1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цифровая сеть ISDN

Тема в разделе "Связь", создана пользователем hedgehoglit, 18.07.04.

Статус темы:
Закрыта.
  1. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    rakplus
    А подключил к какому порту? Если USB, попробуй через COM...
    ЗЫ Это тебе уже все поставили? За 10 дней после заключения договора? :)
     
  2. romych112

    romych112 Участник

    491
    0
    rakplus

    У меня такая байда случалась раза 3 за 4 дня. WinXP Pro+MUI+SP2. Соединение по USB, код ошибки:
    Код ошибки 1000008e, параметр1 c0000005, параметр2 00000000, параметр3 f31fb904, параметр4 00000000.

    Правда начала слетать после повторной установки дровов (это я типа экспериментировал :shuffle: ).

    ЗЫ Входящие вызовы так и не проходят, когда заняты оба канала, хотя на станции вроде включили уведомление о входящем вызове. Буду разбираться дальше.
    ЗЗЫ У меня не определяются номера старых АТС (34) и АТС94, 95, 97 (это про которые я знаю), это нормально, или можно поправить?
     
  3. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    Попробовал на COM - не вешается, но скорость 115 Квит/с. Насчёт установки - сказали, что поставили бы и быстрее, но окончания пришли только в прошлый понедельник и накопилась очередь.
     
  4. Bugi

    Bugi Участник

    403
    0


    А у меня определяются!!! Только в шестизначном формате!!! Но когда ставлю переадресацию на сотовый, то при входящем вызове с этих номеров не определяются!!!

    У меня тоже такая проблема!!! Перезагрузка с синем экраном происходит, когда Интернет повисает!!! Решение этой проблемы нужно следить, если во время загрузки сайта он долго грузится!!! То нужно быстро отключить Интернет, а потом подключится заново!!!
     
  5. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Bugi
    мда, в общем, проблемы с USB-модемами как были, так и остались... СОМ рулит :)
     
  6. Spawn

    Spawn Активный участник

    904
    0
    под линухом ктонить из вас isdn поднимал?
     
  7. romych112

    romych112 Участник

    491
    0
    Bugi

    Как мне любезно объяснил peter, по всей видимости на этих станциях используется нестандартная сигнализация (а не ОКС 7), поэтому необходимо настроить оборудование на моей АТС, чтобы оно запрашивало номер со звонящей станции, а затем отдавало мне на NT-окончание. Но так как официально я услугу определения номера не заказывал, то никто возиться со мной не будет (и правильно :D !).
    А у тебя по всей видимости все уже настроено как надо.
    Меня сейчас больше интересует почему не проходит входящий вызов при обоих занятых каналах, хотя на станции клятвенно заверили что ожидание включено. Насколько я понимаю в настройках NT за это дело отвечает параметр Call Bumping (включен для вход. и исход.), на всякий случай включил Call Waiting на обоих портах, настройки MSN выключены. Мож чо не так?
     
  8. Bugi

    Bugi Участник

    403
    0
    Мне еще также включили услугу согласование скоростей!!!
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Bugi
    а когда эти услуги просить включать надо ? при заключении договора или после того как поставят уже?
     
  10. romych112

    romych112 Участник

    491
    0
    colorprint
    ИМХО: По идее после, т.к. на момент заключенния договора неизвестен номер телефона (по крайней мере я узнал свой за день до подключения), соответственно ты не можешь писать заявление потому как в нем необходимо указать новый №. Кроме того пока не знаешь номера не сможешь заключить договор на Инет.

    А еще нельзя сразу, при заключении договора, сменить тарифный план (по умолчанию анлим: 220+50) что вообще странно :rotating: . Для смены ТП необходимо снова приходить и писать заявление.

    ВЫВОД: как только узнаешь номер, можешь начинать суетиться :beer:
     
  11. Shaman

    Shaman Активный участник

    737
    2
    2Bugi
    2colorprint

    Я заключил договор на ISDN (+ аренда мульти).
    Ко мне сегодня приходил монтер, я правда на работе был, поэтому пообщался с ним по телефону.
    В общем в ISDN он, видимо, меньше меня понимает. Так как я не успел подготовить тел.розетку, договорились, что он просто кинет кабель. Прихожу домой, есть входящая пара. Никакого оборудования нет, вроде как сказал, что еще кто-то придет. Вот у меня теперь вопрос - как долго по вашему опыту надо ждать, надо ли куда-то звонить и напоминать, надо ли предварительно что-то оплачивать?
    Спасибо.

    Shaman добавил [date]1101844112[/date]:

    Странно, а у меня в договоре номер сразу написан. И монтер именно сегодня его и назвал.
     
  12. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Shaman
    может у тебя не замена обычного телефона на ISDN, а проводка новой ISDN-линии?
     
  13. Shaman

    Shaman Активный участник

    737
    2

    Именно так, прощу прощения - упустил из виду. Я до этого не был абонентом ЮТК.
     
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Shaman
    Ну поэтому и договор и порядок другой, почти как просто при установке телефона.
     
