1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

С 1.01.06 будем платить за коммунальные услуги 100%

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Гость, 24.11.05.

  1. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Не заложишь. Это федеральные тарифы.
    Так она и так и так арендована и включена в стоимость платы за жилье. Только меняется тот кто этим распоряжается, вместо МУП, ЖТС.
     
  2. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Гость 57 государство не стена, подвинем (как говорится). А если серьезно: дом он не может висеть в воздухе и принадлежать всем жильцам. Это чушь. У каждой вещи должен быть ОДИН хозяин, который будет сдавать квартиры в аренду или продавать их, невозможно. чтобы 100 разных, ничем не связанных между собой людей командовали подъездом. Комуна это, проходили.
     
  3. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Так я и не говорю что это возможно. Это действительно не возможно. Для этого эти 100 людей уже делегировали свои полномочия по управлению жильем сейчас, и ты в том числе, администарции района, города, ЖЭУ, МУПу. плохого ничего нет в том эти делегированные полномочия так и останутся делегированными, но те кому они делегированы, будут до тебя досягаемы. Т.е. те кто принимает решения, не где то там в городе, а вот они в ЖТС сидят, и даже знаешь кто именно.
     
  4. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Сейчас поробую сформулировать. Начнем с приватизации: разве вы не видите, что это чушь? Ну передали вам в собственность вашу клетушку и дальше что? Домом владеет гос-во в лице муниципалитета. Пока дома были новыми все радовались (денег вкладывать много не надо, клади в карман, пиши отчеты какой ты молодец), как устарели стали оглядываться кому бы сбагрить? По идее должен был найтись субъект, который выкупит дом но таких нет, тогда говорим: жильцы, берите его себе. Кому "себе"? А наймете себе управляющего. Управляющий не владелец, он менеджер, ему на дом накласть. С таким же успехом можно разделить дом на управляющих квартирами с прилегающим полисадником, но коммуникации общие и тд. Улавливаете куда я клоню? Советская власть расставила много таких засад. Может быть мы когда нибудь и придем к собственникам домов, но пока это очередная коммуна.
     
  5. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Да вижу я эти засады. И вижу эту коммуну, она и сейчас коммуна, и она никуда и не денется. В части жилья в городе она так и останется коммуна. (Скорее всего это слово коммуна отпугивает) :) Просто вопрос в том как сделать так чтобы "коммуна" в которую мы попали и выбраться из нее невозможно, управлялась бы эффективней.
    С ЖТС, я же вариант рассматриваю :)
     
  6. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Гость 57 Нет не отпугивает оно, но вы будете всегда эффективней управлять СВОЕЙ собственностью, чем общей. Примеров раздробления ого-го: гаражные, дачные кооперативы. Да, председателя видно лучше, но эффективность управления особо не возросла, он в свою сторону тащит.
    ну почему невозможно? Выкупили же гостиницу Украина в Москве. Постепенно я думаю и до домов дойдут. Вот тогда и появятся "беверли хилсы", "манхеттены" и соответственно "гарлемы". Просто не будет такого, чтобы в одном доме на одной площадке жили миллиардеры и "нищие". Может это все не так здорово, но посмотрим.
     
  7. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    Тут спутано сразу несколько х... с пальцами.

    Государсво и муниципалитет суть разные вещи и друг за друга не отвечают. Государственная власть простирается до уровня региона, в нашем случае Волгоградской области.

    Муниципалитет -- Администрация Волгограда -- есть орган местного самоуправления, и не входит в систему госвласти.

    Приватизированной квартирой владеет ее хозяин, а общедомовая собственность включая все коммуникации является общей собственностью хозяев приватизированных квартир, на это есть специальная статья в ГК РФ, но с ограничениями описанными в той же статье -- то есть этой собственностью рапорядиться невозможно.

    Да, рановато народ агитировать за ТСЖ при таком уровне знаний (не в обиду будет сказано, не каждому это интересно) даже пользователей интернета, а какие фантазии могут родиться в головах старушек и продавщиц?
     
