1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ПЧЕлайн возвращает "ошибочно забранные" центы

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем Claire, 03.01.03.

  1. Claire

    Claire Участник

    245
    0
    "По результатам пересмотра количества отправленных СМС вам возвращено 0.36$"
    Вот так вот, господа! Честнее не бывает! :glasses:
    А некоторые еще спрашивают, почему я ушла в Би-лайн. Да хотя бы вот из-за такой клиентской политики!!
     
  2. Гость

    Гость Гость

    Да, уже многим такое пришло сообщение. Только его природа не очень понятна.
    Что неправильно посчитали или как?
     
  3. Claire

    Claire Участник

    245
    0
    Вот это уж лучше спросить у самих служб, я думаю...
    Самое интересное - ведь признаются же! :eek: :D
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Признались бы лучше сколько стоит минута на Классике вместо тарификации 0.01 у.е.
    До сих пор не признаются
     
  5. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    0,12 американьских центов. Ничего не утаивают :D
    Классика ИМХО стала невыгодной.
     
  6. Гость

    Гость Гость

    Смотря сколько говоришь.
    Реши обычное уравнение и получишь границу с которой выгодно быть на Классике.
    Мне так точно выгодно, у меня более 600 минут в месяц получается.
     
  7. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Если я не ошибаюсь, одна СМСка у Би стоит 0.05$. Возвращено 0.36$ :upset: "Базилио, пять на пополам не делится? Получи свой золотой" :haha: Поправьте меня, если я не прав.
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Re: Re: ПЧЕлайн возвращает "ошибочно забранные" центы

    Возврат денег на счет-с учетом НДС, а СМС+НДС = 0,06 бакса.
    Все ОК:crazy:
     
  9. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Тогда получается, как я понял, что они лишних 6 СМСок приписали? Вот это тогда биллинг глюкавый...
     
  10. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Наврятле он глюкавый. Будет правильней сказать, не отстроенный еще, запуск в спешке был. Или, как второй вариант - грамотный пиар-ход. Мы сняли, мы и вернем. Никто ничего не заметит, а про нас скажут, какие молодцы – честная компания! :vcrazy:
     
  11. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    А как же тогда понимать это? Ну есть в биллинге счетчик отправленных СМС по каждому абоненту. С какого перепугу он вдруг увеличится на 6 ни с того ни с сего в течение месяца? Не пойму... А насчет неотстроенности - навряд ли Би запустило какой-то неиспробованный биллинг, а скорее всего уже купленный и работающий где-то в других городах. Или счетчик срабатывает во время попытки отправки СМС, а в случае неудачи откат назад не делает, а проверяет все в конце месяца и возвращает деньги? Скорее всего, так и есть, ведь вон Гости пишут, что такое многим пришло... Но тогда почему бы чуть не подкорректировать биллинг, чтобы проверка об отправке сообщения происходила сразу...
     
  12. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0
    чего наезжать? Компания солидная, поступают солидно. Все вроде просто: часто уходят смс, которые не доходят до абонентов, либо по причине отсутствия абонента, либо из-за плохой работы пчелиной системы.....Вот и получите обратно. Смартсу приказано долго злорадствовать по этому поводу и говорить, что это пиар...:)
     
  13. Гость

    Гость Гость

    :D В СМАРТС смски тарифицируются пго мере прихода, т.е. когда доставлены, а не когда отправлены. Поэтому и возврат не нужен.
     
  14. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    В Билайне есть сбои биллинговой системы по отношению к СМС. Сам недавно слышал историю, что у человека за СМС деньги вообще не снимаются.
     
  15. Гость

    Гость Гость

    глюкавый, но не биллинг, а связка оного с СМС-центром. что вы хотите, оно всего три месяца тут живет, а ведь еще куча городов параллельно запустилась.
     
  16. Dimich

    Dimich Новичок

    60
    0
    А кстати кто знает как списываются деньги за СМС. Точнее через какое время после отправки сообщения происходит собственно списание денег.
     
  17. Ziegel

    Ziegel Гость

    В идеале - несколько секунд. Реально - больше, иногда бывали задержки на часы.
     
  18. Dimich

    Dimich Новичок

    60
    0
    Иногда??? В один прекрассный день с моего счета в течении дня списывались суммы кратные 6 центам: 6, 12, 24. В этот день СМС ки не писал. Звоню 611 объясняю ситуацию. Говорят перезвоните. Перезваниваю - оказывается биллинг на СМС сообщения может проходить по разному - даже раз в ТРИ дня. По словам АнныБилайн!!!
     
  19. Гость

    Гость Гость

    Биллинги бывают разные...:) И АннаБилайн тут не при чем. Я не знаю, какая биллинговая система у Би в Волгограде, но они на самом деле разные. Биллинг может обсчитывать сначала те лицевые счета, по которым идет наибольшее списание (расход) денежных средств за телефонные услуги, затем за периодические и дополнительные услуги (в том числе и SMS) и т.п.
     
  20. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Да, бывает и неделю не снимает за СМС-ки, а вот если за разговор сразу не снял, скорее всего и не снимет:D
     
  21. Dimich

    Dimich Новичок

    60
    0
    А я и не говоррю, что виновата АннаБилайн
    ;)
     
  22. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Би, в отличие от ВГСМа (не наю, как у Меги), снимает деньги за факт отправки, а дошло ли сообщение или нет - по фигу (так сказал дядька-какой-то-БиЛайн).
    Это не есть гуд особенно при билиновской стоимости СМСки.
    Кстати, я заметил, что стал автоматически экономить на СМС, когда перешел на Би.
     
  23. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Не знаю, как-то раз отправил СМС, не дошла - денег не сняли;)
     
  24. Dimich

    Dimich Новичок

    60
    0
    Да. У меня тоже - отправил СМС ку не дошла, денег не взяли!
     
  25. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    У них вообще странные типы сидят на 611. Мне этот мэн сказал, что по-любому тарифицируются ВСЕ исходящие СМС, даже если отправил на какой-нить несуществующий номер :crazy:
    Вот и верь после этого людям :mad:
     
  26. Ziegel

    Ziegel Гость

    СМС-ка сначала отправляется в СМС-центр. Если до него не дошла по какой-то причине - то телефон об этом скажет, а деньги не возьмутся. А если до него дошла, то деньги возьмутся. и телефон скажет "смс отправлено". А вот сможет ли СМС-центр отправить ее получателю - это уже отдельный вопрос.
     
  27. Wanderer

    Wanderer Новичок

    9
    0
    Здесь напрашивается мысль: люди сидящие на 611 , да и дилеры ни когда не имели сот. телефонов. На элементарные вопросы можно получить совершенно разные ответы! Так , что гадай как хочешь!Если с сайта через интернет отправил СМС и оно дошло, то можно получить подтверждение( а может быть и нет- все зависит - черт знает от чего, но скорее всего от чьих-то кривых рук), если - нет , то и подтверждения - нет! Одним словом - здесь у них полная ЛАЖА!:verymad:
     
  28. Dimich

    Dimich Новичок

    60
    0
    В том случае если на телефон приходит сообщение типа ....сообщение не доставлено... , по моим наблюдениям деньги не снимались, ...хотя в сервисный центр сообщение уходило....
     
  29. Гость

    Гость Гость

    Странно. У нас (в Москве) сначала, когда СМС приходит в систему пишет "в процессе", а когда доставит - "доставлено". Деньги снимаю за доставленные.
     
  30. ***K.To.E.1***

    ***K.To.E.1*** GSMщик

    1.360
    0
    Точно Микр сказал, они так делают, что бы клиенты раслабились, а потом можно будет смело потихоньку приписывать