1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Срочно в номер!!!

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Смайлыш, 06.10.04.

  1. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Смайлыш
    Мое мнение - автотаз должен быть разрушен. Но эту БМВ лучше не брать, вложить нужно будет гораздо больше (узнай сначала стоимость стекла например). А твои восторги понятны, после любой иномарки на наши поделки садится не хочется. Лучше немного успокойся и посмотри за эти деньги аналогичные (или другой марки) машины. Я тебя уверяю, узнаешь много нового.
     
  2. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Смайлыш
    Судя по всему машинку в последние годы убивали. Что бы довести ее до приличного состояния понадобится много денег. 2-4к.у.е как минимум. При всем том, что вкладывать такие деньги в двадцатилетнюю машину просто нет смысла - потом ты ее не продашь дороже, чем брал.
     
  3. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Бася
    Тем, что шестерка была на ходу, а БМВ вкатили, еще ничего не определяется. Ты хотя бы скажи какого года и пробега были обе машины, вот тогда и можно сравнить что-то. Есть машины "на ходу", у которых менять надо всё, включая кузов, а есть почти новые машины которые по какой-либо причине не заводятся (например крысы в воздушном фильтре гнездо свили) :)
     
  4. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Gosha

    Да ничего тут не узнаешь!!! отслеживаю объявы уже несколько месацев и вариантов в 40 тыр просто нет
     
  5. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Смайлыш
    Ты сам подумай, если девятку в хорошем состоянии за такие деньги не найдешь. Кто бы нормальную БМВ за так отдавал? Ты потом сам не рад будешь, что связался. У одного человека на Тойоте вылетело заднее стекло - 10тыр б/у-шное. Ты в состоянии будешь потом купить на нее запчасти?
     
  6. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3

    Я на днях был в Хабаровске. Встречает меня мой коллега на старой тойота марк2 91 года. Видок у нее мягко говоря, не очень. Говорю - почему не поменяешь? (финансы точно позволяют). Говорит - а зачем? Я на ней с 96 года проехал 150 тыс, в этом году влетел в яму и пришлось поменять задний амортизатор. И вот на днях вторая лампочка перегорела. Меняю только маслА в движке, Акпп, фильтры воздушный и маслянный. Я говорю, подожди, а как же колодки, ремень ГРМ (надо через 100000 менять). Говорит - НИЧЕГО. Совсем ничего. Это за 8 лет. А как они ездят! Дороги у них такие же, как у нас. Я бы по этим кочкам сто раз притормозил или объехал. А они едут по прямой без торможения. И в подвеске ничего не гремит и не звенит.
    Через день встречаюсь с товарищем, познакомились по инету. У него такой же марк2, только 89 года. Уже не спрашиваю, почему не сменишь машину. Говорю - что менял из деталей. В ответ - я ничего. Причем я третий хозяин (предыдущие тоже ничего не делали), а машина в Хабаровске 6 лет.
    Суть сей басни такова: не надо причесывать под одну гребенку немецкие и японские автомобили. Первые делают эмигранты из Турции и других высокоразвитых стран для дяди. А вторые - трудолюбивые японцы для себя, любимых.
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Смайлыш, по-моему, ты уже решил покупать эту машину. Зачем тебе советы?
     
  8. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526


    А вот продам 728i реально за 50 тыр (в объяве написано 60), не хочешь?
    Или смотрел уже?
     
  9. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Zazell
    да не тут то было!
    Полагаюсь мнению DVR он посмотрит етот аппарат и как спец вынесет вирдикт
    мертв или жив пациент
     
  10. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Смайлыш
    Ты готов отдать 6-8-10 тыр за лобовое стекло?
    Представляешь, сколько будет стоить глушитель?
    Ты сможешь, купив это авто достать из кармана еще одну , а то и две стоимости машины, т.е. 40-80 тыс?
    Если у тебя есть только 40 тысяч, то ты не сможешь ее содержать.
    Старые машины требуют огромных вложений, как бы за ними не ухаживали до этого.

