1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что бы высудить у сервисного центра по ремонту сотовых?

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем DAG, 13.04.05.

  1. Работник СЦ

    Работник СЦ Новичок

    18
    0

    Забавно. "Три варианта" описанные выше по сути одно и то же. Еще одно подтверждение вашей вопиющей безграмотности.
     
  2. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Работник СЦ

    Одно и тоже, если подразумевается под этим механические повреждения или поломанный телефон. А так очень даже разные вещи. Или мне тоже заявите, что я безграмотный? :)
    Вы пишите, что DAG не ответил на ваши вопросы, однако единственное, что Вы спросили - номера квитанций, которые были опубликованны. DAG же, напротив, задал Вам несколько конкретных вопросов, ответы на которые тут не прозвучали.
     
  3. Работник СЦ

    Работник СЦ Новичок

    18
    0
    Да, это и подразумевалось. И ему лично это было растолковано. То что он не хотел слушать объяснений - его личные проблемы.

    А какие КОНКРЕТНЫЕ вопросы он задал?
     
  4. DAG

    DAG Активный участник

    746
    0
    КОНКРЕТНЫЕ вопросы для КОНКРЕТНЫХ Ростовских пацанов (кто знает тот поймет)
    1) куда делись механические повреждения в моем телефоне? почему через два дня их не смогли обнаружить?
    2) почему он работал, работает и ломаться не собирается? если он подвергся такому удару, что образовалась вмятина в печатной плате (о плате я домыслил - в вашей "бумажке" так сказано просто) и оторвались две ножки у микросхемы? почему при таком ударе не пострадал корпус телефона?
    3) почему вам начхать на ЗЗП где сказано что ВЫ должны доказать что повреждения нанесены именно по моей вине?
    4) почему в отношениях продавец-покупатель продавец у вас третье лицо по вашим понятиям?
    5) что это за "снятие с гарантии"? что сказано в гарантийных условиях Siemens? Когда и в чем вы имеете право отказать?
    6) Почему вы все время пытаетесь сделать из клиента лоха? Физику-механику я изучал МЭИ, специальность ЭЭЛА. Сорри, на телемастеров в ПТУ не обучались.
    7) что произошло бы если бы я поверил вам? с меня взяли бы бабки за несуществующий ремонт?

    по скольку со слов сотрудников Ворошиловского комитета по защите прав потребителей они сейчас судятся с вашим СЦ по ТРЕМ ДЕЛАМ мой иск большой погоды не сделает - вам это фиолетово. а вот прессу вы видимо ой как не любите. МОЖЕТ МНЕ КТОТО ПОМОЧЬ ПРОВЕСТИ ПУБЛИЧНУЮ ЭКСПЕРТИЗУ МОЕГО ТЕЛЕФОНА В ПРИСУТСТВИИ ЖУРНАЛИСТОВ? БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН

    DAG добавил [date]1114015159[/date]:
    8) совсем забыл както :(

    я наверно настолько вопиюще некомпетентен что в прошедшую пятницу купил на Красном за 150 руб комовский дата кабель и за 5 минут сделал то что не удалось судя по вашим словам вам или вашим коллегам с помощью Milano Backup tool 4.11 :p:
    как мне это удалось? почему? по вашим словам же моему телефону полный кирдык?
     
  5. Работник СЦ

    Работник СЦ Новичок

    18
    0

    Я не "КОНКРЕТНЫй Ростовский пацан", но отвечу (ибо не отвечать невежливо)

    Если вы про LM-сервис, то для них это обычное дело: были случаи когда они в силу некомпетентности не замечали явные окислы от воды и не могли понять почему телефон не оживает. К тому же, ради того, чтобы насолить конкуренту, они практически всегда дают противоположный нашему диагноз. Странно еще, как они не сказали, что мы из телефона что-то вытащили или "заменили на старое" (часто и такие сказки слышим).

    После удара телефон чаще всего работает, но появляются различные глюки, например теряет сеть, произвольно отключается, не шьется и т.д. Про "2 ножки" - это ваша выдумка. Было сказано "нарушился контакт между площадками печатной платы и микросхемы", у BGA-микросхем ножек как таковых нет. На корпусе вмятин чаще всего не остается (хотя бывают исключения) в силу эластичности пластика, а остаются на металлических элементах конструкции внутри аппарата.

    Этот вопрос не комне, а к юристам. Для меня определяющим является договор между СЦ и производителем, в котором четко оговорены условия снятия аппарата с гарантии.

