1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дальнобойщики встали у Мега Химки, просят еды и солярки

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Гость из СП, 05.12.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Стесняюсь спросить, на каком авто изволите передвигаться? Каким боком заняты в перевозках?

    Это ваши умозаключения после просмотра зомби - ящика? ...глубокие познания, сказать и добавить больше нечего...
    Может, для начала, доходы строителей и всяких подрядчиков выведем из тени? Или с каждого рубля, полученного налом в Москве, налог платите?
     
  2. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Мастера "спорта" битами не пользуются:d
     

    Вложения:

  3. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.476
    3.017
    Gorsar, я с телефона ща, фотку толком не вижу...

    Из песни слов не выкинешь, вот у Овсиенко : "... он далеко от людей...он знает лучше всех...". Собственно об этом
    johnjob, и говорит.
     
  4. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Там написано:
    *****-чмо!:d
     
  5. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    В 92 г. ночью в мороз - 24, между Альметьевском и Бугульмой со встречки прилетел татарин по касательной. Прилетел и ушёл не останавливаясь. Оторвал топливный бак и рассыпался гидроусилитель от удара. С напарником, по чудной зимней погоде, среди бескрайних просторов, разводили колодки, сдёргивали бампер,вешали ласточкин хвост. В перерывах пели песни под романтическое жужжание паяльной лампы. Под утро тормознулись Дагестанцы, которые и дотащили до дому.
    Т.к. колёса на Московской трассе ни разу не менял, спрашиваю - позволительно мне писать в этой теме?
     
  6. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    БМ-31-12, это Вы серый перевозчик,т.к. всего лишь 1 раз в месяц ездиете в Москву, что-то возите незаконное явно,раз так редко ездиете :d:d:d
     
  7. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    Vovok,
    Считаю, что мелким и средним перевозчикам, в первую очередь надо проводить работу с крупными компаниями, чтобы те вступили вместе с вами . Т.к. некоторые из них хоть и кряхтят, но фактически подписались под Платон. Если не удастся этого добиться - они просто займут ваш рынок. А вас раздёргают по одиночке.Начнут, и уже начали с профсоюзных деятелей. Читая отзывы крупных, которые попадаются на глаза, попадается тенденция :"Не, ну, а что? Мне не в лом заплатить 5-10т.р. с ходки. Зато порядка будет больше." Какой порядок они имеют ввиду -я не знаю.
    З.Ы. Пишу "Вас" - потому что лет 17 как с автоделами завязал. Полной информации не имею. Только со слов товарищей, которые крутят баранку.
     
  8. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    byakin, будем пересаживаться на более мелкие авто. ИП - каждый себе хозяин, трудно что-то доказать.
     
  9. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    У меня товарищ года три как так и сделал. Продал тягач, взял фургон под 5 полет. Ходит на короткое плечо.
    км. 400. Свои мухи есть, но гемору меньше. Только где гарантия, что следом и на более мелкий тоннаж Платон не заведут?
     
  10. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    На фуре сзади надпись: " Ротенберг, помни, монтировка под сиденьем!":shuffle:

    Да законно он возит в столицу собственное тело, на строительстве видать подряжается.

    Если "берги" победят, в скором времени и за остальных возьмутся.

    ---------- Сообщение добавлено 29.12.2015 13:29 ----------

    Не будут они смотреть на мелких перевозчиков, у них свои заморочки и в любом случае они включат все дополнительные расходы в конечную стоимость перевозимого товара. Мелкие этого себе позволить не могут по ряду причин.
     
  11. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    byakin,
    Gorsar, ребят,я в курсе всего этого, я мониторю все соц.сети, Зелку, знаю многие вещи.
    Я говорю за спад производства и перевозок и выхлопа от перевозок.
    У организаций крупных нету налички это раз,на счетах нету денег два, вот пускай сами и берут кредиты,а не кредитуются за наш счёт,а потом будут задержки и может кидалово, увольте, пусть другие на фурах,10 тониках,5 тониках и даже Газелистов будут кредитовать их.

    ---------- Сообщение добавлено 29.12.2015 14:23 ----------

    Да это сарказм был:d
     
  12. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    14:00, 29 декабря 2015
    В России частным лицам могут запретить владеть грузовиками и автобусами

    Такие новшества устанавливают поправки ко второму чтению в проект Закона о государственной регистрации транспортных средств. Сейчас этот документ активно обсуждается в Госдуме, пишет «Российская газета». Ставить на учёт грузовики смогут только юридические лица и предприниматели.

    По мнению авторов поправок, это позволит установить более жёсткий контроль за этим видом транспорта.
    ====================================================================
    А если грузовик для личного пользования? Ну а почему не запретить в личное пользования и легковые? Ведь используют легковые как коммерческий транспорт и получают неучтённый доход! А заодно мотоциклы и лисапеды...
     
