1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Котенок Vs. Ламинат

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Дискретный Конь, 08.06.05.

  1. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Выложил пол ламинированным паркетом. При всех его плюсах и минусах смотрится очень хорошо, ходить по нему приятно.
    Хочу завести котенка, но страшно. Страшнго, что в процессе роста когтищ отработка остроты будет проходить на прекрасно подходящем для этого полу.
    Хочу спросить - как его от этого отучить?
     
  2. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Дискретный Конь

    Странно, мои кошки только на ковре их точили...
    Ни на мебели, ни на полу таких операций не проводили.
    В отделах для животных есть специальные доски для этих целей.:)
     
  3. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Дискретный Конь Думаю, что ламинат слишком твёрдый для точки когтей. Скорее всего котёнок предпочтёт диван или другую мебель. :gigi:
     
  4. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Надуманная проблема, ИМХО.
    У меня в двух комнатах ламинат - всё замечательно. Моя кошка (когда стелила ламинат, она была ещё котёнком) даже ниразу не предпринимала попыток его корябать.
    Дискретный Конь
    Купи когтеточку, капни на неё несколько капель валерьянки - котёнок с ней расставаться не будет!
     
  5. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Когда завели кошку, отец закрепил вертикально деревянный брус и обмотал его толстой х/б веревкой. Сверху бруса сделал что-то типа небольшого столика, обитого войлоком. Никакой валерьянки не капали. Кошка предпочитает точить когти об этот брус, а спать на столике в верху. Мебель и полы не трогает.
     
  6. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Дискретный Конь
    не.. не бойся. ламинат котенок, а впоследствии котяра не тронет... А вот мебель и обои - это да...

    Кстати, когтеточки уже чем-то ароматизированы.
     
  7. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Понял, спасибо.
     
  8. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Можно удалить когти животному. Правда эту процедуру проводят не раньше, чем в три месяца.
     
  9. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    РАДАсть

    Как это происходит, сколько стоит и где делают.
    Поподробней, плиз...
     
  10. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Бася
    Зачем интересуешься? Не мучай кошку :huilen:
     
  11. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Ёлка
    Ты видела когти у британцев?;)
    Шучу, ничего я ей делать не буду.:)
    Любопытно.
     
  12. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Бася
    а что там такого особенного с британскими когтями?
     
  13. w1zard

    w1zard Активный участник

    605
    0
    Удаление когтей животному? Чтобы окончательно сделать кота частью интерьера?
     
  14. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Смотря какой ламинат. У нас лежит суперпрочнвй какой-то. На нем можно на шпильках танцевать :) Проверено, на НГ, царапин нет. Так что котенок врядли сможет повредить, если ламинат хороший.
     
  15. otezz

    otezz Активный участник

    670
    0
    Никакого вреда ламинату котенок причинить не сможет, хотя теоретически, да и практически его можно поцарапать (но не когтями кошки) так как верхний слой ламината пластиковый.
    С паркетом или паркетной доской тоже ничего не случится от когтей котенка, ну в экстремальном случае остнанутся следы на лаке.

    А вот паркетную доску повредить, например, шпильками или мебелью очень легко, так как верхний слой шпона достаточно тонкий.
     
  16. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Бася


    Да очень просто: приносите Вы свое чадо в ветлечебницу, они его усыпляют (возможно, сейчас применяют местную анестезию), цмыг-цмыг и готово! Только проследите за тем, чтобы все удалили (выдернули с корнем), иногда проспускают, и животное (если не *****) этим когтем пытается всё подцепить. Вот.
    Про стоимость: 5 лет назад это удовольствие стоило около 1000 руб.
     
    Последнее редактирование: 08.06.05
  17. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    РАДАсть
    А как потом животное "отходит"? Никаких последствий нет?
     
  18. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Ёлка, для маленького котенка (3х-4х месячного), я думаю, это не является большим стрессом. Отходил дня 3-4 (морально - был грустным :) ), лапки заживали около 3-х недель.
     
  19. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    РАДАсть

    Все самые серьезные стрессы - из детства :delo: Так что не зарекайся... вырастет - отомстит :susel:
     
  20. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Зато потом общаться с этим, разновидности кошачьих, очень приятно, только если б не зубы... Но зубы я бы советовала оставить, если не хотите разжевывать сырое мясо своему питомцу.

    РАДАсть добавил [date]1118259019[/date]:
    Он уже вырос. Вроде пока все живы-здоровы. :)
    Самое главное после этой операции - животное жалеть. Пусть думает, что Вы его спаситель.
     
  21. AlexeyB

    AlexeyB Новичок

    96
    0
    Зачем заводить животное, если потом его так мучать, просто садизм какой-то...
     
  22. Gonzo

    Gonzo Участник

    386
    0

    Ужас какой! Это зачем же так над животным издеваться?!
    Я своей просто подстригаю коготки специальными ножничками (стоят около 50 р.) и месяц спокоен за мебель. Да и кошку слишком отросшие когти не раздражают.
    А ламинат ни одна приличная кошара не тронет - от же скользкий и твёрдый.. Это всё равно, что полированный столик царапать - они даже пытаться не будут.
    Про продающиеся когтеточки - фигня всё это. Если только купить/сделать вышеописанный столбик с сиденьем наверху, вот это да, это уважающая себя кошка с удовольствием будет "драть" :)
     
  23. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0

    Почему фигня? У меня кошка успешно её дерет :yes:
     
  24. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    backhoe_loader_

    У тебя был кто-нибудь кроме британца?
    Так вот, у меня и у моих знакомых были разные породы кошек, но таких когтей я ни у кого не видела.
    З.Ы.
    РАДАсть
    А попугаям корелла ногти не обрезают? Вокруг ветки три раза обматываются.:biglaugh:
     
  25. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Бася
    Попугая хоть не трогай :eek: Ничего попугаям обрезать не нужно! :susel: Я тебе как специалист по попугаям говорю :shys:
     
  26. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Ёлка
    Я ваще добрая, никому ничего плохого не делаю...:tease:
    Gonzo

    Даже ногти своей кошке не стригу. А вот собаке стригли...

    Где продают?
     
  27. BeAVeR

    BeAVeR Новичок

    75
    0
    Когда наша кошка молодая была (щас-то ей одиннанцать годов уже), то царапала не только мебель, но и проходящих мимо людей, на шторах висела и т.д. и т.п. А потом старше стала (видимо поумнела) и не стала заниматься царапаньем. А вот для кота мы повесили обыкновенный канат- ему когда надо он по нему вверх и вниз и успокоился. Как-то с детства его приучили...
     
  28. Gonzo

    Gonzo Участник

    386
    0

    Я брал в ветиринарной аптеке, на Красном, на Триумфальной. А вообще-то видел и в небольших отдельчиках с товарами для животных.