1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте фирму, изготовляющую пластиковые окна.

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем GEORGe, 08.07.02.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Это не реклама просто совет
    Рекламный директор и начальник производства фирмы Рона ушли из Роны, создав свою фирму Райтер, и сейчас благополучно набирают обороты. Цех уже работает 2 месяца. Насколько я понял они работают на профиле Рехау и фурнитуре Зигения. Соответственно цены не низкие, но сейчас, у них идут всякие акции раскрутки и они предоставляют хорошие скидки. Если интересно, могу докинуть телефон. От себя могу только добавить что качество и сервис не хуже качества Роны. Пишу о них не потаму что это бесплатная реклама, а для того чтоб кто-нибудь смог урвать классные окна подешевле, как это сделал я....:p: ;)
    Хочется еще добавить что в Роне тоже всегда класное качество и наверное новогодние скидки.....
    про других не знаю, говорить не буду. Удачной покупки.
     
  2. Гость

    Гость Гость

    Не знаю. Но я на Рону слышал только маты.
     
  3. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Гость
    На вкус и цвет....
     
  4. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    ФранПласт рулит и все тут.
     
  5. Васса

    Васса Участник

    216
    0
    Друзья мои, скажите – при замене старого окна на пластиковое обязательно ли менять подоконник (простите старую еврейку – хочу сохранить добротный монолитный)?
     
  6. marinda

    marinda Активный участник

    1.760
    0
    Васса
    менять не обязательно, но ты уверен, что они будет между собой сочетаться?
     
  7. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    ТДС однозначно. Профиль Рихау!
     
  8. Sir Stork

    Sir Stork Активный участник

    642
    0
    Господа, сообщите, пожалуйста, (можно в приват), есть ли у кого-нибудь нарекания по окнам фирмы LAOUMANN. Из всех предложений у нее наиболее заманчивые: цены не слишком высокие, но и не подозрительно низкие. Однако меня беспокоит то, что фирма мало раскрученная. Минимум рекламы и отсутствие сайта у Волгоградского отделения.
     
  9. veq

    veq Участник

    239
    0
    Какие пластиковые окна купить

    Встал вопрос о покупке домой и офис пластиковых окон и перегородок. Хочу 3 стекла (двухкамерный стеклопакет) и наружнее стекло с зеркальной тонировкой.
    Посоветуйте какие фирмы предоставляют наиболее качественные пластиковые окна. Может лучше деревянные.
    Может есть какие нибудь советы из опыта эксплуатации таких окон.
    Спасибо.
     
  10. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    В догонку (пардон :-) - как нынче работают все эти фирмы-стекольщики? С 1 марта по новому кодексу нужно получать разрешение на такие дела, как смена окон или входной двери - фирмачи это делают (сомневаюсь я...)??? Иначе насколько я понимаю вскорости явится добрая тетенька из откуда_там_эти_разрешения_дают и будет нудно требовать денег и переоформлять всякие бумаги.
     
  11. veq

    veq Участник

    239
    0
    спасибо за инфу. С вступление жилищного кодекса мы еще много горя хлебнем.
    Буду веноилировать этот вопрос!
     
  12. Chester

    Chester Новичок

    83
    0
    Пластиковые окна

    Уважаемые! Есть вводная - хочу заменить окна в квартире на пластиковые, но наслышан от людей о многочисленных проблемах с фирмами их устанавливающими - от качества самого пластика до небрежности (длительности) при их установке. Хотелось бы реально услышать мнения людей, совершивших их установку - в какую фирму обращались, понравилось или нет, на что обратить внимание и т.д. Буду очень благодарен!
     
  13. veq

    veq Участник

    239
    0
    Ребята и девчата! Подскажите (можно в приват) какую фирму обратиться по помоду профиля Лаунама? Говорят профиль хороший!
     
