28к до 42...45к. :eek:
     
  13. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    RedCat
    мне кажется, что так можно в один прекрасный день либо модем спалить либо целиком комп:eek:
     
  14. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    RedCat
    я так звуковуху спалил.
     
  15. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    У меня однажды во время грозы модем сгорел. Если бы ещё комп был бы к батарее подключен... Возможно и материнке бы не поздоровилось.:eek:
     
  16. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Ну не знаю... 4года так делаю и пока тьфу-тьфу все нормально. Модем теоретически можно, наверно... А вот звуковуха из-за заземления - не понятно как могла :eek:
     
  17. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    кто продал, тоже долго думал. две недели, если не больше. :D
     
  18. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Один раз сделал апгрейд, поменял корпус, мать и ещё что-то. Не помню, почему он у меня был открыт, видать, что-то ещё собирался ставить, но, в общем приспичило мне на нём поработать. Включил, потом вспомнил, что забыл подключить музыкальный центр. Выключил компьютер, а выключатель на блоке питания (ATX) выключать не стал, т.е. на материнку питание подавалось. Звуковуха тогда была AWE64, кажется. И вот я перегнулся через комп, просунув голову между стеной и задней стенкой и принялся судорожно тыкать штекером, пытаясь найти нужный разъём. Тот факт, что когда я дотрагивался штекером до металлической планки (на которой закреплены разъёмы) между кончиком штекера и планкой проскакивала искра, сопровождающаяся странным гудением блока питания, меня почему-то не насторожил. Наконец я нащупал нужный разъём и смело вставил штекер до упора. Через пол-секунды после этого блок питания с оглушительным звуком взорвался, причём, из прорезей на блоке питания посыпались искры и пошёл дымок. Наверное, сложно это представить, это надо испытать. Моя голова находилась в нескольких см от блока питания и хлопок был настолько сильным, что мне заложило оба уха, а мама прибежала из кухни (помнится, когда недавно папа по дурости выстрелил дома из стартового пистолета, забыв, что он заряжен:flackwhor, шума было меньше). После этого я ещё минут 15 сидел на кресле с выпучеными глазами и отходил от пережитого потрясения :crazy:
    Кроме блока питания ничего не сгорело, звуковуха и центр после этого работали нормально. В фирме, где брал корпус, не смогли толком объяснить, из-за чего это произошло, просто дали новый. С новым блоком питания всё заработало нормально и до сих пор работает.
     
  19. zeher

    zeher Участник

    137
    0
    А я вот слышал некоторые перезагружают компьютер не чаще раза внеделю, в этом есть какой-то смысл? Я когда из-за компьютера встаю так сразже выключаю
     
  20. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    zeher - для этого есть Hibernate
     
  21. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Сколько уже говорено, что нельзя работать во время грозы в сети, да еще если компы установленны в разных зданиях и сеть на коаксиале.Так нет же приспичило. Авось.... В итоге две очень симпатично разорвавшиеся сетевухи и море "веселого" визга с обеих сторон.:crazy:
     
  22. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Vaulter
    Как говорил профессор Пигалев на философии: "Если сидеть у озера и наблюдать за лебедями, можно насчитать 10 000 белых лебедей из 10 000, но это не значит что лебеди все белые, например 10 002-й может прилететь черный"
    Вот так и ты насчет того, что винт потрогал и ничего не случилось, а если бы статика?
    Один раз мой отец припаивал антенный провод телевизора(лампового!) и держа провод, подключенный к телевизору попросил нож, когда я ему его давал между нами проскочил разряд, и... телевизор накрылся.
    А тут винт с микросхемами... Попробуй, потрись головой о синтетическую ткань и снова потрогай винт снизу,
    потом сообщи нам результат...
    :D