    Доктор Влад добавил [date]1097058613[/date]:
    Смайлыш

    И так ясно, что мертв: сердце не тянет - давление слабое, если лампа масла моргает, мозги не работают - проблемы с электрикой, с гмм.. кишечником тоже проблемы - прохудился и газы идут не так, как надо.
    Лечение будет _очень_дорогое.
     
  11. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Gosha ну если ты веришь, что колодки можно не енять 100 тысяч - то с тобой все понятно.
    Он наверное ездит без бензина/масла/фреона/тосола и не тормозит вообще.
     
  12. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    RacerF1
    БМВ - 82г. 2106 - 91г. А пробег... ну не верю я счетчику.

    На Тойоту вообще трудно, что найти.
    Доктор Влад
    У тебя было БМВ?
    Стекло, мы за полторы тысячи рублей купили.
     
  13. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Действительно... если у тебя есть деньги на последующий ремонт такой машины, то лучше добавь их и купи новее и не такую раздолбаную... А самое главное то, что ремон машины осуществляется не сидя в ухоженом салоне... и не детали отделки ездят по нашим дорогам и того и гляди могут сломаться...
     
  14. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Перебросили двигатель, а документы переделали? Сколько стоит налог на нее? Сколько страховка? Какой расход реальный?
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Смайлыш
    Доктор сказал в морг! Значит в морг!

    Zazell добавил [date]1097059586[/date]:
    Бася

    Сейчас есть все. Что не купишь, можно сделать. Тоже стекло на любую машину можно сделать за 4,5тыр.
     
  16. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Sem

    Не поверишь, меньше чем на москвич 412.;)

    Бася добавил [date]1097059760[/date]:
    Zazell
    Тогда откуда эти данные?

    Если за 4,5 можно?
    Мы, повторюсь, за 1,5 купили, б/у.
     
  17. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Бася

    не верю .... сколько лошадей у нее ??? И как бумер будет передвигаться с двигателем похожим на 412????
     
  18. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526

    чего вы все пугаете человека?
    оригинальное стекло на E28 $187
    неоригинал (EuroCode) $67, Splintex - $154
    глушитель:
    задняя часть $72
    передняя часть $25
    промежуточный $80
    а еще наверху Хиросимы (чуть направо, рядом с "Замком на песках") есть Кулибины, которые любой глушитель сваять могут. И недорого. Так и называется "ремонт глушителей".
     
  19. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Zazell: "Cейчас есть все. Что не купишь, можно сделать. Cтекло на любую машину можно сделать за 4,5тыр"
    Ну не знаю. Я сам не искал, но знаю человека - мент из Мск приезжал на Марке 2 в Волг. ехал 180 с открытым окном, от встречной фуры у него вылетело заднее стекло. Он ждал месяц пока ему из Владика за 10тыр привезли.
     
  20. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526

    525e, или 525i ???
    Если 525i - то требуй двигатель назад - там должен быть практически неубиваемый M30, а если 525e - то, скорее всего, голову повело от перегрева - там М20.
    Карбюратор с впускным коллектором и бензонасосом для М30 могу продать недорого. Будет кушать 20 литров гарантировано. :D :D :D
    (если карб поставить так, как он сейчас есть)
    Кстати, что там у них с документами?
    Номер гляди под микроскопом - не пербитый ли?
    И вообще, 1.8 для Е28, да еще карбюраторный.... Фу.... Это не БМВ, а тошниловка какая-то будет.
    Я когда на Е23 с двиглом 2.8 карбюратор на инжектор заменил - это небо и земля! Динамика, мощь появились, а нетяговитость "нахолодную" пропала :)

    Не знаю, что там они со спидометром намутили, а замена шестицилиндрового двигателя на четырехцилиндровый (там же теперь М10 стоит, я правильно понимаю?) приведет, естественно, к неработоспособности тахометра. Приборку менять надо на четырехцилиндровую, или сам тахометр передергивать. Или забить и купить на рынке цифровик.



    В БМВ лить лукойл и воду - это надо ее ТАК не любить...
    "БМВ - это диагноз" (c) bmworg.ru , а если человек не болен машиной, то он ее не любит - и что от такой машиный ждать?



    "Бегом-бегом, а то поезд уходит"... Не нравится мне такое...
     