    Я такого не говорил, а говорил про отношения клиент-СЦ, ведь вы претензии не к продавцу предъявляете. Кстати, почему? Ведь именно ему вы отнесли деньги и закон о ЗПП защищает вас именно от него.

    В случае мех. повреждений, следов попадания жидкости или неквалифицированного ремонта.

    Я цитировал не курс ПТУ (сорри, тоже не учился), а школьный курс физики. На это меня вынудили вы своими мягко выражаясь нелепыми вопросами из разряда "почему, если человек свернул шею, он не может ходить, ведь ноги целые".

    За тот ремонт, который за свой счет провел вам LM, используя вас в качестве орудия бесчестной конкурентной борьбы черного PR (не знаю, по предварительному сговору с вами или без вашего ведома).

    ИМХО, это ТЕПЕРЬ бесполезно, поскольку в LM-сервисе достаточно сообразительные сотрудники, чтобы убрать все следы.

    Про кирдык никто не говорил, просто негарантийный случай, а телефон вполне ремонтопригоден, чем и воспользовался LM-сервис (см. выше)
     
  6. DAG

    DAG Активный участник

    746
    0
    Работник СЦ
    оказывается можно быть вежливым...

    никто ничего не ремонтировал. ни в ЛМ ни в другом СЦ. Просто не зачем было.




    ну да ладно...

    т.е Клиенту СЦ бессмысленно проводить экспертизу телефона в другом СЦ так как в любом другом СЦ (конкуренты же по определению) телефон обязательно отремонтируют, и вообще сделают все чтобы насолить первому СЦ?

    Когда мы общались с Вашей коллегой, девушкой, по телефону, она сказала, что если я недоволен - могу принести телефон снова к вам в контору на повторную экспертизу. Тут даже такой лох как я не принял это предложение
    :)

    Кроме того получается что телефон в другом СЦ можно отремонтировать так, что никакая экспертиза не найдет следов ремонта? Только не забываем что там
    .

    а еще одна независимая, причем если все это получит более широкую огласку, экспертиза, Вам просто невыгодна...
     
  7. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    DAG - а как у тебя в LM сервисе, приняли телефон по гарантии? У меня например в Скале гар. талон забрали? Может я тоже лох и надо было его требовать вернуть?

    Работник СЦ - у вас параноя или мания величия, все вас хотят обмануть или наклевитать и пустить черный PR.


    Почему мне так в ЛМ не починили ничего, тогда я тоже хочу быть орудием.;)
     
  8. DAG

    DAG Активный участник

    746
    0
    Z@@

    Конечно нужно! Книжечка от телефона у тебя осталась? что там сказано про гарантию? что тебе при определенных условиях могут отказать в гарантийном ремонте. Там где-то сказано что чтото когдато изымается?


    я не просил его ремонтировать. я просил дать мне заключение о его техническом состоянии, что мне и сделали в ЛМ.
    а телефон мой оставался подлежащим гарантийному обслуживанию. это не я так утверждаю, а сотрудники Сименса.

    тут неоднократно всплывало словосочетание "лишить гарантии". Теперь понял: наверно в Скале считают что если они отберут гарантийный талон, то так и будет.
    Ей богу, город непуганных телемастеров.

    Страница 80 русскоязычной книжечки от Сименса ST60, глава "Условия гарантийного обслуживания", пункт 4:
    Гарантия не распространяется на НЕДОСТАТКИ товаров в следующих случаях:
    4.1 Если НЕДОСТАТОК товара явился следствием небрежного обращения, применения товара не по назначению, нарушения условий и правил эксплуатации, изложенных в инструкции по эксплуатации, в т.ч. в следствие... (далее идет перечисление возможных нарушений)...

    ну и где тут сказано о лишении гарантии ВАЩЕ? об отбирании чего либо?!

    Повторюсь, но очень прошу не удалять - ниженаписанное не реклама, там действительно отвечают квалифицированные юристы, быстро и бесплатно.

    У Вас проблемы с сотовым, но Вы больше не хотите кормить недобросовестных продавцов и сервисные центры? тогда перед походом к ним идете на сайт http://uristy.ru, выбираете "Поиск ответов", раздел - Защита прав потребителей, период поиска - с 01.01.2004, искать слово - "сотовый". Вам выкинет порядка полусотни вопросов-ответов, с которыми НАСТОЯТЕЛЬНО СОВЕТУЮ ПОТРАТИТЬ ЧАСОК - ОЗНАКОМИТЬСЯ.

    Не нашли подходящей ситуации? Задайте там вопрос сами! по моему опыту ответы будут в течении суток, ну максимум двух.
     