  8. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    PenisEnlarger Да, на сарае тоже много чего написано, но в нем, как ни странно, дрова. Поэтому эта пламенная речь - попадание пальцем в небо. ССССуть от этого не меняется.
     
  9. Maklaut

    Maklaut Активный участник

    1.174
    0
    А с моей пятикомнатной платить более 3000 руб в месяц? Я студент ещё! Своих денег особо не зарабатываю... а живу один..
    :smoke:
     
  10. Гость 42

    Гость 42 Гость

    ЖКХ в России - это, в основном, монополия на услуги. Причём, почти безконтрольная. Кто-нибудь видел экономически обоснованные финансовые выкладки по оплате услуг? Кто-то перед кем-то отчитывался в полном объёме (в смысле, перед рядовыми потребителями)? Существует "филькина грамота" для простого населения, в которой "рисуют" цифры "от фонаря", но всегда в сторону повышения. Пресловутые 100 % оплаты будут длится бесконечно. Всё это сказки для потребителей. Каждый год нам будут "вешать лапшу на уши" про инфляцию, про подорожание труб и т.д. Выше уже было правильно замечено, что мы давно уже прилично переплачиваем. Вся финансовая разница между экономически обоснованным и "придуманным" кладётся в карман генералам от ЖКХ, достаточно посмотреть в каких домах они живут, на каких машинах рассекают, сколько тратят на свою жизнь. Это великие миллионы, причём уже не рублей. Естественно, они делятся с кем надо, поэтому каждый год свистопляска и бардак с оплатой услуг продолжается. Слишком много "больших" людей кормятся за счёт рядовых потребителей, и слишком большие деньги крутятся в ЖКХ. В данном вопросе может помочь только введение новых контолирующих ЖКХ законов и суровая ответственность за их выполнение.

    P.S. Зарождающиеся частные компании в сфере ЖКХ тоже во многом зависят от "генералов", поэтому можете не обольщаться по поводу тарифов. Единственное, что услуги вам могут оказывать более качественно и чуть в большем объёме. Ну, так это кому как повезёт.
     
  11. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    Скажите!!! Вот за теплоснабжение я каждый месяц плачу большую сумму, причем и летом и зимой!!! А вот наше гребанное ЖЭУ-5 на зимний перид ставит заглушку и батареи еле теплые!!! Всю зиму обогреваюсь масляными радиаторами!!! Можно как-нибудь вообще отказаться от такого теплоснабжения? Причем мы сбивали эти заглушки с подвалов, неделю батареи раскаленные были!!! А через неделю слесаришки снова поставили их!!! :pissed: Куда уходят эти деньги??? Ведь котельные работают на полную...
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Tigrenok

    С поправкой на уличную температуру сейчас в квартире должно быть +20. Долбите свое ЖЭУ. Как показывает опыт, они реагируют если их только планомерно долбать. Каждый день, как на работу, звоните: "адрес такой-то, в квартире сегодня + столько-то, сколько должно быть? кто принял заявку, срок исполнения". Это работает!
     
  13. Гость 42

    Гость 42 Гость

    Про то, куда ваши деньги уходят, я уже изложил выше.
    Вот так и делают сверхприбыль, экономя на отоплении, напоре воды, не регулярном вывозе мусора и т.д. Каждое ЖЭУ за экономию чего-либо получает премию, поэтому они кровно заинтересованы в заглушках и т.п.
     
  14. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    :dev: :d. Наследство бабушки?
     
  15. Maklaut

    Maklaut Активный участник

    1.174
    0
    Гость 57
    Неа! Так оно получилось. Правда, не долго мне ещё одному жить. Надеюсь, скоро будущая жена ко мне переедет.
    :smoke: Ну месяца 3-4 ещё одному.
    :smoke:
     
  16. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Zazell, а что их долбить? :))
    вот у меня официальное письмо, зарегистрированное в ЖЭУ-5, лежит. Полтора года уже лежит