1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Юрий Буданов помилован областной комиссией

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Westfalen, 18.09.04.

  1. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
  2. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    На мой взгляд, это ПРАВИЛЬНО. Меня бесит, что как только какое-то правонарушение со стороны русских, так все, включая США, кричат о правах человека, а скольким нашим эти чеченские твари отрезали головы, покалечиили иным образом и просто убили - об этом все как-то забывают и о правах человека речи нет.
    С самого начала меня просто возмущал этот процесс по перечисленным выше причинам.
    И я рада, что Буданова помиловали.
     
  3. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Ехпецтинг
    странная радост" у тебя...одной человеческой душой на земле стало мен"ше, убийца оправдан, а тебя возмусчает, почему преступника судят...:confused:

    Westfalen добавил [date]1095494554[/date]:
    Ехпецтинг
    дело Буданова, тол"ко вершина айсберга о беспределе российских войск принимавших участие в чеченской кампании (читай ****ы "паханов" за нефт")..И наших солдат там тоже убивали и издевалис" и в отместку за "наших" полковник Буданов выбрал себе достойную жертву мести...
     
  4. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Он офицер-танкист, принмавший участие в боевых действиях. По телику показывали (когда он еще не был судим), как он стрелял прямой наводкой по домам, откуда работали снайперы. Он действовал правильно. И не только он. Можно было осудить каждого второго.
     
  5. ГОСТ

    ГОСТ Гость



    Ета "одна человеческая душа" наших солдат на тот свет отправляла не задумываясь.
    Я не оправдываю Буданова, но попробуй совладеть с собой когда убийца твоих товаришей в твоих руках, да еwе и глумится...
    Была такая статья в УК РСФСР убийство в состоянии сильного душевного волнения,
    когда человек себя не контролирует...
     
  6. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Судить собственных офицеров, убивающих противника в районе боевых действий - позор и кретинизм.
     
  7. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Рем
    тем не менее судят и америкосов и англичан (свои же) за издевател"ства в Ираке..
     
  8. ГОСТ

    ГОСТ Гость


    Правда? И скольких уже посадили? Одно из наказаний - понижение в должности или
    увольнение из рядов ВС. Как говорят американцы 'slap on the hand' :)
     
  9. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Westfalen
    Я радуюсь не тому, что

    Вовсе нет, как такое можно было подумать?
    Я рада хоть капельке чего-то справедливого в нескончаемом потоке этого чеченского позора и кретинизма, как правильно выразился Rem.
     
  10. кекс

    кекс Гость

    Westfalen, уважаемый, мне кажется, Вы все время обсуждаете вопросы находящиеся вне плоскости Вашего местоположения, они Вас уже не должны интересовать, обсудите что-нибудь вроде... www.canada.ru/cgi-win/htforum?open=1039871478_353765&page=all ...
     
  11. Русский

    Русский Гость

    Westfalen:

    Вроде и звучит красиво, пафосно так, почти с надрывом, но не верю я тебе.. и знаешь почему ? Если бы тебя действительно волновала судьба замученных людей (в первую очередь, русских, ведь ты же сама русская(й) ?..), в.т.ч. и погибших в Чечне, в тебе бы не было жалости к представительнице народа, чьи мужчины расстреливают в спину детей.
     
  12. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    tema

    кекс
    там нет ничего для меня интересного, что можно было бы обсудит"...обычная исповед" неудачника, ждусчего от Германии манны небесной, а приехав сюда и разочаровавшис" в своих ожиданиях, начинаюсчего "открыват" глаза"...:D

    Westfalen добавил [date]1095507529[/date]:
    Русский
    меня волнует всё, что связанно со страной где я родился и вырос где живут родители и куча друзей, но мы скатываемся на обсчее (террористы, шахидки и т.д), а разговор начинался с частного ( с убийства представителем россии, засчитника государственных интересов российской федерации, гражданского лица...)
     
  13. Русский

    Русский Гость

    В Чечне, где вот уже 10-й год идет ****а, границы понятий "гражданского лица", "террориста", "пособника террористов" и.т.п. очень сильно размыты. Разве можно судить боевого офицера за преступление, совершенное на ****е, если по такой статье, как кто то уже верно подметил, можно осудить каждого второго ?..
     
  14. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Русский
    ты считаеш русские солдаты имеют морал"ное право убиват" гражданских? В таком случае можно всё оставшееся население чечни поставит" к стенке и проблема будет решена...
     
