1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как снять приступ аллергии?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Olg@, 05.05.04.

  1. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    как снять приступ аллергии?

    Аллергики, чем снять аллергический приступ?
    обычно пью кетотифен, но в организме он должен накопиться 2 недели, а аллергия уже началась...
    фенкарол не помогает...
    ухи не слышат, глаза не видят, нос не дышит и голос пропал :(
    и вообще, кто чем пользуется?
     
  2. Nimfea

    Nimfea Участник

    472
    0
    Пипальфен (такие маааленькие, голубенькие).

    Тока не с утра!!!
     
  3. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Nimfea
    мне б без "сонного" эффекта... сейчас спать нельзя :)
     
  4. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    Olg@
    в основном все быстродействующие противоалергены со снотворным эффектом
     
  5. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Tanay
    если "в основном", значит есть и исключения?
    пример из быстродействующих?
    (только что по аптекам шаталась...)
     
  6. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    Olg@
    я уже не помню....
    надо у фармацевтов спросить
     
  7. Fortuna

    Fortuna Участник

    264
    0
    Иногда Кларитин помогает, иногда Супрастин.
     
  8. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    Мне очень хорошо помогал Супрастин, как при легких формах, так и во время обморочного приступа. От него лично меня совсем в сон не клонит, но, насколько знаю, эти проявления очень индивидуальны...
     
  9. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Все лекарства хороши, выбирай на вкус. Лично пользуюсь Кетотифеном, до него сидел на Диазолине
     
  10. Эсмеральда

    Эсмеральда Участник

    384
    0
    смотря какой вид аллергии...
    мне нравится кларитин, но я его уже давно не пила(слава богу нет острой необходимости), а так Супрастин и Тавегил-мои друзья, но я от них сплю конкретно!!!!
    а кетотифен-это фигня, он накопительного действия.
     
  11. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Olg@
    Если тебе нужен быстрый эффект потребуется какой нибудь аэрозольный препарат
    точно названия не помню, давно не интересовался.
     
  12. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Телфаст нормально помогает.
    Аалергия даже не возникает вроде бы.
     
  13. grihan

    grihan Почётный геймер

    1.974
    1
    Olg@
    Пей дибазол!!!
     
  14. Гость

    Гость Гость

    аллергия

    Я СЛЫШАЛА, что супрастин плохо действует на головной мозг и его сосуды
     
  15. Kiss

    Kiss Участник

    333
    0
    К вопросу об аллергии.
    Пару недель назад сдала кровь в поликлинике аллергологии и клинической иммунологии на Ангарском. Потом мне сделали проб 20 на бытовые аллергены и назначили курс лечения - "Фликсоназе" и уколы. Результат обещают через несколько месяцев, если все буду делать по графику. А потом надо сделать пробы на пищевые, растительные и лекарственные аллергены. В общем, у них там все серьезно и, как отзываются, эффективно. Нудно, конечно, все это, но ДОСТАЛА АЛЛЕРГИЯ!!!
    Так что как будут результаты - "отчитаюсь":)
     
  16. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Kiss


    этап, пройденный моей мамой лет 14 назад,
    мною 8,
    братом год назад....
    так вот, НИЧЕГО не изменилось!!!!!!!!!!!! (и маме и брату назначали те же препараты, кололи тем же)
    те же методы и те же уколы :(
    Также начинаем чихать с апреля и по сентябрь....
    они же и посоветовали нам пить кетотифен (средство накапливающего эффекта)
    К сожалению, аллерген - это в крови, кровь менять надо, чтобы избавиться от аллергии :)
     
  17. Kiss

    Kiss Участник

    333
    0
    Классно:(
     
  18. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    когда наступал сентябрь, я не мог выйти на улицу без платка и очень темных очков. супрастин и диазолин не помогали. телфаста тогда не было. и нормальной жизни, кстати, тоже. :)
    и вот я узнаю, что если за месяц до начала сезонной аллергии проколоть в плечо тактивин, причем такую процедуру надо делать минимум три года, то аллергия намного уменьшится. могу сказать, что информация, которй поделился профессор оказалась верной, уже восемь лет (тьфу, тьфу,тьфу) я чувствую себя практически нормально, как будто такой аллергии как раньше и не было.

