1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Покупка товаров через интернет

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем LazY, 04.02.05.

  1. LazY

    LazY Активный участник

    715
    0
    Покупка товаров через инет

    Хочу заказать мобилу через инет.... Как вы думаите наколки там не будет????? Может кто пробовал расскажите...
     
  2. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    Смотря у кого покупать. Некоторые производители продают сами и на очень выгодных условиях, например, ПАНАСОНИК. :)
     
  3. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    mp3-диск покупал. Прислали.
     
  4. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Евлампий
    А сколько времени прошло с момента закакза он-лайн до звонка с сообщением о том, что диск пришел? Или тебе его выслали почтой? И в каком магазине покупал?:)
     
  5. LazY

    LazY Активный участник

    715
    0
    rakplus
    А ты сам покупал что нибудь???????

    LazY добавил [date]1107717265[/date]:
    Цены на твоеё ссылке высоки.....
     
  6. grand

    grand Гость

    Я несколько раз покупал в онлайнтрейде - доставляют примерно за 5 дней, цены приемлемые. Стоимость доставки - от 400 р, деньги платишь курьеру.
     
  7. LazY

    LazY Активный участник

    715
    0
    grand

    начало неочень радует, точнее цена.
    Может ты от 400р. перепутал с до 400р.
     
  8. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Expecting
    Прислали наложенным платежом, недели через 2 - 3.
    www.mp3shop.ru (не сочтите за рекламу)
    Вышло дороже где-то на 20% по сравнению с простыми магазинами, ну да разве у наших допросишься Leonard'a Cohen'a?
     
  9. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Заказывал диски с фильмами и книги.
    Электронику не заказывал. IMHO, ее имеет смысл заказывать если только живешь в МСК, когда в течении суток товар доставят прямо на дом за умеренные деньги. А в Волгоград.... Если платить наложным платежем, то почтовые расходы сведут на нет интересные цены онлайн-магазинов - товар станет дороже, чем в рознице.
    А оплата покупки вперед тоже имеет свои минусы - либо заморачиваться с кредитками или веб мани, или тащится в банк для перевода. Да и этом случае обычно почтой могут не довезти или привезти товар покоцанным. А доставка службами типа EMS или DHL весьма недешева.
     
  10. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    Покупал часто, но в основном книги, диски и мелочёвку разную (плёнку на экран и шнурок для palm)

    Брать через инет мобилу не советуют. Таким образом часто присылают "серые" телефоны. Замаешься потом менять.
     
  11. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    LazY
    И вообще, что это за мАбила такая эксклюзивная?
     
  12. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Телефоны брали тыщщу раз. Правда доставка до Москвы. ДВД покупала через инет, платила наложенным платежом. Все нормал. Думаю переживать не стоит, только заказывать надо в нормальных местах.
     
  13. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38

    Покупал аксесуары к технике ПАНАСОНИК (пульт ДУ и комплект для перепрошивки полифонии на DECT 5xx ЗДЕСЬ .Доставили в течении недели в ближайший сервис-центр (на Рионской), оттуда позвонили о поступлении, пошёл - заплатил - забрал. За доставку ничго не доплачивал - только та цена, что на сайте.
     
  14. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Что-то какие-то неоднозначные отзывы... Вот и не знаешь, заказывать книжку или нет...
    :rolleyes:
     
  15. Spawn

    Spawn Активный участник

    904
    0
    неоднакратно покупал диски на линуксцентре.
     
  16. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Expecting
    Наложеным платежом - не бойся. Только выйдет дороже.
     
  17. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Евлампий
    Спасибо за совет:)
    А...на сайте выбирается вариант отправки или как: на одних - курьеры, на других - по почте?:rolleyes:
     
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    много всего заказывал, и в российских магазинах, и в европейских, и американских... всегда все нормально приходило :)
    Электронику кстати часто очень выгодно в штатах заказывать... например, на LCD-мониторы и флэшки процентов на 30 цены ниже московских.
    При заказе в российских магазинах, если не срочно - лучше выбирать доставку почтой, намного дешевле курьера. Еще бывают варианты доставки транспортной компанией, но не до квартиры, а с получением заказа в местном офисе компании - так тоже дешевле получается.

    colorprint добавил [date]1107943481[/date]:
    еще по поводу российских магазинов: наложенным платежом очень не выгодно заказывать (почта за перевод еще 8% забирает при получении), лучше с предоплатой. Предоплату обычно выгоднее делать через webmoney или креду. Через банк получается дороже - банк 2-3% обычно берет, хотя если есть интернет-банкинг, то там проценты обычно ниже.
     
  19. LazY

    LazY Активный участник

    715
    0
    Евлампий
    Mpx 200....
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
  21. LazY

    LazY Активный участник

    715
    0
    colorprint
    Сенкс но я за за 138 баксов нашол....
     
  22. Infinite

    Infinite Гость

    Я заказывал 3 книги в прошлом году на www.books.ru. Пришли только 2 и через месяц. На счете на сайте остались деньги за третью книгу, около 300 руб. Заказал еще 2, заказ не был доставлен вообще. Не знаю, что теперь там с деньгами.

    Друг заказывал пару раз мобилы. Все нормально.
     
  23. LazY

    LazY Активный участник

    715
    0
    Infinite
    Ты как оплачивал?????? через WebManey чтоли...

    [off]Зачем ник поменял????[/off]
     
  24. Infinite

    Infinite Гость

    LazY
    Оплачивал предоплатой через Сбербанк - выходило дешевле на 30%. То есть разница между 710 руб. и 1140.

    [off]Ник я уже давно везде поменял, и на форуме давно собирался. Вот, собрался наконец[/off]
     
  25. LazY

    LazY Активный участник

    715
    0
    Infinite

    Разница есть но лучше отдать деньги за товар который сам сначала проверишь..
     
  26. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    У меня вообсче последняя покупка была супер быстрая...в прошлый понеделник, в 7.00, перед учобой заказал плоский монитор, тут же его оплатил с wеб-счёта...во вторник утром уже доставили....невероятно!:)
     
  27. LazY

    LazY Активный участник

    715
    0
    Westfalen
    Помоему с веб счёта оплачивать опасно ведь так могут манету взять и нечего не прислать..
     
  28. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ЛазЫ
    я ж в германии живу

    П.С наверно неправил"но выразился, ето обычный текусчий счёт в банке с интернет-доступом, позволяюсчий проводит" все операции он-лайн
     
  29. Infinite

    Infinite Гость

    Westfalen

    Сравниваешь Европу и Россию... В России все только начинается!
     
  30. LazY

    LazY Активный участник

    715
    0
    Westfalen
    С этого и надо было начинать..
    Infinite

    Тут до начала ещё долго, лично у меня сложилось не лучшее впечатление о российских он-лайн магазинах...:huilen: