1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЖК Александрийский

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем КТО Я?, 20.09.16.

  1. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    застройщик толковый. есть квартира от него. вопрос собственно про расположение. кто рядом живёт- плюсы минусы данного комплекса?
     
  2. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.144
    1.793
    Расположение не нравится абсолютно, цена показалась завышена.
     
  3. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    Место отстой, вроде бы рядом и школа и садик, и гипермагнит и фитнес клуб. Но как то не уютно он расположен.
     
  4. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    вот расположение немного и смущает и отсутствие свободного парковочного пространства, а вот ценник гуманный как раз 50к за квадрат, учитывая удалённость от центра и обещанную звукоизоляцию.
     
  5. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    КТО Я?, от центра не очень-то и далеко. Но место дурацкое. И вид из окна не айс. Там в этом овраге, прямо под окнами, два частных дома расположены, убитые-преубитые. Их жильцы выводят на вторую продольную коз гулять.
    Вроде, на Балахнинской в новых свечках тоже пишут 50 тыс. квадрат.
     
  6. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    да глянул сегодня. место конечно жесть для дома такого уровня (которым его позиционируют). территории нет совсем :(
     
  7. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    Там что ли еще один дом строить начали ближе к продольной, где раньше шиномонтаж был.
     
  8. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Афиноген, Ямаха центр вроде.
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    samvg, Ямаха правее был. А новый дом аккурат на месте шиномонтажки.

    Из окна фитнес клуба смотрю на эту застройку и думаю "неужели места лучше не нашлось"? Хибары, овраг, гаражи. Из общественного трансопрта чухать до елецкой по.... раздолбанным дорогам. Для личного транспорта сделают наверное заезд со второй продольной. И ни в коем случае не будут делать дорогу вдоль дома череповецкая 1а. Дикость....
     
  10. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    неужели не нашлось фитнес клуба лучше? Переходи к нам в Фит энд Флей у нас вид красивый.
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Афиноген, фитнес должен быть рядом с домом. Я в этот через раз хожу....
    И вид теперь на стройку.
     
  12. Alexander099

    Alexander099 Активный участник

    808
    0
    По поводу оврага-существует план благоустройства данной территории застройщиком, место-найдите свободное пятно в Ворошиловском районе, зона оползней-~300 свай длиной 30-40 метров и диаметром 800-1000мм, парковка-два этажа подземного паркинга плюс уличные карманы и круговая дорога, дизайн дома уникален, технология теплый дом, экологичность материалов для строительства, вроде все, есть вопросы задавайте, строю этот дом, зп на продажи не влияет
     
  13. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.120
    396
    Тут есть несколько фоток процесса строительства http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=823516&page=45

    Интересовался этим домом и подметил забавный для себя момент, что заявлены 5-ти комнатные квартиры, но судя по плану, она там одна №146 на будущем 22-ом этаже :) .


    Alexander099, какая там толщина наружних стен и стен между квартирами? Последние тоже из кирпича?

    ---------- Сообщение добавлено 13.01.2017 02:03 ----------

    Если брать в этом доме квартиры на верхних этажах, то предполагаю, вид будет нормальный, а если до примерно 12-го, то как мне кажется, со стороны центра будет видно овраг и какие-то гаражи, а со стороны ворошиловского - окна соседствующих хрущей.
     
  14. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    нет там хрущей.

    ---------- Сообщение добавлено 13.01.2017 08:57 ----------

    можно подробнее?
     
  15. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.120
    396
    А это что на заднем фоне? Брежневка? Для меня это самый настоящий панельный хрущ, т.к. по качеству жилья они принципиально не отличаются... и переубеждать меня нет смысла, я даже флагмановские разноцветные блочные новостройки, что в Волжском, хрущами обзываю :)
    [​IMG]
     
  16. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    девятиэтажка это панельная улучшенной планировки, с горячей водой, мусоропроводом и кухней 9 м кв их стали строить в конце 70-х, а хрущевка это пятиэтажка, со смежными комнатами, газовой колонкой и кухней 6 кв м.

    ---------- Сообщение добавлено 13.01.2017 16:41 ----------

    вы так же можете луну обзывать марсом, но есть общепринятые понятия и термины.
     
    ОlgА нравится это.
  17. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.120
    396
    del
     
    Последнее редактирование: 13.01.17
  18. Alexander099

    Alexander099 Активный участник

    808
    0
    Дмитрий Н, пирог такой: керамический лицевой кирпич ложком (12см),воздушный зазор (6см),мин. плита (8см) и керамический пустотелый блок 25(см) итого 51см
     
  19. Alexander099

    Alexander099 Активный участник

    808
    0
    Alexander099, какая там толщина наружних стен и стен между квартирами? Последние тоже из кирпича?

    стены между квартирами - бетонные шириной 300мм

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2017 13:37 ----------

    На 100% не уверен, но вроде благоустройство по типу парковой зоны
     
  20. sociolog

    sociolog Участник

    439
    15
    с трудом верится. Как был овраг, так и будет овраг.
     
  21. Alexander099

    Alexander099 Активный участник

    808
    0
    Может и так, но информация от топ менеджмента компании, еще и главный бухгалтер головной организации тут квартиру купила
     
  22. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    вряд ли для себя.
     
  23. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    Вряд ли для главбуха будут овраг :d
     
  24. sociolog

    sociolog Участник

    439
    15
    Главбух лично из оврага сделает сад?

    ---------- Сообщение добавлено 19.01.2017 18:00 ----------

    обычная рекламная лапша
     
  25. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    трамвай для главбуха к подъезду не подведут?
     
  26. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    А что там за коттеджи слева от дома? Они войдут в территории будущего парка?
     
  27. Alexander099

    Alexander099 Активный участник

    808
    0

    для кого? для меня? мне на это фиолетово

    ---------- Сообщение добавлено 19.01.2017 19:52 ----------

    У нее служебный транспорт с водителем, ей трамвай не нужен

    ---------- Сообщение добавлено 19.01.2017 19:53 ----------

    Там остался один ветхий дом, именно его хозяйка коз вовраге гуляет, но судя по проекту дороги которая соединит ЖК и 2ую продольную, его и видно не будет
     
  28. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    так там будет ЖК, тоесть несколько домов или один дом?
     
  29. Alexander099

    Alexander099 Активный участник

    808
    0
    Планировали два, но что-то пока затормозили, первоначально второй дом должен был стоять на месте частного сектора ближе к трамваю, перед футбольным полем, но не со всеми собственниками домов удалось договориться о компенсации, потом рассматривали площадку ближе ко 2ой продольной, но пока тишина
     
  30. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Чёт стройка встала, смотрю за месяц ничего не построили, строителей на стройке не видно, квартир проданных судя по сайту процентов 10-15 не больше, стоимость квадрата уже снизили до 42,5. Хорошо не вложился туда. Такой бы дом да в нормальном месте и с толковым двором.