  21. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3

    Мне тут один товарисч в этой же ветке с пеной у рта доказывал, что не бывает машин, в которые под капот год не заглядывают. Ты наверное, тоже в это не поверишь.
     
  22. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526

    Заливная горловина омывателя стекла - рядом с пробкой бензобака, а капот открывается спецключом на сервисе? где-то я читал про такое... Кажется, Volvo сделала прототип "авто для блондинок" (форумчанки, без обид :) )
    Масло - тоже раз в год меняют и уровень не проверяют?
    Или ты имеешь ввиду, что лично хозяин не заглядывает - это ему на сервисе все делают? Тогда верю.
     
  23. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Сейчас отчёт о просмотре выложу...
     
  24. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    DVR
    Уже час а ты все никак
    :(
    Дим вердикт то какой?:confused:
     
  25. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Вердикт - если и брать, то за 20 тыс.руб. Но не за 40.

    DVR добавил [date]1097074620[/date]:
    Глючит у меня чего-то, не могу развёрнутый ответ дать...

    DVR добавил [date]1097076150[/date]:
    Короче, посмотрел я этот аппарат. Рассказываю по порядку.

    DVR добавил [date]1097076178[/date]:
    Изначально (и по документам) - это 525е - двигатель 2.7 литра, 187 л.с. и прочие прелести BMW. Причём этот двигатель прописан и в доках. Налоги и страховку считаем - дофига. Старый М20 помер, видимо, от перегрева, тем более, что там раз плюнуть. По словам владельца, доки на новый двигатель есть, надо только переоформить. Но, думается, это неправда - чего сам не переделал?

    DVR добавил [date]1097076201[/date]:
    В реале, конечно, 1.8 М10 с карбом от ТАЗа. Состояние - далеко от идеала. Масло кушает - дым сизый. Чтобы было не так видно, в глушителе присутствует дырка, через которую выхлоп удаляется из поля зрения покупателя раньше трубы. Лампа давления на холостых не горит, либо очень редко - начинает мигать только на 500 об/мин (на слух, т.к. тахометр мёртвый). тахометр - конечно, от 6-ти цилиндрового двигателя = с М10 работать не будет. Задний сальник коленвала течёт - ремонт в копеечку вылетит. Либо это передний сальник КПП, но у БМВ это редкость - быстрее текут задний и верхний сальники. Клапанная крышка и кожух защиты цепи ГРМ сопливит. Короче, явно просит капрема. Итого на 2+. Примерный ремонт на 15000, если делать самому, покупать только материалы.

    DVR добавил [date]1097076245[/date]:
    Кузов. Снаружи - очень недурён. Арки хромированные и т.п. Внутри - варили правую чашку амортизатора, больше мест найти не смог. Перекрашен, но очень давно, видимо, ещё в Германии или Литве какой-нибудь - я родную краску с трудом нашёл. Бита в морду, но не сильно, меняли фартук и бампер, а вот поперечена гнутая. Может быть, кстати, что просто поймали какую хрень на дороги, погнули балку и прикончили М20, разбив картер (он в эти года уже силуминовый был) и проехав без масла. Варены дырки за передними арками - старую BMW без них я не видел. Пол в багажнике ровный и не ржавый - видимо, туда её не били. Двери без перекоса, закрываются нормально. Элетрозеркала есть (!). Работают. Салон - приличный. Кроме неработающей приборки косяков больше не увидел. Итого - кузов+салон на 3+. Условно вложений не требует...

    DVR добавил [date]1097076268[/date]:
    Ходовая и подвески. передачи втыкаются не очень легко - кулиса + работа по замене около 2000 рублей. передняя подвеска - супер! Не гремит, все сайленты и "кости" отличные, стойки ОК, стабилизатор - ОК. задняя подвеска - аналогично. По подвеске - 4+. Тормоза - ну, срабатывают раза со второго/третьего. Качать однозначно, а, скорее всего, вакуумник вместе с ГТЦ тоже на свалку. По деньгам - примерно 3000. Ориентировочно. В рулевом грядёт замена рулевого кардана (отчётливый стук) и маятника (в Е28 рейки нет). Люфт есть, но быстро ездить пока можно...

