1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прощай, ГСМ!

Тема в разделе "Tele2", создана пользователем Cutty Sark, 17.11.02.

  1. Гость

    Гость Гость

    Nuinu, в том, что брали за МГ виноват не Билайн, а АМТС. Там сидят люди, котрые должны вроде бы работать по правилам, но они этого делать не хотят.

    А в препейде деньги снимаются не сразу после разговора, а в момент разговора. Т.е. система может прервать разговор при достижении определенного порога.
     
  2. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Не поверите! Получил за пять мин. сегодня. Может и правда не совсем пропащий ВГСМ?
     
  3. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0
    Исправляются.....;)
     
  4. Подарочек

    Подарочек Участник

    155
    0
    не совсем то, что вы описываете это та или иная форма online-billing, а препейд счтает когда вы набрали номер, расчитывает количество тарифицируемых единиц времени, которое он может вам предоставить, в зависимости от состояния счета, и предоставляет или "ограничения в обслуживании не позволяют вам совершить этот вызов". То есть счет абонента может приближаться к нулю, но редко, когда становится равным ему, а значение меньше 0 - невозможно. При всех других формах абоненты выпадают в долг.:doc:
     
  5. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0

    Не совсем так. В БИ Плюсе связь дается только тогда когда балланс счета позволяет совершить вызов. Когда же счет обнуляется - связь рвется.

    А например в МТС при обнулении балланса связь не разрывается, можно говорить сколько влесет, списание денег со счета поизойдет только через некоторое (2-15 мин) мосле окончание разговора, и счет естественно будет минусовым)

    Кстати в БИЛайне можно отправлять СМС даже при нулевом или отрицательном баллансе - просто счет уходит в минус, который вычетается из следующего авансового платежа
     
  6. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    У всех моих друзей ВГСМ, менять оператора не буду никогда, не вижу выгоды. Кстати, если у вас есть не самый дешёвый мобильник, считать копейки не вижу смысла, тем более "бегать" по операторам.
     
  7. Nuinu

    Nuinu Гость

    Спасибо, за уточнения, я не много перепутал "горячий" биллинг и пре-пэйд, но суть то того опуса не в этом, а в том зачем нужен сотовый телефон, на который нельзя позвонить в любое время. Не только Вы должны звонить, но и Вас тоже должны дозваниваться. А форма оплаты это не совсем важна, я пытался сказать, что если у человека есть какая-то отсрочка в блокировке этим нужно пользоваться, а не говорить давайте будем снимать деньги сразу (или просчитывать их до разговора). Если Ты не в состоянии платить за связь тогда зачем мучать себя и других вопросами, где мои деньги никто и нилуда их просто так не может деть и потратить. ТОЧНОСТЬ вернее оперативность не всегда бывает нужной. И самое интересное, что оператор должен был ьоропиться вводить такую систему, так как в первую очередь он страдает от минусовых балансов.
     
  8. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.293
    584
    Респект! Единственное, что можно сделать - купить симку федерального оператора, исключительно для роуминга... Но переходить с оператора на оператора - нецелесообразно в моем случае.
     
  9. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Я хотел сказать что наличие сотового определяет платежеспособность человека. И нечего стонать из-за каждой использованной секунды.
     
  10. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Чем больше человек зарабатывает, тем больше он экономит. Аксиома.
     
  11. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Не аксиома, а ЖАДНОСТЬ, простая человеческая.
     
  12. Nuinu

    Nuinu Гость

    Разумная бережливость это хорошо, но когда каждые 5 минут проверяют состояние счета, это параноя. :)
     
  13. 007

    007 Гость

    По поводу ДЖИНС. Там биллинг происходит через двое суток. Были недавно в Москве. Двое приобрели ДЖИНС и наговорили на - 6 долларов каждый. Все работало. Даже при минусовом балансе на счете. Такие дела...
     
  14. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    А знаешь, почему у меня не самый дешевый мобильный, а за 400 баксов? А именно потому, что я умею считать деньги, милый.
    И дело не в жадности, а в элементарном нормальном бережливом отношении к заработанным деньгам.
     