  14. DAG

    DAG Активный участник

    746
    0
    Chester
    в пристройке к Ворошиловскому ТЦ (пристройка, которая рядом с ЗАГСом) на втором этаже сидит девушка Света от "Империи окон" - на прошл неделе с ее помощью заменил балконную дверь и окно. Остался очень доволен - теперь вот лоджии с их помощью остекляю :) - мало того что никаких претензий к работе - все быстро и в срок, так и цена очень даже привлекательная
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    veq

    23-75-52, 23-74-34.
    Подтверждаю. Профиль хороший. У меня дома окна этой фирмы. Очень довольна. У меня после ремонта запылилась запорная фурнитура. Сегодня дала заявку, завтра приедет мастер, все почистит. Бесплатно! По гарантии.

    P.S. Окна ставила 2 года назад.
     
  16. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Zazell
    сколько гарантия?
     
  17. 100%гомосексуал

    100%гомосексуал Участник

    269
    0
    "Рона". Но уровень цен, за немецкое качество немного повыше. Устанавливал, оч.доволен.
     
  18. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Zazell
    Кстати, не знаешь, они фурнитуру не меняют? У нас на балконной двери ручка себя странно ведет в месте присоединения к самой двери.
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Смайлыш

    5 лет.
    Но за 2 года это первое обращение к ним. Да и вообще, я просто позвонила спросить какое масло нужно купить и куда пшикнуть, чтобы фурнитура работала мягче. А менеждер говорит, давайте адрес наш мастер подъедет, все сам почистит и бесплатно.

    Aniri

    Они делают все. Звякни по телефонам, которые я запостила выше.
     
  20. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Zazell
    Да телефоны у меня есть.. :)
     
  21. veq

    veq Участник

    239
    0
    Дамы и господа!
    Обратился в Лауман за окошками (всего 3 штуки).
    обещали поставить на 5 день, поставили через 13 дней. Хотя предварительно, перед оплатой договорились, что на 5 - 6 поставят.
    5 -6 день специально освободили, чтобы окошками заниматься. Однако они сказали, что могут только на 7 - 8 день, но у нас жестко они были заняты - Первый большой концерт у ребенка на большой сцене!!! Это пропустить мы ни как не могли, поэтому перенесли на тот день, когда они могут в следующий раз. Получился 13 день.
    Окошки все доставлены без упаковки!!!! Представляете на что они были похожи, но нам сказали растворитель, чем все это надо будет отмывать!!!! Даже рабочие замеры и пометки не стерты!!! Сервис класс!!!
    Когда ребята приехали монтировать окошки, то место 10-00 прибыли около 13-00. Далее... сказали, что решетки у нас не так стоят и они не смогут поставить отлив.
    Я и они связались с замерщиком по этому поводу, а он оправдывается, что "я не глянул", "не заметил". В реалии, он даже не все окна измерял и смотрел. Нам предложили не ставить отливов, а дырку нанять ДРУГИХ людей и заложить цементом и плиткой вместе с частью рамы!!!!
    Я отказался и продолжал наставивать на установку всех заказанных элементов. Мне пришлось уехать посреди рабочего дня с работы, так как супруга не могла с ними решить этот вопрос. Приехав выяснилось, что замерщик должен был рекомендовать нам произвести изменения в решетках. Мне пришлось привезти сварку, выдернуть отца с работы и сним в срочном порядке переделывать решетки. В это время ребята спокойно дремали в машине. За пару дней до монтажа я покрасил все решетки!!! Представляете, на что они стали похожи после сварки!!! После того как мы передалали - ребятат стали ставить окна, но 17-00 у них окончилось рабочее время и они собрались и уехали поставив 2 окна из 3. На следующее утро доставляли следующее окно - следовательно нам пришлось отменять дела еще на следующий день!!!

    Покрасить решетки будет очень проблематично, так как эти окошки открыватся не полностью (есть глухие створки), в отличии от старых окон.

    в Офисе меня убедили сделать максимально большую среднюю створку (открывающуюся), а монтажники сказали, что это очень плохо, так как окно привиснет из за большого размера и окошко будет само открываться до конца пр одкрытии его в обычном положении. Более маленькие окна этим не "страдают", что и подтвердилось на других моих окнах.

