1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"9 Рота" Федора Бондарчука

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Вадим, 17.07.05.

  1. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    Смотрели с предками всей семьей всем понравилось для русского кино это прорыв! Сюжет и сьемки берут за душу
    :bawling:
    p/s в кинотеатрах полный аншлаг! Интересно какие будут кассовые сборы? "Ночной (дневной) позор" нервно курят в углу :kos:
     
  2. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Таниэль,
    Вроеде в Афгане и снимали вообще-то...
     
  3. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Фильм тяжелый. Я разревелась. Вышли из зала, в горле ком... Жалко мальчиков, молоденькие... Ужас в том, что все это правда..
     
  4. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а мне фильм не очень понравился. И плакать мне не хотелось - киношная смерть - это только иллюзия. Я лично знаю людей, прошедших Афган, и не могу сказать, что эта ****а меня оставляет равнодушной. Но то, что снял Бондарчук - хороший боевик, не более того. Особенно покоробила сцена с Белоснежкой... И верещащий Дыгало смотрелся неубедительно. Но денег, потраченных не билет, не жалко, и то хорошо.
     
  5. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    что именно в ней тебя покоробило?
     
  6. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    даже не сомневалась в этом...
    из деталей - роль Лютого классно парень сыграл
     
  7. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Смотрела в Киноплексе. Фильм произвел огромное впечатление. И думаю не только на меня. Зал был забит. Красиво когда в конце фильма, зажгли свет, весь народ встал и долго апплодировал. Хорошее сочетание юмора и трагедии. В самом конце чуть было не заплакала. Советую всем своим знакомым. Мне кажется в наших кинотеатрах давно не было таких аншлагов. Очень советую. На выходе все были задумчивые. Вобщем супер.
     
  8. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Фильм понравился. Хотя, конечно, фильм больше сделан для американского проката. Там он явно будет иметь успех, особенно с таким эпилогом: "страны через два года не станет, ордена будет стыдно носить, и вообще их забыли по запарке". Америкосы любят такие финалы. Но раз уже мы сегодня все фильмы снимаем, чтобы было не стыдно перед Голливудом, то фильм неплох. Не пожалела, что пошла смотреть.
     
  9. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    так и есть ведь...
     
  10. bild

    bild Участник

    9.333
    0

    также как то, что те немногие, которые вернулись, сегодня в большинстве случаев или спились или снаркоманились и вряд ли от того, что страны больше нет. А уж фраза про "добровольно" так вообще смешна. Не было понятия "добровольно" в СССР.
     
  11. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0

    Знаю некоторых, кто вернулся из Афгана, все из них стали нормальными и успешными людьми. Неужели они исключения? :upset:
     
  12. bild

    bild Участник

    9.333
    0

    Возможно, вам повезло. Я таких практически не знаю.
     
  13. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    нет - редкость
     
  14. Bub:on

    Bub:on Гость

    По большому счету, фильм хорошо сбитое, грамотное слезовыжималово. Ничего нового особо то и нет. Всё, что показано (не спорю - показано убедительно) - всем давно известно. Кино предсказуемое, а авторы играют на простых человеческих чувствах. Но ведь всё так просто - сними на плёнку, как кошку мучают, покажи народу - народ прослезится.
    Герои все так по-голливудски правильно очерченные. Художник - так художник, гопник - так гопник. Хотя радует, что так полюбившаяся последнии годы киношникам и зрителям тема «образа - простого, своего в доску человека» теперь подкрепляется хорошими сценариями и актерами (в роте вообще все персонажи такие).
    Самый лучший компонент, ИМХО, музыка и пейзажи.
    В общем, крепкое, такое, идейное, отчетное кино. Хорошо, что сняли. На шедевр не тянет, но пропустить это кино - обидно, посему...
    Всем в кино.

    P.S. Почему-то более всех мне было жалко Ефремова. Обидно, наверное, так закончить.
     
  15. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    а амулет-то настоящим оказался
     
  16. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    Интересно, а зачем было с Фашистами воевать, все равно страна через 45 лет развалиться!
     