    Последнее редактирование: 21.04.05
  9. Гость

    Гость Гость

    Вы знаете читая всю эту вашу "милую" дискуссию, создается очень интересное представление о ней, т.е получается что DAG(потерпевший) не получивший (по его мнению) достоянного сервиса со стороны Скалы, в буквальном смысле, не может успокоиться как "малое дитя" требуя справедливости в этой ситуации, предпринимая все возможные действия для достижения справедливости, в том числе все эти высказывания о прокуратуре и иных заведениях так наигранно и пафасно. Что создается впечатление "Милый DAG" о вашем либо: действительно ребячество, либо не понятно с чем связанное, вражденно настроенное отношение к Скале.........

    К тому же некоторую часть своей трудовой деятельности я проработала в сервисном обслуживании, и я знаю что достаточно образованные люди свою провату доказывают иными, но очень эффективными способами, а не пустыми словами.

    И несколько слов о "Работнике СЦ": сразу видно технически грамотный человек, который отвечая на ваши вопросы еще и разъясняет все, чтоб людям далеким от этого было все понятно
     
  10. DAG

    DAG Активный участник

    746
    0
    Гость

    я не знаю в каком именно сервисном обслуживании Вы работали и как именно в ТОМ обслуживании "достаточно образованные" люди отстаивают свою прОвАту иными эффективными способами...
    нормальные цивилизованные люди отстаивают свои права через суд. Сегодня мне два раза звонили из Ворошиловского комитета по защите прав потребителей, уточняли необходимые детали. будет суд, будет :)
    а о прокуратуре... еще не приходили к вам?
    Солнышко, а ты осознаешь что своими высказываниями только способствуешь тому что эту тему прочтет еще большее количество народа? Гугль уже по словам "Скала Телеком" выдает ее в первой десятке результатов :)
     
  11. Работник СЦ

    Работник СЦ Новичок

    18
    0
    Z@@

    Гарантийный талон на Сименсы не только не забирается, но даже не требуется при приеме аппарата в ремонт.

    Ну сколько можно, снова мимо тазика. Ну давайте выдумывать поизобретательней!

    Работник СЦ добавил [date]1114079914[/date]:
    DAG

    Я с самого начала был вежлив и ни разу не нахамил.

    Да

    Да


    Две взаимоисключающие фразы. Если телефон попал к ним в руки и было сказано, что он был в Скале, все остальное дело техники, и как говорится "дорогая не узнает...".
    А во-вторых, СЦ не имеет право давать заключение о техническом состоянии, так что либо вы обманываете, либо ЛМ превысил свои полномочия, и его заключение можно отнести в туалет.
     
  12. DAG

    DAG Активный участник

    746
    0
    Работник СЦ
    Я буду Вам благодарен, если Вы поскажете куда мне обратиться за заключением о техническом состоянии. Платность заключения роли не играет. За ТАКИМ заключением, в которое Вы поверите

    ...отнести в туалет...
    а вот почемуто в соответствующих органах так не считают... как думаете - судья вам поверит?
     
  13. Работник СЦ

    Работник СЦ Новичок

    18
    0
    DAG
    В Торгово-промышленную палату для проведения независимой экспертизы.

    Судья для разъяснения специфической ситуации вызывает эксперта, а тот уже объяснит то же, что сказал я (договор у всех СЦ одинаковый)

    Работник СЦ добавил [date]1114081311[/date]:
    ...И давайте заканчивать препирательства.

    Повторю еще раз: снимать с гарантии аппарат экономически не выгодно СЦ, мы стараемся всячески этого избежать, иногда закрывая глаза на мелкие нарушения клиентов.
     
  14. DAG

    DAG Активный участник

    746
    0
    Работник СЦ
    Вы абсолютно правы :) мы тут достаточно напрепинались...
    жаль только что никто не спросил меня - а какого черта я поперся в СЦ ? (Ваш или не Ваш - не важно, то что я попал сначала к вам - просто теория вероятности сработала) ведь как я тут заявляю у меня телефон типа полностью рабочий... я этого вопроса давно жду... ну и фик с ним :)
     
  15. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    DAG

    :) колись ;)
     
  16. Darth Sidious

    Darth Sidious Гость


    Все сходится "развели на бабки" и решили еще клиента "подоить"... (а вообще честно говоря губы раскатали нехило: 1300руб за почистить/разогнать заменить передатчик)
    Эти "тесты" я видел и долго смеялся... Мне тоже непонятно зачем надо было "разгонять" неродную китайскую батарею и брать за это с клиента 600 руб, когда такая же новая батарея стоит 200руб. И вообще мне тоже непонятно зачем нужна была чистка/разгонка когда неисправность передатчика в этом аппарате было видно и так?
     
