1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чем загрунтовать металл под покраску

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем ViktorN, 28.04.15.

  1. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    У меня на даче емкость уже 20 лет стоит. Никогда не красил. Даже в голову не приходило.
    Зачем вам это? Эстетика?
     
  2. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    А какая толщина металла?
    С какой скоростью вообще ржавеют ёмкости под воду?
     
  3. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    расчет планирования срока службы идет исходя из 0,3мм в год, насколько я знаю..

    но, само собой, в реале возможны варианты.
     
  4. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    runway rw6120

    Zinc-rich cold galvanizing spray
    Антикоррозийное гальваническое покрытие с цинком аэр.
    ... обладает отличной стойкостью к соли и воде. Может использоваться на стальных и чугунных поверхностях подвергающихся коррозии...

    полный урлик на кириллице не вставляется, а смотреть здесь http://runway-auto.ru

    я использовал в кач-ве грунта, после преобразователя ржавчины.
    стоил осенью около 200р.
     
  5. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Народ. вы не поняли вижу.
    Тут полцистерны ж/д отпиленых.
    Площадь огромная.
    Как днище "толкача-буксира".
    А вы тут элкапэ материалы ценой 200 руб/кг предлагаете.

    Мой вывод.
    Не красить (не грунтовать)ёмкость. Использовать для полива и прыжков в воду.
    Не для питья.
     
  6. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    куча вариантов. зависит от того, что под рукой.хоть, извините, цемент/да не услышат мну те, кто продает гелькоаты/

    зачем варить?ента димеьтакрилат триэтиленгликоля, оно ж ТГМ-3, в составе прям такими словами и пишут

    ну...штатное-"мышами" ж. воняет-с.дооолго.не люблю аминные компоненты. запах"въедается" во все.особенно низшие амины, которые катализаторы уретанообразования...

    я бы из-за этого плюнула на тиксотропность, купила б 2к эпоксидку пожиже и прошлась валиком. если прыскать нечем....
     
  7. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    про тиксотропность не я ругался.
    Я ругался про площадь денег
     
  8. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Кто-нибудь сталкивался с т.н. "резиновой" краской? На банке прямо написано, что для металлических поверхностей, втч. находящися под водой. И слово "бассейны" упомянуто. Гарантия 10 лет - это, конечно, реклама, но, может, продержится года три? Потом и возобновить можно. И вообще я так далеко не заглядываю.
     
  9. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    эмммм, ну я использовала упоминание Вами площадей как способ показать, что думать о тиксотропности при таких раскладах - бессмысленно. При таких площадях-думать о потеках? Гы)

    состав в студию
    подозреваю - латекс какой-нибудь впаривают как ноу-хау+нанотехнологии и немного живительного серебра....
     
  10. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Цытату не читал, но уретан, как и политетрафторэтилен рулят.
    Вопрос в яде. Сразу, или потом.
     
  11. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    alexaudio60, там проще....там латексы...дисперсии полиуретанов я у нас не видела еще. Мне Lamberti образцов присылали. Банок 8 разных. Водные как раз. Отвердитель забыли...эти банки прожили у меня месяца три без отвердителя, потом они дослали недостающее, но мне скучно уже было/как обычно с полиуретанщиной/ и я их сдыхала коллегам. К счастью менеджер, который присылал-ушел в другую контору и отчитываться не пришлось
    Но пара опробованных штуковин была ничего так....думаю, латексное подешевле будет