  15. romych112

    romych112 Участник

    491
    0
    Shaman

    Самое смешное, что розетка не нужна, в NT-окончание просто засовываются оголенные провода! По крайней мере у меня так, а учитывая что все новые окончания из одной партии, вероятность что будут разные интерфейсы, достаточно мала.
     
  16. Shaman

    Shaman Активный участник

    737
    2
    Так меня это и смутило еще в памятке "к приходу мастера - иметь розетку ".
    И это был мой первый вопрос мастеру (общались по телефону) - "а зачем вам розетка?, вы с собой что - ничего не принесли?"
    А он - да для нас самих это все новое, вроде как это ведь вам для компьютера все. Короче - не знаю я ничего. Я вот у вас тут нашел лишнюю пару в уже проложенном кабеле, к ней и цепляю. Розетку тогда сами прикрутите."
    Вот сижу жду кого-то следующего :-)
     
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Shaman
    В общем, NT-окончание Вам должны принести еще :)
    Кстати, кому-то тут говорили, что надо было еще 200р заплатить за подключение NT-окончания к компу и настройку... Интересно, как бы они это делали, если ничего не знают? :-/
     
  18. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    В прайсе есть пункт
    14. СЕРВИСНЫЕ УСЛУГИ
    14.1 Установка дополнительного оборудования и программного обеспечения на площадях заказчика_________200.00 р.
    14.3 Проведение консультаций и обучение с выездом на место__________200.00 р.
    Эти работы (по вашему желанию) проводят спецы, приносящие вам NT-окончание (т. 38-98-77).
     
  19. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    Полный список услуг здесь (вторая графа - для частных лиц):
     

    Вложения:

    • сервис.jpg
      сервис.jpg
      Размер файла:
      106,2 КБ
      Просмотров:
      440
  20. Bugi

    Bugi Участник

    403
    0
    Я не как не могу добиться ответа, как будет тарифицироваться исходящие вызовы на номера 962211 и 302211 при повременном методе оплаты? Узнавал на Мира 16, говорят, эти вызовы должны быть прописаны как бесплатные!!! Я еще в октябре написал заявление на переход с абон платы на повременку с включенными 300 минут разговора!!! Но мне вчера позвонили с ГТС Советская 47/1 и говорят не чего подобного!!! Если вы не напишите отказ мы с вас снимем 800руб, за телефон!!! Что мне делать:confused: :confused: :confused:
     
  21. Shaman

    Shaman Активный участник

    737
    2
    2colorprint & 2rakplus
    Огромное спасибо! Вроде все стало на свои места.
    Отдельное спасибо за номер телефона - теперь есть куда девать энергию :)
    Сегодня сходил договор на инет заключил и получил пароль. Заодно номер еще какой-то подсмотрел вроде 25-24-25, Советская 47-ISDN. Позвоню завтра узнаю, что там за пункт 3.2. в договоре аренды что я после его заключения в трех-дневный срок должен проплатить аренду за первый месяц. Интересный пункт - телефон ставить могут год, а плати в 3 дня. Нет, дело не в деньгах, а в том что ничего толком не понятно - куда идти, кому платить...
    Ладно, вот завтра и разберусь (надеюсь).
    ЗЫ Понравилась техническая памятка (с паролями). Последняя фраза - ВНИМАНИЕ! СМОТРИ НА ОБОРОТЕ. А там - чистая сторона. Юмор видать такой белый-белый (хорошо что не черный) :).
    Еще раз всем спасибо.
     
  22. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Вопрос к обладателям ISDN Слышал, что операторы воруют трафик у клиентов. Заходят в инет под паролями клиентов. У кого-нибудь было, что то подобное и чем лучше отслеживать трафик, что бы потом, елси придет счет за 1 Г, а ты истратил 300М можно было предьявить притензию???
     
  23. romych112

    romych112 Участник

    491
    0
    Shaman

    Фигня, идти никуда не надо (я звонил чуть раньше :) ). С другой стороны, отдать NT в аренду они обязаны через 3 дня после оплаты, соответственно нет оплаты - нет NT. Своеобразная защита: платить надо?-нет-Где моё NT?-а вы не заплатили!
    Pashtet

    Я использую ISPTime, маленькая, простенькая, трафик более-менее похож, хотя как правило ЮТК начисляет больше чем показывает прога. Кто виноват не знаю. Воровать трафик оператор вряд ли будет, скорее возможно "хитрое округление" :) . А вообще претензию предъявить можно, т.е. типа "по вашему протоколу (ссылаться можно только на их статистику с сайта, т.к. твоя для них филькина грамота, что, в принципе, логично) я работал в Интернете с 13:00 до 15:00 1.12.2004, хотя в этот день находился в г.Урюпинске (командировочное удостоверение прилагается), а т.к. проживаю один, совсем один :bawling: , то никто воспользоваться моим компьютером не мог...." ну и т.д. и т.п.
    Buqi
    Беспредел! :mad: Можно конечно сослаться на п.13.1.:

    и сослаться на слово разговора , но, ИМХО, толку не будет.
    Наиболее вероятно что они сами облажались с тарификацией, но признать этого не хотят, поэтому предлагают сменить ТП на безлимитный (я правильно понял их предложение?).
     
