1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Доколе рулить будем, Вова?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем hash, 18.12.15.

Считаете ли вы, что после возврата Крыма миссия Путина во главе России окончена?

Голосование закрыто 25.12.15.
  1. Да. Путин сохранил страну от распада, но теперь нас ждет стагнация а-ля позднего Брежнева

    43 голосов
    39,1%
  2. Нет. Путин выведет страну из кризиса, победив врагов России

    38 голосов
    34,5%
  3. Не знаю

    29 голосов
    26,4%
  1. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Наверное, в это сложно поверить, но для этого нужно совсем ничего:
    1. Законы, позволяющие развиваться именно производству и СХ (прозрачное налогообложение, где НДС - это именно налог на добавленную стоимость, а не на полученные авансы и оборот, - и низкие % по кредитованию)
    2. Реальная ответственность за коррупцию и реальный контроль расходования бюджетных средств, чтобы, к примеру, стоимость 1 км строительства дорог не была дороже 1 км полета на Марс.
    3. Ограничение зарплат и премий ВИП-руководства ГОСУДАРСТВЕННЫХ компаний, добывающих энергоресурсы для уменьшения стоимости этих энергоресурсов внутри страны (если не понимаете о чём я, то почитайте для примера вот это)
    4. Возврат прогрессивного НДФЛ и контроль за налогами (см. пункт 1) (о невозможности делать это наша власть говорит всегда, как только речь заходит про прогрессивный НДФЛ, но с успехом требует у мелких предпринимателей по 100 - 500 рублей из-за мелких ошибок).

    А теперь вопрос: учитывая, что все законы вступают в силу после их подписания президентом, от кого зависит развитие нашей страны? Для того, чтобы было развитие, первый человек не обязан делать всё сам, он должен грамотно назначать квалифицированных исполнителей, руководить ими и не давать им возможности воровать. И сделать это реально, вот только, видимо, не нужно...

    Но реально мы от нашей власти только слышим слова: "должно быть", "надо сделать" и т.п., без уточнения, кто и как будет отвечать, если не будет сделано.

    P.S. В Китае, кстати, за коррупцию - смертная казнь, а не перевод на другую работу...
     
  2. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    я ржу, заседание Счетной палаты. Сидит председатель, госпожа Арбидол. Возмущается что у минфина и регионов оценки выполнения майских указов отличаются в 3 раза. У минфина 700 млрд, у регионов 2.8 триллиона. И требует, дескать вы там определитесь уже сколько считать. ЕЩЕ РАЗ: ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СЧЕТНОЙ ПАЛАТЫ.
    [​IMG]
     
  3. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Видимо, от развития страны и зависит, а именно, от совокупных мыслей граждан. По-научному называется "совокупное бессознательное".

    Или невозможно. Какой смысл подписывать невыполнимые законы? Чтобы лично тебе угодить? Ну так ты же первый и начнёшь кричать, что, дескать, законы не соблюдаются. А ведь не будут соблюдаться-то, это и ёжику понятно. Даже если четыре раза подписать.

    Приведу пример попроще: можно издать закон такой, чтоб заключённые преступники исправлялись и становились честными людьми. Будет он работать? Или ещё проще: переходить дорогу только на разрешающий свет светофора. Причём закон этот уже есть. Однако, Путин виноват, что он не соблюдается. Видимо, ему это не нужно.

    Так что идея у тебя офигенная, только она напрочь оторвана от жизненных реалий и работать может только в сладких снах.
     
  4. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    Прогрессивный НДФЛ с нашим менталитетом замечательная вещь. Устраиваешься на работу, а тебе говорят - выбирай или ЗП 100 т.р, и 30% налога с неё, или 20 белыми и 70-80 в конверте. Какой будет правильный ответ?
     
  5. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    стиллавю, сколь же лет Вы России отмерили?
     
  6. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    hash, это не он, а Володин так лизнул.
     
  7. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    вы поклонник творчества егойного?
     
  8. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    согласен, по хорошему отменить все налоги на доходы, заменив их акцизами и налогом с продаж. тоесть посыл - зарабатывай сколько влезет, а вот когда тратить начнёшь, плати налоги. вот здесь можно и авто обложить, и яхты и прочие лакшери товары. плюс облагать вывод капитала из страны, чтобы не шопились за рубежами.

    и обязательно налог на покупку и продажу валюты - спекулянты сразу усохнут и рубль немного стабильнее станет
     
  9. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    А как же вариант, что все будет становиться с ним только хуже?
     
  10. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Самый правильный вариант.
     
  11. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Уже, практически взвод сформировался. :d
    Масштаб болезни понятен. :coolz:
    Жалко, что многие по здоровью откосят...
     
  12. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    вот, а кто-то говорит что плохого, что ипшники себе мерседесы покупают.
     
  13. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    так они и будут покупать, только налоги платить не когда заработают, а когда покупать будут. таким образом больше стимула купит гранту и сэкономить на налоге
     
  14. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    есть ответ
    "Напомним, президент России Владимир Путин во время недавнего послания Федеральному собранию призвал существенно ужесточить контроль за движением государственных средств, включая федеральные и региональные субсидии предприятиям промышленности и сельского хозяйства. Глава государства высказал мнение, что средства нужно перечислять конечному получателю только через казначейские счета, а доходы государства не должны уходить «мимо кассы». «Из-за «серых» схем при уплате таможенных сборов, акцизов на алкоголь, табак и горючесмазочные материалы бюджет ежегодно теряет сотни миллиардов рублей. Это прямое воровство», - подчеркнул Путин."
     
