1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

На повестке дня Сирия

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Dead_Маzай, 30.05.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Это к гадалке не ходи. Но в политике не бывает постоянных союзов, а бывают лишь постоянные интересы. Постоянным интересом Германии, конечно же, является интерес к нашим ресурсам. То есть, экспансия на Восток. Да и не только к нашим и не только на Восток. Но в нашей стороне палюбас больше ништяков. В свою очередь, России от Германии нужны проливы, выход в Атлантику, научные разработки и специалисты. Также, разумеется, от немцев нам нужно усмирение ляхов, трибалтов и прочих злобных пиндосских подстилок. Ну и разного всего по мелочи и крупному.

    То есть, в целом можно вполне наладить долговременное интересное сотрудничество без гнилых разборок со стрельбой и ядовитыми газами.
     
  2. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Полис Департ ,репорт 120 морте ин театр.
    Упдейт . Информация только начинает поступать.

    Французские неонацисты пошли на штурм лагеря беженцев и закидывают бутылками с горючей смесью.

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2015 03:31 ----------

    Фаталити в Театре , больше 150.

    В зале было 1500 человек.
     
  3. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Если это правда, то это Ж*ПА. Последствия будут очень серьезными.
     
  4. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Это полный алес... :iq:
     
  5. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    [​IMG]
    Пожар в лагере.
     
  6. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Примерно ради таких событий всё и затевалось. Вечер перестаёт быть томным, а визы на выезд за бугор перестают казаться тоталитарными.
     
  7. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Шенгену пришел конец и к этому нужно привыкать.
    Там гляди и ЕС на распад пойдет.
     
  8. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Всерьёз. Мне кажется, моё мнение по этому поводу несколько аргументированнее твоего;)
    Смешно. Ресурсы эти сейчас совсем недороги. Намного дешевле просто за них заплатить
     
  9. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ну ты пытаешься привести недейственный аргумент на тему того, что проблему можно изучать только изнутри. Не только. Уверяю :) И даже приведу пример структуры атома, которую изучили, не залезая вовнутрь.

    Ну и всякие тупые поговорки, хоть они тоже не аргумент:
    - Большое видится на расстоянии.
    - За деревьями леса не видать.

    Не заплатить, а платить пожизненно. Причём конъюнктура рынка, очевидно, будет меняться, и цены будут меняться тоже, притом непредсказуемым образом. Напомню, как вляпались любители баксовой ипотеки.

    А вот если отжать политическим или военным путём, то ренты уже не будет. Более того, можно будет самим ренту брать.
     
  10. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Это немного не так.
    Понимаешь, имея свой, в принципе ещё российски менталитет, но общаясь НАПРЯМУЮ с людьми, причём годами, десятилетиями, ты наконец то ПОЛНОСТЬЮ понимаешь их, понимаешь их менталитет, их подноготную. Это, через несколько журналистов, не передать человеку, который изначально несколько другой.


    Будет. Всегда будет. Пусть не валютными, а человеческими ресурсами, которые зачастую подороже "цветных бумажек". Не тот народ в Европе сейчас, им и так хорошо. И фюреров нет и идей. Да и мысли, воспоминания от поражения каждый год в мае особо сильно пропагандируются.
     
  11. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Интересно.
    Французы теперь включат свою башку кто именно им это шоу устроил, зачем и почему ?
     
  12. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Не думаю, что в России или Германии ты ПЛОТНО общался СО ВСЕМИ категориями людей. Не думаю даже, что плотно общался с сотней людей.

    Простой пример: люди, всю жизнь тут прожившие, удивляются, что, оказывается, 90% поддерживает Путина. Они не верят, что такое возможно. А просто у них круг общения другой.

    Вангую, что нет.
     
  13. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Вангую, что французы не дураки, а поэтому будут считать, что это все устроил ИГИЛ.
     
  14. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Однако ты, проживая в России, понимаешь россиян. Всех, в принципе, пусть и не всегда поддерживая их взгляды, да?
     
  15. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Да ну нафиг. Я даже и не пытаюсь.
     
  16. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    и Александр Иванович (Герцен) - не смог.
    Лев Николаевич - тоже не особенно.

    Да что говорить ??? Федор Михайлович - не асилил.

    Единственный на моей зрительной памяти, кто сумел понять россиян - Иосиф Виссарионович.
     
  17. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    Ливия например. саркози был главным застрельщиком событий
     
  18. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Так многие и считают. И про хохлов, и про пиндосов, и про гейропейцев. И здесь, и в реальной жизни слышал такие мнения. Это достаточно сильно вбивается через СМИ и работает отлично.

