1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аренда животных

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем 888, 05.03.15.

  1. 888

    888 Участник

    375
    1
    Сын, 12 лет, хочет собаку.
    Договорились, что если в течении месяца, он каждый день будет просто гулять час перед школой и час вечером, то собаку купим. Старт испытания назначении на 1 апреля.
    Мы с женой, против собаки. Мелкий, 4 года, хоть за крокодила.
    Старший, лентяй конченый, но упрямый как осел. Из принципа может отходить месяц.... Страшно. Придется исполнять обещание.
    Хочу добавить еще одно испытание.
    Я знаю, что в Москве и Питере, есть такая услуга - аренда животных.
    Есть ли в Волгограде такая услуга?
    Может кто что слышал?
    Может у кого то есть идея?
     
  2. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    в приют обратитесь. там может и дадут на месяц испытательного срока собаку. даже скорее всего что дадут. мггу в личку ссыль на их группу дать
     
  3. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    Возьмите на бесплатную передержку собаку. На месяц, волонтеры будут рады. Есть собаки уже здоровые, ждут хозяина. Можно подобрать по размеру, какую хотите завести. А там, глядишь, прикипите к животине и отдавать не захотите. А не прикипите, ее заберут.
     
  4. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    ну на испытательный срок и на передержку бесплатную-это тоже самое по факту)
     
  5. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    12 лет чёт маловато как-то куча всяких ситуаций может быть во время выгула, я бы лет до 18 не давал собаку заводить... и месяц это ничто – сами в итоге будете гулять
     
  6. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    согласна. у меня дочке 13..выгуливает собаку самостоятельно только в крайних случаях (мы поздно возвращаемся, например) и не с пробежками-играми, а только вывести в туалет. при прогулках - собака может сцепится с другими собаками (и не факт, что виновата ваша будет), а 12-ка не разнимет их...кроме того, это взрослый следит, что б пес ничего с пола не взял..а у подростков свои тараканчики в голове...
     
  7. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    в детстве в семье всегда было несколько собак. гуляла с ними с 7 лет. но размером были мелкие-спаниель,пудель, только один раз подобрала дратхаара. вот с ним были проблемы,да. сидела с подружками на лавочке,пёс рядом спит,поводок на мою руку надет и висит свободно. очень красиво я взлетела в воздух когда он,охотничья собака,услышал петарду и рванул в секунду так,что я ехала на пузе за ним еще метров 10 по асфальту. с мелкими собами таких проблем не было.
     
  8. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    у меня лабрадор ну очень активный...он и меня свезет по асфальту, не то что дочку.

    888, сразу купите недоуздок - он не позволит собаке тянуть ребенка за собой, и управляться с псом значительно легче. http://slb4.livejournal.com/58610.html Стоимость не оригинального - рублей 300..а эффект обалденный
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    пресекать надо такие попытки
     
  10. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    да куча миниатюрных щенков в приютах. ниже колена. такого на поводке держать ток затем чтоб его ветром не унесло)
    не надо брать большого лося
     
  11. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    Тяжело всетаки в квартире с собакой. Я все больше по частным домам. Там проблемы с выгулом нет, только с уходом. Вспомнил как в детстве авторитет перед цепной псиной домашней зарабатывал - сучка,дворняга с короткой белой шерстью, но широкогрудая и мускулистая, очень злая. Выгуливал пока она на поводке виснуть не начинала:d первую половину она меня тянула, а вторую я ее, реально если споткнулся на пузе по траве тащила, зато зимой цеплял за пояс и на лыжах вперед. Я к тому, что собака она радость должна приносить и интерес должен быть, а малой еще и не знает что ему нужно, может ему девченка понравилась что с собакой гуляет. Так что решать родителям, а варианты с приютом, мне кажется подойдут, только собаку средних размеров не большую.
     
  12. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    могу попробовать изговить одну две для Вас, совершенно бесплатно. у нас и тут в овраге много :)
     
  13. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    да нет..нормально. как то с псом легче, чем с котами.
     
  14. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    как бэ новость ;):d эт еще почему?
     
  15. 888

    888 Участник

    375
    1
    На счет приютов, идея!! Еще раз поговорю с сыном. Все объясню честно.. Спасибо за предложение отписать в личку. Обязательно напишу.
     