  15. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    В чём же экономия??? Через пол года, максимум через год, самый крутой мобильник морально устареет и будешь покупать следующий. Или с этим будешь лет 10 ходить? (а может уже ходишь?) Вобщем часто менять дорогие трубы дело не дешевое. Дорогие трубы по большей части для понтов, мало кто использует их на полную катушку!
     
  16. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Ответим по порядку:

    1. Напоминаю суть дискуссии (читать надо было с начала, чтобы ответ в тему попал) :

    Zombie:
    Кстати, если у вас есть не самый дешёвый мобильник, считать копейки не вижу смысла, тем более "бегать" по операторам.

    Так вот, возможность иметь не самый дешевый мобильник как раз появляется тогда, когда умеешь считать деньги.

    2. Морально устаревает любой мобильник, так какая разница, какой менять?!

    3. Десять лет назад таких мобильников просто не было :D Так что тут Ваша ирония не в тему
    :D :D

    4. Дорогие трубы не используют на полную катушку те, кто не умеет читать инструкции на английском языке :p:

    И потом, мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи.
    Да и не гоже в некоторых кругах появляться с отстоем типа Siemens S 45. Имидж, знаете ли, тоже кое-чего стоит
     
  17. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Сорри, имела ввиду Siemens S 25 :)
     
  18. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    1. За дискуссией как-никак наблюдаю, и пришёл к такому выводу,(проведу аналогию) что лучше иметь крутую тачку последней модели, практически никуда на ней не ездить, экономя на бензине, но имидж зато на высоте! А сэкономленные деньги добавить на покупку следующей, ещё более крутой. Так спрашивается для чего Вам нужен телефон: для имиджа или для общения? :confused:
    2. При замене дорогой трубы придётся выложить гораздо большую сумму, чем при замене более дешевой.(экономим на копейках, а выбрасываем тысячи рублей) :crazy:
    3. Причём здесь использование мобилы по полной программе и инструкция на аглидском языке? Неужто при такой крутизне покупаем серые трубы?
     
  19. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Ну и совершенно неправильные делаешь выводы :))
    Лично я так не говорила :))
    Я говорила лишь о том (повторяю в третий раз), что возможность покупать хорошие вещи приходит при умении нормально экономить.
    Если ты предпочитаешь ездить на "копейке", заливая в нее А-98 (пользуясь твоими аналогиями) - флаг тебе в руки.
    Я же предпочитаю иметь нормальные вещи, пусть для некоторых и дорогие (и по мнению некоторых ненужные - ну надо же хоть какой-то довод привести!).

    Некрасиво считать чужие деньги ;-))
     
  20. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Дальнейшие дебаты с Cutty Sark вижу бессмысленными, т.к. вразумительных ответов нет! За сим удаляюсь, дела понимате ли!
     
  21. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    А с Вами кто-то дебатировал?! Неужели?!

    Да уж...
    Тяжелый случай....
    Трудно, знаете ли, давать вразумительные ответы при отсутствии вразумительнеых вопросов :D

    Как же Вам тяжко живется с Вашими комплексами - всю дискуссию про экономию свели к подсчету денег в кармане неизвестной женщины...
     
  22. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0
    Задолбали выяснять отношения! Говорите по делу.....Сколько вешать...и кого....:)
     
  23. ооо

    ооо Гость

    Выпуская пар забыли про ВГСМ. :(
     
  24. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Да нет, не забыли :)

    По прошествии месяца моего ухода из ВГСМ в Би могу констатировать, что Би намного лучше ВГСМа (по крайней мере, на мой скромный вкус) :D

    И покрытие меня более чем устраивает, и переадресация работает, и экономия ощутима (да-да, Vl@d, потихоньку скоплю себе на еще более крутую трубу :D :D :D ).

    Единственное, что немного раздражает - долго набирается номер :chih:
     
  25. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    В смысле долго соединение с сетью устанавливается? У меня вроде нормально всегда - 1-2 сек.
    Вот что раздражает так это 697 и отсутсвие сообщения сколько времени проговорил.
     