  15. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Не правильно это. Он признал себя виновным в совершении этих преступлений. За что его миловать?
     
  16. Русский

    Русский Гость

    Если ты хочешь знать мое мнение, то вся эта заваруха к интересам русского народа, у которого и без Чечни проблем хватает, никакого отношения вообще не имеет. Что касается правил ведения ****ы, то, ИМХО, для спасения жизни солдат все средства хороши. Ведь, когда американо-британцы во время WWII сбрасывали свои бомбы на немецкие города, они не особо беспокоились о сотнях тысяч жизней гражданского населения Германии. Для них главным было сломить сопротивления и деморализовать противника, так ? Вот и я том же ! Другое дело, что в условиях партизанской ****ы, которая вот уже 4-й год идет на территории Чечни, все эти меры бесполезны. Все равно все скатится к так называемым "зачисткам" (или 100 человек за одного убитого немца, как в Белоруссии), когда страдают люди тем или иным образом причастные к поддержке боевиков. А в условиях родо-племенной Чечни придется уничтожать целые тейпы.
     
  17. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Westfalen

    Признаюсь честно, как насмотришься телевизионных программ, новостей, "Чистилища", как посмотришь на убитых горем матерей и на изуродованных на всю жизнь НАШИХ, РУССКИХ ребят, очень часто возникают в голове подобные жестокие мысли.
     
  18. Honey

    Honey Новичок

    51
    0
    Судить боевого офицера?ПОЗОР ДЛЯ РОССИИ.Хорошо хоть ошибку пытаются исправить.:frustrate
     
  19. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
  20. кекс

    кекс Гость

    Мое мнение: не однозначное, я не знаю, была та девушка снайпером или нет... с материалами дела, так сказать, незнаком, но... я смотрел фильм по ТВ, снимал лейтенант на камеру первую чеченскую...эпизод-взвод заходит в дом, и забирается все, что лежит, в том числе одеяла, и комментарий автора..." это сейчас я понимаю, как это дико зайти в чужой дом и что-то взять, ТАМ это воспринимается, как само-с абой разумеющиеся... ты заходишь в дом врага и берешь одеяла, чтобы согреть своих солдат". Посему, я был в армии и знаю, что мозги там работают в другом измерении, в отпуск приезжаешь, нужно время, чтоб они в гражданское русло вошли... а там ****А была, это когда каждый день соседа убивают и самого в любой момент могут ...думаю не нам его судить, слава Богу, что мы через это не прошли... а его, просто жаль...
     
  21. Honey

    Honey Новичок

    51
    0
    Expecting,ну замгенпрокурора может много чего хотеть.А вообще да,досадно смотреть как свои же своих пытаются топить.
     
  22. DeadHead

    DeadHead Новичок

    1
    0
    УРА!!!
    Надеюсь что наш президент поступит мудро и помилует офицера Российской армии, вернет ему звание, награды. После это желательно Буданова, если он захочет, послать в чечню. Надо пришить родственничков и адвоката той гадины, которую он уничтожил! Чтобы другим было не повадно!
     
  23. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ДеадХеад
    Гадины? Мне кажется не стоит так отзыватся о человеке, которого уже нет в живых...Тем более, ты её не знал...

    П.С Бог тебе суд"я за такие слова.........
     
  24. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    А когда-то в России существовало понятие офицерской чести...
    Видимо, самая главная победа террористов и тех, кто за ними стоит, в том, что им удалось превратить значительную часть российских обывателей в скотов.
     
  25. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    regent
    Со скотами - по-скотски. Иначе они не понимают и не поймут ни-ког-да.
     
  26. diz-Z-zainer

    diz-Z-zainer Участник

    394
    0
    Westfalen


    :)
     
  27. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Ну помиловали его. И куда ему теперь дорога?
    Убьют ведь...
     
  28. Skynet

    Skynet Читатель

    359
    0
    2: Westfalen
    А на хрена мне её знать? Если конечно по принципу "Врага надо знать в лицо", то не знал. Да и зачем знать врага? Его надо убивать всеми доступными средствами. Если не получается мочить в сортире, то надо хотя бы не мешать профессионалам. В итоге цельл достигнута, одной гадиной меньше! Лучше бы не одну, а десяток или сотню, но думаю все еще впереди. Почему то если террорюги долбят мирных граждан, то это не вызывает такого раздражения у правителей как то что на ****е офицер-мужчина убил снайпера-женщину.
     
  29. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Благодарю всех за участие в данном топике, очен интересно было услышат" ваше мнение.