  16. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    собак (лабрик) лежит себе спокойно в двух местах - одно "место", второе - спит возле нашей кровати. Иногда перед столом садится, смотрит жадным взглядом...и все..игры, беготня, туалет - все на улице во время прогулки. Гулять да, надо..но иногда приятно отключиться от домашних забот на прогулке.
    Коты - вечно везде лезут, сшибают все, что с их точки зрения неправильно лежит (пусть это даже статуэтка на самой верхней полке), могут втихаря что-нибудь пододрать (в основном то когтеточка, но бзики бывают - прикольно же когда хозяйка на звук бежит, а ты делаешь вид, что ты тут просто проходил)). цветы в вазу поставить нельзя - тут же сбивается. что-то на столе не оставишь - сдерут и скормят псу, которого потом будет тошнить. Наполнитель туалетный периодически раскидывается слишком активным закапыванием. Если стащили со стола что-то, то поход в туалет может закончиться тем, что хозяева будут бегать с дезодорантами. Не дай бог откроют туалет..куски подраной туалетной бумаги обеспечены. Прежде чем закрыть дверь, стиралку, посудомойку, холодильник, открыть балкон или окно - обязательно надо убедиться в отсутствии кота.
    Разницы в 2-х и 5-ти котах уже нет...
    В общем приходя с работы домой я убираю за котами..а не за собакой.
    А еще - ночью будят с сообщением, что закончилась вода, еда..или полный туалет (у меня 2-е таких)
     
  17. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    Тоже голосую за собак:) У меня комнатная, в туалет в лоток ходит, на пеленку впитывающую. Никакого разбросанного наполнителя. Дела свои делает тихо и мне не сообщает. Спит в нескольких определенных местах, всегда знаешь примерно, где найти. Со стола ничего украсть не может, цветы из вазы тоже. Ночью спит, а не шляется по моей голове. Поддается дрессировке. Котов люблю тоже, но они слишком вездесущи:d Хожу к подруге их потискать, там много их.
     
  18. Volsan

    Volsan Активный участник

    1.664
    304
    У меня друзья просто сделали имитацию: чтоб ребенок (13 лет) проснулся на час раньше, чего-то поделал дома (почитал, порисовал, уроки, убрался... общественно-полезного короче) и вечером час также. И тоже условие было выдержать 1 месяц. Через неделю родители забеспокоились что выдержит, через 2 ребенок сдался.
     
  19. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Объясните, что через несколько лет у него появятся другие интересы и гулять с собакой он просто не будет. Собаку потом выгуливают родители или выбрасывают на улицу. Увы, но таких примеров видел достаточно много...
     
  20. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    Я очень надеюсь, что ТС сам хочет собаку, а не просто "для детишек". Поскольку собака это не просто прогулки 2 раза в день. Если собака крупная-это шерсть, запах псины. Для животного надо выделить место. В щенячьем возрасте-лужи, иногда погрызенная мебель и обувь, разодранные вещи. Нужно тратить время, а иногда и деньги на дрессировку. Если болезнь-траты на врача, прививки делать регулярно. Если куда-то уезжаете - нужно место, куда отдать собаку на передержку или брать ее с собой. Это все 12-летний мальчик делать не будет один. Родители должны любить животных, иначе это будет постоянный источник напряжения. Я уже не говорю про то, что вполне возможен вариант охлаждения ребенка к собаке через 3-5 лет. А собаки живут значительно дольше.
     
  21. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    или 3-5 недель-я ж говорю кошак практичнее и выгуливать его не надо -сам выгуливается;):d
     
  22. Volsan

    Volsan Активный участник

    1.664
    304
    Еще одной собакой на улице будет больше :(
    Невозможно завести собаку только для одного из членов семьи! Её не поставишь, после прогулки с сыном, на полку, она бегает ВЕЗДЕ, пристает КО ВСЕМ. Все должны хотеть собаку.
     
  23. Volsan

    Volsan Активный участник

    1.664
    304
    Вот как бывает
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      82,8 КБ
      Просмотров:
      825
  24. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    Volsan, классс;):d
     
  25. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Volsan, :d:d:d:d