  17. RadioShark

    RadioShark Гость

    Много раз слышал от бывшего работника "Скалы" как они разводят клиентов (тот работник мой очень хороший знакомый). Так что, я не удивлен этой истории.
     
  18. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.259
    1.405

    Вы уж скажите, сколько Сименс за ремонт платит - думаю, половина вопросов сразу отпадут. :D Если это не коммерческая тайна, конечно.
    Такое ощущение, что чем живет СЦ производителя вообще никто не понимает...
     
  19. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Работник СЦ -

    Я на форуме с момента его открытия, и за всё время я тут не выдумывал и никого не обманывал. Это могут многие подтвердить. К "телемастерам" тоже отношения не имею.

    А могу подробно рассказать, что я пришел и принес полный комплект(коробка, все бумажечки, чек и т.д.). Ваша девушка (с темными волосами) из всего этого забрала телефон (симку вернула) и гар. талон.

    Так что рекомендую вам самому поменьше придумывать, людей много тут уже про вас написали - на что у вас один и тот же ответ.;)

    DAG -

    Думаю что то в прошивке не устраивало, раз ты понес её менять.
     
  20. DAG

    DAG Активный участник

    746
    0
    Z@@
    дело в том что у ST60 (а скорее всего и у многих других телефонов) при перепрошивке слетают все пользовательские данные, в том числе и пароли.
    т.е после того как его ненароком залочили на билайновскую симку у меня были варианты:
    а) разблокировать за деньги (300-500руб)
    б) разблокировать самому (150-380 руб - цена дата кабеля) - это в конце концов и было сделано
    в) воспользоваться услугами СЦ - перепрошить его по гарантии, бесплатно, благо право на это имею, а то что при перепрошивке получается заодно и разблокировка - ну... если в сервисных центрах не хотят терять деньги, пущай учатся перепрошивать так, чтобы пользовательские данные не слетали :)
    Клиенты полюбому в выигрыше - или разблокируют бесплатно (как сейчас получается) или перепрошьют без потери информации в телефоне (если научатся в будущем).
    Только не повторяйте моей ошибки - не надо вестись на поводу у приемщиков телефонов и заявлять причины, по которым вы хотите перепрошить свой тел. Обновить версию прошивки пока телефон на гарантии вы можете не объясняя ничего. Вы же не объясняете Биллу Гейтсу почему решили обновить Windows ;)
     
  21. RadioShark

    RadioShark Гость



    Тут все очень просто. Во-первых, производитель перечисляет деньги с задержкой, а клиент платит сразу. Во-вторых, клиент платит налом (черным) и выручка от развода идет напрямую в карман мастеру и приемщику.
     
  22. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.259
    1.405
    RadioShark Ну во первых, если сервис - два пацана в каморке, то им, возможно, и критично получить деньги сразу. если же более-менее серьезный - задержка в получении денег - малоколышаший факт.
    Во вторых, как я понял из топика, телефон _официально_ сняли с гарантии, и через кассу взяли деньги? какой нафиг черный нал? заплатил в черную - сам *****, тут без вариантов...
     
  23. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0

    А что у нас не все такие сервисы?


    Это в любом бизнесе не мало колышащий факт.


    Что это значит официально? Какие деньги? Как я понял он ничего не платил.


    Т.е. "серьезные конторы" могут себе это позволять?
     
  24. DAG

    DAG Активный участник

    746
    0
    [off]
    заплатил в черную - сам *****, тут без вариантов...
    как человек, не один год отдавший МНС, позволю себе с Вами не согласиться... еще какие варианты могут быть
    [/off]
     
  25. RadioShark

    RadioShark Гость

    Хорошо, давайте проведем небольшой опрос: кому-нибудь выдавали кассовый чек за оказанную услугу платного ремонта телефона? (ну не обязательно в скале или лм)
     
  26. DAG

    DAG Активный участник

    746
    0
    RadioShark

    ок, начнем с меня :rolleyes:
    я всего то один раз платил... чек есть - от 29.07.03 на сумму 630 руб, ООО "Планета сервис и К". Больше платить бог миловал пока
    :)

    Кстати с этим обращением к ним тоже связана попытка "развода" меня на бабки.
    Только что купленный для подруги Максон 7920 отказался работать от батарейки. Поскольку я работаю на Дворце Спорта, то сначала в обеденный перерыв понес его по ближайшим СЦ; одним таким оказался СЦ (названия не помню) что на первом этаже здания на Площади Возрождения.
    Его сотрудники взяли телефон, унесли "тестировать", приносят - говорят:
    -"чувак, у тя батарейка дохлая!"
    -"а сколько стоит заменить?" (телефон то редкостный - два года назад сие было)
    -"полторы штуки!!!"
    -"звиняйте хлопцы, бананьев немае!" (у меня гдето валяется бумажка наподобие кассового чека которая вылазит из прибора для тестирования батареек - емкость батареи - 100% от номинала)

    а на Рионской без развода все сделали и тел проработал положенное пока у него не сломался шлейф....