  24. Shaman

    Shaman Активный участник

    737
    2

    На вкус и цвет товарищей нет. Мы в свое время катали Dumetr. Думаю для дома - пойдет. Но так как нам надо считать было с нескольких интерфейсов, пришлось искать замену. Нашли - TMeter. Полностью устраивает. Там правда в демо версии ограничение - максимум 3 правила. Ну с этим каждый разбирается как умеет :). Мы за 1 день ключа не нашли, прога нужная да и понравилась - купили на контору.

    ЗЫ Вот только я не пойму что делать если данные и вправду разойдутся. Поругаться конечно можно. Хотя, признаться, не верю я в это. Понятно, что отдельные личности в каждой компании встречаются, но все-равно как то не хочется чтобы и вправду такое было...
     
  25. cartman

    cartman Новичок

    33
    0


    Должны выдавать логин и пароль для доступа к серверу статистики. Там сразу будет видно, "накрутил" кто-нибудь трафик или нет. В этом случае могут появляться сеансы с других номеров, 2 сессии одновременно и т.п. Я правда не знаю показывают ли номер, с которого было соединение, в этой статистике, но у провайдера эти данные точно есть. Пишите претензию, ее обязательно рассмотрят... Виновных накажут. :)
     
  26. Bugi

    Bugi Участник

    403
    0
    Хотел перейти на повременную оплату, когда подключал Интернет на Мира 16, сказали если вы будите пользоваться нашими услугами, то номера 302211 и 962211 тарифицироваться не будут!!! Я пошел и написал заявления на переход на повременную оплату с включенными 300 мин. (это было 1.10.2004)! Я ожидал этого момента (перехода) до 30.11.2004!!! В этот день мне позвонили с ГТС и спросили еще раз, а вы точно хотите перейти на повременную оплаты??? Я, конечно, тогда мы вам выставим счет на 800руб!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я спросил, почему так много, потому что вы пользуетесь Интернетом (хотя они подметили, что если за эти два номера не брали деньги, та вышло бы дешевле). Я начал выяснять звонил в различные службы все говорили, не может такого быть должно, быть бесплатно!!! Дошел до начальника он сказал: «Мы рассматриваем этот вопрос, но пока платно!!!» И все стало ясно!!! Я быстро сходил, написал отказ от заявления, на ГТС очень были рады этому!!! Вопрос почему??? При нынешних условиях, если пользоваться Интернетом при повременной системе оплаты, но за час в среднем придется заплатить около: 0,20*60*2= 24руб (повременка)+ в среднем 15-20 Мбайт итого: 50руб за час!!!!!!!!!!!!!
     
  27. romych112

    romych112 Участник

    491
    0
    Bugi
    Я думаю наши приключения еще не закончились, мне сегодня позвонил автоинформатор и железным голосом сообщил (вернее сообщила :) ), что за мной долг 326р., когда я наконец дозвонился до 008, оказалось что долг 11р. (разница в абонплате за несколько дней пользования ISDN, хотя считать это долгом, ИМХО, мягко говоря некорректно), потом еще приплюсовали межгород за ноябрь 95 р. и абон. плату за декабрь 220р.

    ЗЫ Уже несколько раз замечал что NT самопроизвольно перезагружался (это видно по частому морганию зеленого светодиода или если снимаешь трубку, а в ней короткие гудки, кроме того у меня DECT Panas 500, а он дату и время берет с NT, и если вижу что сегодня 1.1 около полуночи :) , то верняк перегрузился). У кого как?
     
  28. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51

    ой.. это он такой умный? :))
     
  29. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    Панас 500 и далее берёт время СО СВОЕЙ БАЗЫ (с CID берут некоторые более младшие, у которых база не имеет собственных часов, а только на трубке). Так что что бы ты не установил на NT, время будет правильным. Лично у меня как раз DECT TX 510 работает нормально, хотя я ничего на NT не устанавливал и отключал его от сети часто)по причине глюков), а вот подключится нормально по USB или к ROLу так и не удалось...:(
    А база сбрасывает часы и календарь, если было отключение электроэнергии (не проверял. сколько держит моя база. но у друга около 20 минут):D
     
  30. romych112

    romych112 Участник

    491
    0
    2 all
    Высвобождение разговорного канала при входящем вызове (когда заняты 2 канала по 64к) так и не работает, говорят что проблема в новых NT-окончаниях и обещали разобраться. Хотя мне кажется что замешана S12 (в смысле АТС24). Интересно как у кого, просьба написать когда установили NT (чтобы выяснить "новая" серия или нет), версию прошивки (моя EL10370AM V1.901 Jun 25 2003 17:05:51 ), модель станции (или номер АТС) и заказана ли услуга Call Waiting (уведомление о входящем вызове......). И главное :) , напишите работает услуга или нет?
    rakplus

    Приезжай и убедись, время и дата сбрасываются. Может в 510-м все нормально, но в 500 именно так. А вот еще в подтверждение моих слов: http://forum.ixbt.com/0016/022490-22.html#657
     
Статус темы:
Закрыта.