1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новая транспортная схема Волгограда

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Dir, 31.07.15.

  1. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Вообще то , там ходил какой то автобус . А нерентабельность . ПАТП на дотациях .

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2015 18:08 ----------

    Рассказываю . Я работал на Пазике . У частника . По 17 маршруту . Манёвренность - 0 , прожорливость бензина - ояочмного . Ремонтопригодность , без мата не скажешь .
    Паз , это Газ . В Павлово делают кузов . Остальное ВСЁ Газовское .
    Я не думаю , что они врут . Думаю , что у них оч . дешёвые запчасти и сервис на Газ/Паз . Неучтённые (:hah:) запчасти с завода намного дешевле .

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2015 18:22 ----------

    Честно ? Я управляя маршруткой , тоже часто начинаю движение после посадки пассажира довольно таки быстро . НО . Если зашёл инвалид , пожилой человек или человек с ребёнком , пока они не сядут на сидение движение не начинаю . Стоячих . Да . В час пик . Пару человек могу " поставить " . Но опять же . Когда человек сам просит об этом .

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2015 18:33 ----------

    Немного зная наших чиновников , именно от ОТ , не удивлюсь , что в оф . документах будет 31 пассажир всего . Куда денется разница , не мне вам рассказывать .
     
  2. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.345
    2.012
    А вот кстати
    Если будут пазики - нуегонах, я лучше на ЛИАЗе поеду....
    Город сравните. У них транспортная сеть вообще другая.
    И вообще вот http://nn.rusavtobus.ru/ru/

    там можно маршруты глянуть

    Кстати, и на наш запупыринск тож
     
  3. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    На первом круге , думаю и за бортом было столько же . Не ?
    Каким образом ты узнал , что Народ рад ? смеялись они что ли ? А твоё желание видеть весёлый Народ " стоя и всмятку " , нездоровое желание .

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2015 18:46 ----------

    На Кавзиках же ездила ? :hah: Вот где был трэш , похлеще Пазика .
     
  4. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.345
    2.012
    я не знаю что может быть хлеще, чем ехать на этом поделии с вещами до вокзала. Или вот с сумкой в жару в промзону. Это про цитируемый и нахваливаемый тут некоторыми НН

    А на 88 был ПАЗик. Чеченец(вроде бы) Абдулла рулил. Этак в 1999-2002. Зимой было ппц, и летом тож. Но больше-то никакого транспорта не было..
     
  5. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Я на ГАЗе бывал несколько раз. Там в последние годы с безопасности всё ок. Точнее даже не ок, с ней огромный перебор. Но неучтённых запчасте на заводе в НН не будет.


    Ок. Но смысл то моей фразы был именно про газели. Их прям выпускают там, а в городе нет почти их.


    Я знаю. Все так делают. Но при этом пройти в салон невозможно, не нанеся травма окружающим. По крайней мере, при росте в 190 и весе в 100кг.

    Так в том-то и дело, что наша кишка, как раз, намного более приспособлена для более вместительного транспорта.
    И да, в НН нечто похожее. Метро ведь тоже прямое, как наш трамвай :)

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2015 19:10 ----------

    Черная злобная зверюга,
    А чем вам Пазик не удобен? Там и находиться в полный рост можно и сидеть, не в обмнимку с окружающими.

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2015 19:11 ----------

    А на газели это удобнее? :d
     
  6. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Зверюга , не путаешь Паз с Кавзом ? Вот старый Паз - [​IMG] , а вот такой Кавз , который в ТО время работал на 88 - м маршруте [​IMG] Так то они Братья , по Отцу :shuffle:
     
  7. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.345
    2.012
    алекс55555, вот как первый
    Как вторые - тож были.
     