    Многие совершенно не разделяют действия государств и простых жителей. У очень, очень многих ненависть к любым украинцам или американцам. Это действительно так. Только по национальности.

    Ксенофобия очень неплохо развита.
     
  19. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Да ну? :wow: Разве что имеется в виду Швеция не позднее времен Карла XII, в крайнем случае Магнуса Спренгпортена. После отсоединения Финляндии (1809 г.) колоний у Швеции не было!
    Если быть точным - сразу после Первой мировой ****ы.
    Чаво? Германия как единое государство оформилась в 1871 г. До конца Первой мировой оставалось меньше полувека. Какие сотни лет, о чем Вы?
     
  20. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Колоброд, полегчало после того, как придрался к словам? Если нет, можешь придираться, пока не полегчает. Даю на это официальное разрешение.
     
  21. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    UncleSam, спасибо за разрешение! :d На самом деле я с интересом читаю Ваши посты, даже если с мыслями, в них высказанными, не согласен. Так что не обижайтесь, просто хочется, чтобы без ошибок. Перфекционист.
     
  22. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    UncleSam, Колоброд, господа, дико извиняюсь, пока вы вели свою беседу я смотрел тиливизер.
    Это ничего, что я к вам спиной сидел.

    И еще вопрос. Я поклонник Гумилева..... ну как поклонник... ну типа считаю что его теория верна, но требует огромного количества уточнений.
    Супруга же моя - поклонница Дмитрия Сергеевича Лихачева, который очаровал ее своими манерами тонким пониманием человеческой души в историческом контексте.
    Могули я аргумент ББЕ использовать в виде аргумента в полемике на темы исторических дискуссий.
    В частности о роли Батыя в объединении славянско-русских народов.
    Моя супруга считает, что иго было и оно было разрушительным, мое же мнение совпадает с мнением Льва Николаевича Гумилева.
     
  23. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Господа настоящие патриоты, поясните мне заблудшему - есть такие вот картинки
    [​IMG]
    и есть педевикия
    то есть все, всех перебили?
     
  24. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Дык, всегда пожалуйста :d

    К сожалению, не читал ни того, ни другого.
     
  25. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Если бы в 20-ом году переписывали бармалеев, то миллионов под 50 было.
    А вообще 50 тысяч это только ИГ(запрещенная в РФ), но не забывайте про Алькаеду, ****ов, Братьев и прочих террористов.
     
  26. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Ну да, замечательный и искренний человек Каддафи. Включая его катибов, Ла Белле, самолёты Панам и Юта, как и лагеря тренировок террористов и их финансирование. Да, всё так просто и однозначно, ага.

    3aвулoн,
    меня особо умиляет в таких картинках кол-во уничтоженных боевиков с точностью до человека. Ага!
     
  27. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    50 - 38 = 12 тысяч.

    Походу 12 тысяч осталось еще. Не менее того. Даже более. с учетом того, что парижские акционеры говорили без акцента, а Варвара Караулова сидит в СИЗО - то цифра 12 тысяч представляется сильно заниженной.
    А что такое 12 тысяч человек???? Бойцов.
    Это не менее 60 групп, какими Стрелков (Гиркин) зажигал вна Украине.

    Если одна группа Стрелкова(Гиркина) может наделать шухеру на территории раз в пять больше этой Сирии, то что говорить про 60 групп ?

    Так что соколам Путина еще есть раздолье, а стрелкам Асада мотивации к совершенству.
     
  28. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    При всем при этом была мирная страна. Стоит та гигантская задница у России под брюхом и проблемы других вовлеченных в дело людей, стран, поставленых перед спонсорами местной опозиции, задач? А задачи выполнены? В Ливии стало принципиально лучше, есть какие то перспективы новые?
     
  29. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    3aвулoн, что тут комментировать, давно понятно что нас держат за идиотов. По реальным успехам у нас что? На ум приходит только деблокированная авиабаза.
     
  30. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    гражданин, проверяйте гуглом что когда и где появилось, это несложно, а то сами участвуете в распространении лжи.
    на картинке указан период времени с 30.09 по 21.10, а сама картинка появилась уже 30.09 на вот этом сайте - http://www.arrse.co.uk/community/th...ction-for-use-of-mil-in-syria.244620/page-129

    под картинкой ссылка не на конкретную страницу а просто на mil.ru (там такой картинки нет)

    после чего её скопипастили на ресурс - http://ruspravda.info/Russkie-v-Sirii-itogi-proshedshih-treh-nedel-16076.html

    ну а дальше уже не важно, пошло поехало. Хватит уже по помойкам рыться


    UPD: ошибся, 30 сентября топик был создан, но это сути не меняет, данные клепаются исходя из непоянтных источников
     
Статус темы:
Закрыта.