    [off]ща появится дефочка - Гость и скажет что я засланец с Рионской :) Не забываем - я рекламирую тут ЛМ!!! :D [/off]
     
  27. Darth Sidious

    Darth Sidious Гость



    Хорошо давай считать: был у моего друга A35 перестал ловить сеть (акт №1389 от 25.03.03) Заключение сервисной службы: Механическое повреждение керамической подложки усилителя мощности. Снять с гарантии. (могу отсканировать этот акт и выложить)
    За платный ремонт с моего друга попросили 1500руб. (а сколько за такой гарантийный ремонт заплатил бы Сименс?) Он от такого "предложения" отказался. Я купил ему передатчик PF08112b в Чиплете за 350руб, припаял за пять минут... телефон работает до настоящего времни.
    Теперь самый главный вопрос: c чего вы решили, что данная неиспавность возникла по вине клиента? Да на керамической подложке передатчика трещина, но никаких повреждений на корпусе, плате и экране радиоблока нет. Мой друг человек аккуратный и телефон не ронял. Так что мое ИМХО мастера в данном случае : заводской брак...
     
  28. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.259
    1.405

    С чем не согласиться? с тем, что человек, который платит непонятно кому, непонятно за что, не берет чек, а потом требует справедливости, является дураком - буду настаивать, несмотря на Ваш опыт работы в ИМНС. :) уж потребовать чек и документы у сервиса кто мешает?
    Добиться правды, конечно, можно и без чека, но гораздо сложнее и геморойнее.

    Владимир добавил [date]1114173703[/date]:

    Мне давали. Не за телефон, пока не ломался, а за какую-то бытовуху.
     
  29. DAG

    DAG Активный участник

    746
    0
    Владимир
    [off]

    а вот буковку "И" Вы зря подставили сами :) да вообще я не писал что там работаю

    Знаете, если обобщить последние штук сорок постов, (и чего мне вспомнился Чикатила?) то получается сначала появляются его [ сами подставьте кто ] и начинают защищать: "да он такой хороший, детишек в школе учит, бабушек через дорогу переводит"...
    потом появляются [ сами подставьте кто ] и говорят: "да девочки сами виноваты, сами дуры что попадались ему на пути...
    [/off]

    Получается люди сами провоцируют бедненькие хорошенькие СЦ на собственный развод?
    Клиент не обязан требовать чек, а вот кассир обязан его выбить и дать клиенту.

    А то что народ при обращении в СЦ не знает своих прав, так то исправлять можно и нужно. Эту тему я для того и создавал, чего бы [ сами подставьте кто ] про меня не писали.
    Жизнь не станет лучше пока мы ее не станем делать лучше.

    Проверенный лично совет: если вам не дают чек - не спорьте, не ругайтесь, твердо попросите книгу жалоб и предложений (скажут "нет такой" - не верьте - обязаны иметь) и предупредите, что намерены сделать запись именно о невыдаче чека. ;) посмотрите что будет :)


    А как обычному человеку понять - его просят оплатить необходимый его телефону ремонт или разводят на оплату несуществующего ремонта?
    (не про телефоны) мне вот например несколько месяцев назад предлагали за штуку заменить помпу в стиральной машине. типа сгорела. а я разобрал-вынул из нее носочек, до сих пор работает.
    А КАК ОБЫЧНОЙ ДОМОЗЯЙКЕ-ВЛАДЕЛИЦЕ ТЕЛЕФОНА НЕ ПОВЕСТИСЬ НА ТАКОЕ???
    А если техника гарантийная? Самому разбирать то низзя - получается че тебе скажут то и оплачивай?
     
    Последнее редактирование: 22.04.05
  30. Darth Sidious

    Darth Sidious Гость

    DAG
    Добавлю только, что т.к. ремонт это услуги населению то могут оплату принять не только по кассовому чеку, но и по бланку "строгой отчетности" БО-3 или БО-11