1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ФИТ

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Небо Здесь, 10.02.05.

  1. Небо Здесь

    Небо Здесь Новичок

    14
    0
    Помогите плиз...
    Кажется это что-то связанное с квантовыми компами,но не уверен...
    Поясните пожалуйста,если это возможно сам термин "фит".
    ато не пойму...в инете чепуха какая-то по этому поводу!
     
  2. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Вердикт - Расстрелять...!
     
  3. LazY

    LazY Активный участник

    715
    0
    Небо Здесь

    Да и в голове у меня тоже:crazy: от одного названия....
     
  4. pay74

    pay74 Новичок

    28
    0
    По простому - фитирование это тоже самое что и аппроксимация (это-то надеюсь знаешь что такое), а фит это соответственно результат этой операции. Т.е. есть у тебя набор экспериментальных данных ты его фитируешь (аппроксимируешь) и на выходе получаешь фит - который чаще всего представляется в виде графика.
    Все вышесказанное по разрозненным материалам интернета и не претендует на полнейшее описание. Но смысл должен понять.
     
  5. Небо Здесь

    Небо Здесь Новичок

    14
    0
    pay74 фит - это формат данных,а не процесс . Не аппроксимация...
    Можешь помочь?
    Не могу найти...тож задание дали!
    :confused:
     
  6. pay74

    pay74 Новичок

    28
    0
    так я тебе об чем и толкую, процесс - фитирование, результат - фит. например: в результате наблюдений получены данные в виде значений 2,5,7,12,6,3,9 эти значения фитируются (аппроксимируются) какими-либо функциями (вариантов много разных типа кинематические, линейные и прочие. точнее не вникал ибо нафиг не нужно) в результате у тебя получается какая-то функция (что такое аппроксимация я так понял все таки не догадываешься, а зря) и вот фит выглядит так: прикинь как выглядит график функции, например синус, и на том же графике у тебя отображаются полученные тобой значения. (график двухмерный так как вышеуказанные значения получены в зависимости от чего либо, как пример значения давление газа в замкнутом пространстве при разной температуре в комнате) вот такой график с полученными значениями обзывается фитом (походу тоже самое можно и формулами записать но график нагляднее). Эти знания получены после 15-20 минутного обзора результатов запросов в гугле и яндексе. так чта инет типа рулит :))
     
  7. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    pay74 ему не совсем это надо :) надо знать как и что дает это компутером (вроде к квантовым это относится)
     
  8. pay74

    pay74 Новичок

    28
    0
    А вот в квантовых компьютерах я не шарю абсолютно, так чта извиняйте. Хотя если чел в них что-то соображает и имеет понятие о том что такое фит, то как его к ним прикрутить должен что-нить сообразить.
     
  9. Небо Здесь

    Небо Здесь Новичок

    14
    0
    Не совсем...Короче тема не про фиты,а про фитсы.шарить на эту тему надыть