  13. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    В г.Кирове заняли стоянку около 6 машин грузовых,с плакатами,ведут трансляции в Перископе, уже телевидение их снимало, Химки стоят.
    В регионах народ начинает просыпаться,т.к. бабосики в кармане кончаются,а ехать не х... а везде один б\н 10-60 б.д. и нету гарантии,что заплатят потом.
     
  14. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    так уже ж разговоры про 3,5 тонны и региональные дороги
     
  15. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Так ещё водители и кредитуют эти предприятия, на некоторых выплата за выполненную перевозку в течении трёх месяцев. Наверное топливо и запчасти им тоже в долг дают с отсрочкой 90 банковских дней! Маразм какой то...:(

    ---------- Сообщение добавлено 29.12.2015 14:31 ----------

    Кроме платона хапнул народ по полной и наверное ещё не предел...
     
  16. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Gorsar, бакс крепнет, нефть на сопельке туды-сюды, резервы золото-валютные на ветер улетают, импортозамещение воплощено в смене стран поставщиков,А не поддержке с\х, зарплаты муниципальщикам урезают и сокращают везде всех, народ в кредитах, ипотеках, загнаны работой и добычей копейки для погашения и пропитания...
     
  17. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Всех мыслящих и адекватных форумчан с наступающим Новым годом!!!:flag:
    =================================================
    ......ушёл кушать водочку...ещё два корпоратива впереди, господи, дай здоровья пережить!:alc::girl2::leb::old:
     
  18. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Из каких фондов, по-твоему, можно было бы организовывать дотации?
     
  19. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    а вот этого ненада:d

    ---------- Сообщение добавлено 29.12.2015 18:02 ----------

    на немецком:d
     
  20. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Крупные просто мыслят на года вперед и наверное книжки умные читали.
    Сейчас просто серый рынок выведут в свет, но только уже под своим крылом.

    Очень напоминает то как это произошло в США:

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=-2srqxQKSms[/ame]

    ---------- Сообщение добавлено 29.12.2015 20:31 ----------

    Приведите хотя бы пару примеров личного использования грузовика?
    Раз в пять лет на дачу холодильник и диван перевести?
     
  21. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    В США нет транспортного налога и 99% дорог бесплатна или есть РАЗУМНАЯ альтернатива.
     
  22. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
  23. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Минэкономразвития еще в 2012 указывало на необоснованное (~40% от итогового) завышение тарифов для дальнобойщиков. На замечания положили болт.

    https://slon.ru/posts/61994
     
  24. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Rado, а комменты к статье почитать? Автор статьи как минимум не владеет предметом, $2/литр топлива - это он приврал. Наверное, имелось ввиду за галлон.
     
  25. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    ВСЯ ПРАВДА ПРО ДАЛЬНОБОЙЩИКОВ В ХИМКАХ
    МНОГИЕ ИЗ ЖИТЕЛЕЙ НАШЕЙ НЕОБЪЯТНОЙ РОДИНЫ, ЗАДАЮТСЯ ВОПРОСАМИ: КТО ОНИ ТАКИЕ? НА САМОМ ДЕЛЕ ЭТО ДАЛЬНОБОЙЩИКИ? ЧТО ИЛИ КТО ИМИ ДВИЖЕТ? ОНИ ДО СИХ ПОР СТОЯТ В ХИМКАХ?
    http://1ipdg.ru/protest-news/common/id/27
     
  26. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    И что порадовало? Я очень близок к этой теме .Товарищ про которого я писал как раз работает в траковой компании бухгалтером-экономистом . Знает всю подноготную бизнеса, т.к. через него идут все финансы.
    Что так веселит в жизни американского тракдрайвера или траковой компании?
    Ты бы еще желтым глазиком подмигнул .;)

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2016 03:37 ----------

    Или это ты так просто радуешься за человека труда?
     
  27. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    почитал призадумался
    что они конкретно хотят?
    ну придется поднять цены на перевозки, ну больше они станут получать потому что ТК поднимут расценки (но также больше тратить), вот только никто из них не думает о тех кому они возят грузы, думают только о своей жопе
    так с хрена я должен думать о них?
    вот еслиб ТК сделала акт в поддержку населения/клиентов... а так да и *** на них...
     
  28. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Интересная логика . Подняли побор , повысили расценки и типо все при своих?
    Конечная точка где? За чей счёт банкет? Что за богач тут чудит ? Нащупывают точку росы опытным путём , методом тыка и экспериментом над собственным народом ?
     
  29. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    DEL, расскажи про то как в США все работает!
     
  30. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    А не обязательно организовывать дотации. Можно пошлину на экспорт зерна и подсолнечника отменить. Но, видимо, переживает власть, что колхозники слишком разбогатеют...
     
Статус темы:
Закрыта.