1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ростелеком → Теле2

Тема в разделе "Tele2", создана пользователем Evan, 07.08.14.

  1. Адекватный

    Адекватный Читатель

    248
    0
    Тов.Кошкин,И смартса никакого нету давно уже, откуда там его сайт официальный, любой школьник напишет, а вы и цитаты не умеете правильно оформлять, а еще и глупости какие то доказываете, что в целом всё печально очень.
     
  2. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Да ну? Все глупее и глупее выглядите... Вам не кажется?
    Курите интернет по СМАРТС. Тут одними логическими рассуждениями не обойтись
     
  3. Адекватный

    Адекватный Читатель

    248
    0
    Тов.Кошкин,Если Смартс есть кроме как в воспоминаниях то я глупее макаки, иначе вы начинаете думать прежде чем чото написать. ОК ?
     
  4. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Похоже глупее.:hah: СМАРТС до сих пор предоставляет услуги в Самаре. И в Ярославле. И в Саратове. И в Чебоксарах. И в (много где еще)...
     
  5. Адекватный

    Адекватный Читатель

    248
    0
    Тов.Кошкин,Ага еще и в Баден-Бадене и Гонолулу. И ставит счетчик на перерегистрации по 10 штук на симку. :d
     
  6. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Тов.Кошкин, не трать время на неадеквата, не видишь разве, "троль обыкновенный", либо свежезабаненый, либо клон чей.
     
  7. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.121
    538
    В поддержку Тов.Кошкин скажу, что у всех выпускаемых сим-карт действительно имеется ограниченный ресурс действия, правда, я слышал про счетчик количества вызовов, а не регистраций в сети, но сути дела это не меняет.
     
  8. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    это ужо не единичный случай чтоб на счетчик списать :coolz:
    насчет счетчиков - хрень, в том смысле - что там такое число, что много много лет должно работать (в обычном сотике, иначе в москве они б меняли каждый месяц кто в метро ездит)

    ЗЫ и не у нескольких абонентов одновременно! это диверсия! :coolz:
    прим. вспомнилось, было у меня как-то (года 4 назад): в МТС пришли новые симки, дерьмовенькие такие, и вот стали в моем смарте (Мио701) дохнуть за день (ну вот так- старую потерял), неделю, две.. только МТС. только новые. :shuffle:
    и только МТС. мож смарт у меня взломать их пыталси? перебором? :) (я списал на Uпит новых симок, вникать не стал)
     
  9. Volsan

    Volsan Активный участник

    1.658
    303
    Такая же ерунда 16-го вырубилась симка, позвонил в техподдержку, грят приходи симку меняй еще и 50 рублей плати. Нужна была связь срочно, пришлось идти, но это мой последний поход в теле2. Теле2, давай до свиданья :writer:
    ЗЫ: на еще одном номере, такой ерунды не было.
     
  10. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Полтинник этот на счёт идёт.
     
  11. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.121
    538
    Ага, значит, 16 числа все-таки проводились работы. Любопытно было бы узнать у тех, кто отписался о неработоспособности после указанной даты, возраст симок (обеим моим работающим меньше 5 лет).
     
  12. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    и что? я им еще полтинник должен на их счет положить? пешком
    г@ндоны штопаные! :frustrate
    т.е. вообще каждую неделю так будут симки херить! :coolz:
    и гуляй к ним и клади полтинники! делать мне нечего кроме как?

    короче это была спланированная акция!

    видать к какчеству номера и его тратам привязано. мало тратишь? в обмен!
     
  13. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Оно ещё не прогорело? Неужели кто-то перешёл на это?
     
  14. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    блин. что значит перешОл? многие остались со СМАРТса!:coolz:
    попробуй бабушкам и дедушкам, а так же их знакомым пенсионерам сменить номер.
    если есть конечно такие. или номер на другого оформленный. короче ГМО ситуация.

    ЗЫ и попки в их центре ГМО.. как любые другие попки в кол-центрах.
     
  15. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    X-FI, anonimka, однако:
    для этого существует MNP

    у самого несколько номеров смартса, один точно переедет к билайну, ибо у теле2 нет подходящих тарифов под инет

    п.с. теле2 сохранил гранды на старых тарифах. 50% скидка.

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2015 15:16 ----------

    anonimka, Volsan, Mavr, после того как смартс в ростелеком перешел, тоже такая фигня была, что старые симки перестали работать, потому что были более старые версиями. по сути это технологическая смена симкарт. только раньше она бесплатная была и рассылку делали о ее необходимости.
     
  16. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    а щас чо? карты-то нового образца!!! и отключили просто так.

    и хрена ли он нужен? тарифы на СМАРТСе были самые дешевые в конце (при звонках на все номера, без абонентки) +100р, + гемор, + см выше.
    а от ТЕЛЕ2 че уходить в тех регионах, где реально хорошие тарифы? а не ГМО3раза как в Волгограде!

    удивил статистикой! Заголовок: у Васи самый большой йух! Факты : у Васи=15см, у Коли=14см, у Пети=14,5см.. :d

    FireShot Capture - Тариф «Фиолетовый» - наше выгодное пр_ - http___krasnodar.tele2.ru_tariff_pur.png

    Коммунизм?
     
  17. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    возможно это связано с работами по переходу, а их там тьма: билинг в волгограде упразднили, смс центр вроде тоже, да еще и коммутатор перекрутить на теле2 надо.
     
  18. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    чушь.
    это во-первых, так как более старые симки работают + отключили не у всего волгограда?
    и во-вторых, меня почему их проблемы должны ипать? отключили - привезте мне симку и дайте в руки бесплатно! :coolz:

    ЗЫ еще раз такой фортель - и прославятся в Прессе вместе со всей своей Радужной Тарифной сеткой!