  17. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    ты чуток революцию (гражданскую ****у) с Великой отечественной перепутал по-моему...
     
  18. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    Да нет, это я к последней дебильной фразе фильма!
     
  19. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    то что к фразе понятно, а при чем тут фашисты не понятно... На нас афшганцы не нападали...
     
  20. Cher

    Cher Активный участник

    658
    0
    а я считаю что ****а была правильной, точно так же как и американцы воюют в Ираке. Афганистан был буфером который встал на пути исламского экстремизма к границам СССР. Уверен что политологи в СССР все предвидили.
    PS - Мне вот тоже интересно какая касса будет у фильма, однозначно он бьет дозор, значит миллионов 12-15 должно быть
     
  21. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Скорее с политической и тактической точки зрения - целесообразной. А так любая ****а - это всегда смерти неповинных людей с обоих сторон.
     
  22. Stepmother

    Stepmother Активный участник

    1.105
    0
    а я вчера так еще раз попала на этот фильм (хм, так получилось...).
    Итого, просмотрела его уже 2 раза, и, скажу честно, второй раз смотрела с неменьшим удовольствием. Я бы даже сказала, что получила возможность некоторые моменты "разглядеть" еще лучше, с большим пониманием и осознанием...
    боюсь повториться и повторить других, но фильм довольно хороший...
     
  23. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Cher, только самый недальновидный и глупый стратег полез бы в Афган....
    Эх, ну че считать чужие деньги - эмоции - они бесценны...! :)
     
  24. Cher

    Cher Активный участник

    658
    0
    да конечно, но мы к несчатью не щвейцария, из **** не вылазим
    Кувшинка просто все немного не расчитали, американцы же там до сих пор воюют.
     
  25. El genio malo

    El genio malo Читатель

    655
    0

    Заинтересовался юмором - это про член из пластида или про то как педагог-девственник обоссался под танком или не смог трахнуть эту приграничную шалаву-страшилу? Лично для себя в плане юмора увидел только кучу пошлятины, именно это и снизило для меня качество фильма. Я, конечно, понимаю, что такой псевдореализм хорошо продается и по бритым головам и спортивным штанам существенной части аудитории фильма это видно, но зачем иллюстрировать возможно не самый лучший, но тем не менее важный исторический период в какую-то садистскую рабочепейзантскую сагу с матерной лексикой и кровавыми сценами?
     
  26. Cher

    Cher Активный участник

    658
    0
    El genio malo, интеллигент :)
     
  27. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    что ж тогда мы не рассчитали, раз америкосы до сих пор воюют?
     
  28. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    El genio malo, А вы что, хотите сладенький-гладенький фильм про Афган? Вас еще не тошнит от приторных американских героев, которые всю планету спасают? И Вы думаете что это не есть жизнь? Думаете настоящие герои это эдакие мачо, которые ничего не боятся? Настоящие герои, это такие как Джоконда. Которые за секунду до смерти пытаются товарищей о беде предупредить. Ничего не боятся только дЭбилы полные. И может конечно эта девушка и шалава, но она этого хотела! Ее право трахаться с кем вздумается.
    Лично мне фильм показался очень правдоподобным. Всем на ****е страшно. Но те, кто пошли туда, уже не трУсы. ТрУсы дома остались.
     
  29. El genio malo

    El genio malo Читатель

    655
    0
    katena, я не хочу "сладенький-гладенький". Пусть отрезают головы, взрывают и т.д. Но вся та мерзость, о которой я говорил сделана специально в надежде на успех в широких массах. У нас от чего-то любят все, что роднит человека с животным. А от этого тошнит. Одно дело реальность, другое дело кино - продукт публичный, влияющий на общественное мнение.
    Скажите, а вы действительно считаете, что шалава, которая трахается со всеми солдатами, направляющимися в Афганистан без разбора только потому, что она так хочет это верх героизма? И эту идею надо было подчеркивать?
     
  30. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    давно ли юмор роднит человека с животным? мен казалось что именно это и отличает нас...