1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

e-color

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Pashtet, 14.09.04.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Хочу рассказать об одной замечательной программке.
    Это E-color. Она шла в комплекте с моим монитором LG 700P.
    Монитор у меня уже полтора года, но ей я решил воспользоваться только сейчас, после покупки цифрового фотика.
    Дело в том, что фотки на мониторе и а экране фотика отличаются. Например, сфотографировал друзей у фонтана ночью. Нв фотике и воду видно и друзей. А на мониторе только людей, все остальное слишком темное. Если добавить яркости в фоторедакторе – воду видно, люди засвечены… Если яркости прибавить о монитора – слишком блекло все получается, да и не возможно в других приложениях работать. После установки и настройки этой проги по прилагаемому образцу – все стало просто супер!!! Цвета наконец-то стали натуральными и нет больше слишком темных областей, при этом ни бледности ни засвеченности не наблюдается!!!
    Прога просто супер, правда немного возился с настройкой по шаблону. Дело в том, что тон образца совершенно не соответствовал тому, который был в настройке. И только потом до меня дошло, что его нужно приложить к экрану на просвет… И в этом случае легко настроился тот тон, при котором образец сливался с экраном. В общем прога рульная и подходит под любой тип монитора.
     
  2. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Pashtet
    Прога хорошая, только сомневаюсь, что LG на щелевой маске можно хоть сколько-нибудь удачно откалибровать.
     
  3. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Да уж Лыжа 700 Р самый кульный монитор:biglaugh: Может поделишься как геометрию по углам выправил?;)
     
  4. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Монитор нормальный, для своей цены. Цвета может не самые блестящие, но вполне нормальные и прога еще лучше их сделала.
    Геометрию не исправлял, т.к. нет острой необходимости. Ну если уж и понадобится, разберем, покурит поветим :)
    И разговор здесь не о мониторе, а о проге...
     
  5. Гость

    Гость Гость

    Ну дай ссылочку
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Гость А ссылочки болт - прога идет в комплекте к монитору, и если ты ее даже закачаешь, то без цветового образца - настроить невозможно...
     
  7. T800

    T800 Активный участник

    675
    0

    для некоторых камер помогает открывать в ColorMatch(или Apple RGB) профиле.
    из-за другой гаммы картинка немного просветляется.
     
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    T800 А это каким образом?
     
  9. T800

    T800 Активный участник

    675
    0
    В фотошопе.
    По простому: делаешь рабочим пространство color match и открываешь в нем картинку.
    Он говорит, что картинка в другом пространстве, ты говоришь открыть без преобразования.