    ПС. при покупке тактивина обращать внимание на срок годности и, по-моему, его нельзя назначать больным астмой и беремееным женщинам.

    AlTk добавил [date]1085583457[/date]:
    совсем забыл. колоть надо три дня подряд, либо только днем, либо только вечером, а может даже только вечером, не помню. за пару дней до и после уколов не употреблятть спиртные напитки
     
  19. regent (off...)

    regent (off...) Гость

    На самом деле, такая гадостb как Т-активин уjе лет 10 назад устарела. Никто в ети сказки болbше не верит, и кроме дополнителbнои аллергии ничего от него не получается.
    Сеичас естb мнойество современных препаратов типа лоратадинa, зиртекa, фенистилa... Толbко не надо заниматbся самолечeнием - все равно без доктора не разберетесb в тонкостях вопроса.
     
  20. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    Какая гадость... какая гадость этот ваш транслит. :)
     
  21. Дми3й

    Дми3й Участник

    406
    0
    Индивидуальная чуствительность к препарату играет не последнюю роль. Так, что пробывать все равно придется...
    Что? Ну, на мой взгляд, препараты последнего поколения: табл.: Эриус, Кларитин (и аналоги), Телфаст и.д., в аптеке скажут :)
    Супрастин и тавегил, это позавчерашний день аллергологии, их минусы - как минимум 3х кратное применение, сонливость, относительно слабый эффект.
    (Но плюс их изученная фармокодинамика, что позволяет их использовать при шоковых состояниях (это относится уже к иньекциям), потому как "аллергический приступ", Оля, бывает разный. Твой случай - банальный поллиноз, а бывают и реакции на в/в иньекции лекарственных средств, например...
    Теперь о "Лечении". Его просто нет! Полная ерунда!
    Фликсоназе, а еще лучше (и дороже, хотя куда уже может быть дороже...) Назонекс помогают хорошо. Снимают отечность слизистой, воспаление и прочее. Это и понятно, они ведь гормональные, но гормонов в этих спреях можно не боятся, т.к. они действуют локально, в крови их лишь следы и на твою эндокринную систему не повлияют. Колоть же "долгоиграющие" гормоны (напр. Дипроспан) ну это, на мой взгляд для экстрималов, хотя мне данные об их побочных эффектах не попадались, возможно я напраслину гоню. Но можно и свои гормональные железы "посадить".
    Так что решай сама
     
  22. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    С утра - выпить одну таблетку "Зиртек", и подышать "Аллергодилом"...
    Лето прошло - совет на следующий сезон!!!
     
  23. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Дипроспан не панацея, но достаточно сильный препарат пролонгированного действия. Колоть только после консультации лечащего врача.
     
  24. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0

    началось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (с)

    потеплело и началось... кто что пьет? может что-то новенькое откопали? :spy:
     
  25. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    Olg@
    Лорагексал мне неплохо помог год назад.
     
  26. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Флексоназа. Но помогает не всем. А вообще обычный кларитин помогает хорошо. Или что-то аналогичное, но может не так разрекламированное. Спроси по составу в аптеке. А фенкарол слабенький препарат. Лично мне он, как мертвому припарка.
     
  27. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Olg@

    Бред. В крови антитела к этому антигену. %)

    Говорил я тебе. Надо МЯСО есть.
     
  28. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    otello
    ты решил продолжить дисскусию?)))) ну не нравится мне мясо :rev:
     
  29. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Olg@

    Ну и ладно. :bla:

    Не... Я не буду отстаивать свои убеждения с пеной у рта.
     
  30. bild

    bild Участник

    9.333
    0

    otello
    бесполезно:) ее легче пристрелить, чем заставить есть мясо:)