  26. Гость

    Гость Гость

    Hи один из опеpатоpов не воpует деньги со счетов своих абонентв - кpоме того, что это пахнет полным идиотизмом само по себе (зачем что-то воpовать, когда можно пpосто назначить на этот самый цент более высокие таpифы ?), так это еще пpосто экономически невыгодно: "укpасть" таким обpазом можно всего несколько доллаpов, после чего теpяется целый клиент, котоpый мало того, что пpиносил десятки или сотни тех же самых доллаpов, так он еще, уходя, поднимет такой вой и устpоит такую "pекламную компанию" сpеди дpузей и знакомых, что всех святых выноси ! - Это убытки колоссальных pазмеpов пpотив эфемеpной и совеpшенно копеечной пpибыли. А если еще, не дай бог, кому-нибудь удастся доказать факт подобной кpажи - так скандал будет такой гpандиозной силы, что этому опеpатоpу впоpу будет думать о смене pода деятельности или стpаны обитания !
    - Hу кому, в здpавом уме и тpезвом pассудке, такое счастье надо ? ;-/
    ... Дpугое дело, что технические накладки бывают у кого угодно и какие угодно, и от них не застpахована ни одна компания. Hо какие бы злобные баги не вылезали в биллингах - это пpосиходит вовсе не по злому умыслу или от жадности, а сугубо по пpичине кpивых pук. (Кабы вы знали какие иногда бывают ошибки в пользу клиентов - мама доpогая ! ... Вот только клиент, котоpому из-за коpявых pук pоминг-паpтнеpов не выставили счета на паpу сотен баксов, - почему-то совеpшенно не спешит в абонентскую или финансовую службу выяснять как же так получилось. (Пpавда, стpанно ?) ... Зато пpи любом подозpении в пpопаже семи центов - сpазу кидается вопить во все стоpоны как у него - ценного веника - злобные опеpатоpы "пи**ят деньги как могyт !") ;-/
    Но совеpшенно достал наpод, на полном сеpьезе обсуждающий как злобный опеpатоp по ночам кpадет у своего несчастного абонента десяток центов в дополнение к полусотне доллаpов, получаемых официальным путем...
     
  27. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Если Вы из ВГСМ, то почему этих мудрых фраз не понимает руководство СМАРТСа. Я имею ввиду политику компании в целом (с воровством это одни домыслы и нет не одного подтвержденного факта). Противно вспомить как они из всего что можно выжимали копейки совершенно не принимая вышесказанное.
     
  28. Гость

    Гость Гость

    Противно вспомить как они из всего что можно выжимали копейки совершенно не принимая вышесказанное.

    Копейки, Зарабатывают все из чего только можно в том числе и Вы.
    Потому как если Вы занимаетесь бизнесом и хотите его продолжать то на благородных чувствах далеко не уедешь(я имею ввиду 3 коп/мин). Ибо бесплатно работать никто и нечто не будет.
    Или же вы знаете, где можно достать, бесплатно, нужное оборудование? Рекомендуете людей для его установки….БЕСПЛАТНО.? Или же вы сами его нам поставите и установите за так.
    Смешно право......J))))))))))
    Странно, почему-то Вам не вспоминается тарифы Вымпелкома,Юнисела,Сотел,МТС в 199лохматом году.?
    Ответ прост, потому что в то время Вы выбрали нашу компанию
    так как она была и есть лучшей….
     
  29. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Типичное "барыжное" утверждение.

    Ха-ха. Просто тогда Ваша компания была единственной ГСМ. Выбора то не было. И понятно, что при отсутствии конкуренции можно и НУЖНО было извлечь максимальную прибыль.
    Но ведь не до такой же степени! Брать деньги за снятие с регистрации МОЕГО же аппарата и лить в уши какую то чепуху - это не в какие ворота не лезет.
     
  30. Гость

    Гость Гость

    Никогда мы не были единственной компанией, всегда была альтернатива.
    Деньги мы брали не за снятие аппарата, а за постановку РЭС на учет согласно ранее существующих законов, слава богу, сейчас проще стало.