1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ремонт вспышки Canon 580EX II

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Anton34, 16.08.16.

  1. Anton34

    Anton34 Участник

    117
    0
    Подскажите куда обратиться. Желательно в Волжском. Проблема такая: три раза пыхает, потом некоторое время нет. После перезапуска или снятия с башмака опять несколько пыхов и снова нет. Не гарантийная.

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2016 12:44 ----------

    Помучал ее в руках без фото и заметил следующее: после манипуляций с головой в вертикальной плоскости не срабатывает первые несколько нажатий при том что диод готовности постоянно горит красным. Продолжаешь нажимать и начинает работать. Но не постоянно и не в одном и том же положении...Эт наверное шлейф какой-нить...?
     
  2. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Возможно, но скорее всего лампа.
     
  3. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    Дабы не пролить темы, поддержу вопрос ТС.
    Есть пыха YN-568EX (Nikon). С ней случилась беда: пыхает только в вертикальном положении головы. Стоит голову наклонить или повернуть - перестает пыхать. В строго вертикальном положении работает без проблем (и от тушки и как ведомая)
    Пыха не гарантийная.
    Где кто может починить?
     
  4. Anton34

    Anton34 Участник

    117
    0
    Дальнейшие опыты показали, что положение головы ни при чем... Если даже и лампа, то из 20 нажатий 3 не сработали. А потом 20 сработали. По началу было ощущение, что конденсатор не успевает набирать. Нажимаешь медленнее - вроде все норм. А дальше все заработало и при быстром спуске...!? А потом опять раз и промах. В общем буду рад советам, если кто имел опыт. Куда обратиться за ремонтом?
     
  5. vadim3

    vadim3 Участник

    426
    0
    в сервисном центре попросят за ремонт половину стоимости пыхи, легче купить на эти деньги несколько китайцев
     
  6. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    vadim3, если бы я хотел пойти в СЦ, я бы не задавал вопросов на форуме.

    вопрос тот же: где починить вспышку?
     
  7. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Гарантированно помогут на главном рунетовском форуме по вспышкам http://impulsite.ru/, там куча крутых мастеров, которые, собственно говоря, ремонтом вспышек и зарабатывают. Можно по почте им отправить. Во всяком случае, это заведомо рабочий способ.
     
  8. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Anton34,
    Закажите на АЛи лампу, а потом я отправлю вас не в Москву, но Волгоград. Есть один умелец :)
     
  9. Shift

    Shift Активный участник

    1.325
    3
    UncleSam, спасибо, буду иметь ввиду, если в Влг не решу.
    В понедельник Сервисный центр "HiTech".
    Обещали помочь.

    ---------- Сообщение добавлено 18.08.2016 14:44 ----------

    Alexman, меня тоже выручите?
     
  10. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Shift,
    Без проблем, в личке.
     
  11. vadim3

    vadim3 Участник

    426
    0
    левая нога совсем отбилась от рук, так чтоли