    DVR добавил [date]1097076316[/date]:
    Устранение мелких косяков типа ветрового стекла - еще где-то 5000.

    DVR добавил [date]1097076338[/date]:
    Динамика. 1.8 с коробкой и редуктором от 2.7 литра.... Машина НЕ ЕДЕТ!!!!! Передвигается... Очень вялая динамика, максималка - я до 120 смог разогняться. Хотя трактор "беларусь" и Москвич-412 я обогнать смог... Поворачивает нормально... На асфальте с песком даже можно в пробуксовку сорвать. Плюс - мало бензина кушает.

    Вердикт. Имеем проблемный по двигателю аппарат, с косяковыми документами, немеряной страховкой и налогами, требуеющий ещё мелкого ремонта. Да ещё который и едет еле-еле. Ценой в 40 тыс. руб. Красная цена машине - 20 тыс.рублей. И ещё 20 на доводку. Тогда можно взять. В таком виде, как сейчас - напрасная трата денег, в неё вкинуть надо ещё примерно 25000. За 65 тыс.руб. можно смотреть аппарат посвежее...

    DVR добавил [date]1097076433[/date]:
    Вот блин, получилось....
     
  26. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    DVR
    Класс! Отличный отчет!
    С какой отечественной машиной ее можно сравнить по динамике?
    Тормозные диски, цилиндры живые? Сколько что будет стоить?

    А это почем стоит?
    Кстати, цены на ремонт с работой или на то, что можно самому сделать, стоимость работы не учитывалась?
    Что с электрикой, с приборами?
    В общем, набегает прилично :upset:

    Расскажу страшную историю.
    У меня друг взял БМВ 520 Е39 сарай, 99 года.
    Просмотрели ее от и до, и все же косяки лезут один за другим.
    Сначала датчик бензобака навернулся ,заменили.
    Потом она отказалась заводиться, на сервисе все пролезли, промыли инжектор ,заменили свечи, провода, давление в топливной магистрали проверили, коды считали - не завелась. Потащили на галстуке домой ,от отчаяния решили попробовать завестись - завелась, блин.
    Потом загорелись Chek Engine и ABS. Компутер перестал показывать.
    Сейчас идет процесс оживления ABS, стоит 10 тысяч.
    Замена блока ABS - держитесь крепче - 800 долларов, б/у с разбора - 400-500.
    И все это за 1,5 месяца владения относительно свежим авто.
    Зато рулится хорошо, красивая и эмблема с пропеллером на решетке радиатора :gigi:
     
  27. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    DVR
    И это только то, что видно невооруженным глазом, а спустя месяц-другой начнутся "сюрпризы".
    Хотя одного двигателя уже достаточно, что бы не брать, даже в дар.

    IvUs добавил [date]1097086529[/date]:
    Доктор Влад
    Просмотрели ее от и до, и все же косяки лезут один за другим.

    М.б. утопленник?
     
  28. Bodhi

    Bodhi Активный участник

    822
    0
    Смайлыш , такое впечатление, что ты сам себя уговариваешь...
    а если подойти к вопросу непредвзято ?

    готов вкладывать деньги в аппарат ? тогда бери и никого не слушай, раз так нравится
     
  29. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ДВР
    класс!!! Профессионал"ный отчёт!!! очен было интересно почитат"!!
    Доктор Влад
    Беха явно из прибалтики-конструктор...екземпляр собранный из 3-х таких же убитых...:D
     
  30. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Всё ещё глючит, ответ большой дать не могу.


    Ни с какой. Москвич ближе всего. Или "копейка" с 1100 движком. Редуктор не поменяли, вот он с 1.8 и работает еле-еле.

    DVR добавил [date]1097125093[/date]:
    Тормозные диски живые. Цилиндры тоже.

    DVR добавил [date]1097125148[/date]:
    ГТЦ и с вакуумом мёртвые. 3000-4000 рублей точно.

    DVR добавил [date]1097125189[/date]:
    Цены - с учётом того, что часть можно сделать самому.

    DVR добавил [date]1097125218[/date]:
    Электрика - приборка труп.

    DVR добавил [date]1097125249[/date]:
    Е39 по всем признакам - утопленник.