    О ценах: от предварительного просчета цена окончательная УВЕЛИЧИЛАСЬ внезапно на 2 тысячи (с 30,9 до 33 тысяч). Дамы не смогли этого объяснить. Мне предоставили скидку и цена окончательная стала ниже, но это все равно на 2 тысячи дороже, чем первоначально предполагалось мне к оплате.

    Сейчас, после заделки откосов собираемся отмывать окна растворителем. Посмотрим на что они станут похожи после этого.

    Да еще - на одной из ручек открывания окна треснута защитная крышка, надеюсь они ее заменят, если нет куплю, но за грязью этого ранее небыло видно.

    Вот так я купил ХОРОШИЕ окошки.

    Теще в прошлом году ставила другая контора, так все окна привезли в упаковке и они все были чистыми, не надо быто оттирать окна растворителем!!!
     
  22. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    veq

    у нас все стерлось без растворителя.... простой жидкостью для стекол Хелп.
     
  23. veq

    veq Участник

    239
    0
    К сожалению, моющие не помогли. Завтра вечером будет "рейд" по окнам, т.е. сам все буду оттирать и отмывать.
    Тогда сообщу что было и что осталось!
     
  24. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    veq
    Неповезло тебе.
    Ставили окна во всех комнатах + балконные двери. В той же конторе заказывали и остекление балкона алюминием. Всё сделали хорошо и быстро. А вот сестре та же контроа стеклила лоджию и то же замерщик не учёл ньюансов. В итоге козырёк не встал на место.
     
  25. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Aniri
    Почитав что тут ВЕГ написал не особо хочется к ним обращаться :-(((
    а лето скоро
    надо менять...
     
  26. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Смайлыш
    Ну видишь, не всегда и не у всех проблемы с ними. Если обращаться к ним, значит нужно обратить внимание замерщика на все ньюансы. В конце концов они должны отвечать за свои ошибки и недоделки.
     
  27. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    veq
    Жуть какая-то...
    Я когда заказывала, они сразу оговорились, что со сроками могут затянуть.
    Нужно было заворачивать эти окошки с неправильно снятыми размерами обратно. Или выдернуть любого из руководителей фирмы на объект. Зачем было идти на поводу и переваривать решетки?
    Моей сестре замерщик ошибся с размерами окон на лоджию на один кирпич. Привезли, примерили - не лэзэ. Монтажники предложили сбить верхний киприч. Нифигааааа... Каким местом размеры снимали тем и ставьте. Замерщик попал на деньги.

    Смайлыш

    Я буду еще к ним обращаться, но теперь знаю на что надо обратить внимание.
     
  28. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Ребята ИМХО хорошая или нехорошая фирма определяется: качеством материалов, качеством работ, и самое главное реакцией на брак. Даже в самой хорошей расхорошей конторе может попасться неуч и т.д. И тут выходит на первый план реакция на сей брак, и общаться как правильно сказала Zazell надо не с работягами, а с руководством. Вот тут вы и поймете что представляет из себя данная контора.
     
  29. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Zazell
    Aniri
    Извините меня конечно но я не коврик для мыши покупаю!!
    С чего это мне надо следить за тем чтобы мне продали качество?!
    я за это плачу или нет?!
    Если ты профи, то какие указания я как юзер могу дать?

    Я как то говорил, что друг мебелью занимается, так он приезжает и выгоняет всех при замерах.
    потому что советчиков много а знаний у них ноль!!
    И когда ему начинают указывать что да как ему приходится тратить время на то чтобы обьяснить человеку что это нельзя да и почему нельзя.

    Я покупаю товар!! И если бы была ситуевина как у ВЕГа я бы ни о какой доплате даже не думал
    посла бы их и все
    плохо что деньги надо заранее платить а то бы вообще отказался от услуг.
    Буду себе брать постараюсь внести половину а остаток после установки
    не знаю идут на это фирмы или нет , но это уже 2 вопрос.
     
  30. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Смайлыш

    там тоже не все сразу. А всего то 80 % :) 20 после установки.
    А бывают фирмы, у которых нет ни одной проблемы при установке?

    Не знаю, у меня все качественно с окнами. Что в договоре написано, то и сделано. Решать тебе, обращаться к ним или нет.
     
Статус темы:
Закрыта.