1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Easy Listening

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Povesa, 01.12.02.

  1. Povesa

    Povesa Участник

    314
    0
    ОК, с джазом разобрались :)
    Ребята, а кто-нибудь слушает музыку в стиле easy listening, lounge? Есть поклонники Softwave Radio?
    Что любите в этом направлении, где берете?
     
  2. Облом

    Облом Участник

    441
    0
    Скоренько, как оказалось :)

    :) Не по теме мысль, но вспомнилась. Из Довлатова. Заходит Довлатов к преподавателю своему, вступительный экзамен, абитуриенты пишут работу на тему "Лирический герой Пушкина". Преподаватель спрашивает Довлатова: "Сколько тебе времени нужно, чтобы эту тему раскрыть?" "Недели три" -- отвечает тот. Преподаватель ухмыляется: "Мне трех лет не хватило, тебе -- три недели, а этим идиотам трех часов с лихвой хватит" :)

    Lounge слушаю, если он играет. Тогда не выключаю. Если не играет, сам обычно не включаю, за редким исключением. Достаю в магазинах (на прокат беру обычно). Обычно это что-то в духе acid jazz. Я в этой степи не копенгаген, так что названий не знаю и не запоминаю даже как-то.

    Знаю, что есть Cafe Del Mar (сборники, вроде). Но сам не куплял. De Phazz мне не нравится. Смежные группы в этой области есть интересные, но я не гоняюсь как-то.
     
    Последнее редактирование модератором: 02.12.02
  3. Шрайбикус

    Шрайбикус Активный участник

    763
    0
    Я люблю. Эйр, Фантастик пластик машин, Димитрий из Парижа ну и так далее...
    беру - в магазине. Хи-хи. Надеюсь, никто не удивился.

    "Кафе дель мар" никогда не слушал, есть субъективные подозрения что это лажа. Почему-то всегда думал что это такой легенький тыц-тыц-тыц.... мож спутал с чем-то.

    Когда у нас ещё был "Магнат", очень любил "легкие". Щаз по "максимуму" идет какая лаундж-програмка, но это всё не то...
     
    Последнее редактирование модератором: 02.12.02
  4. hron

    hron Гость

    А 4hero кто слышал? Это такая помесь drum'n'bass и lounge (самое близкое определение, которое пришло в голову):rolleyes:
     
  5. Облом

    Облом Участник

    441
    0
    Air... Ну, там кроме lounge много всего. Вот саундтрек к Virgin Suicides -- это lounge. А 10KHz -- не знаю даже. Или это тоже lounge?
     
  6. Povesa

    Povesa Участник

    314
    0
    Re: Re: Easy Listening

    Тайк ит изи, майт
    Расслабься :) Ну чего ты к словам придираешься? Нехорошо сказал. Не подумав наверное.
     
    Последнее редактирование модератором: 02.12.02
  7. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Эх... А я недавно тут в них влюбилась просто...:luvlove:

    Щас они у меня в плэйлисте первые...
     
  8. Облом

    Облом Участник

    441
    0
    Да ну-у-у... :-)) Это ж... Э-э-э... Попс же! :-) Лучше, в самом деле послушай Эйр или какой-нибудь Фанки Порчини. Поинтересней!

    P.S. В очередной раз просьба к Basilius'у. Можно ли НЕ РЕДАКТИРОВАТЬ смайлики? Уже, вроде, и на мыло вам писал с просьбой... Ну не нравятся мне рисованые смайлики! :-E
     
  9. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Ну да-а-а? Правда штоль? эээ..мммм... ну нада жа...:rolleyes:

    Я Вас, господин Облом, не модерирую в Ваших музыкальных пристрастиях...;)
     
  10. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    А наш отечественный вариант easy, всякие там Ножи, Весну на улице Карла Юхана, Netslov и т.д. кто-нибудь слушает? "Легкие" неплохие сборники выпускает, как-то: "Легкая зима", "... весна", "... лето" и т.д.
     
  11. Шрайбикус

    Шрайбикус Активный участник

    763
    0
    Дядя Федор
    Во! Я про тоже. "Легкие" весьма уважаю.
    Был на выступлении ножей в "китайском летчике", впечатление осталось непонятное. Вроде здорово, но людей набилось как селедок в банку - шумно, дымно, шевелиться можно только в такт толпе... А недели за две до этого ножи выступали в "молотке". Кто-нибудь ходил?
     
  12. Облом

    Облом Участник

    441
    0
    И эт праильно! Это обнадеживает :-)) Я ж тоже не модерирую :-)) Я даю дрюжеский совет :-))

    P.S. Легкие я какие-то слушал. Но мне не понравилось. Вообще, мне эта музыка кажется слишком уж easy listening. Музыка, по мне -- сфера эмоциональная, а тут уж дюже заморожено все. Может быть, поэтому не втыкаюсь.
     
    Последнее редактирование: 02.12.02