  8. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Странно , я " первые " не помню на 88-м маршруте . Вторые на фото - Да . На " вторых " ездила ? Из жизни . Год примерно 96 - й . Пост Гаи на Елецкой ( Активный он тогда был ) . Дан указ - поиметь Кавзики (Газели ) на 88- м маршруте за " стоячих " . Тормозит сержант ГАИ на посту Елецкой . Там ( в Кавзике , как шпроты ). Выходите " стоячии " . Один из " стоячих " Полковник ВС России ( угу , такое было , Полковники на маршрутках ездили . Стоя .) отсуесоли сержанта по полной . Полковник даже не в главной роли был . Суесосинья .
     
  9. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.345
    2.012
    Конечно)))Их несколько было. Тож фигня полная, не знаю - че хуже - они или ПАЗ. Ну только что движок не в салоне
    А такой как первый - он один был. Никаких же похожих вроде нет? Да и называли его все ПАЗиком
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ПАЗ и КАВЗ сертифицированы как школьные автобусы. Мошт и кондово выглядят но самое то для перевозки детей.

    Американские школьные автобусу тоже весьма старомодны и никто не собирается ихменять
     
  11. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Тады Газели были в " авторитете " , хрен их укупишь . А эти Кавзики Работяги были . На 88-м , 59-м маршруте . ПАТП были разворованы напрочь , и эти " работяги " Народ вывозил ( худо - бедно ) . А сейчас ... Но я знаю ( однозначно ) , что и новым автобусам ( нынешним ) судьба уготована ....дерьмовая . Управленцы остались ТЕ ЖЕ ....
     
  12. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    3,14-2,71, да-да для перевозки первоклассников годятся. Но в школе учатся 11 лет. Так вот класса с 6 дети не помещаются, так близко сиденья расположены.
     
  13. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Чёт я " проворонил " , где Пенис озвучивал про " школьные автобусы " , но я точно могу сказать ( ссылку дать ) , что простой Паз-3205 , когда этот Паз превращается в школьный автобус , цена " Школьного" вырастает до .... бесконечности .. Откаты , откаты , откаты .....
     
  14. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Когда на 77 будут не 2 автобуса новых , а все 14 то давки не будет.
     
    Последнее редактирование: 09.08.15
  15. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    Отменить маршрутки, едущие по продольным! Типо 11, 40, 28, 80а, 110 и прочее... Убрать маршрутки, дублирующие друг друга, едущие из южных районов в северные, специально заезжая в центр!!! Это прилично разгрузит дороги! Пусть ездят за новостройки и прочие дебри... Но при этом большие автобусы должны ходить часто по проспектам. В Москве на окраине 3-5 минут ожидание даже не в час пик
     
  16. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    а за руль автобусов посадить адекватных водителей!
     
  17. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Но до тех пор , пока
    не ходят часто.(из ряда фантастики)
    Убирать никакие маршрутки с продольных не надо
     
  18. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Согласна. Если убрать, то как из Центра в Красноармейский доехать? Да мало ли мест? Что, в Центре люди не живут? Или им надо ездить только там, где ГЭТ ездит?
     
  19. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    так были же автобусы вокзал-юбилейый. иномарки из европы. большой вместимости и ходили часто. нет, их казели на 15 вытеснили! были автобусы красноармейский-тракторный, такая же хрень, ведра ржавые №40! а в идеале 2 нормальных автобусных маршрута из красноарейска до спартановки по второй и по первой, а также до жилгородка ещё с заездом, ну на ангарский можно. кроме 77 - это всё нужно
     
  20. sema

    sema Активный участник

    16.134
    1.776
    А типа с северных и южных районов в центр не ездят?
    А за рулем автомобилей - через одного расстрелять. Вообще на больших басах самый адекват ездит.
    Ума вагон и маленькая тележка. Вот мне например надо с 39-й добираться до пл. Советской. Пешком-трамвай-пешком занимает час. На адинэс - полчаса. 20р оба варианта. Как ты думаешь я езжу?
     
