1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Торгово-офисный центр "Парус"

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем hedgehoglit, 12.09.05.

  1. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Были в эти выходные. Ничего сверхестественного, но, видимо, у меня настроение было такое - мне понравилось, мужу тоже.
    На первом этаже - довольно просторный МАН (по ассортименту близок к бывшему "Ежику"), на втором этаже несколько неплохих парфюмерных отдельчиков, несколько - одежных, и большой хороший канцелярский (в котором мы, как дети, понабрали кучу всяких "клевеньких штучек") :sun:
    В цокольном помещении - большой мебельный отдел.
    Мне понравилось иметь мини-торгушку поблизости (тем более, что расположен практически напротив дома), будем ждать, что откроют на остальных этажах.
     
  2. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    это тот что на 48 школе?
     
  3. Mans

    Mans Участник

    263
    5
    А что еще там обещают открыть?
     
  4. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Aksy

    Да, напротив бывшей 48 школы (нынешнее УПК).

    Mans

    Пока заявлений от планируемых обитателей не видела, но, вероятно, верхние этажи отведут под офисы. Мельком проходя заметила там неплохой отдельчик детской одежды и еще один - с игрушками.
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    hedgehoglit

    :yes: :yes: Теперь у нас появился самый близкий к дому магазин. Порадовал отдельчик "истоковской" кулинарии. На остальные этажи - сил не хватило. Но знаю точно там будет офис продаж "Цептер".
     
  6. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Zazell

    Соседи? :sun:

    hedgehoglit добавил [date]1126521030[/date]:

    Там пока открыто только два этажа+цокольный.
     
  7. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Mans

    Ещё офисные помещения будут,это я точно знаю туда одна знакомая фирма переезжать будет.
     
  8. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0


    А где это?:upset:
     
  9. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.121
    538
    Expecting


    На Елецкой, недалеко от 2-й Продольной

    hedgehoglit


    А что, есть и бывшая? Я знаю только ту, что напротив 77-й.
     
  10. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Мавр


    молодой ты есчё, когда то не было не толко 77-й, но и 48-й через дорогу напротив напротив, а находилась она на остановке 48-я школа (кажется до начала 70-х), перед перекрёстком 2-я прод. и елецкая там сейчас сдание УПК;)
     
  11. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Mavr

    Спасибо, теперь поняла что и где:)
     
  12. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Интересно было б послушать "добрые" слова в адрес хозяев "Паруса" от жителей соседней 16-ти этажки, первых четырех этажей, у которых в квартире больше нет окон:) Никто не знает как так построилось? Слышал слух что вроде застройщики "Паруса" обморозились якобы их проект ранее подписан был, чем проект 16-арика.
     
  13. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Desdichado

    Ну на это проще всего скосить тем паче если денег ещё и вагон,то можно и заправку в 50 метрах от школы и садика поставить это я про 503 квартал.
     
  14. Ромчик

    Ромчик Участник

    278
    0
    Мне "парус" не понравился.Все как то хило.
     
  15. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Desdichado

    Кстати да. Мы тут гуляли, тоже обратили внимание. Одно хорошо - экранирует от шумной и загазованной Елецкой. ;)
     
  16. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Степан
    Ага
    [off]не звонишь гад, забыли совсем миня, сволачи![/off]
    hedgehoglit
    Это да. Особенно прикольно то, что там же расстояние 4 м где-то и прикинь если туда выходят сортиры "Паруса":) Ваще мега пейзаж:)
     
  17. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Desdichado

    А ты в этом уверен, что нет окон? Пройди вокруг и посмотри, что там, если и закрывается (да и то частично), то только один ряд лоджий. Хинт: с торцевой стороны 16-ти этажки никаких окон нет.
     
  18. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Дядя Федор
    ты ходил вокруг? смотрел?
     
  19. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Desdichado смотри, не смотри - а нормы грубо нарушены, и это понятно даже несведующему человеку...
    так что строение это надо было назвать не "Парус", а, скажем "Взятка"
     
  20. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Десдичадо


    его ЧП ШИХОВ строил, тот, что на елецкой магаз и рядом в 9-и етажке..но насколко я знаю продал свой бизнес и кому всё сейчас принадлежит-неизвестно
     
  21. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Desdichado, да ходил, смотрел.
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    a-res

    Когда жители этой 16-этажки стали правды искать, им сказали по СНиПам достаточно, чтобы солнце светило в окна не менее 2 часов в сутки.

    Дядя Федор

    А эти лоджии двух комнат в 3-комнатной квартире.

    Westfalen

    Магазин "Исток" (1 этаж) то ли сдан в аренду сети "Плюс" (больше похожий на "Ман"), то ли продан. На 2 этаже также осталось кафе.
     
  23. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    весной принадлежал чп шихову, но слышал, что спонсировала москва
     
  24. ww

    ww Читатель

    1.551
    4

    До истока идти лень? )
    Мне нравится доставка этой кулинарии в "Парус". В опр. время из истока выходят грузчики с лотками и садятся в автобус (обычный, пасажирский, мимо проходящий), трясутся остановку и идут в парус. прелесть
     
  25. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    ww

    А зачем, простите, если Парус ближе к дому, просторнее и выбор в нем больше? :confused:
     
  26. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1


    странно..чего ето он бизнесс хороший слил?:confused:
     
  27. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Westfalen

    Ну, видимо, после открытия на той же улице Пятерочки, Магнита, и на Кузнецкой Радежа, магазин снизил продажи настолько, что гораздо выгоднее оказалось продать магазин и сконцентрироваться на кафе и кулинарии. Быть может.
     
  28. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    хедгехоглит
    млин..мне б столко магазинов на 1 кв.км:(
     
  29. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.121
    538
    hedgehoglit

    Кста, на Кузнецкой в радиусе метров 130 расположен не только Радеж... там тож есть и Магнит, и Пятёрочка... от моего дома вверх подняться метров 70...
     
  30. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Мавр
    кошмарр какойто...но как показывает практика выживает сильнейший, остальные пойдут в сад...ет уж дело несколких лет для естественного отбора