    кстати, на этом портале можно бабло выводить на кое-что с Теле2, в .т.ч. на благотворительность 0%
     
  19. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    в течение энного времени мучился со связью то есть сеть то нет сегодня поменял симку сеть не пропадает и значок роуминга пропал
     
  20. GReddy

    GReddy Участник

    449
    19
    ХЗ кто виноват, но при звонках на Теле2 получается след. ситуация. При звонке на Теле2, если не брать трубку или дать отбой, то у звонящего (будь то Теле2 или МТС), автоинформатор начинает бухтеть про недоступность абонента и при этом происходит списание средств. Такого я не наблюдаю, если звоню с Билайна на Билайн, во всяком случае при сбросе звонка, у звонящего прерывистые гудки и ни копейки не сняли. Попки в кАл-центре бухтят, что по их системе якобы прошло соединение длительностью в 4 сек, хотя я делал сброс звонка. На все доводы, приглашают в офис.:d
     
  21. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    прочитайте на досуге что такое сим карта и подобных вопросов будет меньше.
    раз ипет, так идите к другому опсосу, сейчас никто не держит. хотите новых услуг - возможно потребуется менять симку, т.к. старя просто тупо может их не поддерживать, отсюда и траблы только у части абонентов.

    3 номера смартса, тоже появился значок роуминга, потом пропал, симки не менял, ничего не отваливалось.

    и поймите, сейчас не просто смена собственника, идет полноценное перепиливание всей структуры с переносом сервисов и оборудования, и отсутсвие глобальных падений - это стоит больших трудозатрат.
     
  22. ostap

    ostap Активный участник

    730
    1
    Услуга "Простая география" с 30.06.15 изменится:
    http://volgograd.tele2.ru/about/pre...uslovii-okazaniya-uslugi-prostaya-geografiya/
    позвонить в другой город минута стоила 4р, теперь будет 9р-12 смотря на каком тарифе + АП останется 1.5р/сутки :(
    Звонки на теле2 по России 2р/м, если набирать с архивного тарифа "Все на связи".
    Чего добиваются.... не понятно :bigeyes:
     
  23. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.121
    538
    Полная ерунда. Есть два номера, личный и служебный, с первого звоню мало, на нем техроуминг остался, а со второго существенно больше, на нем исчез, при этом обе симки работают.
    Именно вышедших из строя было довольно мало, большая часть осталась на старом коде сети, который можно было сменить на новый, пообщавшись с техсаппортом оператора, что мы и делали на протяжении более полугода. :(
    Так или иначе, в этой или в соседней теме отписывался, что в 2012 году проблем было намного, на порядок больше, чем в ушедшем апреле 2015. :kos:
    Раз в пятилетку (а может, и реже) вышла из строя симка, которой наверняка пользовались не один раз в день, и тут же вой до небес. Странные вы люди.
     
  24. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Тоже не понимаю нытья по такому банальному случаю. Ах, симка сдохла! Ах, какой ужос! Оператор, давай, до свиданья. Мне оператор по гроб должен, я же ему плачу за связь аж 200 рублей в месяц... Ну или 300.
     
  25. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    раз в месяц пользовал. 2 года не прослужила.

    вот что в распечатке
    ....
    16.06.15 05:53:02 БВ Входящее SMS 1234567 0 00:00 0.00 0.00
    16.06.15 05:53:10 БВ Входящее SMS 1234567 0 00:00 0.00 0.00
    16.06.15 05:53:20 БВ Входящее SMS 1234567 0 00:00 0.00 0.00
    16.06.15 05:53:28 БВ Входящее SMS 1234567 0 00:00 0.00 0.00
    16.06.15 05:53:36 БВ Входящее SMS 1234567 0 00:00 0.00 0.00
    16.06.15 05:53:46 БВ Входящее SMS 1234567 0 00:00 0.00 0.00
    16.06.15 05:53:55 БВ Входящее SMS 1234567 0 00:00 0.00 0.00
    16.06.15 05:54:03 БВ Входящее SMS 1234567 0 00:00 0.00 0.00
    16.06.15 05:54:15 БВ Входящее SMS 1234567 0 00:00 0.00 0.00
    ...
    итак 100раз :coolz:

    не сдохла сама, а помог ОПСОС :coolz:

    каких нах новых услуг? забитого в СИМку ГМО? я от него рад избавиться! в МТС после замены СИМки 3 раза пришлось звонить отписываться от их приписок
    и меня Смартс устраивал! чухня какая-то.. это не мне про SIM надо читать! мне тупо не нужны услуги кроме связи и смс на Смартсе-Тюля2. И симка у меня самого последнего их образца была.
    собсно советы такого рода мне не нужны. вопрос с ОПСОсом - решен.
     
  26. chr

    chr Новичок

    52
    0
    она по моей вине сдохла?так замена будет бесплатной или как?
     
  27. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    замена симки 50 рублей, которые тут же на счету оказываются, так что можно сказать, бесплатная
     
  28. chr

    chr Новичок

    52
    0
    спасибо.
     
  29. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    положили на счет +, кстати, по письму.

    Чтоб не создавать тему:
    Международный роумиг
    Кто уже воспользовался?:eyes:

     
  30. angel shlesser

    angel shlesser Активный участник

    3.207
    54
    который на смартсте/ростелекоме был, на теле 2 - полное Г. одна симка даже в роуминг по стране не вышла( вторая (которая в стране работала), за бугором не фурычала. эти же симки на смартсе за рубежом вполне нормально обе себя чувствовали.
    за рубежом лучше всего билайн. с одной симки на него и перейду после такого косяка