  21. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    sema, присоединяюсь. Боюсь, что они своей реорганизацией изничтожат варианты вроде
     
  22. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    Не хами (те). Я не против джамшуток вообще. Просто не надо те, что дублируют друг друга. Типо 2с и 15с вместе. От них затык на переездах на Тулака. Если минут 30-40 простою на переездах из центра, никогда их не пропускаю со второстепенной или с обочины... И не надо прямо идущих по проспектам, как №40... Надо в центр? Там много электро транспорта. А в глушь типо Кировского мрэо и пр - туда пусть и маршрутки ходят
     
  23. sema

    sema Активный участник

    16.134
    1.776
    В любом случае - дороги это общий ограниченный ресурс и его всегда будет не хватать. Понятно что чем крупнее ОТ - тем суммарно городу лучше. Запретят маршрутки - буду ездить на трамвае. Ну или на машине.
    Простите великодушно Сударь, что ранил Вашу нежную и чувствительную Душу.
    Это Вы в кировском наверное не жили или на красном. Маршруты 2с и 15с конечно в середине совпадают, но одним надо уезжать с волгогрэс, другим с тракторного. Предлагаете делать пересадку?
    Затык не от них.
    Ну были же автобусы №40. Раз в полчаса. И едут медленнее маршрутки. Плюс в автобусе сложно сделать тарифные зоны как в маршрутке (точнее сложнее контролировать) и пассажиропоток в центре больше, чем в начале/конце маршрута. И вообще поток Спартановка-Красноармейский надо электричкой вывозить.
    Много, но связность ниже. По 2 продольной например электротранспорта нет.
    Вы вообще на общественном транспорте много ездили или судите по дорогам из окна автомобиля?
     
  24. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Была ли в автобусах дифференцированная стоимость проезда? Почему-то уверен, что цена была фиксированная. Едешь от Юбилейного до нахаловки или до тракторного. Вот и развалились маршруты, т.к. ЭТО НЕ РЕНТАБЕЛЬНО!

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2015 22:13 ----------

    Увы, но только с пересадками ОТ сможет работать. Ну, уж очень длинный город, а всем не угодишь...
     
  25. sema

    sema Активный участник

    16.134
    1.776
    Я так и ездил в 99-м в ВолГУ с красного. С пересадкой на центральном рынке на 2-ку. Иногда на электричке. На 25-й дорого было. В общем за час с небольшим добирался. Вообще было бы неплохо развивать электрички - что бы они вывозили поток в час пик. По второй продольной конечно не хватает автобуса.
    И я не против пересадок. Но более долгий и дорогой маршрут не выберу.
     
  26. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.345
    2.012
    Ы-ых
    А наш поселок железнодорожников, млять, видимо никогда не дождется электрички.
    Это при том, что пригородное сообщение в Волгограде для РЖД прибыльное
    Ну вот че за бред, а?
    Кстати, о схемках движения

    В новостях растрындели, что транспорт с 10.08 по 10.10 перенесут из-под моста. И типа сетки там натянут. И Все такое.
    Так вот ни фига.
    Так и стоят междугородные автобусы/маршрутки/88/15/123/28 под мостом, с которого сыпется.
    Торлько тралебас 8ка и 10(2) теперь пассажиров высаживает там, где посадка
     
  27. sema

    sema Активный участник

    16.134
    1.776
    Сапожник без сапог.
     
  28. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.345
    2.012
    угу((((((помню, на 1-2 курсе иногда поездом ездили. но он в таком месте останавливается......11 пост, кто в курсе...оттуда топать-караул, если по темноте. да и по жаре -снегу или сдохнешь или шею свернешь...
     
  29. sema

    sema Активный участник

    16.134
    1.776
    А то с обувки через дендр лучше :)
     
  30. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.345
    2.012
    не знаю, не пробовала
    у нас там вариант - до моста топать, он над путями, или...скакать под/перед/между маневровыми. Это ппц. Народ же реально бегает под вагонами стоящих длиннющих товарников...