  15. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Согласен. Не будет Путина - не будет текущей России с ее текущими проблемами.
    Скорее бы ее не стало в таком виде.
     
  16. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    В другом виде она Вам может не понравиться гораздо более.
     
  17. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    не, чуть какая заваруха, он опять в тайланд свалит, а мы тут расхлебывать будем. спасибо.:d
     
  18. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Скорее всего так и будет.
    Но небольшой шанс - это тоже шанс.

    Давно пора бы начать расхлебывать.

    Конечно свалим, ведь свою семью я люблю больше, чем государство.
     
  19. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    родина там, где жопа в тепле.:hah:
     
  20. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    и это правильно!
     
  21. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    А нафига тогда нужен такой президент вместе с его правительством, если они не могут руководить страной? А вместо этого только плачут, что мол не можем мы, что налоговая служба, полиция, таможня и ФСБ у нас только для того, видимо, чтобы взятки брать, а не для того, чтобы власть и порядок в стране держать. Что знаем мы про всех коррупционеров, но кроме, как награждать их за заслуги перед отечеством, или переводить на другую работу, ничего не можем... Или наша власть даже не знает ничего? Т.е. я, мелкая пешка, вот лично знаю, как пилят бюджет, а полиция и ФСБ не знает? Блин, я понимаю, что в России полно идиотов, смотрящих с открытым ртом в зомбоящик, и верящих, что дважды два будет 5, если так скажет "незаменимый" (потому что по другому у него не получается) но не все люди такие... Есть и те, кто твердо знает, что это "4".

    Так надо тогда нашей власти НТВ, да 5-й канал посмотреть, там и то лучше профессионалы "работают" :d:d:d

    А твой посыл мне понятен, или лапшу с ушей не снимаешь, или сам её помогаешь вешать - третьего как то не получается, судя по твоим высказываниям... Даже то, что ты на "ты" перешел, уже о многом говорит...

    Во всех странах, где уровень жизнь выше нашего, есть прогрессивный НДФЛ, и только у нас страна настолько богатая, что может с легкостью себе позволить себе его не иметь по причине "детского лепета", что мол мы не можем это контролировать... Вот загрузить серверы налоговой книгами продаж и покупок всех организаций, чтобы выявлять расхождения в 100 рублей, а потом требовать по этому поводу кучу бумаг, можем, а проконтролировать з/п в 1 млн и более рублей в месяц - не можем. Это каким же надо быть дебилом, чтобы не понять, насколько это бредовое объяснение причины нежелания власти трогать своих спонсоров?...

    P.S. Кстати, если кто не в курсе, с 01 января очень тихо было отменено постановление о контроле покупок стоимостью более 600 тыс. рублей... Воруйте на здоровье!
     
  22. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    там где жопа в тепле.
    там где таои близкие в безопасности
    там где ты можешь полность обеспечить своей семье обеспеченную жизнь.
     
  23. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Про реальную ответственность опять забыл сказать?...

    Язык политика: говорить обо всем в будущем времени, не уточнять кто конкретно будет делать, не определять ответственность за несделанное.

    Я вот тоже могу так:
    - призываю как можно скорее построить базу на Марсе, высказываю мнение, что там можно жить так же как на Земле, нужно формировать команду прямо сейчас.

    Самое прикольное, что результат в ближайшие 1-3 года у нас с Президентом будет одинаковый. Т.е. никакого... А там уже и забудут все про то, что мы сказали.
     
  24. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    desd, ну вы ж взрослый парень, вся, не, не так. ВСЯ история человечества свидетельствует о том, что безопасность, условную безопасность, человек может получить только если государство, гражданином которого он является, стоит за ним.

    У меня друзья в Голландии, остаться, все дела. Я говорю отцу семейства - прочитай Танцующую в Аушвице, пишет - задумался насчет Голландии.
    И нет других примеров. Поэтому нравится или не нравится Россия, но безопасней места сейчас нет для рожденных здесь.
     
  25. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Сходите на майдане поскачите, как Аист. Сразу полегчает, будут кружевные трусики и в ЕС пустят. Ходор поможет, он знает как надо роиссей рулить.
     
  26. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    Сколько у нас топ менеджеров в госкорпорациях, которые получают по 1 млн - несколько сотен, ну может быть пара тысяч, их зп вполне можно проконтролировать, можно увеличить на размер прогрессивной ставки НДФЛ. А сколько у нас людей работает в частном бизнесе и получают по 100, 200, 300 т.р. ?
    И какой объем от собираемого налога приносят первые и вторые?

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2015 23:12 ----------

    Сеня или Мишико?
     
  27. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Из темы ушел. Мне лично ничего не пишите - будет пук в воздух.

    Всем удачи, мирного неба над головой!
     
  28. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Я самый запутиный запутен из всех, кто тут толкается. Я был за Путина еще тогда, когда большинство из вас еще под стол на ночных вазах ездило, а сам Путин шпионил в Дрездене за советскими офицерами, чтобы те по пьяни делов не наделали. Я за Путина пасть порву любой редиске.
     
  29. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Это тебе хочется, или кажется, но совсем не правда.
    Продолжаем писать или писать, в тепле не спасет, все очень относительно.
    :d